ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 22:32
Добрый вечер, Гость!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Говард (красавец Филипп...)
Говард
angelic-nДата: Вт, 01.05.2018, 14:41 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Филипп Говард – наречённый Анжелины, тайный шпион, сподвижник Роквелла, внук 20-го графа Арундела, осуждённого и канонизированного католика, правнук Четвёртого герцога Норфолка, казнённого Элизабет I, сын графа Фицалана; титул – виконт по учтивости.

Ваше впечатление о нём?)


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
ЛинаДата: Ср, 02.05.2018, 22:56 | Сообщение # 2
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Первое впечатление после 2-ой книги - гламурный агент.
Второе после 3-ей книги - странный какой-то...
Третье после 4-ой -  да ты ж больной!!!
 
СмарточкаДата: Чт, 03.05.2018, 09:50 | Сообщение # 3
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Это тот типаж, которого сейчас зовут " обаятельный злодей".
 
KorsakДата: Чт, 03.05.2018, 18:07 | Сообщение # 4
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Лина, интересно, что будет после той, где он в Бодиам свалил) Хотя он один фиг больной, одна выходка в храме чего стоит  angry

Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
МирраДата: Чт, 03.05.2018, 18:32 | Сообщение # 5
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
одна выходка в храме чего стоит
  Ой да...


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
angelic-nДата: Пт, 04.05.2018, 15:16 | Сообщение # 6
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
" обаятельный злодей".
точно!!!


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
Маша_СтарДата: Пт, 04.05.2018, 19:28 | Сообщение # 7
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Говард скользкий такой. что сразу, ещё во второй книге заметно. и Роквелл прекрасно знает. как он влияет на Анжелину....
Но это с одной стороны. а с другой - он под дудку Анжелины-то и пляшет по сути... Во всяком случае, пока так.


Быть собой - это счастье!
 
СмарточкаДата: Сб, 05.05.2018, 11:45 | Сообщение # 8
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
точно!!!

smile
 
АндромедаДата: Вт, 22.05.2018, 17:58 | Сообщение # 9
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Итак, я хочу поделиться своими впечатлениями об этом существе после того как закончила читать 4-ую книгу саги - "Новый сюрприз".

Надо сказать, что наравне с Джулией и Мелани, Говард тоже стал сюрпризом. Но в отличие от девиц - пренеприятнейшим. :(

Сначала, когда он, появляясь на страницах романа, всё время вспоминает какую-то даму, я на это не обращала особенного внимания. Мало ли какая баба могла запасть этому виконту в душу, коли "не дала". Ведь он привык брать всё, что хочется.
Я даже подумала грешным делом, что это будет банальнейшая линия одержимого дон-жуана, который начнет добиваться своей "возлюбленной", и неосторожно этим себя выдаст Джерому или ещё кому из стражей.
Но всё оказалось совсем не так.

Внезапное столкновение в саду
Слишком многое их разделяет, начиная от веры, заканчивая внутренними стремлениями.

Когда начался замаскированный флэшбэк про "приключения"виконта во Франции, я сразу поняла, что это прошлое. Диссонанса тут не возникло. Даже не смотря на отсутствие курсива. Ещё подумала, что издатели, вероятно, забыли его сделать,
Но когда это самое "прошлое" пошло-поехало на десятки страниц тяжелейшего эпизода из всех 4 книг, я поняла, что читать его в курсиве было бы нереально сложно.

Его и так сложно было читать!(С моральной точки зрения).
Мне приходилось прерываться и делать передышку. Хотелось даже пролистать дальше в паре мест, но невозможно было оставить эту часть событий и отношений персонажей белой, ведь как-то же Говарду удалось Доступно только для пользователей

Корсак, Мирра, Премьер, Смотритель Миров, Виконт... и остальные, если вы читаете этот пост, зарегистрированные и не очень пользователи, скажите, можно ли считать после событий на корабле Говарда мужчиной ???
В моих глазах он уронил и дворянское достоинство, и мужскую честь вместе с потерей человеческого лица. Я была о нём всё-таки лучшего мнения....


С уважением, Второй Белинский
 
KorsakДата: Ср, 23.05.2018, 12:28 | Сообщение # 10
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Андромеда, у меня после этого к нему тоже отношение ниже плинтуса в своё время упало... учитывая мою слабость к Констанции sad  Бодиамом он частично реабилитировался, то тем не менее.

Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
angelic-nДата: Ср, 23.05.2018, 14:26 | Сообщение # 11
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Что же он такое натворил???!!  surprised

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
СмарточкаДата: Ср, 23.05.2018, 16:20 | Сообщение # 12
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Андромеда, вот вы прям все мои чувства выразили...
Я пока застряла на этом длинном флеше. Начала на ночь читать, потом спала плохо. Пока сделала передышку.
Теперь я понимаю бета-ридеров, которые так резко отзываются о Говарде и говорят, что от книги к книге ситуации становятся все более жёсткими.
Теперь книга 18+ оправдывает полностью... Начались ужастики из реалий средневековья..
 
PremierДата: Ср, 23.05.2018, 17:44 | Сообщение # 13
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
можно ли считать после событий на корабле Говарда мужчиной ???
Его после этого можно считать одержимым мужланом, а не мужчиной.
С этого происшествия Говард медленно и верно сказывается в состояние дикого зверя, а не цивилизованного человека дворянского происхождения. Голова ему скоро совсем откажет.

Цитата Korsak ()
Бодиамом он частично реабилитировался, то тем не менее.
В Бодиаме не он правил бал, а Френсис Стоун. 
 
А вот в день свадьбы Анжелины и чуть ранее (думаю, бета-ридеры понимают о чем я), он действительно ненадолго возвращает своё лицо. Хоть что-то хорошее сделал в своей никчемной жизни. Может.. зачтётся ему потом.
Впрочем, по делам и награда. Доступно только для пользователей
Цитата angelic-n ()
Что же он такое натворил???!!
  Если мы скажем, это будет спойлер.
wink 
Цитата Смарточка ()
Я пока застряла на этом длинном флеше. Начала на ночь читать, потом спала плохо. Пока сделала передышку.
Такое лучше на ночь не читать, согласен. особенно впечатлительным девицам.


Ставлю фунт! (с)
 
МирраДата: Ср, 23.05.2018, 18:49 | Сообщение # 14
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
можно ли считать после событий на корабле Говарда мужчиной ???
Не в хорошем смысле этого слова уж точно. Такие особи позорят наш пол.

Цитата Korsak ()
Бодиамом он частично реабилитировался, то тем не менее.
Что свалил, молодец он, конечно. Тут не поспоришь. Роквелл всю голову сломал себе что произошло. Но Его Светлости не понять таких внезапных порывов в своем эгоистичном творении (ведь по сути Говард - творение Роквелла такое же точно, как и леди Анж).

Цитата angelic-n ()
Что же он такое натворил???!!
 
Преступил черту человечности. angry Хотя для того времени и его высокого положения по большому счету ничего страшного он не сделал. И то наказание, которое ему грозило, воспринялось  бы окружающими нормой. Бывало и похуже называли.

Согласен со Смарточкой:
Цитата Смарточка ()
Начались ужастики из реалий средневековья..

И всё же я не представляю себе в подобной роли Райта, Остина Вендера или Винтера. Да того же Ландешота, у которого полномочий поболе будет. Не представляю.
Поэтому отказываюсь его прощать даже за Бодиам и свадьбу леди Анж. angry 

Корсак, а ты скидку делаешь?

Но это сугубо моё мнение.

Цитата Premier ()
В Бодиаме не он правил бал, а Френсис Стоун.
 Да, старикану респект, конечно.

Интересно мнение молодого поколения почитать. Виконт, надеюсь, заглянет в эту тему Доступно только для пользователей


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
MyladyДата: Чт, 24.05.2018, 15:29 | Сообщение # 15
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
И всё же я не представляю себе в подобной роли Райта, Остина Вендера или Винтера. Да того же Ландешота, у которого полномочий поболе будет. Не представляю.Поэтому отказываюсь его прощать даже за Бодиам и свадьбу леди Анж.
 Нет, тут даже сравнивать нечего!


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
KorsakДата: Чт, 24.05.2018, 16:05 | Сообщение # 16
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Premier ()
В Бодиаме не он правил бал, а Френсис Стоун.
 Я в том смысле, что свалил туда, послав Роквелла, да ещё и знатно его потроллив при этом, когда на свадьбе помаячил) Вот тут у меня было ощущение вроде - "вот можешь же человеком быть, когда хочешь!".
Цитата Мирра ()
Корсак, а ты скидку делаешь?
Там не то что скидка, а не знаю как назвать) Вот Штарль больший гад, потому что ему любая женщина так, чисто вещь для достижения цели. А у этого хоть кто-то есть, с кем ему искренне не захотелось поступать по-свински, хоть и приказали. Это не прощение, просто в моём рейтинге гадов он из-за этого занимает всё-таки не верхнюю ступеньку)


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
Старая_КлюшкаДата: Чт, 24.05.2018, 20:58 | Сообщение # 17
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
В Говарде эта гнильца изначально проявлялась,на мой взгляд.
Когда только начались флеши с кораблем, мне уже стало нехорошо - подкралась догадка, что добром не закончится. Иначе бы д'Альбре так не реагировала на встречу с ним  в Виндзоре.


Натали Бесфамильная
 
МирраДата: Пн, 28.05.2018, 21:38 | Сообщение # 18
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
Я в том смысле, что свалил туда, послав Роквелла, да ещё и знатно его потроллив при этом, когда на свадьбе помаячил)
Ой, ну на свадьбе он красавчик, конечно  biggrin  Одно его слово - и к чертям вся помолвка! У Роквелла удар от инфаркта миокарда - вот такой рубец! (с)

Цитата Korsak ()
Вот Штарль больший гад, потому что ему любая женщина так, чисто вещь для достижения цели.

Да, наверное... В целом он из расчёта жёсткого все делает. Хотя с такими можно договориться, припугнуть их. А фанатика не остановишь.  Я вот слабо представляю себе фанатичность Говарда на лице Штарля...

Цитата Старая_Клюшка ()
Когда только начались флеши с кораблем, мне уже стало нехорошо - подкралась догадка, что добром не закончится. Иначе бы д'Альбре так не реагировала на встречу с ним  в Виндзоре.
Всё верно, когда Лев и Пантера в одной клетке, это закончится хорошей трёпкой, причем  для обоих.

Цитата Марго ()
не могла понять, какое отношение к нему сильнее: то ли жалость, как к совсем поехавшему головушкой, то ли отвращение...

Вот жалеть там точно нечего.

Цитата Марго ()
Сцена где он раздевается просто убила. Не знала. плакать или смеяться.
Пристрелить на месте без суда и следствия. Я бы на месте Жака так и поступил. Но Жака там не было  в тот момент.

Цитата Смарточка ()
Жак молодец! Правильную клятву вырвал из пасти шпиона.

Жака расцеловать хочется за каждое его слово в этой части книги. Особенно "Этот человек еще жив? Хотите. я убью его снова" ( за точность (с) не поручусь)


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
KorsakДата: Вт, 29.05.2018, 12:01 | Сообщение # 19
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
У Роквелла удар от инфаркта миокарда - вот такой рубец! (с)
Вот-вот, чуть не довёл старого человека biggrin


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
smotritel_mirovДата: Вт, 29.05.2018, 13:45 | Сообщение # 20
Библиотекарь
Олдермен
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 39
Награды: 18
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
В моих глазах он уронил и дворянское достоинство, и мужскую честь вместе с потерей человеческого лица. Я была о нём всё-таки лучшего мнения....

И я с Вами солидарен. Как мужчина я могу понять его порыв, который он не смог сдержать... но не могу оправдать его дальнейшее поведение, в особенности на корабле и в замке. Не сумел вовремя остановиться, так хоть потом вел бы себя достойно, так нет же! Вожжа под камзол попала, вы же понимаете! *зла не хватает!*
 
И вообще, моя бы воля, я бы вызвал его на дуэль!


Всё к лучшему в этом лучшем из миров! (с)
 
ЕвгенияДата: Вт, 29.05.2018, 13:55 | Сообщение # 21
Библиотекарь
Творческая чукчанка
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 96
Награды: 31
Статус: В реале
Мне тоже так было противно от этого эпизода... И очень жаль Констанцию. И при этом брезгливость и общая неприязнь по отношению к Говарду перемежались насмешками в духе "Поздравляю тебя, Говард, ты балбес!". Я даже не думала, что он может вот так облажаться - перепутал двух шпионок, тоже мне ищейка! А потом - ё-моё, шо ж я сделал-то!  shock  facepalm

Историк пишет о том, что было, а поэт — о том, что могло бы быть (Аристотель)
 
МаргоДата: Вт, 29.05.2018, 14:27 | Сообщение # 22
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Всё верно, когда Лев и Пантера в одной клетке, это закончится хорошей трёпкой, причем для обоих.
Вот это точно...

Цитата smotritel_mirov ()
Не сумел вовремя остановиться, так хоть потом вел бы себя достойно, так нет же! Вожжа под камзол попала, вы же понимаете! *зла не хватает!*
Действительно, хотя бы лицо своё мог бы сохранить, а то превратился в шута горохового какого-то!


Не всё то золото, что блестит...
 
KorsakДата: Вт, 29.05.2018, 15:33 | Сообщение # 23
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Евгения ()
Я даже не думала, что он может вот так облажаться - перепутал двух шпионок, тоже мне ищейка!
Ну он же Карлайл в лицо не видел) что не отменяет того факта, что он балбес cool
Цитата Мирра ()
Но Жака там не было  в тот момент.
Зато там мавр был, который толком не вдуплял, что происходит, но мачете на всякий случай держал наготове  killed


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
ЕвгенияДата: Вт, 29.05.2018, 16:30 | Сообщение # 24
Библиотекарь
Творческая чукчанка
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 96
Награды: 31
Статус: В реале
Меня уже от его далеко идущих планов начало тошнить, причем не столько от самих планов, сколько от рассуждений о том, как будут вести себя его жертвы. Тоже мне, знаток душ человеческих! Но вот инцидент с Констанцией стал последней каплей!

Историк пишет о том, что было, а поэт — о том, что могло бы быть (Аристотель)
 
ЛинаДата: Чт, 31.05.2018, 14:20 | Сообщение # 25
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
По поводу перепутывания шпионок.

Цитата Korsak ()
Ну он же Карлайл в лицо не видел)
Ага, прям слышу фразу де Нанон: "Люси Перси выглядит иначе!" (с)

Портрет дамочки можно посмотреть в соответствующей теме и сравнить с нашей очаровательной белокурой француженкой.
Да... сходства маловато!
Но полученный  словесный потрет совпал и ещё его подвело отличное знание дамой и французского. и английского языков.

Цитата
Вероятнее всего, Вашим объектом будет графиня Карлайл, – вспомнилисьГоварду слова Рассела, снаряжающего его в путь. – Она высока, стройна,
горделива, хороша собой. Отличный английский и отличный французский
 
PremierДата: Чт, 31.05.2018, 19:02 | Сообщение # 26
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
Я в том смысле, что свалил туда, послав Роквелла, да ещё и знатно его потроллив при этом, когда на свадьбе помаячил)
А, что свалил - да. молодец. И Дарсену досталось от Стоуна неплохо  biggrin

Цитата Марго ()
Сцена где он раздевается просто убила. Не знала. плакать или смеяться.По-моему, парень совсем двинулся
Подтверждаю - двинулся. И хорошо так двинулся.

Цитата Евгения ()
причем не столько от самих планов, сколько от рассуждений о том, как будут вести себя его жертвы.
Да... такую чушь молотил, что даже первой леди смешно было настолько, что она не стала с ним спорить.

Цитата Лина ()
Портрет дамочки можно посмотреть в соответствующей теме и сравнить с нашей очаровательной белокурой француженкой.Да... сходства маловато!
Спасибо! Портрет очень кстати.

Люси Перси, между тем, считалась одной из самых красивых женщин при дворе. Интересно, позарился бы на неё наш шизофреник? dry


Ставлю фунт! (с)
 
ЕвгенияДата: Чт, 31.05.2018, 20:59 | Сообщение # 27
Библиотекарь
Творческая чукчанка
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 96
Награды: 31
Статус: В реале
Цитата Premier ()
Да... такую чушь молотил, что даже первой леди смешно было настолько, что она не стала с ним спорить.

По этому поводу одна из моих любимых цитат (Корсак не даст соврать): "У нас, психиатров, есть для этого специальный научный термин - ку-ку!"  fool


Дальнейшие обсуждения отношений Говарда и Констанции перенесены в тему "Что связывает де Нанон и Говарда?"


Историк пишет о том, что было, а поэт — о том, что могло бы быть (Аристотель)
 
Чибис_на_КрышеДата: Вт, 12.06.2018, 22:57 | Сообщение # 28
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Евгения, он точно "ку-ку", но всё равно его жалко.

Нет ничего невозможного
 
СмарточкаДата: Пт, 15.06.2018, 15:59 | Сообщение # 29
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Если учитывать события 4ой книги, то можно сразу записывать Говарда в Шизики. Тогда какой с него спрос?
Больной человек и несёт всякую ересь.
 
МаргоДата: Вс, 01.07.2018, 10:39 | Сообщение # 30
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Согласна с Евгенией, у Говарда совсем плохо со знанием человеческой психологии. Он измеряет всех по себе, поэтому и допускает только то развитие событий, на которое способен сам. Premier и Korsak, прям заинтригоаали про этот ваш Бодиам! Я посмотрела тела - это замок на воде. Интересно, что там было... uhm
Чибис_на_Крыше, Смарточка, по моему глубокому убеждению, "повернутость" этого товарища не является его оправданием. И жалеть тут нечего.
Судят людей по поступкам, а не по душевному равновесию. Если каждому психу дать в руки пистолет, то адекватных на планете не останется.
Говард псих и причем опасный псих!


Не всё то золото, что блестит...
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Говард (красавец Филипп...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: