ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 29.03.2024, 10:37
Доброе утро, Гость!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Альтернативные династии в "Наследии" (Д'Альбре, Говарды, Тюдоры и не только)
Альтернативные династии в "Наследии"
АндромедаДата: Вс, 15.04.2018, 12:37 | Сообщение # 1
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Почему-то у нас ещё нет такой темы. А тем временем повествование в саге основано именно на появлении вымышленных - альтернативных, как их называет автор - веток великих династий.
Благодаря этим дополнительным веткам появились родители Ирены и Джона Райта.
И многие другие персонажи саги ожили благодаря "выдуманной истории". Давайте здесь отделим реальное от альтернативного.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Вс, 15.04.2018, 19:00 | Сообщение # 2
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Андромеда, хорошая тема, спасибо!

Удобно, что в книгах сразу отмечается, какие лица существовали исторически, а какие  - нет.
Что с могу вспомнить, не подглядывая в книгу... whistling

Понятно, что королева Елизавета и все те, кто упоминается в связи с нею, жили в реальности. Её отец любвеобильный, принц-бастард, любовницы короля, жены короля...

А вот предка Снежной королевы не было исторически, не было чешского (Да? Или польского?) принца - якобы мужа Елизаветы, и её детей - принца Ричарда и принцессы Марии.

А вот Дадли был - это только ленивому не известно. Но был ли у него ребенок от Елизаветы - это большой вопрос и ответа на него (точного) историки дать не могут.

Французский принц - герцог Алансонский, известный поклонникам Александра Дюма по книгам про Королеву Марго и Генриха Наваррского, в этой реальности стал отцом будущей королевы Англии - матери Ирены.  На ком он женился, я не помню.
По факту в истории  детей у него не было (во всяком случае законных). И вообще он не был женат.


Не всё то золото, что блестит...
 
Чибис_на_КрышеДата: Пн, 16.04.2018, 15:59 | Сообщение # 3
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Говард тоже из такого "продолжения" .
И Винтер, судя по всему, родственник "тому самому" Винтеру, который известен нам по Трем Мушкетерам.


Нет ничего невозможного
 
СмарточкаДата: Вс, 22.04.2018, 12:04 | Сообщение # 4
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Андромеда, спасибо за офигенную тему!
Мне тут просто раздолье!!! Я, когда читала, сразу отмечала, кто был, кого не было.

1) Королева Бесс была, её мужа и детей не было. Но был Дадли и историки уже 400 лет спорят, был ли у Елизаветы от него тайный ребенок.

2) Герцог Алансон, потом Анжу - младший сын Екатерины Медичи был. Его пяти дочерей не было, как не было его жены - польской принцессы Ирены-Софии. Хотя многие поляки дают своим дочерям эти имена. Ирен Луиз и Ирен Софий в Польских королевских семьях хватало.

3) Шотландский король Яков (Джеймс) 6 был. И дети его были - все старшие, вплоть до Кинтайра и тех младших, которые рассматривались как претенденты на руку Ирены. Не было лишь Эвелины, которая по книге дочь дочери Алансона ( которой не существовало). Но сыновья Якова умерли во младенчестве, не дожив до юности. В книгах Рины они пока живы.

4) Ирландия действительно пыталась бороться за суверенитет, но ее сначала подавила Бесс, а потом этот эффект закрепил Яков, бредящий самодержавием. Поэтому Артур Ирландский, как и его отец, - плод воображения автора.

5) Штарлей среди родственников Нассау не нашла. Вероятно, эта линия также не существовала.

6) Увы, но ни Райтов, ни Найтов, ни Костов тоже не было в реальности ((( Хотя все основатели этих родов были . У первого короля из династии Тюдоров была дочь Екатерина, ставшая в саге основателем рода Райтов королевской крови. И был сын Эдмунд, ставший отцом леди Арабеллы - основательницы рода Костов, побочной ветки Тюдоров. Но это всё - только в книге. В реальности принц и принцесса умерли детьми, не вступив в половую зрелость. Значит, потомства иметь не могли даже при всем желании . Что же касается леди Брендборд, чей род восходит к самому Генри 8 - таких историй при дворе было множество, поэтому всё могло быть. Просто многие дамы замалчивали о рождении ребёнка от короля-сластолюбца. В романе Аньярской мы видим пример того, что замалчивали не сильно, поскольку графиня - католичка и на трон сесть не может по закону страны.

7) Генуя не принадлежала Англии никогда. Она в те годы была под властью Испании. Соответственно, и титула графа Генуэзского, губернатора в Италии, не существовало.

8) Герцог Бекингем, как нам хорошо известно, жил именно в первой трети 17 века и был заколот фанатиком Фельтоном. Эта история легла в основу романа Дюма. Бекингема, вернее Джорджа Вильярса, не может не быть в Англии 17 века, но он мог и не быть министром и герцогом, поскольку  титулы получил от короля Якова в реальности. У Аньярской Бекингем есть. И он именно герцог. Но он не премьер-министр, а посол в Испании. Надо полагать, таким образов автор делает его причастным к помолвке будущего короля Карла и испанской инфанты. Исторически именно Бекингем заботился об этом браке. Интересно, появится ли этот деятель на страницах книги?

9) Род Клиффордов был. Не было в нем титула Дешторнак, как не было министра Англии или просто пэра с таким именем.

10) Д'Альбре. Конечно, они были. Но закончились на Генрихе Наваррском, сыне последней из рода д'Альбре королевы, который стал королем Франции, объединив государство. Д'Альбре - это не фамилия, а титул матери Генриха - Жанны, которая была замужем за королем Наварры. Поэтому Генрих по фамилии Бурбон. А "наши" д'Альбре стали Гериэтами, потому что в саге у Жанны появляется сестра, которая в замужестве - Гэрриэт. И именно её потомкам Добрый король отдает титул своей матери после объединения Франции и Наварры.
Альтернативный род Констанции получился таким: отец из Бурбонов , поэтому она родняЛюдовику, и мать из Валуа. Это полностью альтернативный род, до которого физически дело не дошло.
 
MyladyДата: Вс, 22.04.2018, 15:31 | Сообщение # 5
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Смарточка, класс! Как вы всё по полочкам разложили!  Сразу видно глаз профессионала, который помнит политических деятелей прошлых веков!

Филолог, литературный редактор, литературовед
 
МирраДата: Вс, 22.04.2018, 18:32 | Сообщение # 6
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
А я просто  хочу вот что сказать.
 
В Мирах Рины Европейская История - настоящая, несмотря на то, что короли поддельные.

Играть с реальными историческими лицами, как это делали Дюма, Дрюон и другие, Рина не хотела. Она предпочла эпос в стиле Вальтера Скотта, который рассказывал о короле Артуре и рыцарях круглого стола. То ли были такие, то ли нет -  четкого ответа по сей день нет. Но дух эпохи тем не менее прослеживается у Скотта четко.
Так же поступила и Рина.
Этим мне приглянулись "Кусочки" так, что я к ним искренне прикипел. love 
Нет никаких домысливаний насчет исторических деятелей - их действия оценены объективно, спустя много лет и через призму их поступков. А страсти разыгрываются при дворе несуществовавшего короля с его придуманной дочерью.
И таким образом в гробах никто из реальных исторических личностей не вертится от избытка фанфикообразного бреда, как часто бывает в наши дни у писателей альтернативки.

Приём Рины прост -  продолжить династию на 1-2 поколения, дать возможность "пожить" королевским детям. умершим во младенчестве, дать возможность жениться тем кто не успел. И вот уже они оказываются в кругу интриг, а не те, кто правил бал в те годы. 

Но в финале повествования наступит неминуемый 1625 год и все несуществующие короли, как карточный домик, уйдут в небытие, уступив место ни кому иному, а Карлу Стюарту - как и положено.
История, чтобы там ни случилось, будет двигаться по своему законному ходу.

То есть сама суть ИСТОРИИ в произведениях Рины Аньярской не меняется. Альтернативность этого Мира заключается лишь в альтернативно рожденных правителях, но не глобальных событиях. Испанцы все равно отказали Карлу. Тридцатилетняя война всё равно будет длиться 30 лет и ни часом меньше. Зимний Король и Зимняя Королева все равно будут жить в изгнании, и Англия будет помогать им военными силами, но неофициально.

На мой взгляд, предположение побочных детей у сильных мира сего  - это самая большая крайность, которую позволяет себе автор. Ничего более крамольного я лично не заметил. И это очень гуд.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
АндромедаДата: Вс, 22.04.2018, 18:32 | Сообщение # 7
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
* о Констанции*

Rina-Anyar
, спасибо, поняла! Этот исторический момент я упустила. Помню, что её отец отказался от короны Наварры в пользу свободы дочери и её права наследования титула Герцогини д'Альбре со всеми подчинёнными.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Вс, 22.04.2018, 18:32 | Сообщение # 8
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
Титул д'Альбре в Мире Аньярской существует до 17 века. И нам, конечно, очень приятно осознавать, что таинтсвенная франууженка при английском дворе - потомок знаменитых династий. Что она немного Валуа (по маме) и немного Бурбон ( по папе). Получилась эклектика - соединились две семьи, которые в реале не давали потомства ( читавшие "Королеву Марго" и знатоки истории меня поймут).А в книгах Рины Аньярской получилось такое потомство, от которого дрожала Франция!
Констанция - лидер гугенотов. Мудрый лидер, который живёт в Англии недаром. В связи с этим меня беспокоит её отсутствие. Она уехала во Францию в такой опасный период - Ла-Рошель вот-вот поднимет восстание. Не думаю, что Людовик и Ришелье будут рады её там видеть...
Ой, да - вот тут подпишусь!
Там такая гугенотка получилась! Женщина-Богиня!


Не всё то золото, что блестит...
 
Чибис_на_КрышеДата: Вт, 24.04.2018, 00:49 | Сообщение # 9
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Мирра, Смарточка, прям зачиталась!

Нет ничего невозможного
 
МирраДата: Вт, 24.04.2018, 19:23 | Сообщение # 10
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Чибис_на_Крыше, я рад!

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
Маша_СтарДата: Вт, 24.04.2018, 19:41 | Сообщение # 11
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
МаргоСмарточкаМирра, очень познавательно!

Быть собой - это счастье!
 
СмарточкаДата: Ср, 25.04.2018, 16:41 | Сообщение # 12
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Мирра, хороший расклад и определение особенностей жанра!
 
MyladyДата: Чт, 26.04.2018, 12:22 | Сообщение # 13
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Нет никаких домысливаний насчет исторических деятелей - их действия оценены объективно, спустя много лет и через призму их поступков. А страсти разыгрываются при дворе несуществовавшего короля с его придуманной дочерью.И таким образом в гробах никто из реальных исторических личностей не вертится от избытка фанфикообразного бреда, как часто бывает в наши дни у писателей альтернативки.
Цитата Мирра ()
предположение побочных детей у сильных мира сего - это самая большая крайность, которую позволяет себе автор.
Действительно, минимальное домысливания за исторических лиц biggrin
Меня больше удивляет, как некоторые писатели берутся за "дневники" королей и королев... Насколько надо возомнить себя проводником космической энергии, чтобы говорить за правителей!

Художественный вымысел - это очень тонкая грань игры во что-то. Но перегибать в ней палочку тоже не стоит... Я очень настороженно отношусь к "исповедям" и "дневникам", написанным выдумщиками. Ведь это всего лишь навязанное историческому лицу мнение автора.
Предпочитаю читать письма и дневники реальные.

Я принимаю отдельные реплики, письма сильных мира сего и в кино, и в книгах. Но  они должны вписываться в исторический образ персонажа, а не быть выражением личной приязни или неприязни автора/режиссера/сценариста.
Но в сегодняшней культуре, увы, подобного практически нет. Каждый старается свое вИдение вложить в прочтение истории(((

Мне непонятно - зачем?
Пишите про выдуманных героев, а не про тех которые реально существовали.
В этом смысле Райт и Кеннеди Аньярской греют душу. happy

А ведь могла бы быть очередная история про Дадли, Рейли, Дрейка и т.д. Их таких - сотни!
Противостояние Анжелины и Ирены напоминает противостояние Елизаветы и Марии - но очень отдаленно и это уже совсем другая история!


Филолог, литературный редактор, литературовед
Сообщение отредактировал Mylady - Чт, 26.04.2018, 12:24
 
Чибис_на_КрышеДата: Чт, 26.04.2018, 15:38 | Сообщение # 14
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Я, напротив, нестрого отношусь к художественному вымыслу dry пусть сочиняют - мне нравится.
Не учебник же читаем.


Нет ничего невозможного
 
МирраДата: Вс, 29.04.2018, 12:23 | Сообщение # 15
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Маша_СтарСмарточка, спасибо, сударыни!

Цитата Mylady ()
Меня больше удивляет, как некоторые писатели берутся за "дневники" королей и королев... Насколько надо возомнить себя проводником космической энергии, чтобы говорить за правителей!
Это просто желание быть сопричастным и"поведать миру, как всё было на самом деле"  biggrin  Мне тоже смешно, когда кто-то претендует на истинность в последней инстанции. Поэтому все эти "Дневники Екатерины" "Дневники Елизаветы" и т.д. я воспринимаю как сказки, не имеющие ничего общего с реальностью, кроме имени героини.



Цитата Mylady ()
В этом смысле Райт и Кеннеди Аньярской греют душу.
И не только они. Сам король с Дешторнаком чего стоят!
Таких бы политиков да нам сегодня к верхушке власти - проблем бы в стране меньше стало!

Цитата Mylady ()
А ведь могла бы быть очередная история про Дадли, Рейли, Дрейка и т.д. Их таких - сотни!
Согласен. Таких море.
"Тюдоров" раскупают и экранизируют именно из-за имён Генриха 8, Анны Болейн и  их венценосной дочери Бесс.

Рина ушла дальше, не тронув "предков" своей героини. ну, или почти не тронув.
Подлила жизнь принцессе Екатерине и принцу Эдмунду, дав им потомство, обнародовала несколько "левых" детей  happy короля . По сути это тоже история о том, как Генрих 8 по бабам ходил и что их этого получилось. Только события спустя много лет...


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
Маша_СтарДата: Вс, 29.04.2018, 18:14 | Сообщение # 16
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Mylady ()
Я принимаю отдельные реплики, письма сильных мира сего и в кино, и в книгах. Но  они должны вписываться в исторический образ персонажа, а не быть выражением личной приязни или неприязни автора/режиссера/сценариста.Но в сегодняшней культуре, увы, подобного практически нет. Каждый старается свое вИдение вложить в прочтение истории(((
В принципе и по большому счету мне тоже все равно - было/не было. Я художественную  книгу читаю, а не научный трактат. Согласна с Чибис_на_Крыше в этом смысле.

Цитата Мирра ()
Сам король с Дештарнаком чего стоят!
Мирра, министр пишется через "О"  biggrin 
Цитата Мирра ()
"Тюдоров" раскупают и экранизируют именно из-за имён Генриха 8, Анны Болейн и  их венценосной дочери Бесс.
Ну, конечно, просто потому что все знают, все слышали. Но это не значит. что  читатель-дурак учит историю по литературе.
Я прекрасно отношусь к художественному вымыслу в целом и к альтернативной истории в частности.


Быть собой - это счастье!
 
СмарточкаДата: Чт, 03.05.2018, 09:49 | Сообщение # 17
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Слушайте, ну я историк, но к альтернативной и художественной истории отношусь совершено спокойно. Просто кладу мух отдельно, котлеты - отдельно, не смешивая.
 
МирраДата: Чт, 03.05.2018, 18:38 | Сообщение # 18
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Мирра, министр пишется через "О"
Пардон, виноват!


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
АндромедаДата: Пт, 04.05.2018, 10:28 | Сообщение # 19
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
По-моему, мы немного отвлеклись от темы )
У меня возник вопрос: если Райты королевской крови появились благодаря браку с принцессой Екатериной, то откуда взялись сами Райты?
Интересно, что в книгах упоминается "древность" рода. Да и ни за какие заслуги простому нетитулованному дворянину руку дочери короля не отдали бы даже в 16 веке. Внимание - вопрос, к какому роду восходят сами Райты?
Держу пари, не из простых они , отнюдь не из простых вылезли в сподвижники первого Тюдоровского короля.


С уважением, Второй Белинский
 
СмарточкаДата: Сб, 05.05.2018, 11:50 | Сообщение # 20
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
ни за какие заслуги простому нетитулованному дворянину руку дочери короля не отдали бы даже в 16 веке.

Согласна, это было возможно века до 13-го... Значит эти Райты отнюдь не из простых дворян. До герцогского титула что-то должно было в их семье быть ещё.
 
Маша_СтарДата: Вс, 06.05.2018, 21:59 | Сообщение # 21
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Андромеда, а чего придумывать? Дочитаем - узнаем  wink  Вот если не скажет нам этого автор, тогда начнём включать фантазию.

Быть собой - это счастье!
 
ЛинаДата: Пн, 07.05.2018, 22:09 | Сообщение # 22
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
Давайте здесь отделим реальное от альтернативного.
Напряженные отношения Англии то с Испанией, то с Францией - это вполне реальная история, которая привела к династическим союзам между Людовиком и Анной Австрийской с одной стороны и его сестрой Изабеллой и королём Испании Филиппом 4  - с другой.
Вынужденный брак Ричарда и Марии-Луизы - альтернативная. А вот сватовство Ротсея к инфанте Марии Анне (вроде бы так её звали) и потом уже к Генриетте Марии Французской - вполне себе реальность.

Пираты, бороздящие моря и привозящие богатства - было.
Лоренса Блэка (графа Джингла) не было.

Бандиты по дорогам безобразничали, шефрифы их отлавливали и вешали на устрашение другим.
А вот Чёрного Джона конкретно не было.
 
АндромедаДата: Сб, 23.06.2018, 20:21 | Сообщение # 23
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Возвращаясь к вопросу о Райтах, пока нам удалось выяснить только то, что по материнской линии Джонатан и его сёстры – родственники Барону Лоту – Юджину Олдерсу.
То есть мама у Райта из Олдерсов.
По запросу яндекс-поиска на «семья Оллерс» и «аристократы Олдерс» не выходит ничего, кроме этого сайта )) Значит фамилия – плод воображения автора.
Закончится на этом история родословной Джинджефферов э Лот или нет, время покажет! А то я уже привыкла к тому, что в каждой книге, начиная с третьей, Джон узнает о своих корнях что-то новенькое))


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Вс, 24.06.2018, 19:33 | Сообщение # 24
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
У меня возник вопрос: если Райты королевской крови появились благодаря браку с принцессой Екатериной, то откуда взялись сами Райты?Интересно, что в книгах упоминается "древность" рода. Да и ни за какие заслуги простому нетитулованному дворянину руку дочери короля не отдали бы даже в 16 веке. Внимание - вопрос, к какому роду восходят сами Райты?
К "правильному" biggrin 
Цитата Лина ()
Напряженные отношения Англии то с Испанией, то с Францией - это вполне реальная история, которая привела к династическим союзам между Людовиком и Анной Австрийской с одной стороны и его сестрой Изабеллой и королём Испании Филиппом 4 - с другой.Вынужденный брак Ричарда и Марии-Луизы - альтернативная. А вот сватовство Ротсея к инфанте Марии Анне (вроде бы так её звали) и потом уже к Генриетте Марии Французской - вполне себе реальность.

Пираты, бороздящие моря и привозящие богатства - было.
Лоренса Блэка (графа Джингла) не было.

Бандиты по дорогам безобразничали, шефрифы их отлавливали и вешали на устрашение другим.
А вот Чёрного Джона конкретно не было.
specool 
Цитата Андромеда ()
По запросу яндекс-поиска на «семья Оллерс» и «аристократы Олдерс» не выходит ничего, кроме этого сайта )) Значит фамилия – плод воображения автора.
Значит, это очередная альтернативная династия!


Не всё то золото, что блестит...
 
MyladyДата: Ср, 27.06.2018, 23:34 | Сообщение # 25
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
По запросу яндекс-поиска на «семья Оллерс» и «аристократы Олдерс» не выходит ничего, кроме этого сайта )) Значит фамилия – плод воображения автора.
На то это и художка, чтобы не все семьи были исторически  biggrin


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
АндромедаДата: Чт, 28.06.2018, 09:08 | Сообщение # 26
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Марго ()
К "правильному"  

biggrin

Цитата Mylady ()
На то это и художка, чтобы не все семьи были исторически 

Это да. Просто я уже привыкла, что тут у всего есть "ноги".


С уважением, Второй Белинский
 
МирраДата: Пт, 29.06.2018, 21:41 | Сообщение # 27
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Олдерсы - это непростая семейка, хоть и альтернативная.

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
МаргоДата: Вс, 01.07.2018, 11:51 | Сообщение # 28
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
Интересно, появится ли этот деятель на страницах книги?

Судя по началу 5ой книги , как раз тут Бекингем и появляется.


Не всё то золото, что блестит...
 
Чибис_на_КрышеДата: Чт, 05.07.2018, 18:46 | Сообщение # 29
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Андромеда, мама Райта - Герцогиня. Значит ее отец был герцогом. Я только не поняла, почему брат ее - барон Лот, только барон. Младший титул у ерцогов - макриз ведь. Или я путаю?

Нет ничего невозможного
 
Rina-AnyarДата: Чт, 05.07.2018, 22:59 | Сообщение # 30
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Цитата Чибис_на_Крыше ()
Я только не поняла, почему брат ее - барон Лот, только барон. Младший титул у ерцогов - макриз ведь. Или я путаю?
Барон - не родной брат герцогини, а младший двоюродный.
Поэтому он может наследовать своему деду только после Джонатана Райта в случае отсутствия у него детей мужского пола
Второй подчиненный титул герцогов э Лот - маркиз Вандаун. И он принадлежит Джону.
Младшей ветке лома Олдеров (в лице Юджина) достался только титул баронов Лот.


Дверь в другую реальность
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Альтернативные династии в "Наследии" (Д'Альбре, Говарды, Тюдоры и не только)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: