ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 16:41
Добрый день, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Пари Лоуэна и лорда Тэя. Книга 4 (По следам "Нового сюрприза")
Пари Лоуэна и лорда Тэя. Книга 4
PremierДата: Сб, 13.06.2020, 17:33 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Вычленяя фразы наших форумчан об этом событии в книге "Новый сюприз", получаем следующее:

Цитата Старая_Клюшка ()
А что вы думаете о Лоуэне?Вот как расценивать его поступок относительно сестры? Как жест братской уверенности в том, что он остался в семье за старшего и Джулия будет ему подчиняться, или же как банальный эгоизм!
Стоило Тею напеть ему в уши, надавить на больное самолюбие и молодой виконт уже готов сестру ради собственной гордости продать?
Цитата Смарточка ()
Ничего хорошего после этой истории я лично не думаю. Он, конечно, отказал в итоге Тею, но как это Тед представит при дворе, ещё не известно. Кажется, Джулию ждёт тот самый позор, о котором говорил Джером....
Цитата angelic-n ()
брат называется! Как только ему в голову пришло пари на сестру??!!
 
Цитата Старая_Клюшка ()
angelic-n, , вот меня это тоже задело за живое!


Ставлю фунт! (с)
 
МирраДата: Вс, 14.06.2020, 10:33 | Сообщение # 2
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Отвратительная уловка, не достойная мужчины - это пари на женщину. Тей никакой симпатии вследствие этого не вызывает и, его ничуть не жаль, когда ему приходится перед Малым двором оправдываться, говоря о разрыве помолвки с Джилл.

Лоуэн молодой балбес, который пошёл на поводу у первого встречного, положившего глаз на его сестру.
Правильно сделала Констанция, что порекомендовала королю назначить его полковником (или кем?) в Геную. Подальше от тленного двора, где молодых баронов учат торговать сёстрами.  angry


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
АндромедаДата: Ср, 17.06.2020, 09:40 | Сообщение # 3
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что слишком бранить Лоуэна за это пари не следовало. Конечно, поступок такой возмутителен. Но есть два смягчающих его вину обстоятельства:
Во-первых, он был изрядно пьян.
Во-вторых, он действительно думал, что Джулии так будет лучше.
Сначала Лруэн не производит приятного впечатления, поэтому мое возмущение его поступком зашкаливало. По мере дальнейшего чтения я сделала вывод, что юноша ещё слишком молод и неопытен в дворцовых интригах, поэтому и попался на уловку первого встречного.

Поэтому, резюме такое: я не сужу Лоуэна Роквелла за то, что он пытался устроить счастье сестры таким странным способом.


С уважением, Второй Белинский
 
СмарточкаДата: Сб, 20.06.2020, 11:21 | Сообщение # 4
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Лоуэн молодой балбес, который пошёл на поводу у первого встречного,

Да,но это не умаляет его вины.

Цитата Андромеда ()
я не сужу Лоуэна Роквелла за то, что он пытался устроить счастье сестры таким странным способом.

Увы, не могу не судить его. Ставлю себя на место Джулии и задаюсь вопросом,как бы я поступила? Страшная ситуация в рамках их времени!
Это сегодня можно послать обоих. Тогда так было нельзя.
 
МаргоДата: Сб, 20.06.2020, 19:39 | Сообщение # 5
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Тут сложно вообще сказать, какой процент вины Лоуэна в этом пари. Частично соглашусь с Андромедой - не его вина, что спьяну в пари влез. Но ведь когда протрезвел, мог бы хоть извиниться перед сестрой.

Не всё то золото, что блестит...
 
KorsakДата: Вс, 21.06.2020, 12:50 | Сообщение # 6
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Подальше от тленного двора, где молодых баронов учат торговать сёстрами.
 Его там Генуэзский построит)


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
ЛинаДата: Вс, 21.06.2020, 19:41 | Сообщение # 7
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Пожалуй соглашусь: Лоуэн это всё сделал не со зла.
 
AlyDonnaДата: Пт, 07.08.2020, 18:42 | Сообщение # 8
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 264
Награды: 21
Статус: В реале
Честно сказать, когда Роквеллу начал хорохориться и выставлять свои отношения с сестрой напоказ, мне это сразу не понравилось. А такие, как Тэй не будут долго вокруг да около ходить. Он решил действовать, пока хмель из головы братца не выветрился.
Полагаю, если бы Джилл отказалась, то он предложил бы ей обмен: не брать проигрыш с брата, если она согласится.
 
МаргоДата: Вс, 09.08.2020, 18:44 | Сообщение # 9
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата AlyDonna ()
Полагаю, если бы Джилл отказалась, то он предложил бы ей обмен: не брать проигрыш с брата, если она согласится.
Ой, да, этот бы до последнего коршуном кружил.


Не всё то золото, что блестит...
 
ЛинаДата: Пн, 10.08.2020, 21:22 | Сообщение # 10
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Ой, да, этот бы до последнего коршуном кружил.
Иными словами, в этой парочке один ведущий, второй ведомый.
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Пари Лоуэна и лорда Тэя. Книга 4 (По следам "Нового сюрприза")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: