ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 23:47
Добрый вечер, Гость!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Леди Брендборд и Джером Остин Вендер
Леди Брендборд и Джером Остин Вендер
angelic-nДата: Ср, 30.05.2018, 17:00 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Одинокая Снежная Королева и юный жгучий Красавец wink



Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МаргоДата: Ср, 30.05.2018, 22:29 | Сообщение # 2
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Честно скажу, что я пока эту пару не поняла.
Хотя то, что Джером скучает и несётся в Кент, как на крыльях любви, не может не радовать. Значит, графиня ему дорога всё-таки...


Не всё то золото, что блестит...
 
ЛинаДата: Чт, 31.05.2018, 14:06 | Сообщение # 3
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Марго, думаю, вы, как дама солидная, понимаете, насколько приятно леди Брендрборд общество молодого, горячего и прекрасного, а главное -   благородного рыцаря  dry
 
PremierДата: Чт, 31.05.2018, 19:03 | Сообщение # 4
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Вы знаете, а мне нравится эта пара. Джером не по годам умен, поэтому рядом с мудрой графиней ему действительно интересно.

Ставлю фунт! (с)
 
Маша_СтарДата: Сб, 09.06.2018, 20:33 | Сообщение # 5
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Признаюсь честно,. я застряла на этой паре...

Быть собой - это счастье!
 
Чибис_на_КрышеДата: Вт, 12.06.2018, 22:49 | Сообщение # 6
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Сначала меня эта пара тоже смутила из-за разницы в возрасте и положении. Но потом мне очень понравилось, как они нежны друг с другом. И то, что Джером ездит в Кент не только ради секса, хотя это его игривое: "я не устал" сразу после дороги меня позабавило biggrin видимо, графиня во всех смыслах ему подходит, раз сам провоцирует ее на интим. И то, что есть поцелуи для меня важно. Я считаю, что секс без поцелуя - признак нелюбви, признак проституции.

Нет ничего невозможного
 
KorsakДата: Ср, 13.06.2018, 21:47 | Сообщение # 7
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Любимая моя парочка в 17ке)

Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
МаргоДата: Чт, 14.06.2018, 11:46 | Сообщение # 8
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Лина ()
Марго, думаю, вы, как дама солидная, понимаете, насколько приятно леди Брендрборд общество молодого, горячего и прекрасного, а главное - благородного рыцаря dry

Ещё бы cool Именно ЭТО я и понимаю прекрасно!

Цитата Premier ()
Джером не по годам умен, поэтому рядом с мудрой графиней ему действительно интересно.

И это заметно с самого начала, едва он расстается с Присциллой, то погружается с головой в общение с графиней. Словно компенсирует одно другим. Но явно не думает о ней, как о женщине, с которой можно роман закрутить. Ему воспитание этого не позволяет думать.

Цитата Чибис_на_Крыше ()
И то, что Джером ездит в Кент не только ради секса, хотя это его игривое: "я не устал" сразу после дороги меня позабавило biggrin

Меня тоже biggrin "Младые отроки столь резвы" (с)

Цитата Чибис_на_Крыше ()
Я считаю, что секс без поцелуя - признак нелюбви, признак проституции.

Кстати, соглашусь!


Не всё то золото, что блестит...
 
СмарточкаДата: Пт, 15.06.2018, 15:55 | Сообщение # 9
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Младые отроки столь резвы

biggrin
Да уж, я тоже понимаю, что ею двигало.... А вот парня мне не понять!
 
angelic-nДата: Пт, 15.06.2018, 16:44 | Сообщение # 10
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
А вот парня мне не понять!
Парня могут понять только Парни wink  biggrin


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
Чибис_на_КрышеДата: Сб, 16.06.2018, 10:49 | Сообщение # 11
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
angelic-n, если отбросить предрассудки, то все понятно становится: ему с ней просто ХОРОШО. Мы знаем, что Джерому не везло с дамами. Вот он и хватается за соломинку.

Нет ничего невозможного
 
Маша_СтарДата: Сб, 16.06.2018, 14:39 | Сообщение # 12
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
Парня могут понять только Парни
Да я тут не только парня не понимаю, но и графиню не особо! Она же знает, что он пользуется успехом у девушек. Она знает, что он вращается в свете, что он при дворе принцессы постоянно тусуется. И предлагает ему по факту свободную любовь? cry Отношения без обязательств??? Ни одна уважающая себя женщина не предложит мужчине себя, параллельно с другими женщинами! Не скажет: гуляй, милый, а ко мне приезжай два раза в месяц по расписанию, чтобы мои желания удовлетворить. Ну не понимаю я этого! uhm  pilot  no


Быть собой - это счастье!
 
МирраДата: Сб, 16.06.2018, 22:08 | Сообщение # 13
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
Любимая моя парочка в 17ке)
У меня они в фаворе вторые после Ирены и Райта.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
МирраДата: Сб, 16.06.2018, 22:09 | Сообщение # 14
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Чибис_на_Крыше ()
если отбросить предрассудки, то все понятно становится: ему с ней просто ХОРОШО. Мы знаем, что Джерому не везло с дамами. Вот он и хватается за соломинку.
Истину глаголите сударыня!


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
PremierДата: Вс, 17.06.2018, 12:24 | Сообщение # 15
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
angelic-nСмарточка, я соглашусь с Чибис_на_Крыше
Цитата Чибис_на_Крыше ()
ему с ней просто ХОРОШО
И в тексте тому масса подтверждений.
Сначала он тянулся к графине интеллектуально:спрашивал совета., слушал рассказы о звездах, играл с нею в шахматы. А когда она сказала: Можно всё, то смысл отказываться? Совмещая приятное с полезным, соединяя в одной женщине и страстную любовницу и умную собеседницу, находишь истинное счастье.


Ставлю фунт! (с)
 
Маша_СтарДата: Вс, 17.06.2018, 16:45 | Сообщение # 16
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Premier ()
Совмещая приятное с полезным, соединяя в одной женщине и страстную любовницу и умную собеседницу, находишь истинное счастье.
Неужели в ЭТОМ смысл жизни мужчины?


Быть собой - это счастье!
 
АндромедаДата: Вс, 17.06.2018, 21:13 | Сообщение # 17
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Насчёт отношений без обязательств.
В те годы такого понятия не существовало. Вступая в связь, люди понимали, чем она чревата. Констрацепция была развита на примитивном уровне. Поэтому у нельзя говорить о полном отсутствии обязательств по отношению к человеку, с которым ты вступил в интимную связь.
Другой разговор, что графиня не требует от Джерома верности. Но мы отлично знаем его характер и уверены на 100%, что парень не будет искать любовных утех на стороне.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Пн, 18.06.2018, 14:59 | Сообщение # 18
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
Да уж, я тоже понимаю, что ею двигало.... А вот парня мне не понять!

На самом деле многие юноши засматриваются на дам в соку, как более опытных и... сексапильных, чем юные девы wink


Не всё то золото, что блестит...
 
angelic-nДата: Пн, 18.06.2018, 15:07 | Сообщение # 19
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Марго ()
На самом деле многие юноши засматриваются на дам в соку, как более опытных и... сексапильных, чем юные девы
Юных ещё учить надо biggrin  wink


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
Чибис_на_КрышеДата: Пн, 18.06.2018, 19:01 | Сообщение # 20
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
angelic-n, я бы сказала, сначала добиться biggrin

Нет ничего невозможного
 
МирраДата: Пн, 18.06.2018, 19:24 | Сообщение # 21
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Андромедаup  Спасибо за ваш пост про обязательства!
Современным людям немного этого не понять.

"Без обязательств" средневековый дворянин мог любую горожанку или крестьянку (часто без ее на то согласия) оприходовать и забыть. Не заботясь, понесла она от него, не понесла.
А вот когда вопрос вставал о связи с ровней (или относительной ровней), тут без обязательств, пардон, никуда. Потому что, если что - король обяжет жениться и никуда не денешься.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
МирраДата: Пн, 18.06.2018, 19:29 | Сообщение # 22
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Марго ()
На самом деле многие юноши засматриваются на дам в соку, как более опытных и... сексапильных, чем юные девы
Собственно, ничего удивительного, особенно в тех условиях, которых находится Остин Вендер: жену содержать он может, но не шибко с претензиями. Поэтому искал из джентри, кто попроще. И даже от мещанской дочки не отказался бы.
Но они все носом от него вертят.
А тут - сиди себе, уплетай гусиный паштет в теплой столовой и в ус не дуй. А уж какие у них приятные встречи во всех отношения: и моральном. и интеллектуальном. и сексуальном!

Цитата angelic-n ()
Юных ещё учить надо
С ними просто ещё и "низя"  biggrin  Сначала жениться придется, а потом уже все остальное! Не 20 век все-таки, маменьки и няньки бдили!


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
СмарточкаДата: Вт, 19.06.2018, 11:01 | Сообщение # 23
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Не 20 век все-таки, маменьки и няньки бдили!

Но это не помешало Джулии отдаться Теду biggrin
Кстати у Джерома с Присциллой тоже интим был. Графиня на это глаза закрыла, зная, что крестница давно не девочка.
 
Маша_СтарДата: Вт, 19.06.2018, 12:47 | Сообщение # 24
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Доступно только для пользователей

Быть собой - это счастье!
 
angelic-nДата: Вт, 19.06.2018, 15:41 | Сообщение # 25
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
С ними просто ещё и "низя"    Сначала жениться придется, а потом уже все остальное! Не 20 век все-таки, маменьки и няньки бдили!
ага, но если очень хочется wink читай про Джулию и Теда  Джерома с Присциллой tongue да и Эрик с Деборой не отстают biggrin 

Цитата Мирра ()
Я бы ради такой дамы тоже за пару десятков миль мотался, ей-богу!
ох, Командир  biggrin


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МирраДата: Вт, 19.06.2018, 18:32 | Сообщение # 26
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Смарточка, Присцилла не дворянка. С ней можно yes   А с Джулией.. "так получилось" (с) и оба знали, чем это закончится. Джером сразу Ирене сказал. что её (Джулию) ждёт скандал, если Тед её отговорит идти за Тея (даже без учета интимной связи!).
Цитата Маша_Стар ()
Да уж...
Что такого я сказал?)
Цитата angelic-n ()
ага, но если очень хочется  читай про Джулию и Теда  Джерома с Присциллой  да и Эрик с Деборой не отстают
 Повторюсь: Присцилла не дворянка. Дебора - тоже. К тому же они принадлежат законным женихам, а по каноническому праву Средневековья жених имеет полное право перевести невесту к себе и жить с нею как с женой. пока они не за беременеет, а только потом венчаться. Причем, если дама не беременела, то  помолвку расторгали. Не сравнивайте, это разные вещи.  Тут вне канона только связь Джулии и Теда. Виконт Тей имел на неё право! А она отбрыкивалась всеми конечностями.
Цитата angelic-n ()
ох, Командир "
Ах, это право, не цена!" (с)


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
Маша_СтарДата: Ср, 20.06.2018, 19:26 | Сообщение # 27
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Что такого я сказал?)
Нет-нет, ничего такого...
Цитата Мирра ()
по каноническому праву Средневековья жених имеет полное право перевести невесту к себе и жить с нею как с женой. пока они не за беременеет, а только потом венчаться.
Вот я фигею с этих удобных мужских законов!  angry Не подошла по калибру невесты - выкинуть! Не прошла по брачному возрасту дочка -  выкинуть! Всех в монастырь сослать и дело с концом.

Добавлено (20.06.2018, 19:26)
---------------------------------------------
Отошла от темы whistling  прошу прощения.
Возвращаясь к этой "паре",  скажу ещё пару мыслей, которые сформировались в моей голове.
Мне не понравилось, что Джером быстро "сдался" Доступно только для пользователей


Быть собой - это счастье!
 
МодераторДата: Ср, 20.06.2018, 19:42 | Сообщение # 28
Главный библиотекарь
Главный по сайту
Группа: Министры
Сообщений: 170
Награды: 28
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Не работает в случае со вдовами он что ли?
Историческая справка: нет, не работает. Этот закон работал только в отношении незамужних невинных девиц королевской крови.


Всевидящее око
 
ЛинаДата: Чт, 21.06.2018, 11:20 | Сообщение # 29
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Всех в монастырь сослать и дело с концом.
Монастыри были только у католиков) В англиканстве этого уже не было. Поэтому вдовы вторично шли замуж, а старые девы становились классными дамами в пансионах.

Маша_Стар,  что касается графини Брендборд, я бы не стала так строго и поверхностносудить об этом персонаже, исходя только из возраста. whistling

Обратитесь к тексту - там даётся довольно четкая характеристика дамы, которая никогда не лжет, всегда говорит то, что думает, не любит склонять головы перед неприятностями, и вообще, вспомнив все, что она пережила в юности, я думаю, нужно отдать ей должное за стойкость и выдержку.

Давайте разбираться в ситуации вместе. wiggle и смотреть, как развиваются их отношения.
Присцилла разрывает помолвку с Джеромом 9 сентября и уже 10 сентября  юноша получает приглашение от графини бывать чаще:

Цитата
– Приезжайте вКент иногда. Просто так, просто приезжайте. Если Присцилла действительно
выходит замуж, я останусь совсем одна, а мой секретарь не настолько
разговорчив, как бы мне того хотелось. Да и все темы мы с ним давно обсудили.
– Благодарю за
приглашение, графиня. Я непременно дам Вам знать, когда буду в Ваших владениях.

Первый раз приехал в Кент "просто так" он уже спустя неделю - 17 сентября:
Цитата
На заре во вторник, 17 сентября, едва раскрыв глаза, Джером решил отправиться в Кент. Почему бы не воспользоваться приглашением графини и не сыграть с нею в шахматы? Они тренируют мозг и отвлекают от сердечных болей. Знакомая дорога, холодный бриз с моря, огромные ворота и серый замок – всё было, как во сне.
 В этот вечер они играют в шахматы и просто говорят. По законам общества Вдова имеет право принимать у себя мужчин  - здесь этикет не нарушен  wink

Теперь смотрим - проходит снова всего неделя: День сороковой, 23 сентября
И читаем:
Цитата
Рассвет встретил мелким дождём и на удивление тёплым морским бризом. Юный страж с удовольствием подставил ему своё лицо, как обычно делала это Ирена во время верховых прогулок по берегу Темзы. Ветерок залез за воротник и пощекотал шею. Остин Вендер рассмеялся этому и пришпорил коня.
Такой легкий и внезапно тёплый бриз - явный предвестник хороших перемен! Сколько раз Джерик ехал на свидания с Присциллой, ледяной ветер обрывал его плащ. А когда он приехал уже к графине, Кент встретил его иначе. Не северным холодом, в приятным теплым бризом.

В этот день графиня, накормив рыцаря до отвала, отвела его в Зимний сад и показала свои розы. Иносказательным языком, она говорит о своей семье и своей преданности трону Тюдоров.
Пожалуй - это тот плацдарм, тот общий знаменательно. который их изначально и объединил. Которого никогда не было и не могло быть у Джерома с юными девицами.
А вечером, уже сидя у камина, Брендборд решает расставить все точки над i, предлагая ему всю себя.

Следующая их встреча показывается уже спустя некоторое время - 8 октября.  
Цитата
Остин Вендеропустился на одно колено и поцеловал руку графини. Снежная Королева ласковопровела по его волосам:
– Вы давно не появлялись, мой друг.
Джером поднялся, но ладони женщины не отпустил.
В этих жестах буквально сквозят и нежность и уважение друг к другу.
Далее наблюдаем ту самую забавную фразу Джерома, о которой тут уже писали:
Цитата
Виржиния Штарль сидела над китайской головоломкой, когда он подошёл сзади и нежно прикоснулся к её открытой шее губами. Графиня подняла на юношу взгляд:
– После дороги? – удивилась она.
А я не устал, – мотнул головой страж и, притянув к себе левую руку леди,прошёлся по её запястью поцелуями, приятно уколов кожу короткой щетиной.
Ему предложили отдохнуть с дороги, а  он предлагает чуток иное  biggrin  Причем сам. Никто его в кровать к "недоласканной матроне" не гонит!
Цитата
– А как же Ваши важные вопросы? – чувствуя, что тает под натиском его глаз, прошептала женщина.
А вопросыподождут до завтра… – низким голосом ответил рыцарь Красного ордена и прильнулк тонким губам любовницы, отмечая про себя, что соскучился.
Тянет их друг к другу, как ни крути!

Утром следующего дня, 9 октября:
Цитата
Джером осмотрел холодные серые стены замка, гадая, за каким из окон прячется его любовница. Двойственное чувство поселилось в его груди: с одной стороны,хотелось снова прижаться к ней, с другой, нужно было оставить время на серьёзный разговор о том, с чем он приехал. Как не хотелось вплетать в один узел личную жизнь и политику, но миновать этого с графиней не получалось.
Бедняга Джером разрывается между личным счастьем и долгом) Конечно, это не просто. если вспомнить, кто она и кто он - они слишком важны для королевства оба!

Ещё мысли Джерома по поводу его отношений с благодетельницей:
Цитата
Графиня уверила, что перемещение его из спальни камеристки в постель хозяйки дома не вызовет кривотолков за спиной… Джерому в это плохо верилось, но каждый раз, приезжая сюда, он забывал напрочь обо всём, что окружало его. Окунаясь с головой в отношения с графиней – такие простые и искренние, – он не думал ни о чём. Они проводили вместе по два-три дня, говоря о многом, играя в шахматы, рассматривая звёзды и гуляя по оранжерее, иногда разгадывая головоломки или обсуждая философов. С ней было интересно. Так интересно, что она заменяла ему всё: советы родителей, уроки учителей и ласки любовниц…
Собственно, в этот раз, праздно шатающийся по замку Джером и наткнется на Констанцию)) Что заставит его густо покраснеть.
 
АндромедаДата: Чт, 21.06.2018, 17:24 | Сообщение # 30
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Ох, какие горячие споры!
Давайте посмотрим, что говорит текст! dry

Откровенность графини с юным рыцарем - это закономерный способ общения. Она иначе не умеет разговаривать. Вспомните, что и Присцилле графиня напрямую сказала:
Цитата
– Присс, я знаю, что ты давно не девочка. Доступно только для пользователей
 Не собиралась хозяйка отнимать любовника Доступно только для пользователей
То, что женщина добавила к своему предложению, это уступка, на которую она не могла не пойти:
Цитата
Разумеется, на Вашу свободу я не претендую Доступно только для пользователей
Но, надо признаться, что, зная характер Остина Вендера, леди Штарль прекрасно понимала, что он не будет волочиться за юбками)

Она внимательно смотрела, как он себя ведёт на балу и видела, что единственная девушка, которая для него существует - это названная сестра. И только убедившись. что между принцессой и рыцарем НЕТ любовной связи, графиня делает свое "неприличное предложение" юноше.
Она изначально не хочет быть третьей лишней. Она изначально не хочет брать чужое.

Парень, конечно, сначала опешил - ведь она для него - кузина короля, высокородная дама (и не важно, что приёмыш), вдовствующая графиня в своем праве в конце концов!

Мне нравится её фраза:
Цитата
– Увы, я тоже не из камня, хотя раньше мне казалось, что моё сердце оледенело – последние 10 лет мужчин я просто не замечала. Вы заставили меня снова ожить и потянуться к теплу.
Дочь она родила 16 лет назад, видимо, в первые годы после смерти мужа, пока графиня ещё не жила затворницей, она не производила впечатление снежной королевы. Здесь ей 35, это значит, что окончательно замкнулась она в 25 лет - возраст роскоши для Тюдоровской Англии, когда дамы нарасхват у женихов!

Джерик, конечно. стушевался - не ожидал парень, что он глыбу льда растопил, не прилагая к этому никаких усилий!
Цитата
– Я даже не знаю, радоваться мне за Вас, миледи, или печалиться… – пробормотал страж. – Бросаться изо льда в пламя всегда больно, я это знаю по себе.
– Всё верно, мой юный друг, – сделала шаг навстречу Остину Вендеру Снежная Королева, и юноша почувствовал, что от неё действительно веет вовсе не холодом, а безграничной нежностью. – Я предельно откровенна с Вами сегодня и надеюсь, что решение подскажут Вам сердце и разум. Я приму любой приговор.
Графиня подошла к стражу и нежно прикоснулась к его щеке.
– Вы неотразимы, Джером, и мне невозможно не видеть в Вас привлекательного мужчину. Прогулок, бесед и игры в шахматы становится уже недостаточно – Вы слишком взволновали мою кровь. Я с Вами очень откровенна. Так откровенна я не была даже с мужем. И надеюсь, Ваша юность простит мне эту смелость.

Разве мог он отказаться от той. которая ему интересна уже как собеседник и как человек, да к тому ещё и очень привлекательна внешне? Ведь автор многозначительно замечает:
Цитата
Сейчас её откровенность не только удивляла юного рыцаря, но и толкала на безумные мысли. Удивляясь самому себе, Остин Вендер понимал, что он всегда заглядывался на графиню больше как на женщину, нежели как на покровительницу своей невесты, и лишь её положение в обществе и титул по праву не позволяли ему думать о ней как о желанной возлюбленной.
Виржиния Штарль сама расставила все точки над «i» и тем самым развязала ему руки…
Горячая волна прокатилась по телу юноши. Взгляды их встретились – леди Брендборд поняла, что её предложение принято полностью.

Что характерно, чуть выше от сказал "сейчас я не вижу преград, которые заставили бы меня отказаться от Вашего предложения. Я абсолютно свободен, ничем не обременён". Язык не повернулся сказать. что она ему всегда нравилась, как женщина. Но взгляд-то... взгляд-то всё выдал!
Он не просто общество её готов принять - он будет ей верным и нежным возлюбленным - и это он сам для себя решил в тот миг, когда его щетина в очередной раз уколола кожу на руке графини...


С уважением, Второй Белинский
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Леди Брендборд и Джером Остин Вендер
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: