ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 14:32
Добрый день, Гость!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Ирен или Анжелина?
Ирен или Анжелина?
Ирен или Анжелина?
1.Ирен[ 10 ][50.00%]
2.Анжелина[ 1 ][5.00%]
3.Обе нравятся[ 9 ][45.00%]
4.Обе безразличны[ 0 ][0.00%]
5.Свой вариант(озвучить)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 20
angelic-nДата: Сб, 27.01.2018, 19:59 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Какая Принцесса Вам больше по душе?
И как  наследница трона и как женщина, как человек…

Прикрепления: 1445620.jpg (234.0 Kb)


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
ЕвгенияДата: Сб, 27.01.2018, 21:18 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Творческая чукчанка
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 96
Награды: 31
Статус: В реале
Поначалу я была настроена категорически против Анжелины, но чем больше приглядывалась к ней, тем больше понимала ее и примирялась с ней. Поэтому - обе (Ирена по умолчанию))

Историк пишет о том, что было, а поэт — о том, что могло бы быть (Аристотель)
Сообщение отредактировал Евгения - Вс, 28.01.2018, 02:11
 
АндромедаДата: Ср, 07.03.2018, 15:02 | Сообщение # 3
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Пока мои симпатии на стороне законной наследницы.

С уважением, Второй Белинский
 
smotritel_mirovДата: Ср, 07.03.2018, 15:36 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Олдермен
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 39
Награды: 18
Статус: В реале
Андромеда, мои тоже.

Всё к лучшему в этом лучшем из миров! (с)
 
MyladyДата: Ср, 07.03.2018, 17:20 | Сообщение # 5
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Андромедаsmotritel_mirov, вашу руку!

Филолог, литературный редактор, литературовед
 
МирраДата: Чт, 08.03.2018, 17:00 | Сообщение # 6
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Если выбирать из двух, Ирен мне  ближе.
Анж - просто КОЗА,


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
АндромедаДата: Чт, 08.03.2018, 22:30 | Сообщение # 7
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Мирра, а запятую оставили! biggrin

С уважением, Второй Белинский
 
Маша_СтарДата: Вс, 11.03.2018, 23:49 | Сообщение # 8
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Ирена, конечно.

Быть собой - это счастье!
 
СмарточкаДата: Пн, 12.03.2018, 16:55 | Сообщение # 9
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Маша_Стар, подруга, вашу руку!
 
Маша_СтарДата: Сб, 17.03.2018, 23:53 | Сообщение # 10
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
подруга, вашу руку!
Я знала, что мы будем здесь солидарны!
Невозможно не выбирать Ирен  - она открытый честный (несмотря ни на что) человек, настоящий и живой!


Быть собой - это счастье!
 
СмарточкаДата: Пн, 19.03.2018, 14:31 | Сообщение # 11
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Маша_Стар,соглашусь!
 
angelic-nДата: Пн, 19.03.2018, 14:54 | Сообщение # 12
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Голосую за третий вариант wink  они мне обе по душе, интересно наблюдать за ними! Не знаешь, что от них ожидать на следующей странице))

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
Маша_СтарДата: Чт, 22.03.2018, 23:05 | Сообщение # 13
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
О! У Анжелины один голос появился!

Быть собой - это счастье!
 
KorsakДата: Вс, 06.05.2018, 15:06 | Сообщение # 14
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Возникли тут мысли касательно сравнивания двух принцесс, на почве того, что маркизу в соседней теме называли сильной и властной. А я так задумался - чего-то сильной она нифига не выглядит. То есть, как раз наоборот - выглядит. Такая себе крутая миледь, от которой весь город шугается, которая всех налогами кошмарит и карманных кавалеров строит практически без слов - практически бальзам на душу для современной феминизированной женской аудитории. И я уже представляю, как они потом начнут возмущаться, какого овоща неудобьсказуемого автор в связи со
такого классного персонажа слила, обвинять автора в мизогинии и патриархальных ценностях, что опять показывают, типа сильных женщин не бывает и любая сильная женщина на самом деле только и ждёт возможности спрятаться от ответственности за мужиком... Ну всё прочее в таком духе. Потому что ну вот есть же крутая маркиза с плёточкой, кому нужна эта инфантильная принцессочка, которая только дурью мается со своими переодевашками, и которую вообще по канонам (о, эти навязшие в зубах замшелые каноны!) правильный рыцарь от злодеев постоянно спасает.

Но это на первый взгляд, а вот если копнуть поглубже, то получается, как в известном сейчас крылатом выражении, не всё так однозначно. Выглядеть сильной выглядит, но не является.

Анжелина хочет стать королевой - только чтобы реабилитировать Лоренса, ну про эту цель потом. Ладно, хочет она на трон, окей. И что для этого делает? А почти ничего. Всю закулисно-интриганскую работу за неё выполняют Роквелл с Говардом. Ещё и выговаривают, если маркиза начнёт самодеятельностью заниматься. Ну и Анж как бы не особо и против. Её вклад в пути к трону - только помощь в пополнении казны налогами (в стиле "Я себя не обделил" (с)) и то, что она вокруг себя дюжину кавалеров ордена Подвязки собрала - нормальная такая доля голосов в Палате лордов, но для собирания коллекции кавалеров Анжелине трудиться особо не пришлось - томно глазками похлопала и всё, все твои. Только когда зависть к кузине уже чашу терпения переполнила, то всё-таки решилась хоть как-то от неё избавиться. И то - чужими руками.

Всё, что делает Анж, она делает не сама. Кеннеди (ну или Токкинс), иди принцессу укради, а я только денег дам и ручки сложу. Ну да, хоть как-то действовать начала, но способ уже показателен - сделайте за меня. Что разбойники, что ведьма.

Какая-нибудь Медичи давно бы уже и кузину, и дядюшку, и Дешторнака траванула бы к чёртовой бабушке, ещё и нашла бы на кого стрелки перевести. А Анжелина сама только в Тауэр полезла, Кеннеди по мордам надавать  - то есть, когда уже припекло и на хорошеньких вторых 90 начали чувствоваться весьма ощутимые поклёвывания жареного петуха. Ради собственной безопасности мы ещё могём этими самыми 90 пошевелить, инстинкт самосохранения никто не отменял. Но и то шевелим как-то вяленько - в Тауэр, конечно, пролезла круто и рискованно, аки Чёрная Вдова, но то, что Кеннеди схлопотал по наглой физии и выслушал кучу комплиментов в свой адрес, - не, ну, ему, может, и было обидно, особенно за развратника (хотя это не точно (с)), но опасности это от маркизы не отвело. А в остальном - даже компрометирующую брошку ей Джим сам отдал, по своей инициативе, Анжелина только на его горбу в суде с брошкой красиво продефилировала.

В пятой книге тоже когда над Иреной, Анж и Райтом нависнет хорошенький такой писец, и жареный петух вновь начнёт проявлять нездоровый интерес к пятой точке прекрасной маркизы, она (маркиза, в смысле, не точка, хотя точка тоже) снова зашевелится со своим предложением союза. Но опять же - себя обезопасим, предложим кузине дружбу, а то у неё тут армия из 40ка мужиков, лучше с ней дружить против парламента, чем она начнёт со своими стражами дружить против меня, а потом - нехай кузина со стражами сами решают как убрать нависший писец, а я ничего делать не буду. Опять сделайте за меня.

И когда жизнь всё-таки начнёт раз за разом брать за шкирку и ставить так, что принимать решение и делать выбор самой всё-таки придётся, и никуда от этого не денешься - что наша сильная женщина делает? Убегает. Убегает, Карл! В буквальном смысле этого слова.
Не решить проблему, а уйти от неё, вплоть до таких способов, что там Джим с Джериком прибегают мозги вправлять.

Сложный выбор между двумя мужчинами она опять-таки делает не сама, а типа ей Лоренс знак подал - опять перекладываем ответственность на другого.
И стоит ли удивляться, что впоследствии пожалела. Да и на Лоренса она запала только потому что защитил - избавил от проблем. Во время, кстати, очередного заскока с убеганием. Да, хорошая королева была бы.

Вот, допустим стала Анж королевой. Амнистировала Лоренса первым же указом. И дальше что? А дальше всё, неинтересно. Ну, пока Роквелл жив, ладно. А потом? Крёстный старый человек вообще-то, и работа нервная, не так уж долго ему осталось. Помрёт, и чего делать? Ну, Говард есть. Собсно, он править и будет. А королеву весь парламент с матюками будет искать по Лондону и вытаскивать из очередного укромного уголка, куда она забьётся, когда на носу замаячит какая-нибудь война с Испанией/Францией/нужное подчеркнуть. Прелестная картинка.

Так что где там сильная женщина? Ну имидж грамотно выстроила, а на поверку - типичная "я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу украшение". Так что тем, кто вслед за принцем Августом повторит - где она, та Маркиза Прилондонских краёв? - хочется ответить даже не словами Анж "Её больше нет", а - "Её никогда и не было". Сдулась она в итоге более чем закономерно, с первой книги можно было проследить, чего она на самом деле стоит.

Так же можно проследить и Ирену. С самого начала - была бы она типичной "дамой в беде" - стояла бы, глазками хлопала и картинно в обморок падала, пока чёрные с красными разбираются. Куда там! Шпагу достала, цепи похерила, у бугая Громилы ключи отобрала - нехилая такая принцессочка... Боится Токкинса - прёт как танк, упрямо, наперекор себе и своему страху попёрлась к нему ночью, потом вообще - "Райт, дай шпагу" и драться с ним пошла.

У неё, конечно, другая крайность - несётся на амбразуру, как бык на красное, хотя можно бы и без этого. Но это по молодости и подростковому максимализму, главное другое - видя проблему, Ирен не убегает от неё, а идёт решать, не боится встретиться с ней лицом к лицу. Штарль приехал на мозги капать - пошла княжну похищать. Барон Лот пропал - пойду найду, хоть сама в пещеру за ним полезу, фигли делать. И когда она после Франции скажет "Я отомщу" - то тут ей поверишь. Из неё так же закономерно вырастает настоящая королева, как из Анж не пойми что.

Рина в своём репертуаре - противопоставление "быть" и "казаться", обложки и содержания, так что не стоит клевать на яркую блесну, отвлекаясь от чего-то поневзрачнее wink


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
ЛинаДата: Вс, 06.05.2018, 15:28 | Сообщение # 15
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Korsak, прям по полочкам! И ведь не поспоришь...
Особенно. когда знаешь. как она будет от ответственности увиливать в 7 и 8 книгах... Никогда не задумывалась, что показатель силы  - вовсе не удержание власти в кулаке.
 
VicountДата: Вс, 06.05.2018, 16:32 | Сообщение # 16
Внимательный Читатель
Ровесник века
Группа: Дворяне
Сообщений: 161
Награды: 36
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
Такая себе крутая миледь, от которой весь город шугается, которая всех налогами кошмарит и карманных кавалеров строит практически без слов

Согласен! Дамочка любит командовать и не более того.
Даже странно, что у нас на сайте мало поклонниц Анжелины biggrin

Добавлено (06.05.2018, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата Korsak ()
когда жизнь всё-таки начнёт раз за разом брать за шкирку и ставить так, что принимать решение и делать выбор самой всё-таки придётся, и никуда от этого не денешься - что наша сильная женщина делает? Убегает. Убегает, Карл! В буквальном смысле этого слова.

"Такая сякая - сбежала из дворца! "Прям так?
 
KorsakДата: Вс, 06.05.2018, 16:53 | Сообщение # 17
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Лина ()
Никогда не задумывалась, что показатель силы  - вовсе не удержание власти в кулаке.
Так она и власти-то держит... Кошмарит чисто тех, кто слабее её - горожан. У неё даже над своими кавалерами толком власти нет, так как они ей в рот смотрят исключительно из-за влюблённости в красоту + вассальское почтение к титулу и происхождению. Мозги не включают. вот и позволяют зомбированно собой командовать. Первый же, кто включил мозги - тут же усвистал куда подальше, и Анж ему даже помешать не смогла. Над Говардом у неё власть есть? Да ни разу, в других обстоятельствах такой как Филипп её в бараний рог бы согнул или перешагнул через неё, если б мешала. Вот и имеем в сухом остатке - реальных достижений с гулькин хрен, зато апломбу на 10 королевских династий, и тот быстро слетает, как надобность отпала.
Цитата Vicount ()
"Такая сякая - сбежала из дворца! "Прям так?
Ну та хоть по собственной воле свалила) А тут просто само осознание того, что надо самой что-то решить, и никуда от этого не уйдёшь привело к мощному психу и психосоматике - в беспамятстве свалила куда глаза глядят, подсознательно захотелось тупо куда-нибудь в буквальном смысле убежать от проблемы.


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
VicountДата: Вс, 06.05.2018, 17:18 | Сообщение # 18
Внимательный Читатель
Ровесник века
Группа: Дворяне
Сообщений: 161
Награды: 36
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
- в беспамятстве свалила куда глаза глядят, подсознательно захотелось тупо куда-нибудь в буквальном смысле убежать от проблемы.

Так у нее ещё и с головушкой не все хорошо)))
 
МирраДата: Вс, 06.05.2018, 19:18 | Сообщение # 19
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Анжелины один голос появился!
Да ладно?!  biggrin 

Korsak, мне вот даже интересно, после твоей тирады сторонники Анж зарегятся наконец или, наоборот , утекут отсюда подобру-поздорову ?  happy 
Да, пока поклонников настоящей во всех смыслах принцессы на Форуме большинство. но еще не вечер (с), и феминистки недоделанные с пеной у рта отстаивающие свою независимость от общества Хомосапиенсов, рано или поздно придут ворчать, что никто не понимает её, распрекрасную. cry 

А вообще ты молодец! Вот так вот взял и просто выразил понятными совами всё то, что у меня не складывалось в слова приличные, но что хотелось бы сказать о красотке с плеткой.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
Маша_СтарДата: Вс, 06.05.2018, 21:44 | Сообщение # 20
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Korsak, жёстко) Но мне понравилось. yes 
И очень смешно biggrin написано - респект за стилистику! up 

 И в доказательство фразы о зависти/ревности Анжелины к Ирене :
Цитата
— Вы рано празднуете победу, миледи.
Вместо ответа раздаётся низкий грудной смех.
— Смейтесь, смейтесь, — говорит мужской голос за кустами. — Это лишь с виду Вам весело забавляться с подданными Её Высочества. На деле же Вас сжигает ревность, оттого Вы и беситесь!
— Меня — ревность? — изумлённо прикладывает руку к груди девушка. — Потрудитесь объяснить, как я могу ревновать Вас, если ничуть не люблю?
— О нет, это ревность совсем иная. У Вас довольно поклонников, чтобы  не  замечать  их.  Но  Вы  не  можете  простить  мне  того,  что  я  пренебрегаю Вашей ослепительной красотой, что мне милее Дочь Англии!
— Да что Вы говорите, — снова раздаётся смешок из-под капюшона.
— Вас раздражает, что я не мечтаю провести свою жизнь у Ваших ног, что я не бегаю за Вами раболепно по пятам!

(с) Дополнение, "Весна в душе".


Быть собой - это счастье!
 
KorsakДата: Пн, 07.05.2018, 00:47 | Сообщение # 21
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Korsak, мне вот даже интересно, после твоей тирады сторонники Анж зарегятся наконец или, наоборот , утекут отсюда подобру-поздорову ?
Да прям, после каких-то слов утекать) У всех своё мнение, чего уж там.


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
АндромедаДата: Пн, 07.05.2018, 11:02 | Сообщение # 22
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Korsak, скажем так, я назвала ее сильной, помня, как она на свой страх и риск, не советуясь с крёстным, отправилась к Чёрному Джону. Одна. Ночью. Всё-таки этот " сухой остаток" можно назвать проявлением силы воли и характера.
Согласна, что это ничтожно мало по сравнению с "косяками", которые она допускает во всех остальных своих инициативах. Но, скажем так, Анжелина не ждёт решений от Роквелла - она часто, довольно часто, решает сама.
Другой разговор, что на рожон не лезет и все вопросы делегирует подчинённым. Так ей и не по статусу самой задачки решать. Достаточно мыслить в нужном направлении.
Сильная она, пока тащит лямку "сама себе дала зарок". То есть пока пытается реабилитировать любимого всеми правдами и неправдами.
А когда не для кого становится жить, так и Маркиза Прилондонских краев уже становится не нужна.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Пн, 07.05.2018, 18:01 | Сообщение # 23
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Андромеда, Я поддержу, пожалуй, что сила в поступке Анжелины. когда она ночью едет к бандитам нанимать их для грязного дела, есть. И этот поступок находит отражение в поведении Ирены, когда она тоже ночью едет к Токкинсу выяснять отношения.

Разница в том, что маркиза приехала вооруженная до зубов и с золотом, которое могло заткнуть рот атаману и присмирить бандитов. К тому же имя её тоже всем было хорошо известно...
А Ирена приехала  совершенно без оружия и фактически шла ва-банк.
Вопрос, в какой девушке больше силы при таком раскладе?

А в остальном я соглашусь с Korsak, мадмаа любит действовать чужими руками и присваивать себе результаты чужого труда. Вспомнился опять несчастный Беркли... cry  Вот уж кому ни за что досталось!


Не всё то золото, что блестит...
 
КамилаДата: Вт, 08.05.2018, 00:44 | Сообщение # 24
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: В реале
Korsak, Я не согласна!!!!!!

Королеве не нужно ничего уметь делать, на то она и королева. Аристократы не работают никогда, понимаете?! Им ненужно ничего такого уметь. Придумывать, какие законы вводить должны министры и все такое. А королеве нужно только одобрять и участвовать в церемониях, улыбаться и подавать руку для поцелуя. Зачем Анжелине уметь то, что умеют плебеи?
Вот Ирена ведет сея как простая мещанка, по-плебейски. Видимо, что-то в крови сильно намутили.... То ли папа грешен, то ли мама не верна ему была, раз доча получилась не принцесса по натуре своей природы. Думаю, второе, она там так ворковала с пажом, что похоже, у них любовь была когда-то. И паж лурной, сначала делает. потом думает. Ирена прям в него!

А Анжелина - сильная женщина! Сильная и волевая, которая знает, что хочет на трон и которая сможет  на нем усидеть, потому что ей в рот 12 кавалеров заглядывают и канцлер у нее вместо папы, покровительствует ей и все желания исполняет. Всем рты закроет, если кто вякать будет на нее.
Анжелина сильная и смелая. Она не боится ни ведьму, ни бандита. Она знает, что все бояться ее - вон как по базару расбежались, когда она приехала. И Райт ваш тоже спрятался, только смотрел, что происходит, не стал почему-то сражаться с кавалерами. И потом на празднике , когда убили там кого-то, он тоже только издалека смотрел и боялся подойти. И то, что она родилась красивой - это её Дар от Бога, значит это тот инструмент, которым она должна пользоватся, а не отрицать его и прятать под паранджой! Сила женщины в красоте. А красоты у Анжелины хватает, поэтому у нее есть власть над мужчинами которой нет у Ирены. Вон они все обиделись и ушли на раз! Потеряла Ирена свое хваленое "войско" и ничего не может сделать с этим, они ее уже не любят, потому что она им не ровня. Но и не боятся, потому что она не сильная. И не красивая, вертеть ей нечем. Поэтому и придумала она им по титулу дать, как прям богачка такая, щедрая. Больше ведь взять нечем. Они сделали вид, что все хорошо и типа вернулись, а сами думают теперь о своих женщинах. а вовсе не о ней. Поэтому , Анжелина - очень крутая и сильная, а Ирена тут вообще не при делах и сплошь недоразумение, которое почему-то родилось в королевской семье.


Всё ещё будет!
 
KorsakДата: Вт, 08.05.2018, 13:59 | Сообщение # 25
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Камила ()
Королеве не нужно ничего уметь делать, на то она и королева.
Ну, это распространённый стереотип, для развенчивания которого тут же на сайте есть тема "легко ли быть принцессой?". А если вспомнить правящих королев, вроде Елизаветы I (ирениной бабули) или Екатерины Медичи... Вот так сидели они просто на троне, место грели и ничего не делали, можно подумать. Министров подбирать тоже уметь надо. Тем более не стоит путать с сегодняшней конституционной монархией, где короли - во многом просто дань традиции (и то сегодняшняя английская королева, если что, является главнокомандующим вооружённых сил, на минуточку).
Цитата Камила ()
Аристократы не работают никогда, понимаете?! Им ненужно ничего такого уметь.

Людовик XIII, который любил и умел собственными руками делать мебель, и Людовик XIV, выращивавший собственные овощи и даже поставлявший их на парижский рынок, с вами бы не согласились) Но это уже оффтоп для соответствующей темы.
Цитата Камила ()
Видимо, что-то в крови сильно намутили.... То ли папа грешен, то ли мама не верна ему была, раз доча получилась не принцесса по натуре своей природы. Думаю, второе, она там так ворковала с пажом, что похоже, у них любовь была когда-то. И паж лурной, сначала делает. потом думает. Ирена прям в него!
Королеве 30, пажу 14... Ирене на тот момент 8 или около того. Интересная математика получается) Паж её в пять лет сделал, или у него где-то в панталонах машина времени припрятана, в прошлое сгонял? biggrin  А то, что дурной - ну, ёлы-палы, обычный 14-летний пацан на гормонах, "вы что, молодыми не были?" (с)
Цитата Камила ()
и канцлер у нее вместо папы, покровительствует ей и все желания исполняет. Всем рты закроет, если кто вякать будет на нее.
Повторюсь - если канцлер вдруг помер (дедушка старенький, у дедушки сердце, у дедушки сосуды), что в таком случае делать будем?

Цитата Камила ()
Анжелина сильная и смелая. Она не боится ни ведьму, ни бандита. Она знает, что все бояться ее - вон как по базару расбежались, когда она приехала.
А зато когда Артур её к стенке прижал - так сразу припухла. Молодец против овец, как говорится... Да и даже Брюс за руку схватил - и то ему в конечном итоге ничего не было. Ну, поверещала на ультразвуке, тем и обошлось.
Цитата Камила ()
И Райт ваш тоже спрятался, только смотрел, что происходит, не стал почему-то сражаться с кавалерами.
Ээ... а чем он сражаться должен? Их 12 конных со шпагами и пистолетами, а у него только один из близнецов на подхвате, плюс оба в рыбацком камуфляже и у них, вообще-то, банально оружия с собой нет. Слабоумие и отвага - это не про Райта. Он не Джеки Чан всё-таки, одними кия-кия всех уложить, вместе с лошадьми biggrin Зато ювелиру вернул украденное разбойниками - мужик после Анжелины смог хоть как-то концы с концами свести. Не говоря уже о том, что Райту тогда как бы не по статусу с лордами и кавалерами Подвязки было дуэлиться, он про своё происхождение ещё не знает.
Цитата Камила ()
И потом на празднике , когда убили там кого-то, он тоже только издалека смотрел и боялся подойти
Ну он же не в кустах стоял-курил, наблюдая, как Беркли убивают) Анж перед ним приманкой помаячила, он за ней пошёл (а осторожно, потому что человек воспитанный - он не представлен первой леди, нельзя просто так взять к ней подойти и познакомиться, не на дискотеке, чай) и нашёл трупик, когда маркиза свалила из глаз.
Цитата Камила ()
И то, что она родилась красивой - это её Дар от Бога, значит это тот инструмент, которым она должна пользоватся, а не отрицать его и прятать под паранджой!
Если пользоваться только им, то закономерно возникает вопрос - а кроме красоты что-то есть ещё? 17 век, медицина не на высоте, оспа - обычное дело, вот подхватит её первая красавица, и чем будет козырять, когда у кавалеров при взгляде на её лицо, вся щенячья преданность упадёт? Да и банально - станет старше? Вон появилась в 4 книге такая же, но помоложе - сразу Анж комплексовать начала.
Цитата Камила ()
Вон они все обиделись и ушли на раз! Потеряла Ирена свое хваленое "войско" и ничего не может сделать с этим, они ее уже не любят, потому что она им не ровня. Но и не боятся, потому что она не сильная.
Тогда стражи ещё не были её войском. Они ей не присягали, не знали, кто она такая. Ушли потому что во-первых, всегда уезжали на зиму - после ареста Кеннеди преспокойно жили в Эшере до ноября, ну а то что Ирена к ним не ездила - так это её инициатива, совесть грызла. И весной сами вернулись, причём на свой страх и риск - Эшер принадлежал королю, и они там сидели на птичьих правах, Ричард в любой момент мог их пнуть оттуда. Тем более, после того, как они столь вольно обращались с принцессой. Имел полное право. Там только Райт обиделся, остальные, когда открылась правда, просто пребывали в тихом шоке, прикидывая, как будет смотреться верёвочка на их шее в случае, если у Ричарда благостности на всех не хватит. Стражи признавали, что были влюблены в Ирену на свой лад, покорены её очарованием, но вместе с тем своей головой-то тоже думали. Когда очарование исчезло и всё открылось - подумали на трезвую голову и всё-таки решили её простить, если даже и обиделись. Вон к Райту, который единственный до последнего козью морду корчил, целая очередь из стражей выстроилась, мозги вправлять. А то что свои женщины появились - так у неё орден, а не гарем из мужиков) Они не обязаны по ней вздыхать - не ровня, как бы) У Анжелины хотя бы элита лордов, у которых могут возникать такие мечты, а эти-то даже не дворяне в своей массе.
Цитата Камила ()
А красоты у Анжелины хватает, поэтому у нее есть власть над мужчинами которой нет у Ирены.
И где была эта власть, когда Беррингтон убежал, сверкая пятками? Почему она своей властью не заставила замолчать Кеннеди, который на суде до последнего гнул свою линию? Ситуаций, когда красота не действует, в жизни полно, и вот тогда приходится предъявлять что-то кроме неё, чего у Анжелины нет. Скажу больше - маленький спойлер, но потом в жизни у Анж появится мужчина, который, несмотря на всю её красоту, спокойно будет бегать от неё налево, а она будет беситься, понимая, что не в силах ничего сделать. И вообще, Анжелина сама признавала, что тяготится своим даром и мужчин не воспринимает всерьёз потому, что считает, будто они воспринимают её исключительно как красивую куклу для утех, потому и Токкинсу не верит.

Цитата Марго ()
Разница в том, что маркиза приехала вооруженная до зубов и с золотом, которое могло заткнуть рот атаману и присмирить бандитов. К тому же имя её тоже всем было хорошо известно...А Ирена приехала  совершенно без оружия и фактически шла ва-банк.
Вопрос, в какой девушке больше силы при таком раскладе?
Вот тоже хотел про это написать, опередили) Ирена больше рисковала - Анж особа королевской крови, приехала вооружённая и знала, что её не тронут, ибо оно того не стоит. А Ирена ехала к Джиму, зная, что ему за неё уже заплачено, и ничто не мешает ему похитить её, безоружную и без всякой защиты, прямо сейчас. Что Токкинс настолько порядочный, она не знала)


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
angelic-nДата: Вт, 08.05.2018, 15:06 | Сообщение # 26
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
Людовик XIII, который любил и умел собственными руками делать мебель, и Людовик XIV, выращивавший собственные овощи и даже поставлявший их на парижский рынок, с вами бы не согласились)
Точно! А Пётр Первый таки вообще корабли строил! Наглость какая laugh  курил бы себе трубочку, да указы раздавал wink  biggrin 

Цитата Камила ()
И Райт ваш тоже спрятался, только смотрел, что происходит, не стал почему-то сражаться с кавалерами.

Потому что мозги у Райта на месте и работают отменно!

Цитата Камила ()
Сила женщины в красоте. А красоты у Анжелины хватает, поэтому у нее есть власть над мужчинами которой нет у Ирены
не очень-то помогает красота Анжелине, скорее даже наоборот мешает...


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
Чибис_на_КрышеДата: Вт, 08.05.2018, 18:35 | Сообщение # 27
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Ух.. какой батл!



Добавлено (08.05.2018, 18:35)
---------------------------------------------
Да, забыла написать совсем biggrin Я отдала голос Ирене.


Нет ничего невозможного
 
Злой_МодераторДата: Вт, 08.05.2018, 19:17 | Сообщение # 28
Главный библиотекарь
Супер-злой Банщик
Группа: Министры
Сообщений: 11
Награды: 13
Статус: В реале
Чибис_на_Крыше, не переходим на личности.

Пришёл писец...
 
МаргоДата: Вт, 08.05.2018, 23:37 | Сообщение # 29
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Korsak, я подпишусь, пожалуй, под каждым словом. Всё по полочкам)
И спойлер такой ммм.... закономерный! Отняли у героини то, чем она больше всего кичилась - безоговорочное подчинение её неотразимости мужской части населения.
Сначала герцог в кустах фыркнул. Потом Райт на стороне Ирены остался. А потом еще и тот спойлер про  "ходить налево" - о, это удар ниже пояса!
Впрочем, чего удивляться, если женщина пытается только всех "кошмарить". Метод одного только кнута ещё никого до нужного результат не довел.
А если с пряником припоздниться, то и эффект будет минимальным.

А Ирена  в отличии от сестренки  - девушка идейная и пробивная. Если ей что-то запало в голову, она сквозь стены пролезет. но сделает. И ни Токкинс, ни Кеннеди ей, пожалуй, помехой не будут.


Не всё то золото, что блестит...
 
KorsakДата: Вт, 08.05.2018, 23:55 | Сообщение # 30
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Марго ()
А если с пряником припоздниться, то и эффект будет минимальным.
Да пряника тоже хватало - кавалеров своим пряником дразнила вполне исправно. Другое дело, что на каждый пряник свои вкусы есть. Кеннеди вон вообще не прельстился, ему роскошная красота Анжелины с самого начала до лампочки, ему бледную моль Ирену подавай) И это при том, что на Ирену он запал прежде всего потому, что та его не испугалась. Хотя уж кто-кто, а Анж его вообще не боится от слова совсем - и наорать может, и по морде настучать, куда там Ирен, которая только пристыдила за отношение к пленным. Тут, правда, тоже разница есть - обе были в курсе, что их не тронут (Ирене было достаточно в плену показать кольцо, и она это знала, поэтому так смело вела себя с атаманом), но Кеннеди на момент первой встречи с Ирен не знал, кто она, и восхитился её смелостью, ну а дальше уже на основе этого пошло-поехало, и остальное наложилось - и заступничество на суде, и то, что прощаться пришла, тут он вообще себе в бошку вбил, что принцесса к нему неравнодушна. Вот, кстати, ещё показатель - Кеннеди пофиг на красоту, не впечатлился, как бы там глазки не строили (Анж ещё злилась, что атаман стоял на своём и заломил непомерную цену, а она-то надеялась парой томных взглядов скидку себе обеспечить), зато проникся тем, что к нему, разбойнику, отнеслись по-человечески.


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Ирен или Анжелина?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: