ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Сб, 20.04.2024, 10:22
Доброе утро, Гость!

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Анжелина Геррит (о Первой красавице Королевства))
Анжелина Геррит
angelic-nДата: Вс, 29.04.2018, 14:48 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Об Анжелине здесь!

Анжелина – первая леди, дочь Первого маркиза Линкольна и принцессы Марии Тюдор, племянница короля; титул – Вторая маркиза Линкольн в своём праве; наименование в народе – Маркиза Прилондонских краёв.


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
RakДата: Вс, 05.04.2020, 20:50 | Сообщение # 61
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
Я в шоке с неё...  cry Совратила гвардейца! Хуже некуда. И если теперь жених откажется от такой "невесты"? Что она ему хочет этим доказать?
 
Чибис_на_КрышеДата: Пн, 06.04.2020, 09:38 | Сообщение # 62
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Rak, я вот как раз собиралась найти тему про нее и тоже возмутиться.  А ведь несмотря на неопытность, Анжелина оказалась распущенной девкой! 
Хотя , как я поняла, до секса там дело не дошло, все ограничилось эротикой в стиле Бунина, но все равно она упала в моих глазах. 
Говарда, значит, на расстоянии держала и в ту ночь, когда он к ней пьяный явился, не собиралась с ним постель делить, а совершенно чужой гвардеец ,значит,это нормально???Проигралась и выбросила, как.... не буду писать что....
Бедный мальчик, он в нее втюхался уже успел! И бедный Рид, которому этот позор теперь прикрывать....


Нет ничего невозможного
 
МаргоДата: Пн, 06.04.2020, 11:28 | Сообщение # 63
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Rak ()
Совратила гвардейца! Хуже некуда. И если теперь жених откажется от такой "невесты"?
Я бы не была насколько критична к Анжелине. Она  вполне внятно объяснила, чего ей от гвардейца надо - нанька Лора плохо учила её, Доступно только для пользователей


Не всё то золото, что блестит...
 
АндромедаДата: Пн, 06.04.2020, 16:59 | Сообщение # 64
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Я думаю, не стоит слишком ругать ту, которая воспитывалась в строгости. И вдруг решила вкусить, если не запретный плод, то хотя бы его сок.
Конечно, в Англии 17 века не было традиций проведения девичников, чтобы гульнуть в последний раз. По настроению эта прихоть леди Анжелины скорее напоминает пробный экзамен перед ЕГЭ.
Она готовится быть хорошей женой для страстного и неудержимого Фрида. dry По-моему, она даже молодец!


С уважением, Второй Белинский
 
Чибис_на_КрышеДата: Вт, 07.04.2020, 09:25 | Сообщение # 65
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
МаргоАндромеда, очень странно, что Вы оправдываете распущенность маркизы...

Нет ничего невозможного
 
RakДата: Вт, 07.04.2020, 19:27 | Сообщение # 66
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
Чибис_на_Крыше, да не говорите!
 
Маша_СтарДата: Чт, 09.04.2020, 23:06 | Сообщение # 67
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Леди Анжелина повела себя, конечно, не очень хорошо... Но как красиво она соблазнила юного офицера! happy Как мастерски! Словно всю жизнь только этим и занималась. biggrin В итоге хитрая такая, и своё получила, мужчину живого потрогала, и девственницей осталась на пороге замужества. Хитра! thumbup Интересно, она этого Канди с собой заберёт?

Быть собой - это счастье!
 
MyladyДата: Пт, 10.04.2020, 10:21 | Сообщение # 68
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Реакции на  Анж разные, но что ожидаемо, равнодушных нет)))

Филолог, литературный редактор, литературовед
 
СмарточкаДата: Вс, 12.04.2020, 18:47 | Сообщение # 69
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Mylady, конечно, какое тут равнодушие! Она повела себя не как принцесса. Даже не представляю, чтобы Ирена перед свадьбой подобное утворила! cry
 
СмарточкаДата: Ср, 06.05.2020, 21:36 | Сообщение # 70
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
А у нас есть тема "Анжелина и Фридрих"? Если нет, то надо создать.
 
МаргоДата: Ср, 13.05.2020, 12:10 | Сообщение # 71
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Смарточка, по-моему, нет... А пара, действительно, заслуживает внимания.  Сейчас сделаем.

Не всё то золото, что блестит...
 
angelic-nДата: Ср, 13.05.2020, 15:36 | Сообщение # 72
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
А у нас есть тема "Анжелина и Фридрих"? Если нет, то надо создать.
даже нужно wink 

Цитата Марго ()
А пара, действительно, заслуживает внимания.  Сейчас сделаем.
Отлично flower


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
sherstneva_69Дата: Сб, 16.05.2020, 12:20 | Сообщение # 73
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 55
Награды: 15
Статус: В реале
По итогам прочтения четвёртой книги я начала симпатизировать Анжелине. И мне понравилось, как она начала действовать в начале пятой, когда узнала кого ей и принцессе задумал Парламент дать в мужья..
 
Rina-AnyarДата: Сб, 16.05.2020, 16:11 | Сообщение # 74
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
sherstneva_69,
на всякий случай: про Предписание  парламента есть отдельная тема, если  захочется про него что-то сказать.


Дверь в другую реальность
 
sherstneva_69Дата: Сб, 16.05.2020, 19:08 | Сообщение # 75
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 55
Награды: 15
Статус: В реале
Rina-Anyar, думаю, что захочется) ) . Спасибо!
 
МаргоДата: Вс, 17.05.2020, 15:53 | Сообщение # 76
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
sherstneva_69, мне очень нравится диалог Анжелины и Райта после тайной встречи .

– Вы меня ожидаете, герцог?
– А Вы думали, что я отпущу Вас одну

Как говорится, приязни-неприязни - это само собой в относительно мирное время, но когда они в одной упряжке и на шагают по лезвию бритвы, Райт будет помнить , что Анжелина такая же внучка королевы Бесс, как и Ирена. И леди это прекрасно понимает, чем пользуется ..


Не всё то золото, что блестит...
 
sherstneva_69Дата: Вт, 19.05.2020, 19:04 | Сообщение # 77
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 55
Награды: 15
Статус: В реале

Цитата
когда они в одной упряжке и на шагают по лезвию бритвы, Райт будет помнить , что Анжелина такая же внучка королевы Бесс, как и Ирена. 

Возможно поэтому стражи и пришли засвидетельствовать  своё почтение Анжелине на бал, что был дан в честь её совершеннолетия. Анжелина это отметила)
 
Маша_СтарДата: Вт, 19.05.2020, 23:29 | Сообщение # 78
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата sherstneva_69 ()
Возможно поэтому стражи и пришли засвидетельствовать  своё почтение Анжелине на бал, что был дан в честь её совершеннолетия. Анжелина это отметила

С такой дамой лучше дружить, нежели враждовать... Тем более, она постепенно выходит из-под влияния опекуна. yes


Быть собой - это счастье!
 
МаргоДата: Пн, 08.06.2020, 15:17 | Сообщение # 79
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Сегодня подумала, что нам со стороны кажется, что все попытки Анжелины стать сильной королевой исчерпались вместе со смертью Лоренса Блека. Но ведь по сути, она отказалась смещать сестру, но не отказалась от желания быть первой ©.
Образ если не коварной, то во всяком случае сильной женщины, которой она предстает в 1 книге, постепенно меняется. В 3 и 4 Анжелина страдает меланхолией, в 5  и вовсе сбегает из дворца в неизвестность, повторяя уже своё поведение в прошлый раз.

В прошлый раз ее остановил и спас Лоренс. В этот раз героем дня стал Раймонд.

И вот у меня возникло ощущение, что  не будь Рей несвободен, да ещё и связан узами помолвки с девицей Райт, загробастала бы его Анжелина себе в свиту и уже не с Канди бы развлекалась на выданье...
* Интересно, как бы на это отреагировал Рей? whistling *

Ведь ей не конкретный человек нужен о ОЩУЩЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ и что за неё кто-то все решает, а она только... царствует, но не правит. ©

Вот такое внезапное открытие. Не нужна ей корона ради конкретной власти - она ее готова отдать Лоренсу, Говарду или  Роквеллу - ей всё равно! Она хочет блистать, а не управлять. И хочет чувствовать себя слабой рядом с сильным.


Не всё то золото, что блестит...
 
sherstneva_69Дата: Пн, 08.06.2020, 20:55 | Сообщение # 80
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 55
Награды: 15
Статус: В реале
Чем дальше читаю, тем более разочаровываюсь в Анжелине. У меня впечатление, что она просто сдувается...
 
angelic-nДата: Пн, 08.06.2020, 21:23 | Сообщение # 81
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Разбуженная чувственность тот ещё вулкан wacko

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МаргоДата: Вт, 09.06.2020, 16:11 | Сообщение # 82
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
sherstneva_69, Вот и я говорю: весь пафос, который в ней был - это показное, напускное.. По сути не хочет она ни власти, ни денег. Хочет только. чтобы за неё всё решали другие люди, а ей только бы на балах блистать да кавалеров охмурять.

Вспомнилась тема спора: кто сильнее Анжелина или Ирена...
И с учетом того, что выпало на долю одной и от чего раскисла вторая. бросившись во все тяжкие с головой, тут долго думать не приходится.

angelic-n, да её прихоти - это полдела.
Раздражает, что такая властная и высокомерная в первых двух книгах, она становится совершенно другой: взбалмошной и неуправляемой,  при этом истеричной - и всё это сразу, как только теряет Лоренсса. После совершеннолетие это всё еще больше усугубилось. А после снятия траурного платья просто с цепи сорвалась. Словно этого ждала все свои 20 лет

Ей не хватает ежовых рукавиц - мое мнение.


Не всё то золото, что блестит...
 
sherstneva_69Дата: Пт, 12.06.2020, 18:51 | Сообщение # 83
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 55
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Ей не хватает ежовых рукавиц - мое мнение
Или цели. У неё была цель дождаться Лоренсса, восстановить его в правах. После смерти Лоренсса пустое место никто так и не занял.
 
МирраДата: Вс, 14.06.2020, 10:41 | Сообщение # 84
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Ей не хватает ежовых рукавиц -

Цитата sherstneva_69 ()
Или цели.
Трепки ей не хватает  - почти цитата.

Кроме шуток - про цель согласен. Но таковой больше нет. Когда ты дочь королевской крови, когда ты первая красавица и первая богачка в стране, чего ещё желать-то?
*вспомнилась красавица-герцогиня из "Человека, который смеётся" *
А править, как верно отметила Марго, девушка не хочет. Ведь это означало бы - принимать решения и брать на себя за них ответственность. Она хотела "править" ровно до тех пор, пока хотела вернуть Лоренса.
Так что все её разговоры, что она лучше Ирены, что она может быть государыней - не что иное как мыльный пузырь.. Пыффф - и нету его. Роквелл зря сделал ставку на неё. Анжелина слишком безвольна, когда ей не для кого жить. Её место - рядом с сильным королём, политиком, как красивое украшения двора. И не более того.
Да, она умна и может давать дельные советы. Но именно СОВЕТЫ, а решение пусть принимает другой - ему и отвечать, если что не так.
Все-таки Анж больше ЖЕНЩИНА , чем королева.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
АндромедаДата: Ср, 17.06.2020, 09:50 | Сообщение # 85
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Марго ()
В прошлый раз ее остановил и спас Лоренс. В этот раз героем дня стал Раймонд.

Ой, про Раймонда вообще отдельная песня !.

Будь её воля, мне кажется, она бы за него замуж пошла. Ей не любовь в браке нужна, а сила и стабильность. Ей нужно спрятаться на стенку и спокойно жить, зная, что ее мужчина решит все ее проблемы.
Именно поэтому она просит Ирену дать ей в охрану несколько рыцарей, включая Рея. Он ей симпатичен. Она готова его слушать. Он сильный. Она завидует Мелани, что у той есть Такой Мужчина.
Похоже, нашей первой леди нужен не просто Дважды герцог, а Дважды Райт! Ведь Раймонд, по словам Мелани, ещё "хуже" Джона. Значит он ещё более правильный, видимо за счёт своей пуританской веры.
И Анжелину с ее вспыльчивым характером такая вот супер-правильность очень привлекает. Но только в сочетании с той силой, той внутренней энергией, которая кроется в человеке, всегда прячущем взгляд под полуопущенными веками, чтобы ненароком не метать молнии.


С уважением, Второй Белинский
 
Чибис_на_КрышеДата: Пт, 19.06.2020, 08:09 | Сообщение # 86
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Трепки ей не хватает  - почти цитата.
Особенно за непозволительно вольное поведение перед свадьбой.
angry

Добавлено (19.06.2020, 08:10)
---------------------------------------------
Цитата Андромеда ()
Похоже, нашей первой леди нужен не просто Дважды герцог, а Дважды Райт!
Прикольная фраза  biggrin


Нет ничего невозможного
 
МаргоДата: Сб, 20.06.2020, 19:44 | Сообщение # 87
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата sherstneva_69 ()
Или цели. У неё была цель дождаться Лоренсса, восстановить его в правах.
Пожалуй.
Цитата Мирра ()
править, как верно отметила Марго, девушка не хочет. Ведь это означало бы - принимать решения и брать на себя за них ответственность. Она хотела "править" ровно до тех пор, пока хотела вернуть Лоренса.
 Не хочет, и это заметно.
Цитата Андромеда ()
Она завидует Мелани, что у той есть Такой Мужчина.
Спасибо, не претендовала на него.


Не всё то золото, что блестит...
 
ЛинаДата: Вс, 21.06.2020, 19:48 | Сообщение # 88
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата sherstneva_69 ()
Чем дальше читаю, тем более разочаровываюсь в Анжелине. У меня впечатление, что она просто сдувается...
И началось это с третьей книги: медленно, но неуклонно и неотвратимо.
 
АндромедаДата: Вт, 23.06.2020, 09:16 | Сообщение # 89
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Лина, собственно, да, после вести о смерти Лоренса, в этом и сомневаться не приходится.

С уважением, Второй Белинский
 
nielappel85Дата: Вт, 07.07.2020, 20:41 | Сообщение # 90
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 98
Награды: 24
Статус: В реале
АНЖЕЛИНА - избалованная капризная красавица, наделённая тонким политическим умом. Но она не знает, как свой ум применить. Не хочет быть под пристальной опекой своего любимого крёстного, хочет действовать сама. Но она не настолько еще искушена в политике, чтобы ей удавалось всё с первого раза. Отсюда и проколы то с "ведьмой" и заговорёнными свечами, то с заколкой, то с бандитами... Слушала бы советы старших и не лезла на рожон. Интриги - дело тонкое, их нужно плести умеючи.
Но она хочет всего и сразу. Она понимает, что у неё есть таланты, потенциал и, что немаловажно - внешность. Выходить замуж и становиться игрушкой мужа? Нет-нет-нет! Только править самой! А лучшие кавалеры Англии будут у её ног, как слуги. Бедный герцог  с длинным титулом на Б. - его очень жаль...
Ещё важный момент: в отличие от Ирены Анжелина насквозь ненастоящая двуличная, циничная и лицемерная. Так положено вести себя в свете. Её разговоры за обеденным столом - это подколы и интриги. Неумелые подколы и совершенно детские интриги, которые разбиваются беспечными ответами принцессы. Обратите внимание что Ирене не составляет труда заговорить зубы любому, в то время как Анжелина всё своё обаяние включает, чтобы уверить дядю-короля в своей искренней любви к нему, недомогании или ещё какой прихоти.
Я не могу её в этом винить. Она - дитя светское, дитя своего времени, воспитанное в рамках приличий, которые свойственны истинной леди королевской крови. А леди учили, что показывать свои чувства посторонним нельзя. Это неприлично. Поэтому Анжелина ровно такая, какой и должна быть леди её сана. Но вот то, как она поступает в борьбе за трон, красивым поведением нельзя назвать... И правильно делает её крёстный, что ругается.


Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
Вольтер
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Анжелина Геррит (о Первой красавице Королевства))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: