ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 29.03.2024, 12:59
Доброе утро, Гость!

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Говорящие имена героев (Ничего не бывает случайно)
Говорящие имена героев
PremierДата: Вт, 27.02.2018, 18:27 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Что "Райт" - это "верный, правильный", думаю, вообще всем понятно, без лишних переводов.

Давайте поколупаемся в именах, фамилиях и титулах героев саги и посмотрим, что они нам расскажут интересного!
Ирена - от древнегреческого имени Εἰρήνη , переводится как "мир".
Анжелина - от латинского имени Angelinus, восходящего к греческому  ἄγγελος, переводится как "ангел".
Ричард - от древнегерманского имени Richard, переводится как "вождь, правитель".
Вильям - от древнегерманского имени Willihelm, переводится как "воля, повеление".
Джон - от греческого имени Ιωαννης, переводится как "Яхве милостив".
Джонатан - от греческого имени Ιωναθαν, переводится как  "Яхве дал".

ps
И вот понятно, почему одному Джону всё сходит с рук, а второму в руки само идет...

Прикрепления: 3600849.jpg (122.0 Kb)


Ставлю фунт! (с)
 
ЛинаДата: Чт, 21.06.2018, 11:27 | Сообщение # 61
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Марго, как интересно! Действительно, у юного барона имя, которого нет!
Вообще, получается. что полными и единичными именами у них пользовались только Лоренс и Джулия. А "Лекс" - это сокращенное от "Александр" и Лоуэн - непонятно какое имя, явно сокращение или аббревиация.
 
Старая_КлюшкаДата: Вс, 15.07.2018, 09:57 | Сообщение # 62
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Господа, мне вот какой вопрос в голову сегодня пришел:
Фамилия у Виржинии переводится как? Она Night или Knight?
Звучит-то одинаково - первая К не произносится! И в русской транслитерации будет передано одинаково.
Сдается мне, что все-таки она "рыцарь" (knight). а не "ночь" (night)....

Вопрос появился по аналогии с фамилией Райта, Я пока не дошла до второй книги, где Ирена пишет его инициалы, была уверена, что  он Wright, а не Right - Первая согласная точно так же не произносится.


Натали Бесфамильная
 
KorsakДата: Пн, 16.07.2018, 00:30 | Сообщение # 63
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Сдается мне, что все-таки она "рыцарь" (knight). а не "ночь" (night)....
А вот мне как раз второй вариант больше нравится - тёмная, загадочная... и ласковая)


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
Чибис_на_КрышеДата: Пн, 16.07.2018, 09:17 | Сообщение # 64
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Старая_Клюшка, интересное наблюдение! Я про рыцаря не задумывалась.

Нет ничего невозможного
 
Старая_КлюшкаДата: Вс, 22.07.2018, 09:29 | Сообщение # 65
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
А вот мне как раз второй вариант больше нравится - тёмная, загадочная... и ласковая)
Правда? А мне показалось, что "рыцарь" для ее семьи подходит в разы больше. whistling 
Цитата Чибис_на_Крыше ()
Я про рыцаря не задумывалась.
Мне просто к слову пришлось и тут я поняла, что слова-омофоны в английском языке передаются на русском одной транслитерацией, а что  имела в виду автор?


Натали Бесфамильная
 
АндромедаДата: Вс, 22.07.2018, 11:40 | Сообщение # 66
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Фамилия у Виржинии переводится как? Она Night или Knight?
Звучит-то одинаково - первая К не произносится

Ух ты, какое интересное наблюдение! Это как в " Тристане и Изольде" размышления про любовь и море, которые на латыни звучат одинаково. ( Вроде там, если не путаю).
Интересно. Ночной рыцарь получается или рыцарь в ночи ))
Собственно, ночью с нею все самое интересное и случается. Джером - ее рыцарь - спас ее тоже ночью.


С уважением, Второй Белинский
 
Чибис_на_КрышеДата: Пн, 23.07.2018, 18:48 | Сообщение # 67
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Старая_Клюшка, наверное, придется спросить biggrin

Нет ничего невозможного
 
Маша_СтарДата: Сб, 04.08.2018, 23:22 | Сообщение # 68
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Фамилия у Виржинии переводится как? Она Night или Knight?Звучит-то одинаково - первая К не произносится! И в русской транслитерации будет передано одинаково.
Сдается мне, что все-таки она "рыцарь" (knight). а не "ночь" (night)....
Как интересно! Я в английском не сильна, поэтому и не подумала бы даже про такое созвучие!


Быть собой - это счастье!
 
Старая_КлюшкаДата: Вс, 05.08.2018, 08:37 | Сообщение # 69
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Чибис_на_Крыше, спросила)
Маша_Стар, а для меня почему-то сразу " по умолчгию" считался именно Knight, наверное, потому что атмосфера такая вокруг неё - старый замок, доспехи... Древние тайны, приверженцы короля Генриха....


Натали Бесфамильная
 
СмарточкаДата: Пн, 06.08.2018, 09:02 | Сообщение # 70
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Старая_Клюшка, и вот выяснилось, что и так, и так было!
 
Старая_КлюшкаДата: Вс, 19.08.2018, 09:29 | Сообщение # 71
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Смарточка, только что прочла!

Натали Бесфамильная
 
Маша_СтарДата: Вс, 26.08.2018, 01:00 | Сообщение # 72
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Маша_Стар, а для меня почему-то сразу " по умолчгию" считался именно Knight, наверное, потому что атмосфера такая вокруг неё - старый замок, доспехи... Древние тайны, приверженцы короля Генриха....
Каждый по первым своим ассоциациям мыслит  wink


Быть собой - это счастье!
 
АндромедаДата: Вт, 28.08.2018, 09:14 | Сообщение # 73
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Не помню, обсуждали или нет, имя "Констанция" означает " постоянная".

С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Ср, 29.08.2018, 19:18 | Сообщение # 74
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Я точно не писала. Надо исправить упущение wink


Имя Констанция общеевропейское. Переводится с латыни как " Верная, постоянная" (выходит, как Райт).

Характер имени Констанция:
Если говорить об основных качествах Констанции, то стоит отметить ее сильную волю, решительность, импульсивность, щедрость и общительность. Так что, Констанция – натура очень противоречивая. Под влиянием плохого настроения она склонна совершать необдуманные поступки, а потом о них жалеть и всячески раскаиваться в содеянном. Конечно, по мере своего взросления Констанция научится держать свои эмоции под контролем, поскольку именно от ее поведения будет зависеть успех в жизни. Если имя Констанция станет более дипломатичной, никаких проблем во взаимоотношениях с окружающими точно не возникнет.

Нужно сказать, что сильная воля и целеустремленность – те качества, которые, безусловно, способны сослужить Констанции добрую службу, но при этом порой они становятся причиной самых различных неприятностей. Привыкая к тому, что все поставленные цели Констанция реализует, она сама может не заметить, как для реализации задуманного станет использовать не самые красивые способы. Так, девушка с именем Констанция способна увести мужчину из семьи только потому, что влюбится в него.
По большому счету, ей безразлично, что о ней думают окружающие. Напротив, она всегда живет своим умом и по любому вопросу имеет точку зрения, которую считает единственно правильной. Поэтому, спорить с Констанцией бесполезно – она все равно не будет слушать собеседника. Тем более что она обладает хитростью, которая позволяет переубедить любого человека.

По-моему, пока очень похоже )

Любовь и брак Констанции:
Констанция нравится мужчинам, а потому, как правило, никогда не бывает одинокой и не испытывает недостатка в поклонниках. Если она влюбится, то будет стараться привязать мужчину к себе всеми возможными способами. Она никогда не простит любимому человеку измену, а со своей стороны может гарантировать верность, если чувства к мужчине будут искренними и настоящими.

Способна быть инициатором расставания в случае обмана или когда видит, что отношения зашли в тупик, а партнер просто не может решиться на то, чтобы прекратить их.

Кстати, астрологи не рекомендуют дамам по имени Констанция связывать свою жизнь с мужчинами, отмечающими день рождении в зимний период. Хотя сама Констанция в это не слишком верит, поскольку скептически относится к хиромантии, астрологии и прочим подобным учениям.

---------------------------------------------
Ох уж эти рерайткры! Последнюю фразу про хиромантию можно смело вычёркивать, потому что я нашла характеристику по Борису Хигиру, а ему я всегда верила больше остальных.

КОНСТАНЦИЯ По Хигиру

В переводе с латинского языка: постоянная, стойкая. Неизменность, постоянство, твердость — эти черты доминируют в характере Констанции.

У нее чрезвычайно сильная воля, которая связана со стремлением быть первой, поэтому особенно ярко проявляется она в работе.

У этой женщины деловая хватка, которая сочетается к тому же с хитростью и изворотливостью. Своей цели она добьется если не напором, то обходным путем. Любит всегда быть на виду, не терпит соперничества.

Констанция хороша собой и весьма чувственна — но не влюбчива. Любовь зреет в ней медленно, но если уж она положит на кого-то глаз, своего не упустит. Выпутаться из ее любовных сетей трудно, Констанции вполне по силам увести чужого мужа.

Она очень возбудима, но ее возбудимость концентрируется на ней самой, и под горячую руку Констанции лучше не попадаться.

Констанция чрезвычайно общительна, она просто не может жить без друзей и любит принять их на широкую ногу. Это щедрая натура, легко относящаяся к тратам — деньги в ее доме долго не задерживаются.

Свойственная этой женщине твердость проявляется и в браке. Супружеской неверности она не прощает и, если такое случается, первой рвет брачные узы и никогда потом об этом не жалеет.

Констанция несовместима с «зимними» мужчинами, ей следует выходить замуж за тех, кто родился летом. Питает слабость к хиромантии, всевозможным гаданиям и предсказаниям.


Не всё то золото, что блестит...
 
KorsakДата: Ср, 29.08.2018, 21:49 | Сообщение # 75
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Марго ()
под горячую руку Констанции лучше не попадаться.
А то львам скормит))
Цитата Марго ()
Под влиянием плохого настроения она склонна совершать необдуманные поступки, а потом о них жалеть и всячески раскаиваться в содеянном.
И тут тоже про Говарда подумал)


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
АндромедаДата: Чт, 30.08.2018, 09:29 | Сообщение # 76
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Марго ()
сильную волю, решительность, импульсивность, щедрость

Это есть!

Цитата Марго ()
по мере своего взросления Констанция научится держать свои эмоции под контролем,

Наша это точно умеет!
Цитата Марго ()
По большому счету, ей безразлично, что о ней думают окружающие.

Она ещё и подливает масла в огонь периодически biggrin


С уважением, Второй Белинский
 
АндромедаДата: Чт, 30.08.2018, 09:30 | Сообщение # 77
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
А то львам скормит))

biggrin ага, а потом животных от отравления лечить придется
lol


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Пт, 31.08.2018, 08:52 | Сообщение # 78
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Korsak, Констанция много чего может )
Андромеда, вот да, сила воли и упертость у нашей точно имеются.

Я подумала: у не же ещё несколько имён:" Жозефина" и " Виктория". Надо про них тоже посмотреть ради интереса, хотя Борис Хигир считает, что на человека влияет именно тот комплекс звуковых сочетаний, который он чаще всего слышит. Таким образом, не всегда стоит обращать внимание на полное имя, ведь его мы слышим реже всего. В вот звуки, которые содержатся в уменьшительных, как раз и определяют суть личности.
Он это объясняет волновыми воздействиями на мозг человека, которые вызваны речью окружающих.
Не знаю, понятно ли я объяснила...


Не всё то золото, что блестит...
 
Маша_СтарДата: Вс, 02.09.2018, 01:09 | Сообщение # 79
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Марго, слушайте, про Констанцию, прям вот с нее списано! Осталось подождать, что там за "сударь" у нее, в которого она влюблена. 




Быть собой - это счастье!
 
МаргоДата: Вс, 02.09.2018, 19:36 | Сообщение # 80
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Маша_Стар, очень похоже!
А про догадки, давайте в теме Констанции )


Не всё то золото, что блестит...
 
АндромедаДата: Пн, 03.09.2018, 09:29 | Сообщение # 81
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Марго ()
несколько имён:" Жозефина" и " Виктория". Надо про них тоже посмотреть ради интереса

Давайте Жозефину и Викторию !

Цитата Марго ()
Не знаю, понятно ли я объяснила...

Мне понятно.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Пн, 03.09.2018, 18:27 | Сообщение # 82
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
ЖОЗЕФИНА

Происхождение имени
Женское имя Жозефина является французской формой древнееврейского имени Иосефа, которое в свою очередь произошло от мужского имени Йосеф (Иосиф), означающего “Яхве воздаст”, “Бог приумножит”.

Характер девушки по имени Жозефина
Жозефине свойственен живой ум. Она склонна к обобщению, обладает хорошей памятью и прекрасной интуицией. Именно благодаря своей интуиции Жозефина может предвидеть наиболее важные события в ближайшем будущем. Однако при всем этом девушка не отличается любознательностью. Все, к чему стремится Жозефина, - это хорошая работа и удачное замужество.

В качестве наиболее характерных черт, свойственных девушкам, названным этим именем, можно назвать общительность, восприимчивость и интуицию. Также Жозефина отличается безупречным здоровьем, данным ей самой природой. Единственное с чем могут быть проблемы, так это органы внутренней секреции.

Девушка не конфликтна, стремиться избегать ссор, хорошо сдерживает свои эмоции. Жозефина может выглядеть со стороны совершенно равнодушной, даже если в душе у нее кипит вулкан. На самом деле девушка очень возбудима и обладает быстрой реакцией, хотя и умеет это неплохо скрывать. Несмотря на кажущуюся слабость и беззащитность, девушка обладает сильной волей.

У Жозефины очень развита интуиция и хорошая память. Она способна предвидеть множество ситуаций, благодаря чему может избежать плохих моментов в жизни. Стоит отметить и живость ума такой женщины, она способна к анализу самых различных жизненных задач.

Такая женщина не любит конфликтных ситуаций и пытается всячески их избегать. При этом, она легко сдерживает свои чувства, показывая только бесстрастность. Врожденное чувство достоинства позволяет Жозефине идти по жизни с гордо поднятой головой.

Она верна своим обещаниям и тяжело переносит обман или измену со стороны своих друзей или любимых. Она предпочитает все трудности переносить самостоятельно. Жозефина любит вести домашнее хозяйство и ухаживать за своими детьми.

ВИКТОРИЯ

Происхождение имени
Имеет латинское происхождение. Его источник римская мифология. Так звали богиню победы. Таким образом, Виктория означает «победительница», «победа», так что это женщина, идущая по жизни с высоко поднятой головой.

Характеристика девушки по имени Виктория
Главные черты характера Виктории — твердость, подвижность и способность к достижению поставленной цели. Она достаточно сомневающийся человек, и если не уверена в своей правоте, то напролом идти не будет. Но если эта уверенность присутствует, то ничто и никто не сможет ее остановить. У Вики сильная воля, но не хватает целеустремленности, и она не всегда может довести до конца начатое дело.

Вся жизнь Виктории строится на противоборстве с противоположным полом. Она везде старается бросить вызов мужчинам — на работе, в личной жизни, отцу, брату, начальнику. Таким причудливым образом Виктория пытается самоутвердиться и побороть свою неуверенность. Часто неаккуратный внешний вид и некоторая эксцентричность в поведении тоже являются способом самоутвердиться.

По типу характера Виктория флегматик, то есть в меру ленива и с замедленной реакцией. Она никогда ничего не делает наспех, никогда не впадает в панику — она твердо стоит на ногах и не строит воздушные замки. Не в правилах Виктории полагаться на вдохновение или удачу, поэтому она всегда тщательно планирует свои дела.

У Вики немного друзей, но всем имеющимся она предана безоглядно, так же, как и своему любимому человеку. Скрытность — еще одна черта характера Виктории, в свои мысли она никого не пускает. Очень наблюдательна, умеет слушать, слышать и делать правильные выводы. Безошибочно угадывает отношение человека к себе. Отличается чуткостью, справедливостью и отвращением к любой показухе. Предательства не прощает, так же как хамства и излишнего панибратства.

Настроение Виктории переменчивое, она вспыльчива, но отходчива. У Вики хорошая память, она культурный и начитанный человек с высокой нравственностью. Никогда не поступает низко и недостойно, это совершенно несвойственно ее натуре.

У Виктории мужской склад ума, она умеет собирать разрозненные факты и видеть перед собой четкую картину, терпеливо вникает во все подробности. Хорошо уживается в любом коллективе, но предпочитает мужское общество.

Добавлено (03.09.2018, 18:30)
---------------------------------------------
Лично или наблюдения: все три имени подходят герцогине и подчёркивают ее силу воли и мужской характер.
Очень удивило, что " Жозефина" означает то же самое, что " Джонатан".... " Яхве дал"…..
Получается, эти два персонажа словно даны Богом нашей "мирной" принцессе, как два ангела-хранителя.


Не всё то золото, что блестит...
 
Маша_СтарДата: Пн, 03.09.2018, 20:09 | Сообщение # 83
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Женское имя Жозефина является французской формой древнееврейского имени Иосефа, которое в свою очередь произошло от мужского имени Йосеф (Иосиф), означающего “Яхве воздаст”, “Бог приумножит”.
Афигеть!

Цитата Марго ()
Очень удивило, что " Жозефина" означает то же самое, что " Джонатан".... " Яхве дал"…..
Да-да! Опять связь с Райтом...


Быть собой - это счастье!
 
Чибис_на_КрышеДата: Ср, 05.09.2018, 18:50 | Сообщение # 84
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Марго, мне тоже кажется, что имена ей подходят, все три .

Нет ничего невозможного
 
МаргоДата: Вс, 09.09.2018, 15:39 | Сообщение # 85
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Чибис_на_Крыше, это точно.

Не всё то золото, что блестит...
 
MyladyДата: Ср, 21.11.2018, 16:53 | Сообщение # 86
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Чибис_на_Крыше ()
Марго, а Вы после прочтения ещё не делали объяснения по именам новых персонажей.  у нас целых два принца появилось!
Да-да, мы ждем))


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
МаргоДата: Ср, 21.11.2018, 17:45 | Сообщение # 87
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Mylady, да-да, я как раз собиралась материал.
____________________
РОБЕРТ
распространенное в Англии и Шотландии имя древнегерманского происхождения. Означает «блестящая, неувядающая слава», «блестящий от славы».

Краткие и уменьшительные формы имени: Робин, Роб, Берт, Рубин, Боб, Бобби, Робен, Руперт, Аррубер, Доб.

Характер

Роберту характерны такие черты характера, как сосредоточенность, целеустремлённость и способность к хорошей концентрации. У него всегда адекватная самооценка, он всегда может постоять за себя.
Обычно Роберт не склонен подолгу обижаться на людей. Возникшие конфликты он старается обдумать и проанализировать, чтобы понять и принять мнение оппонента. Если Роберт прощает, то делает это тактично, не обижая человека.
Всё, за что берется Роберт, он старается делать основательно, без суетливости. Он пользуется уважением в кругу друзей и знакомых. Подкупить Роберта невозможно.

Отношения

Роберт обаятелен, обычно хорошо сложен, поэтому пользуется успехом у женщин. Часто предпочитает высоких и стройных дам с красивой грудью.
Секс для Роберта – не только источник наслаждения, но и способ достичь душевного успокоения, развиваться как личность. В близости с женщиной он ищет не просто возможность разрядиться, но и достигнуть гармонии, возвышенных чувств. Ему важна не только физическая. Но и духовная близость с партнершей.
Но это не мешает ему часто менять подруг, если он так и не находит ту единственную, с которой достигнет гармонии.
Бывает и так, что притязания Роберта к любовнице слишком велики, что может послужить причиной конфликта и расставания.

К семейной жизни Роберт относится очень серьезно, женится только на той, которую сам выбрал. В браке он стремится сохранить свои чувства к одной женщине.
При этом Роберт в меру ревнив: измена любимой женщины может стать для него большим ударом. Но, даже несмотря на это, он способен ее простить.

Ps
Ну, что сказать… Эта характеристика и Роберту, принцу, и Робину, стражу, частично подходит. Думается, что первый просто ещё не нашёл свою единственную, а второй как раз нашёл. Людей оба прощать умеют, конфликты не любят и свои ошибки умеют признавать.


Не всё то золото, что блестит...
 
angelic-nДата: Чт, 22.11.2018, 15:03 | Сообщение # 88
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Маргоup

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
СмарточкаДата: Чт, 22.11.2018, 18:38 | Сообщение # 89
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Роберту характерны такие черты характера, как сосредоточенность, целеустремлённость и способность к хорошей концентрации. У него всегда адекватная самооценка, он всегда может постоять за себя.

Ах, так вот почему принц такой упертый biggrin Забавно, но что-то есть, да.


Цитата Марго ()
Эта характеристика и Роберту, принцу, и Робину, стражу, частично подходит.

Вот я тоже подумала, что она больше подходит Робину Винтеру...
Кстати, а вот исходя из этого:
Цитата Марго ()
Краткие и уменьшительные формы имени: Робин, Роб, Берт, Рубин, Боб, Бобби, Робен, Руперт, Аррубер, Доб.

Получается, что Бобби Таккер - тоже Роберт... Это значит Робертов в книге ещё больше, чем Джонов. tongue
И вообще я заметила, что имена часто повторяются.
Например, горничная Анна , которая спит с ГовардомДоступно только для пользователей
 
АндромедаДата: Пт, 23.11.2018, 09:06 | Сообщение # 90
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Руперт, Аррубер, Доб.

Надо же! Вот " Руперт" для меня неожиданно! Всегда считала это имя самостоятельным.

Цитата Марго ()
Возникшие конфликты он старается обдумать и проанализировать, чтобы понять и принять мнение оппонента.

Подходит! Вот почему принц Роберт постоянно все обдумывает и докапывается до фрейлины с вопросами о Джероме с Иреной. Он пытается понять, как мыслит его выросшая кузина...
Ну тогда я беру свои слова относительно его личности обратно. Не такой уж он и балбес, коли не из праздного любопытства наблюдает за рыцарями и Ландешотом на балу в целом и за фаворитом принцессы в частности.
Надо перечитать про него.

Марго
, спасибо! Натолкнули Вы меня на новые мысли относительно характера принца! wink


С уважением, Второй Белинский
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Говорящие имена героев (Ничего не бывает случайно)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: