Форум по книгам Рины Аньярской
Вт, 09.03.2021, 01:40
Доброй ночи,
Гость!
Ирена и её отношение к мужчинам
|
Мирра | Дата: Вс, 18.02.2018, 21:31 | Сообщение # 1 |
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 654
Награды: 83
Статус: В реале
| Давайте все линии обсудим, которые связывают принцессу с противоположным полом! Как она относится к ним, как они относятся к ней. В чем это выражается.
- Ирена и Красный Джон
- Ирена и Джером
- Ирена и Робин
- Ирена и Джим Токкинс
- Ирена и крёстный
- Ирена и Стивенсон Рид
- Ирена и Брюс Вильямс
- Ирена и кузен Кинтайр
- Ирена и кузен Ротсей
- Ирена и граф Г.
- Ирена и Чёрный Джон
- Ирена и Август
И отдельной строкой:
- принцесса Уэльская и герцог Джинджеффер э Лот
- принцесса Уэльская и первый министр граф Дешторнак
- принцесса Уэльская и тайный советник герцог Роквелл
- принцесса Уэльская и герцог Ландешот
- принцесса Уэльская и Август Прусский
- принцесса Уэльская и Фридрих Бранденбургский
- принцесса Уэльская и граф Г.
- принцесса Уэльская и граф Шатобриан
- принцесса Уэльская и князь Штарль
- принцесса Уэльская и барон Лот
- принцесса Уэльская и герцог Ротсей
- принцесса Уэльская и герцог Кинтайр
- принцесса Уэльская и Джон Кеннеди
- принцесса Уэльская и граф де Суассон
Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
|
|
| | |
Марго | Дата: Сб, 26.09.2020, 17:44 | Сообщение # 241 |
Мыслящий Читатель
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 885
Награды: 96
Статус: В реале
| Очень понравилось, как Ирена поговорила со Стивенсоном на свадьбе его сестры:
Цитата – Как давно я не видел тебя, Ирена. – Я тоже скучаю, Стив, – принцесса протянула руку. Рид взял пальчики девушки в свои и слегка пожал. – Мне очень не хватает тебя во дворце. – А Джером? У тебя же есть Джером. – Он отвлекает меня от многих грустных дум, ты прав, – ответила наследница, топя мужчину в озёрах своих глаз. – Но это не значит, чтоя забыла своего друга детства. Хорошо, когда люди не забывают давнюю дружбу.
Не всё то золото, что блестит...
|
|
| | |
Mylady | Дата: Пн, 28.09.2020, 13:08 | Сообщение # 242 |
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 709
Награды: 64
Статус: В реале
| Цитата Марго (  ) Хорошо, когда люди не забывают давнюю дружбу. Ирена не забывает друзей.
Филолог, литературный редактор, литературовед
|
|
| | |
Мирра | Дата: Ср, 30.09.2020, 11:28 | Сообщение # 243 |
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 654
Награды: 83
Статус: В реале
| Цитата AlyDonna (  ) с Генуэзским она осталась принцессой, несмотря на все его усилия. А с Августом говорит больше как просто Ирена. Цитата Rak (  ) Правильнее будет звучать:Ирена и Август. Цитата Марго (  ) пары" Ирена +Август" нет . Хотелось бы услышать размышления Мирры на этот счет. Он ведь шапку писал! Создавая тему, я посчитал такой расклад слишком большим спойлером. Он бы подсказал, что Август не отрицательный персонаж в книге. А само его появление в ровествовпнии должно было наводить на двойственные мысли. Теперь, когда многие прочли 7 книгу, уже ясно, что наследник Пруссии играет на стороне протестантов. Добавить в шапку пару "Ирена и Август"?
Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
|
|
| | |
Rak | Дата: Ср, 30.09.2020, 12:41 | Сообщение # 244 |
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
| Цитата Мирра (  ) Добавить в шапку пару "Ирена и Август"? Наверное, да, надо.
|
|
| | |
Лина | Дата: Пт, 02.10.2020, 20:19 | Сообщение # 245 |
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 180
Награды: 15
Статус: В реале
| Цитата Мирра (  ) Добавить в шапку пару "Ирена и Август"? Добавить)
|
|
| | |
Мирра | Дата: Ср, 24.02.2021, 09:07 | Сообщение # 246 |
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 654
Награды: 83
Статус: В реале
| Пара "Ирена и Август" добавлена в шапку. Обсуждаем!
Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
|
|
| | |
Korsak | Дата: Ср, 24.02.2021, 13:03 | Сообщение # 247 |
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 435
Награды: 113
Статус: В реале
| Цитата Мирра (  ) Добавить в шапку пару "Ирена и Август"? Да у них как-то всё за кадром)
Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
|
|
| | |
Смарточка | Дата: Ср, 24.02.2021, 16:26 | Сообщение # 248 |
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 759
Награды: 56
Статус: В реале
| Цитата Мирра (  ) добавлена в шапку. И прекрасно! Давно пора. 
Их отношения не как наследников начались ещё с разговора в лодке и посещения сада принца, который так понравился Ирен. Дальше, конечно, Августом во многом двигал политический интерес и выгода заключения союза с Англией любой ценой. Но то, что он разглядел в Ирен душу - это несомненно. Плюс, конечно, астрологическая карта.
А его чувства к ней как к женщине, мне кажется выкристаллизовались уже из налета ревности. - Ревности к Джерому, который ей ближе всех. - Ревности в Графу Г., который его почти обошел. - И даже ревности к Токкинсу, ради которого она ожила. Ирена долгое время НЕ замечает Августа как мужчину. Он для нее - просто политик, просто новый родственник. Просто неплохой человек.
|
|
| | |
Mylady | Дата: Чт, 25.02.2021, 16:05 | Сообщение # 249 |
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 709
Награды: 64
Статус: В реале
| Цитата Смарточка (  ) Их отношения не как наследников начались ещё с разговора в лодке и посещения сада принца, который так понравился Ирен. Я бы выделила еще более ранний момент - разговор на балконе на свадьбе Анж. Там они впервые опустили титулы.
Филолог, литературный редактор, литературовед
|
|
| | |
AlyDonna | Дата: Сб, 27.02.2021, 21:13 | Сообщение # 250 |
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 165
Награды: 15
Статус: В реале
| На мой взгляд, для Ирены существовал лишь один мужчина в жизни - это Райт. Ко всем остальным она относилась по-человечески хорошо, нейтрально или никак. Лишь Ландешоту ни за что прилетало - старый "якорек" мешал видеть в нем просто подданного, а не священную Длань, протянувшуюся к ней у коронационного Алтаря... Август для неё - умный политик, сын короля, дипломат, интересный собеседник. И вряд ли он стал бы чем-то большим.... Как бы так ни складывалось. Уважение, но не любовь. Это определённо.
|
|
| | |
angelic-n | Дата: Вс, 28.02.2021, 14:58 | Сообщение # 251 |
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1114
Награды: 218
Статус: В реале
| Цитата AlyDonna (  ) интересный собеседник. пожалуй, да! Разговоры у них интересные
Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
|
|
| | |
Маша_Стар | Дата: Пн, 01.03.2021, 00:09 | Сообщение # 252 |
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 466
Награды: 34
Статус: В реале
| Цитата Мирра (  ) Пара "Ирена и Август" добавлена в шапку. Обсуждаем Да у них там такие отношения... За гранью понимания обычных людей. Одно слово - наследники. Их точно воспитывали иначе...
Быть собой - это счастье!
|
|
| | |
Смарточка | Дата: Пн, 01.03.2021, 14:30 | Сообщение # 253 |
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 759
Награды: 56
Статус: В реале
| Цитата angelic-n (  ) Разговоры у них интересные
Цитата Маша_Стар (  ) За гранью понимания обычных людей. Одно слово - наследники. И мне кажется, так и должно быть!
|
|
| | |
Мирра | Дата: Вт, 02.03.2021, 09:53 | Сообщение # 254 |
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 654
Награды: 83
Статус: В реале
| Цитата Korsak (  ) Да у них как-то всё за кадром) Ну как сказать. В 7 и 8 у них достаточно интересные беседы, а дальше - со слов Джеоома .
Цитата Смарточка (  ) Августом во многом двигал политический интерес и выгода заключения союза с Англией любой ценой. Но то, что он разглядел в Ирен душу - это несомненно. Да, они постепенно узнавали друг друга.
Цитата Смарточка (  ) Ирена долгое время НЕ замечает Августа как мужчину. Он для нее - просто политик, просто новый родственник. Просто неплохой человек. Согласен!
Цитата AlyDonna (  ) Август для неё - умный политик, сын короля, дипломат, интересный собеседник. И вряд ли он стал бы чем-то большим.... Как бы так ни складывалось.Уважение, но не любовь Это уже хорошая основа для жоверительных отношений.
Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
|
|
| | |
Чибис_на_Крыше | Дата: Ср, 03.03.2021, 09:04 | Сообщение # 255 |
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 437
Награды: 23
Статус: В реале
| Цитата AlyDonna (  ) Как бы ни относилась Ирен к тому или другому мужчине, если между ними встанет долг, то это окажется сильнее всего остального. Мне кажется, это как раз то, что было свойственно Средневековой морали. Поэтому девицы в романах не желают выходить за кого попало. Брак считался священными узами, нарушать которые - грех. Правда, мужчинам это и не мешало и прощалось, а вот женщина не имела права на измену вплоть до 19 века, как я понимаю,когда стал эту тему поднимать Бальзак?
Нет ничего невозможного
|
|
| | |
nielappel85 | Дата: Чт, 04.03.2021, 14:06 | Сообщение # 256 |
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 61
Награды: 22
Статус: В реале
| Мне сложно оценить отношения "невидимых" пар именно потому, что мы ничего об этом не знаем. Сложно сказать, как быстро Ирена привыкла к супругу. Одно ясно, он к ней относился как к хрустальной вазе. Особенно после смерти своей любимой женщины. Что же касается всех иных вариантов, могу сказать, что кроме Роквелла, к которому Ирена подчеркнуто относилась не так, как подобает относиться к герцогу, она со всеми в той или иной степени была собой. Даже с французским послом. Как бы там ни было, когда я читаю "принцесса Уэльская", я представляю ту девушку, которая с розовом (!!!) платье в первом романе спускалась к нежеланным гостям и пыталась вести себя иначе, чтобы Джон и Робин её не узнали. Во всех иных сценах, когда она в Лондоне, в Эшере или в Виндзоре - не важно, она всегда "Ирена".
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. Вольтер
|
|
| | |
Чибис_на_Крыше | Дата: Пт, 05.03.2021, 08:11 | Сообщение # 257 |
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 437
Награды: 23
Статус: В реале
| Цитата nielappel85 (  ) кроме Роквелла, к которому Ирена подчеркнуто относилась не так, как подобает относиться к герцогу, она со всеми в той или иной степени была собой Если разавивать эту логику, то Ирена и здесь не принцесса, а такое отношение к Роквеллу обусловлено ее личными ощущениями. Она ведь из тех, кто не будет притворяться, что ей нравится человек, если на деле он ей не нравится.
Нет ничего невозможного
|
|
| | |
Андромеда | Дата: Пт, 05.03.2021, 08:45 | Сообщение # 258 |
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 973
Награды: 103
Статус: В реале
| Цитата Чибис_на_Крыше (  ) женщина не имела права на измену вплоть до 19 века, как я понимаю,когда стал эту тему поднимать Бальзак? Очень странно 9вучит " право на измену" На мой взгляд, это вопрос морали, а не закона. И бальзаковские женщины были не единственными, кто хотел любви. Мадам Бовари вспомните. Автор ее осуждал, а читатели жалеют, как и Анну Каркнину...
С уважением, Второй Белинский
|
|
| | |
Андромеда | Дата: Пт, 05.03.2021, 08:47 | Сообщение # 259 |
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 973
Награды: 103
Статус: В реале
| Цитата nielappel85 (  ) она со всеми в той или иной степени была собой. Даже с французским послом. Как бы там ни было, когда я читаю "принцесса Уэльская", я представляю ту девушку, которая с розовом (!!!) платье в первом романе спускалась к нежеланным гостям и пыталась вести себя иначе, чтобы Джон и Робин её не узнали. Во всех иных сценах, когда она в Лондоне, в Эшере или в Виндзоре - не важно, она всегда "Ирена".
Интересная позиция... В чем-то вы правы.
С уважением, Второй Белинский
|
|
| | |
nielappel85 | Дата: Пт, 05.03.2021, 15:25 | Сообщение # 260 |
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 61
Награды: 22
Статус: В реале
| Цитата Чибис_на_Крыше (  ) Если разавивать эту логику, то Ирена и здесь не принцесса, а такое отношение к Роквеллу обусловлено ее личными ощущениями. Она ведь из тех, кто не будет притворяться, что ей нравится человек, если на деле он ей не нравится. По большому счёту - да. Но я считаю, что именно с ним она "принцесса" потому, что он ее подчеркнуто таковой называет. Даже с Кеннеди в охотничьем домике она настоящая. Да, принцесса, но не Элисса, а Ирена. Принцесса Ирена. Сколько бы она сама не разделял эти свои две ипостаси, по факту они обе - ее суть. Не собой она бывает крайне редко.Добавлено (05.03.2021, 15:26) ---------------------------------------------
Цитата Андромеда (  ) Интересная позиция... До меня здесь такого еще не писали?
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. Вольтер
|
|
| | |
Смарточка | Дата: Сб, 06.03.2021, 21:13 | Сообщение # 261 |
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 759
Награды: 56
Статус: В реале
| Цитата nielappel85 (  ) До меня здесь такого еще не писали? Нет, такого ещё не было!
|
|
| | |
AlyDonna | Дата: Вс, 07.03.2021, 21:02 | Сообщение # 262 |
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 165
Награды: 15
Статус: В реале
| nielappel85, пожалуй, я соглашусь с тем, что Ирена чаще настоящая, нежели нет.
|
|
| | |
Premier | Дата: Вс, 07.03.2021, 22:48 | Сообщение # 263 |
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 432
Награды: 50
Статус: В реале
| Цитата nielappel85 (  ) Принцесса Ирена Мы тут уже три года разделяем Ирену и Принцессу, используя эти категории ( и еще слово "русалочка"), а Вы вот так разом их соединили, и получилось новое видение романа! Свежая мысль, однако!
Ставлю фунт! (с)
|
|
| |
Сегодня форум посетили:
|