ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 20:34
Добрый вечер, Гость!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Райт и Ландешот - соперники или соратники? (Что больше объединяет этих лордов?)
Райт и Ландешот - соперники или соратники?
АндромедаДата: Пт, 12.10.2018, 09:12 | Сообщение # 1
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Два пэра невольно оказываются втянутыми в гущу интриг вокруг наследницы трона - девушки, покорившей их сердца.
Цитата
Глаза мужчин снова встретились. В этот миг оба подумали о том, что Судьба в очередной раз посмеялась над ними, заставляя быть соратниками в то время, как сердца всё ещё помнили о невольном соперничестве…

(С) Книга 5, "Всё сначала".

Что объединяет этих двух лордов: соперничество или вынужденное сотрудничество? Смогут ли они стать друзьями на почве необходимости защищать ненаглядную принцессу? Или на всю жизнь останутся врагами, деля право сопровождать ее?


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Пн, 15.10.2018, 18:54 | Сообщение # 2
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Вот сложный вопрос.....
Когда они " дуэль" устроили (стесняюсь это дуэлью назвать), то это было эпогеем их вражды.
А ещё несколькими днями ранее в парламенте мирно беседовали и Райт уступил Ландешоту право сообщить о решении принцессе.
И когда на балу они общаются на тему безопасности Ирены во Франции, то сложно их соперниками назвать.
Оба-два имеют одну цель - защитить любимую девушку.
Но какая вожжа попала им под какой хвост, заставив пойти за скалы выяснять отношения... Может, мужчины объяснят?!


Не всё то золото, что блестит...
 
МирраДата: Пн, 15.10.2018, 21:48 | Сообщение # 3
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Но какая вожжа попала им под какой хвост, заставив пойти за скалы выяснять отношения... Может, мужчины объяснят?!
Попробую объяснить...

1. Ландешот кинул Райту обвинение в превышении должностных полномочий с целью  весьма некрасивой - запятнать честь ещё и наследницы трона. И это все после того, что было в парламенте, ага. И что Райт должен был сделать? Гордо отвернуться и сделать вид, что не слышал обвинения? Пардон муа, это не по-мужски!

2. Райту фактически бросили в лицо перчатку, сказав, что его люди не имеют права охранять черный ход, ведущий к спальне Ирены. И пофиг, что там принцесса, она - ИХ ИРЕНА. Точка.

3. Ландешот очень сильно наступил на больную мозоль Райта и перегнул палку в том месте, в котором вообще не стоило бы вслух что-то говорить. Просто потому, что знал о его чувствах к наследнице.

4. С другой стороны, как должен был реагировать Ландешот на обвинение в том, что его люди прохлопали Джейкоба Кеннеди, ворвавшегося в покои Ирены ночью? (И это они ещё не в курсе, что он Анжелину облапал).
Не иначе как на личное оскорбление в том, что он хреново людей подбирает для охраны восточного корпуса, где живет не кто-то там, и даже не просто юная и невинная девушка, а наследница  английского торона, между прочим, которому он как бы присягал. И это даже не беря во внимание его любовь к ней.

5. После взаимного обвинения (в одном случае беспочвенного, во втором - это удар ниже пояса) двое мужчин просто обязаны выпустить пар. И для таких гордых товарищей, которыми являются Райт и Ландешот , свидетели и секунданты будут только лишней обузой. Назначать время для сатисфакции? Соображать, кому доверить тайну дуэли? Впутывать в это друзей, зная, что им потом бошки снесут? Нет зачем? Они решили все по-тихому устроить сами. Причём здесь и сейчас.

Да , и что  бы там ни говорила  Нанон, а убивать соперники не собирались друг друга. им было надо выпустить пар - раз и выяснить, чья гвардия будет охранять черный ход , ведущий в к покоям Ирены - два.  Думаю, на том бы и порешили. А Констанция преувеличила, конечно, последствия этого поединка. Ну, помахались бы шпагами два пэра - оба, кстати сказать, достаточно сильные в фехтовании - устали бы за полчасика да пошли бы еще на брудершафт пить за здоровье наследницы престола. wine


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
KorsakДата: Пн, 15.10.2018, 22:19 | Сообщение # 4
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Да , и что  бы там ни говорила  Нанон, а убивать соперники не собирались друг друга
Это она просто вовремя подоспела, а вот если бы им дали помахать шпагами... Ландешот в пылу боя точно бы голову потерял, вот тут как раз как в последней дуэли Райта и Кеннеди - это бой за женщину, Кеннеди Райта хочет достать именно как соперника. С Ландешотом была бы та же фигня - долго не может достать Райта (а он долго не сможет, потому что Райт в фехтовании круче, тем более Райт поначалу будет именно не лезть на рожон и просто позволять герцогу выпустить пар"), это Ландешота взбесит, и вот тут включится то самое "я дерусь с соперником". И тут уже всё, он будет нападать яростнее, а Райту придётся соответственно отвечать, потому что тут уже всерьёз пошло. И чем дело кончится - уже не предскажешь. Так что всё правильно Констанция сказала, азарт боя - штука непредсказуемая. Если бы Райт с Ландешотом просто помахались и успокоились, она бы и не понеслась их останавливать.


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
АндромедаДата: Вт, 16.10.2018, 09:07 | Сообщение # 5
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Марго ()
А ещё несколькими днями ранее в парламенте мирно беседовали и Райт уступил Ландешоту право сообщить о решении принцессе.

Вот да - уже как бы по одну сторону баррикады, казалось бы, какие тут могут быть драки?!
Поэтому после известных событий эта дуэль меня особенно удивила.
Хотя, согласна, повод серьезный. Но это не повод для дуэли. Причина тут совсем в ином.


С уважением, Второй Белинский
 
АндромедаДата: Вт, 16.10.2018, 09:16 | Сообщение # 6
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Назначать время для сатисфакции? Соображать, кому доверить тайну дуэли? Впутывать в это друзей, зная, что им потом бошки снесут? Нет зачем? Они решили все по-тихому устроить сами. Причём здесь и сейчас.

Ага, с эти пунктом все понятно - спасибо за разъяснение!
А вот в том, что касается исхода поединка, я солидарна с Korsak'ом, т к. тут всё-таки два сильных фехтовальщика встретились. А чувства никто не отменял.


С уважением, Второй Белинский
 
angelic-nДата: Вт, 16.10.2018, 13:52 | Сообщение # 7
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Мирра, браво! Спасибо за разъяснения! flower

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МаргоДата: Вт, 16.10.2018, 16:23 | Сообщение # 8
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Мирра, благодарю!

Не всё то золото, что блестит...
 
smotritel_mirovДата: Вт, 16.10.2018, 17:35 | Сообщение # 9
Библиотекарь
Олдермен
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 39
Награды: 18
Статус: В реале
МирраKorsak, солидарен с вами, господа. Со своей стороны добавлю только один пункт к мотивации Ландешота, благо позиция Райта пояснений не требует. 

Цитата Мирра ()
как должен был реагировать Ландешот на обвинение в том, что его люди прохлопали Джейкоба Кеннеди, ворвавшегося в покои Ирены ночью? (И это они ещё не в курсе, что он Анжелину облапал).Не иначе как на личное оскорбление в том, что он хреново людей подбирает для охраны восточного корпуса, где живет не кто-то там, и даже не просто юная и невинная девушка, а наследница  английского торона, между прочим, которому он как бы присягал. И это даже не беря во внимание его любовь к ней.

Во-первых, личное оскорбление как намёк на "неполное служебное соответствие" - будем говорить так (с); безусловно, со стороны Райта такой укол был, но не с целью лишний раз унизить соперника, а исключительно из опасения за безопасность любимой наследницы английского престола. Здесь ведь не так важно, кто защитит её от дальнейших посягательств всяких там сомнительных личностей - важен результат. И Ландешот это тоже понимает и, вероятно, не вспылил бы, а если бы вспылил, то не факт, что дело зашло бы так далеко... если бы не "во-вторых". А во-вторых - это их извечное негласное (до того дня) соперничество за внимание и любовь Ирены. Ландешот всё знает, всё видит, но молчит, ибо ничего не может сделать. И Райт знает, что он знает, и старается лишний раз его не провоцировать. Но когда речь заходит о безопасности принцессы, которая равно дорога им обоим - к чёрту щепетильность! Однако для истерзанного самолюбия безнадёжно влюблённого Ландешота вполне невинное само по себе и разумное предложение об усилении караула стражами в ночное время стало последней каплей, и он не сдержался. Однако хвалю его за то, что он признал свою неправоту в разговоре с Констанцией - для признания своих ошибок тоже нужно немалое мужество и рассудительность.


Всё к лучшему в этом лучшем из миров! (с)
 
ЕвгенияДата: Вт, 16.10.2018, 17:40 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Творческая чукчанка
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 96
Награды: 31
Статус: В реале
Цитата
И это все после того, что было в парламенте, ага.

Вот именно после того, что было в парламенте - только не в первое заседание, а уже во второе. После того, как Его Величество освободил их обоих от необходимости вступать в брак с принцессами, можно было вздохнуть с облегчением... и тут вдруг Райт сообщает, что его стражи будут дежурить в Виндзоре ещё и ночью наравне с гвардейцами. "Всё с Вами ясно, господин Дважды герцог - освободились от брачных обязательств с леди Линкольн и на радостях решили, что можно расслабиться и поближе подобраться к наследнице, да? Так не бывать же этому! Я Вам не позволю! Ишь чего захотели!" - вот примерно такие мысли посетили Ландешота. Это потом он сообразил, что заподозрил Райта необоснованно, но в ту минуту кровь ударила ему в голову, и он вспылил. Ну а Райт принял вызов - не мог не принять, хотя бы для того чтобы поохладить пыл соперника... к счастью для них обоих, до этого не дошло *а то было бы как в "Королеве Марго", ага... нет уж, такого исхода нам не надо, нам оба герцога живые нужны!*


Историк пишет о том, что было, а поэт — о том, что могло бы быть (Аристотель)
Сообщение отредактировал Евгения - Вт, 16.10.2018, 18:17
 
KorsakДата: Ср, 17.10.2018, 11:28 | Сообщение # 11
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Евгения ()
Всё с Вами ясно, господин Дважды герцог - освободились от брачных обязательств с леди Линкольн и на радостях решили, что можно расслабиться и поближе подобраться к наследнице, да? Так не бывать же этому! Я Вам не позволю! Ишь чего захотели!" - вот примерно такие мысли посетили Ландешота.
Что лишний раз подтверждает теорию - займите Ландешота делом, а то когда ему делать нечего, ему чёрт-те что в башку лезет)


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
АндромедаДата: Пт, 19.10.2018, 08:53 | Сообщение # 12
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
smotritel_mirov, Евгения, отличные дополнения, спасибо!
*Марго, ну вот мужчины и одна дама нам все пояснили*


С уважением, Второй Белинский
 
МирраДата: Пт, 19.10.2018, 19:51 | Сообщение # 13
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Korsak, ну, может, я потому так думаю, что знаю продолжение. Когда в первый раз читал, уже не помню точно. какие были мысли на счет порежут друг друга или не порежут.

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
АндромедаДата: Сб, 20.10.2018, 16:45 | Сообщение # 14
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
может, я потому так думаю, что знаю продолжение
Исходя из этого  могу предположить, что они-таки подружатся?   wink Впрочем, это не мудрено, когда служба обязывает охранять и защищать.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Пн, 22.10.2018, 18:40 | Сообщение # 15
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
smotritel_mirov, Евгения, ну теперь вообще все понятно! cool

Не всё то золото, что блестит...
 
МирраДата: Чт, 25.10.2018, 20:56 | Сообщение # 16
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
Исходя из этого  могу предположить, что они-таки подружатся?    Впрочем, это не мудрено, когда служба обязывает охранять и защищать.
Так скажем, у этих двоих вынужденное сосуществование бок-о-бок.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
АндромедаДата: Пт, 26.10.2018, 09:09 | Сообщение # 17
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Мирра, я так и поняла.

С уважением, Второй Белинский
 
VicountДата: Сб, 03.11.2018, 17:36 | Сообщение # 18
Внимательный Читатель
Ровесник века
Группа: Дворяне
Сообщений: 161
Награды: 36
Статус: В реале
По-моему, это классический прием: противопоставить двух сильных персонажей и вовсе не отрицательных.
Читатель вынужден в итоге кому-то одному симпатизировать. Таким образом через столкновение двух герцогов ( то есть потенциально равных героев) автор заставляет нас выбирать того, кто нам ближе.... И вот тут уже все зависит от фантазии читателя: кем он видит двух герцогов: соратниками или соперниками.
 
ЛинаДата: Сб, 03.11.2018, 18:38 | Сообщение # 19
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
А мне кажется, когда двое мужчин встают на дороге друг друга и между ними появляется ОДНА женщина (не важно при этом, кому она симпатизирует), соперничество тут неизбежно.
 
PremierДата: Чт, 28.03.2019, 15:17 | Сообщение # 20
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Лина, что же будет, когда между ними такжется ещё одна дама....

Ставлю фунт! (с)
 
Маша_СтарДата: Вс, 19.05.2019, 22:44 | Сообщение # 21
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Premier ()
что же будет, когда между ними такжется ещё одна дама....

На примере Констанции уже понятно, что Ландешот рвёт и мечет.


Быть собой - это счастье!
 
МаргоДата: Вт, 21.05.2019, 18:47 | Сообщение # 22
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Как бы по возвращении Райта Ландешот его ещё раз на дуэль не вызвал. Теперь Уже из-за Констанции. А разнимать кто будет? Ирена?

Не всё то золото, что блестит...
 
Маша_СтарДата: Сб, 25.05.2019, 23:17 | Сообщение # 23
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Марго, да уж...

Быть собой - это счастье!
 
МирраДата: Вс, 02.06.2019, 13:27 | Сообщение # 24
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Лина ()
А мне кажется, когда двое мужчин встают на дороге друг друга и между ними появляется ОДНА женщина

А когда между ними их две?


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
MyladyДата: Чт, 20.06.2019, 10:08 | Сообщение # 25
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Еще немного и двум герцогам придется отстаивать интересы своей принцессы.

Филолог, литературный редактор, литературовед
 
Старая_КлюшкаДата: Пн, 02.03.2020, 07:55 | Сообщение # 26
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Очень понравилось, как по-мужских поговорили два герцога после покушения на Остина Вендера.

А вот реакция Ландешота на исчезновение Ирены с Райтом в купе мне не очень понравилась. Ревнует наш начальник охраны вот вообще на ровном месте. В чем он только ни подозревает свою принцессу! Ну и мыслишки....


Натали Бесфамильная
 
АндромедаДата: Пн, 02.03.2020, 09:18 | Сообщение # 27
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
После фразы герцога Ландешота, что ради спокойствия Ирены, он с кем угодно готов заключить альянс, я верю, что два соперника станут соратниками вскоре.
Райт в принципе переступил через гордость, когда пошел к Ландешоту помощи просить.
Но не для себя, а для другого и ради спокойствия Ирен.


С уважением, Второй Белинский
 
Старая_КлюшкаДата: Чт, 05.03.2020, 07:57 | Сообщение # 28
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Андромеда, пожалуй, да. Теперь они соратники.

Натали Бесфамильная
 
СмарточкаДата: Чт, 05.03.2020, 19:15 | Сообщение # 29
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Очень понравилось, как по-мужских поговорили два герцога после покушения на Остина Вендера.

Согласна, поговорили хорошо - Ландешот понял все намеки Райта, Райт - все намеки Ландешота.
Ну все, Роквелла крышка biggrin нечего было распускать руки на Остина Вендера.
 
sherstneva_69Дата: Ср, 03.06.2020, 19:25 | Сообщение # 30
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 55
Награды: 15
Статус: В реале
И опять уже  сказали практически всё) 

Ландешот и Райт непросто положительные герои, они лучшие герои в этой истории. Несмотря на конкуренцию, соперничество стали соратниками. Это стоит дорогого. Ирене тут повезло дважды.
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Райт и Ландешот - соперники или соратники? (Что больше объединяет этих лордов?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: