ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 29.03.2024, 12:49
Доброе утро, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Джером и его Тень (Зачем Говард гоняется за фаворитом?)
Джером и его Тень
PremierДата: Сб, 13.06.2020, 17:46 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Повторяя за нашими форумчанами слова, оценим, какова глубина и ширина интриги Филиппа Говарда и страшна ли она для нашего Остина Вендера.

Цитата Андромеда ()
Но лично меня в сюжете "Нс" больше волновала линия Человека-Тени, то есть Говарда.
И его двойная роль очень задела за живое....
Этот персонаж стал ещё более выпуклым. И как шпион, который строит козни Тюдорам и стражам, пытаясь втянуть Джерома в гущу событий, и как мужчина, который по-моему, съехал с катушек....
Честно сказать, мне больше интересно, что вы скажете о его поведении, нежели о благородном Остине Вендер, который даму и в помыслах не обидит

Цитата Мирра ()
Лично я больше переживал за то, чтобы ему пулю в лоб не пустили или яд в еду не подложили в связи с тем что придумал Говард...

Цитата Лина ()
И, тем не менее, Говард уверен в том, что его план гениален (забегая недалеко вперёд скажем, что часть этого плана нехило  так выстрелит уже в 5-ой книге).
И всё же виконт ошибается в одном... Он делает ставку на честность Райта, позабыв о том, что честность и честь, как мы уже неоднократно говорили, вещи всё-таки разные.

Цитата Лина ()
Похоже, этот человек понятия не имеет о том, что такое ЧУВСТВА....
Что скажете?

Цитата Смарточка ()
Ой, ну он просто чушь несёт, а Анжелина делает вид, что в нее верит.

Цитата Смарточка ()
Именно поэтому я ни на секунду не сомневаюсь, что у него не получится ничего. Райт не будет арестовывать Остина Вендерс. Ни при каких обстоятельствах. Скорее даст ему фору - сбежать, как д'Артаньян дал сбежать Арамису .

Цитата Марго ()
Ой, Говард сам-то понимает, что он вообще мутит?
Меня убило, что он реально считает Джерома сыном графа Брендборда.
Сцена у мельницы (опять эта чертова мельница! в третий раз "в кадре.", надеюсь, это последний случай с нею?). А как Остин Вендер рычал на него при оскорблении королевской фамилии, ммм.... просто умничка! И за шпагу схватился, едва имя своей новой возлюбленной услышал! Там даже Райт не въехал, чего это его рыцарь так кипятится.
Де Бошану чуть не досталось по окорокам
Вообще вся линия с Человеком-Тенью и его интригой: обыском домика Остина Вендера, шпажным турниром и т.д. - это сплошь цирк для малышни. Недооценивает Филипп Джерома, ох как недооценивает. И, как мне показалось, это даже Анжелина понимает, но махнула она уже рукой учить Говарда. Пусть делает, что  ему вздумается. Как говорится, чем бы дитя не тешилось.... (лишь бы не на корабле)


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Сб, 13.06.2020, 17:50 | Сообщение # 2
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Невозможно в этой теме не вспомнить о том турнире, где Говард устроил показательное "спасение" Джерома.

Цитата Чибис_на_Крыше ()
Я ещё про туринир хотела сказать.
Едва Ирена его затеяла, мне это уже не понравилось. Понятно, что должнно было что-то случиться на этом турнире. Что победит Райт, сомнений даже не возникало - цель этого турнира не лучшего шпажиста определить, мы это так знаем. Цель была раскрыть заговор Говарда. Но в итоге все только болььше запутались. Ландешот обшвинил Тайный Совет в самодеятельности, Роквелл ломает голову, кто всё это сделал, а Джером окончательно запутался и разозлился.

Цитата Мирра ()
Турнир шикарен!
И практически весь проходит в напряжении.

Цитата Смарточка ()
Про турнир и сцену у мельницы - как обычно, Джером там лучше всех не зря я его люблю!


Ставлю фунт! (с)
 
СмарточкаДата: Сб, 13.06.2020, 18:35 | Сообщение # 3
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Все началось ещё тогда, в четвертой... Но сдается мне, что теперь у Говарда есть уже реальные планы убрать Остина Вендера, раз не получается никак с ним подружиться.
Напомните, Джером уже знает, кто за ним гонялся? Он уже в курсе, кто такой Говард? Не могу припомнить...
 
PremierДата: Сб, 13.06.2020, 18:40 | Сообщение # 4
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
Напомните, Джером уже знает, кто за ним гонялся? Он уже в курсе, кто такой Говард? Не могу припомнить...

Насколько я помню, ответ он получит чуть позже, в 8 книге.


Ставлю фунт! (с)
 
МирраДата: Вс, 14.06.2020, 10:24 | Сообщение # 5
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Смарточка, нет, толькотРайт знает про Говарда от Нанон и догадывается, что он причастен ко всем интрига против Ордена. Но наверняка этого ещё никто не знает. Да и произносить это имя вслух лишний раз не хочется, это значит задеть честь дамы.
Но встреча Джерома с его Тенью лицом к лицу  произойдёт к не удовольствию последней. 
Джерик  уже пообещал Анне Клинтон узнать, где могила мужа!? Собственно, за эти ниточки будут тянуть и все распутают, кто к кому и чему причастен.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
ОльганиусДата: Ср, 24.06.2020, 17:17 | Сообщение # 6
Внимательный Читатель
Менестрель
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 61
Награды: 37
Статус: В реале
Цитата Premier ()
Именно поэтому я ни на секунду не сомневаюсь, что у него не получится ничего. Райт не будет арестовывать Остина Вендерс. Ни при каких обстоятельствах. Скорее даст ему фору - сбежать, как д'Артаньян дал сбежать Арамису .
А мне вот кажется, что и не дал бы и пристрелил бы собственноручно, если бы Джерик втянулся в интригу... Честь все-таки выше


"Но поёт соловей на рассвете потому лишь, что солнцу он рад" (с)
 
МаргоДата: Сб, 18.07.2020, 17:53 | Сообщение # 7
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Джерик  уже пообещал Анне Клинтон узнать, где могила мужа!?
Я так понимаю, да. Он уже в Ландешоту на поклон приходил, если можно так выразиться о его требовании выяснить все, что касается смерти адмирала. Но тот почти ничего не сказал, а потом Ирена увезла Джерома к... Но это другая тема уже  biggrin

Пока что Джером о своей Тени ничего не знает..

Добавлено (18.07.2020, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Ольганиус ()
пристрелил бы собственноручно, если бы Джерик втянулся в интригу... Честь все-таки выше
Интересное размышление. Но это в случае, если бы Джером действительно был виноват в том, что ему приписывают.


Не всё то золото, что блестит...
 
MyladyДата: Сб, 18.07.2020, 19:52 | Сообщение # 8
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Еще немного и Джером всё о своей Тени узнает!
dry


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
АндромедаДата: Пн, 20.07.2020, 12:25 | Сообщение # 9
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Очень хотелось бы понять, чем закончится противостояние Говарда и Остина Вендера. Ведь первый - ни много, ни мало - метит на место второго возле Ирен!

С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Пн, 20.07.2020, 14:31 | Сообщение # 10
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Андромеда, я думаю, до раскрытия этой интриги осталось совсем немного!

Не всё то золото, что блестит...
 
ЛинаДата: Ср, 29.07.2020, 10:39 | Сообщение # 11
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата Ольганиус ()
А мне вот кажется, что и не дал бы и пристрелил бы собственноручно, если бы Джерик втянулся в интригу..
Скорее бы заколол.
 
Маша_СтарДата: Вт, 04.08.2020, 00:01 | Сообщение # 12
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Сейчас пришла в голову мысль, что хотелось бы финальной дуэли между ними. cool
В первый раз Джером сдержался. Во второй Говард убежал...
Закон трёхчастности должен соблюдать я. Должна быть третья встреча. И, думаю, они скрестят оружие ужк! dwarf
*фехтующего смвйликам нет, хотелось бы, тут это в тему*


Быть собой - это счастье!
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Джером и его Тень (Зачем Говард гоняется за фаворитом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: