ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 29.03.2024, 01:47
Доброй ночи, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Снежная Королева (Леди Брендборд, Виржиния Найт во всей ее красе!)
Снежная Королева
PremierДата: Пт, 21.08.2020, 23:23 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Как выяснилось, у нас нет отдельной темы именно про эту героиню. А тем не менее, она сыграла в судьбе наследницы не последнюю роль.И не только в судьбе наследницы  wink 

Давайте восполним этот пробел и поговорим о Виржинии Найт, в замужестве - леди Штарль, графини Брендборд, которую автор называет "Снежная Королева"...

Прикрепления: 8248388.jpg (18.7 Kb)


Ставлю фунт! (с)
 
nielappel85Дата: Сб, 22.08.2020, 14:57 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 98
Награды: 24
Статус: В реале
Этот персонаж появился в третьем романе Аньярской и сразу завоевал мою любовь. Виржиния Брендборд - дама выдержанная, в ней чувствуется потаённая сила и недаром именно к ней за советом, как сломить напор князя Штарль, приехали красные стражи.  Сразу было понятно, что в Кенте их ждет нечто необыкновенное. Сравнение с лапландской королевой очень подходит ей. она вся словно изо льда соткана. Вот где холодное сердце и холодная голова в гармонии между собой! Она рассказывает о печальных событиях своей жизни не моргнув глазом и называя вещи своими именами. Далеко не каждая женщина смола бы раскрыть интимные подробности своей юности так спокойно. как это делает Виржиния. Она не виновата в том, что стала в игре князя ферзем. Она не виновата, что родила от него дочь. Но теперь всеми своими силами она будет помогать королю Англии противостоять этому извращенцу, который пытается взгромоздиться на трон острова посредством двух невинных девушек: Ирены и Катерины.
Как именно выпроводила эта великолепная женщина своего ненавистного деверя за пределы замка, с каким унижением она выставила его  из свой жизни, даже фантазии у меня не хватает, чтобы предположить. Но глаза её загорелись, когда она говорила об этом. Это маленькая женская месть за бесчестье, которое ей пришлось терпеть в молодости. И благо, она соткана не из того теста, когда от подобного женщины накладывали на себя руки. Вообще-то самоубийство - еще больший грех, чем все то, что случилось с тобой против твоей воли. И графиня Брендборд как никто это понимает. Нужно не просто остаться  в живых. нужно уметь противостоять беде. И она этому научилась. Живя в затворничестве, как монахиня, она все равно верна своему корою И готова прийти к нему на помощь при первом зове.
С учетом того, что на Брендборд стражи вышли через барона Лота, предполагаю, что она была в тесной связи с родителями Райта... А это уже интересно и о многом говорит!


Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
Вольтер
 
angelic-nДата: Сб, 22.08.2020, 15:08 | Сообщение # 3
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
nielappel85, да, графиня Сама Выдержка! Само Достоинство yes

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
СмарточкаДата: Сб, 22.08.2020, 18:25 | Сообщение # 4
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Да, я согласна, что графиня как политическая фигура крута и мозгов ей не занимать.
Но в личностном плане.... Как героиня-женщина она мне не нравится.
 
nielappel85Дата: Сб, 22.08.2020, 18:30 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 98
Награды: 24
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
рафиня Сама Выдержка! Само Достоинство
Это с первых строк заметно! И хоть она сказала, что не Тюдор по крови, чувствуется в ней что-то королевское.
Цитата Смарточка ()
Как героиня-женщина она мне не нравится.
Относиться к таким женщинам каждый имеет право так, как ему свойственно.


Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
Вольтер
 
МаргоДата: Вс, 23.08.2020, 00:33 | Сообщение # 6
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
nielappel85, я тоже очень люблю Снежную Королеву, она мне сразу понравилась. А вот в четвёртой книге вообще вышла на первый план.  dry  Пока вы не дочитал до конца первой части "Нового сюрприза", не буду раньше времени рассказывать о её решении быть честной до конца тем, кто сумел растопить лёд в её заснеженном сердце.

Не всё то золото, что блестит...
 
АндромедаДата: Вс, 23.08.2020, 10:47 | Сообщение # 7
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Действительно, странно что такой темы у нас не было. Про всех персонажей 1-2 плана темы есть. Графиню незаслуженно обделили.
Она не только настоящая аристократка, но ещё и очень мудрая женщина, которая способна и увлечь, и удержать мужчину. В ее образе очень гармонично сочетается внешняя холодность и внутренняя страсть.

Напомните, дамы и господа, Вержиния Штарль же католичка? Или мне так показалось.


С уважением, Второй Белинский
 
АндромедаДата: Вс, 23.08.2020, 11:25 | Сообщение # 8
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
nielappel85, уверена, в дальнейшем Виржиния вам не разонравится!

С уважением, Второй Белинский
 
KorsakДата: Вс, 23.08.2020, 14:58 | Сообщение # 9
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата nielappel85 ()
И хоть она сказала, что не Тюдор по крови, чувствуется в ней что-то королевское.
Это тоже потом объяснится wink


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
Старая_КлюшкаДата: Пн, 24.08.2020, 00:53 | Сообщение # 10
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Действительно, эта дама достойна отдельного повествования. Она многое пережила в юности, потеряла дочь... Зато Судьба вознаградила её в зрелости. За все её лучше качества и проявленное терпение, за преданность Тюдорам и щедрую душу.

Натали Бесфамильная
 
АндромедаДата: Пн, 24.08.2020, 11:32 | Сообщение # 11
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Судьба вознаградила её в зрелости.

Ещё как вознаградила! happy


С уважением, Второй Белинский
 
nielappel85Дата: Чт, 03.09.2020, 22:04 | Сообщение # 12
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 98
Награды: 24
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
уверена, в дальнейшем Виржиния вам не разонравится!
Пока мне в ней нравится абсолютно все: каждый жест и каждый взгляд, как говорится. Просто идеал.
Но об этом нужно писать отдельной строкой, конечно... Я морально готовлюсь к большому объему текста.Пока скажу коротко: Снежная королева - женщина бесконечно огромного сердца, интроверт по своей природе, живущая в замкнутом пространстве Кентского замка, влюбляется с непосредственностью юной души, искренне тянется к возлюбленному и предельно честно открывает ему свои карты. Я поражаюсь, откуда в ней столько стойкости и смелости! Преклоняюсь перед такими дамами.

Цитата Korsak ()
Это тоже потом объяснится
Подождем!


Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
Вольтер
 
АндромедаДата: Пт, 04.09.2020, 13:27 | Сообщение # 13
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата nielappel85 ()
Я поражаюсь, откуда в ней столько стойкости и смелости! Преклоняюсь перед такими дамами.

Да, образ очень неординарный. Поэтому и линия отношений у нее неординарная.


С уважением, Второй Белинский
 
AlyDonnaДата: Вс, 06.09.2020, 13:33 | Сообщение # 14
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 264
Награды: 21
Статус: В реале
Цитата nielappel85 ()
Пока мне в ней нравится абсолютно все: каждый жест и каждый взгляд, как говорится. Просто идеал.

При таком условии, думается, что её судьба Вас не разочарует. wink
 
PremierДата: Вс, 06.09.2020, 17:53 | Сообщение # 15
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Цитата nielappel85 ()
Вообще-то самоубийство - еще больший грех, чем все то, что случилось с тобой против твоей воли. И графиня Брендборд как никто это понимает. Нужно не просто остаться  в живых. нужно уметь противостоять беде. И она этому научилась. Живя в затворничестве, как монахиня, она все равно верна своему корою И готова прийти к нему на помощь при первом зове.

Наверное, именно за эту стойкость я её и уважаю. И сегодня отыщется немного женщин с подобной несгибаемой волей. А уж в те годы их было по пальцам перечесть.

Цитата Андромеда ()
Напомните, дамы и господа, Вержиния Штарль же католичка?
Да, Найты - католическая семья, поэтому Елизавета не боялась их претензий на трон Англии.
Цитата nielappel85 ()
Но об этом нужно писать отдельной строкой, конечно... Я морально готовлюсь к большому объему текста.Пока скажу коротко: Снежная королева - женщина бесконечно огромного сердца, интроверт по своей природе, живущая в замкнутом пространстве Кентского замка, влюбляется с непосредственностью юной души, искренне тянется к возлюбленному и предельно честно открывает ему свои карты. Я поражаюсь, откуда в ней столько стойкости и смелости! Преклоняюсь перед такими дамами.
Вы и так достаточно сказали, даже без большого текста.
Вашу руку, мадемуазель!  hello


Ставлю фунт! (с)
 
nielappel85Дата: Ср, 09.09.2020, 09:29 | Сообщение # 16
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 98
Награды: 24
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
Поэтому и линия отношений у нее неординарная.
Возраст не помеха, когда соединяются души в первую очередь. Тело вторично.

Цитата AlyDonna ()
При таком условии, думается, что её судьба Вас не разочарует.
Надеюсь, она будет счастлива. ей не трон нужен. Ей нужно человеческое тепло, чтобы перестать быть Снежной Королевой.

Цитата Premier ()
Наверное, именно за эту стойкость я её и уважаю. И сегодня отыщется немного женщин с подобной несгибаемой волей. А уж в те годы их было по пальцам перечесть.
Согласна.

Цитата Premier ()
Вашу руку, мадемуазель!
  Спасибо!


Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
Вольтер
 
ЛинаДата: Чт, 10.09.2020, 20:20 | Сообщение # 17
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата nielappel85 ()
Возраст не помеха, когда соединяются души в первую очередь. Тело вторично.

Хорошая фраза! up
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Снежная Королева (Леди Брендборд, Виржиния Найт во всей ее красе!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: