ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Вт, 19.03.2024, 09:31
Доброе утро, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Джулия Роквелл (Прекрасная амазонка)
Джулия Роквелл
angelic-nДата: Вс, 27.05.2018, 15:13 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
О прекрасной Джулии говорим здесь wink


Девушка была не в пример юноше высока, поэтому получалось так, что они оказались абсолютно одинакового роста.
Спутница Лоуэна обладала очень красивым лицом с нежной, чуть розовой кожей. Огромные карие глаза смотрели на людей так, словно проникали в самую душу. Радужка была настолько темна, что различить её рисунок не представлялось возможным. Очень тонкие остроконечные брови от переносицы шли почти под прямым углом, а потом резко опускались. Красиво очерченный нос был абсолютно пропорционален овалу лица, лаконично завершённому тонким острым подбородком. Маленькие, округлые губы цвета дикой малины были плотно сжаты. Невероятно длинные, казавшиеся острыми, как пики, ресницы в тот момент, когда их обладательница широко открывала глаза, касались её бровей. В маленьких розовых ушках висели массивные бордовые серьги конусообразной формы, очертания которых угадывались между волнистыми прядями её длинных волос, прихваченных на лбу чёрным атласным ободком.
Во всём облике юной красавицы было столько силы, холодности и уверенности в себе, что мало кто решился бы подойти к ней, заговорить и тем более начать заигрывать. К тому же от столь дерзкого поведения окружающих удерживала длинная шпага, висящая на роскошной бархатной перевязи с большим рубином, оправленным в золото.
Да, девушка была одета в строгий мужской костюм тёмно-синего цвета с бордовой отделкой, но абсолютно без украшений. Из-под расстёгнутого камзола виднелась белоснежная рубашка из тонкого шёлка с небольшим количеством рюшей. Ноги юной леди плотно облегали высокие чёрные ботфорты, вычищенные до блеска. Её фигура вызывала восхищение абсолютно у всех: тонкая талия, высокая, в меру полная грудь, красивые прямые плечи, стройные ноги, округлые бёдра, не скрываемые укороченным камзолом. Пожалуй, равных ей на свете не было. Если не считать, конечно, первую красавицу английского двора, на которую брюнетка оказалась весьма и весьма похожа…

– Открыть тайну, известную всем, кроме вас двоих? – просто улыбнулась Ирена и, дождавшись утвердительного кивка девушки, добавила: – Вы невероятно похожи на одну знатную даму. Особенно с первого взгляда. Только брови у неё более округлые, а верхняя губа, напротив, острее, – Ирена слегка приподняла указательный пальчик и повела им в воздухе, как бы рисуя черты Анжелины.
– Как у Вас, миледи? – догадалась леди Джулия.
– Именно, – кивнула блондинка. – И, пожалуй, подбородок у этой дамы площе, – проведя по собственному подбородку пальчиком, добавила принцесса.


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
ЛинаДата: Вс, 27.05.2018, 15:26 | Сообщение # 2
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Ой, хороша она, чертовка, хороша! И, выражаясь словами Остина Вендера,  более живая, чем маркиза Линкольн, хотя красу свою делит с нею на равных.
up
 
МирраДата: Пн, 28.05.2018, 21:17 | Сообщение # 3
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Умница и красавица, слишком гордая даже для дочери графа Джингла, слишком своенравная даже для берейтора со стажем. Такая норовистая лошадка не каждому по зубам, надо  сказать!
Ох и характер у красавицы - не сахар! Но все это с лихвой компенсируется её большой и красивой душой.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
Чибис_на_КрышеДата: Вт, 12.06.2018, 23:02 | Сообщение # 4
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Она супер-классная!!! Это Мой любимый женский персонаж теперь!

Нет ничего невозможного
 
MyladyДата: Ср, 13.06.2018, 13:22 | Сообщение # 5
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Чибис_на_Крыше, можно организовывать фан-клуб Джулии  biggrin

Филолог, литературный редактор, литературовед
 
АндромедаДата: Ср, 13.06.2018, 19:53 | Сообщение # 6
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Джулии удалось вытянуть счастливый билетик и о ыграьь у жизни три заветных права:
- на любовь.
- на свободу,
- на самовыражение.
Для девицы 17 века это очень здорово!


С уважением, Второй Белинский
 
Чибис_на_КрышеДата: Сб, 16.06.2018, 10:57 | Сообщение # 7
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Mylady, я не против smile чур, я первая в очереди!
Андромеда, вот да, именно это её и отличает от остальных.


Нет ничего невозможного
 
ЛинаДата: Сб, 16.06.2018, 13:19 | Сообщение # 8
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Пусть мужчины ворчат, но, повторяя слова Остина Вендера я скажу, что ДЖУЛИЯ - НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА! Вот именно живая, настоящая, без плоской правильности или напускной скромности.
 
АндромедаДата: Сб, 16.06.2018, 19:50 | Сообщение # 9
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Лина, тем она и покоряет. Не идеальная, а живая.

С уважением, Второй Белинский
 
PremierДата: Вс, 17.06.2018, 12:25 | Сообщение # 10
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Андромеда, то, что не идеальная - это точно  biggrin Косячит еще как!

Ставлю фунт! (с)
 
АндромедаДата: Пт, 13.03.2020, 09:14 | Сообщение # 11
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Не знала, куда написать: в тему про Лоренса или тут. Решила тут.
Очень понравился разговор Джулии с братом , когда тот узнал о смерти Лоренса.
Она держалась стойко, как истинная леди.
Только не понимаю момента про титул:
Цитата
– Я ничего не понимаю, – закрыл руками лицо юный граф. – Я не понимаю! И не хочу этого титула, мне стыдно его носить!!!
– Откажись

Что так их тревожит и почему Джилл советует отказаться ?
Боятся, что это повредит им? Что титул непопулярен при дворе?
Или тут другое?
Кто в теме, поясните, пожалуйста.


С уважением, Второй Белинский
 
MyladyДата: Пт, 13.03.2020, 14:38 | Сообщение # 12
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Андромеда, Джулия вообще обладает оригинальным, я бы сказала, мужским образом мышления во многом, что касается жизни. Но при этом остается женщиной: спонтанной, местами капризной.

Цитата Андромеда ()
Что так их тревожит и почему Джилл советует отказаться ?
Возможно, из-за того, что не очень хочется объявлять о смерти брата официально...


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
МаргоДата: Ср, 18.03.2020, 19:36 | Сообщение # 13
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Андромеда, всё-таки я думаю, что Лоуэн стыдится брата.

Не всё то золото, что блестит...
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Джулия Роквелл (Прекрасная амазонка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: