Форум по книгам Рины Аньярской - Ирена Луиза Шарлотта София Тюдор...
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Воскресенье, 22.09.2019, 01:08
Доброй ночи, Гость!

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » "Кусочки". Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Ирена Луиза Шарлотта София Тюдор... (И это всё о Ней)))
Ирена Луиза Шарлотта София Тюдор...
angelic-nДата: Воскресенье, 29.04.2018, 14:39 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Награды: 174
Статус: В реале
Ирена – наследница английского трона, дочь Ричарда IV Благостного и Марии-Луизы Алансонской; титул – Её Высочество принцесса Уэльская, герцогиня Корнуоллская и Йоркская; наименования в народе: Элисса Английская, Дочь Англии; прозвище среди стражей – Русалочка. 

В этой теме говорим именно о Принцессе  wink

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)

СмарточкаДата: Понедельник, 18.02.2019, 16:56 | Сообщение # 31
Эксперт
Кудесница
Награды: 38
Я вот подумала.... На первый взгляд, умение Ирены ездить верхом и стрелять может показаться пафасом. Преукрашением. Данью комиксоидной моде или аниме, где пропагандируются девушки-воины в сияющих доспехах , больше обнажающих, чем прикрывающих тело.
А по факту это не так. Она просто наследница и поэтому её воспитание отличается от воспитания обычных барышень. Она должна заменить мужчину-принца для своих подданных.
Интересно, шведских принцесс тоже всему этому учили?

АндромедаДата: Пятница, 01.03.2019, 10:03 | Сообщение # 32
Эксперт
Второй Белинский
Награды: 86
Смарточка, про шведских, это надо вспоминать, кто войска вёл в бой. В Англии-то королева всегда была ещё и главнокомандующим, не отсиживались во дворцах, пока войско бьётся.
Правда, я бы, наверное, этого тоже не знала, если бы про Елизавету фильм не был так раскручен.
Но в свете правил, по которым живёт английское общество, у меня не возникает вопросов, почему принцессу обучали мужским занятиям. Вот если бы такое было в Испании описано, я бы книжку сразу закрыла со словами " не верю".

С уважением, Второй Белинский

Чибис_на_КрышеДата: Суббота, 02.03.2019, 10:01 | Сообщение # 33
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Награды: 20
Женщины, даже в дамских романах, всегда немного не такие, как обычные женщины. Иначе про них бы не писали книгу! Ведь в книге должны же быть исключительные обстоятельства, с которыми нужно бороться! Иначе о чем читать? О быте и ежедневных манипуляциях? Не, это совсем не интересно, во всяком случае - мне точно! 
Я вот в детстве обожала Пеппи Длинный-Чулок именно потому, что она не такая, как все сверстники! И очень хотела быть на неё похокей.
Наверное, поэтому же мне и нравится Ирен, которая наравне с мужчинами мыслит и действует.

Нет ничего невозможного

АндромедаДата: Понедельник, 04.03.2019, 14:57 | Сообщение # 34
Эксперт
Второй Белинский
Награды: 86
Цитата Чибис_на_Крыше ()
Женщины, даже в дамских романах, всегда немного не такие, как обычные женщины

Ну да, согласна. Иначе зачем и о чем писать, если не об интересных людях в интересных обстоятельствах?!

С уважением, Второй Белинский

Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » "Кусочки". Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Ирена Луиза Шарлотта София Тюдор... (И это всё о Ней)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня форум посетили: