ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 18.04.2024, 04:02
Доброй ночи, Гость!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Premier  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Отзывы и рецензии на изданное » Книга 3. Шоколадное дельце. Ваши отзывы (Ваши отзывы и их обсуждения)
Книга 3. Шоколадное дельце. Ваши отзывы
PremierДата: Пт, 09.02.2018, 19:05 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
«Шоколадное дельце» – книга авантюрная, наполненная древними тайнами, которые могут повредить английской короне.



Здесь можно оставлять свои впечатления и отзывы на книгу "Шоколадное дельце".



  • Что скажете о сюжете?
  • Что больше всего запомнилось?
  • Кто изображен на обложке?


Лучшие из них войдут в перечень официальных рецензий на книгу (с сохранением стилистики и орфографии).
Прикрепления: 9248009.jpg (71.7 Kb)


Ставлю фунт! (с)
 
Старая_КлюшкаДата: Пт, 09.03.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Спасибо, Premier, вы мне напомнили, что я не написала на гугл-плее отзыв о третьей книге...
Напишу тут, скопирую туда!

Мои ожидания более чем оправдались.
Я была удивлена тем, что растут не только героиня и её психологический возраст, но и сама стилистика книги.
Это уже не легкая романтичная история. Это уже не чтиво для девочек. В 3-ю книгу я углубилась не как женщина, которая хочет отвлечься от бытовых забот, а как литературовед, наслаждающийся текстом и желающий в нем "покопаться". Поэтому, читая, вспомнила все те свои навыки, которые давно хотела забыть.
Именно Рина Аньярская - современный писатель и мой ровесник - заставила меня поверить в то, что русская литература в нашем мире ещё не умерла! Я давно не видела произведений, написанных в хорошем классическом стиле, а не в андеграунде. Произведения об исключительных личностях в исключительных обстоятельствах, а не о бомжах и падших женщинах в их бытовухе. Произведения, богатого, но не перегруженного метафорами и аллегориями, с динамичным нескучным сюжетом, живыми - не побоюсь этого слова - образами, которые буквально дышат на страницах книги, и яркими психологическими зарисовками, которые, словно вспышки молний, пронзают потёмки неведомых нам "чужих душ".
И мнится мне, господа, это начало Возрождения!


Натали Бесфамильная
 
PremierДата: Пт, 09.03.2018, 10:52 | Сообщение # 3
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Спасибо, Premier, вы мне напомнили, что я не написала на гугл-плее отзыв о третьей книге...
Я рад!
Спасибо за отзыв - ловите награду в личном деле.


Ставлю фунт! (с)
 
VicountДата: Сб, 10.03.2018, 14:21 | Сообщение # 4
Внимательный Читатель
Ровесник века
Группа: Дворяне
Сообщений: 161
Награды: 36
Статус: В реале
Я в третьей книге больше всего уделял внимание параллельности развития сюжета. То, что происходит с Ридом и Княжной - это зеркальное отражение отношений Ирены и Джона Райта.
Очень интересный ход, мне понравился.
 
PremierДата: Вс, 11.03.2018, 18:57 | Сообщение # 5
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Vicount, спасибо, молодой человек!

Ставлю фунт! (с)
 
Старая_КлюшкаДата: Вс, 11.03.2018, 19:51 | Сообщение # 6
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Цитата Premier ()
Спасибо за отзыв - ловите награду в личном деле.
Благодарю!


Натали Бесфамильная
 
Чибис_на_КрышеДата: Вт, 13.03.2018, 17:36 | Сообщение # 7
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
"Шоколадное дельце " - это грустная история. Здесь много интриг, которые одна другой хуже. И не знаешь, что для героинь лучше в итоге...
Мне кажется, что смерть моряка стала причиной душевного упадка для Анжелины Линкольн, а смерть княжны - заставила о многом задуматься Ирену.
В этой книге  жизнь бежит куда-то в бешеном ритме...
Да, и самая главная интрига - происхождение рода Райтов! Вот уж где была неожиданность!!!


Нет ничего невозможного
 
MyladyДата: Ср, 14.03.2018, 11:24 | Сообщение # 8
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Чибис_на_Крыше ()
Да, и самая главная интрига - происхождение рода Райтов! Вот уж где была неожиданность!!!
Да, это был самый большой нежданчик для всех читателей)
И, что самое обидное - такая ложная надежда... на лучшее!
Первое впечатление - ура! И тут же - сноска ставит все на свои места... Понимаешь, что в исторической реальности  положение только усугубляется...

 "Шоколадное дельце" развенчивает мифы о том, что королева может легко брать в мужья своего подданного.


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
PremierДата: Сб, 17.03.2018, 10:37 | Сообщение # 9
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Чибис_на_Крыше, спасибо за отзыв!
Ловите подарочек.


Ставлю фунт! (с)
 
kateДата: Вс, 13.05.2018, 10:29 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 90
Награды: 12
Статус: В реале
В э́том книге приключения героев становятся действительно опасными. И переживаешь за них... Особенно, когда не знал или забыл, что книга не последняя. В какой-то миг, когда герои отчаянно ищут выход, уже думаешь, что их накрыли колпаком и пришла пора Ирене прощаться с девичеством....

Это я, Солнышко!
 
Чибис_на_КрышеДата: Вт, 15.05.2018, 18:46 | Сообщение # 11
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Premier, пожалуйста!
Mylady, я тоже люблю неожиданности!

kate, в следующей кнге все же хлеще...


Нет ничего невозможного
 
MyladyДата: Вс, 23.09.2018, 13:43 | Сообщение # 12
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Детство заканчивается в момент взросления. И чаще всего получается так, что взросление связано с потерями. Вот и в «ШД» героев ждут
первые серьёзные испытания вместо давней вражды «по привычке».
Первые настоящие враги, которые не скрывают своей ненависти и интриг, шантажом и насилием достигая
целей. Первые тонкие политические ходы, первые совместные с королём авантюры и
первая смерть… Вот что окрашивает книгу в горьковатые тона, свойственные
сладкому шоколаду…
Праздник закончился. Пора бороться за трон.


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
МирраДата: Вс, 23.09.2018, 19:41 | Сообщение # 13
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Да... первые потери среди соратников...  То ли еще будет!

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
RakДата: Ср, 29.05.2019, 18:33 | Сообщение # 14
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
Очень понравилось, как обыграна тайна королевы!
Сюжет очень захватывает, заставляет сопереживать героям. И не знаешь, что лучше: отыскать доказательство двоемужества Елизаветы или не найти их..
 
МирраДата: Вс, 02.06.2019, 12:46 | Сообщение # 15
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Rak ()
И не знаешь, что лучше: отыскать доказательство двоемужества Елизаветы или не найти их..

Не в бровь, а в глаз просто!


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
RakДата: Вт, 04.06.2019, 18:57 | Сообщение # 16
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
Мирра, спасибо!
 
AlyDonnaДата: Вс, 31.05.2020, 17:12 | Сообщение # 17
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 264
Награды: 21
Статус: В реале
В этой книге тайны впервые коснулись прошлого и вскрыли не совсем законное рождение короля. Главным героям пришлось столкнуться с настоящим гадом, который не чета Черному Джону.
История Княжны Штарль и Стивенсона Рида трогает до глубины души. Очень жаль, что чуда в этой истории не случилось.
Вообще с каждой новой книгой я понимала, что сказки больше не будет. Началась суровая реальность. И вести про смерть Лоренса стали тому очередным подтверждением.

На обложке, надо полагать Дебора, пишет записку шпионам Нанон biggrin
 
nielappel85Дата: Пт, 21.08.2020, 19:31 | Сообщение # 18
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 98
Награды: 24
Статус: В реале
Цитата Premier ()
Шоколадное дельце» – книга авантюрная, наполненная древними тайнами, которые могут повредить английской короне.
В шапке темы все написано правильно - так и есть!

С самого начала книга "Шоколадное дельце" увлекает за собой в таинственный мир загадок и интриг. Одно появление Эриковой кузины чего стоит! Переполошила весь лес, а кто за нею гнался, так и не уточнила. Принесла Райту дурные вести наряду с герцогской короной... А этот её шоколад - и вовсе авантюра не из простеньких! Сложно даже сказать, сколько в те годы стоило обслуживание в заведении, подобном тому, которое открыла юная шпионка Констанции.
Доступно только для пользователей
Линия Эрика и Деборы - самая забавная, невозможно не улыбаться,когда читаешь про них. И так смешно Эрик ревнует свою возлюбленную.
Линия родовой тайны короля и интригана князя Штарля заставляет держаться в напряжении до последней страницы. Этот негодяй задумал опасную игру! Мало того, что пытается шантажировать Ричарда старыми тайнами, так еще и силу против его дочери решил применил! Низко и подло! Получил за это по заслугам... Причем не первый уже раз. Не учит его жизнь ничему - это, видимо, тот типаж, которого только могила исправит.
Сестра его, похоже. недалекого ума дамочка. А вот Катерину жаль очень. Она чистая и невинная, такое создание ангельское... Прямо словно из Средневекового эпоса! Стив был бы для нее чудесной парой. Грустно, что политика заставила его покинуть двор и расстаться с Иреной. Но порадовало, что никакой злобы в сторону нового фаворита наследницы он не испытывал. Впрочем, когда в основе отношений лежит не любовная игра, а "нереальная дружба", то удивляться не приходится. Надеюсь, что в дальнейшем оба "фаворита" Ирены ещё неоднократно сыграют свою роль в её судьбе.
В  целом повествование очень динамичное, отмечено и давно знакомыми нотками дружеской атмосферы между стражами и принцессой, и новыми интересными яркими образами, и изящным вплетением родовых тайн Тюдоров в повествование сегодняшнего дня, и, конечно, тем неповторимым налётом английской романтики, который принято называть фразой "старая добрая Англия"... с её традициями, канонами и принципами.

Отдельно хочу сказать о Виржинии Брендборд. Но, полагаю, про нее есть тема, поэтому подскажите, где она или как называется, ведь у этой дамы столько имён и титулов!


Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
Вольтер
 
МаргоДата: Пт, 21.08.2020, 19:51 | Сообщение # 19
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
nielappel85, как всегда - прекрасный отзыв! Что касается графини, да, такая тема есть, сейчас найду и напишу.

nielappel85, оказывается такой темы нет. Есть..
Чуть-чуть другая, но вам туда рано.  wink
Могу пока предложить обсудить леди Брендборд здесь.


Не всё то золото, что блестит...
 
nielappel85Дата: Пт, 21.08.2020, 20:00 | Сообщение # 20
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 98
Награды: 24
Статус: В реале
Марго, надо же... нет темы...
По-моему это несправедливо. Она заслуживает внимания. Пойду пока посмотрю туда, куда вы указали по ссылке.
Спасибо!


Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
Вольтер
 
МодераторДата: Пт, 21.08.2020, 22:20 | Сообщение # 21
Главный библиотекарь
Главный по сайту
Группа: Министры
Сообщений: 170
Награды: 28
Статус: В реале
Цитата nielappel85 ()
Она заслуживает внимания
И даже больше, чем Вы думаете!  wink
Спасибо за отзыв, он прекрасен! thumbup


Всевидящее око
Сообщение отредактировал Premier - Пн, 24.08.2020, 23:49
 
PremierДата: Пт, 21.08.2020, 23:26 | Сообщение # 22
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
nielappel85, ловите плюсик в карму  wink 

И еще, возможно, Вам будет интересна вот эта  тема:
Англия на страницах романа


Ставлю фунт! (с)
 
nielappel85Дата: Сб, 22.08.2020, 13:24 | Сообщение # 23
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 98
Награды: 24
Статус: В реале
Цитата Premier ()
ловите плюсик в карму
 Спасибо!
Цитата Модератор ()
И даже больше, чем Вы думаете!
  Очень рада что  ее образ будет и в дальнейшем. Мне она импонирует очень.


Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
Вольтер
 
ЛинаДата: Сб, 22.08.2020, 19:35 | Сообщение # 24
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата nielappel85 ()
С самого начала книга "Шоколадное дельце" увлекает за собой в таинственный мир загадок и интриг.
Согласна: первое появление Деби всех на уши ставит. И потом - понеслось... То титулы, то гости иностранные, то тайны старые, то организация похищения девиц отрядом благородных сэров...
 
KorsakДата: Вс, 23.08.2020, 14:54 | Сообщение # 25
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Лина ()
первое появление Деби всех на уши ставит
Это ещё Мелани не приехала, вот уж кто всех на уши не то что поставил, а плясать заставил на них  biggrin 
Цитата Лина ()
то организация похищения девиц отрядом благородных сэров...
Я от этого валялся в своё время - называется, Ирену столько раз пытались похитить, что она сама теперь лучше всех знает, как это дело организовать XD
Цитата nielappel85 ()
Очень рада что  ее образ будет и в дальнейшем. Мне она импонирует очень.
Да, её там много) Особенно, когда они с Констанцией собираются - песТня просто)


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
МаринкаДата: Вс, 23.08.2020, 20:02 | Сообщение # 26
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 23
Награды: 15
Статус: В реале
"Шоколадное дельце" я тоже уже прочла. С большим азартом! Да, Дебора ворвалась в повествование стремительно, как ураган!) кстати, то, что Красный Джон оказался герцогом, лично для меня неожиданностью не стало, я подозревала что-то подобное). happy
А вот обнаглевший немецкий князь, конечно, удивил.) Как и история Снежной Королевы, леди Вирджинии. Её дочь, Элизу-Катерину, очень жалко... Только прикоснулась к счастью и любви девушка... И Шарлотту де Лот очень жалко, но мне почему - то верится, что она ещё познает радость материнства, надеюсь на лучшее! Заинтриговала история с Чушью (Чепуха-Чертополох!))) Он это или его брат-близнец, или какой другой родственник?)
А леди Анжелина, оказывается, тоже умеет любить...
 
MyladyДата: Вс, 23.08.2020, 21:04 | Сообщение # 27
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Маринка ()
Заинтриговала история с Чушью (Чепуха-Чертополох!))) Он это или его брат-близнец, или какой другой родственник?)
О, да)) я теперь слово "чушь" не могу без смеха произносить  biggrin 
Цитата Маринка ()
А леди Анжелина, оказывается, тоже умеет любить...
Умеет, только вся её любовь какая-то.. на изнанку...


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
KorsakДата: Вс, 23.08.2020, 21:06 | Сообщение # 28
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Mylady ()
я теперь слово "чушь" не могу без смеха произносить
На суде Токкинс порол чушь. Чушь орал и ругался))


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
Старая_КлюшкаДата: Пн, 24.08.2020, 00:36 | Сообщение # 29
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
nielappel85, Маринка, хорошие отзывы, душевные.

Я люблю, когда люди о своих впечатлениях пишут и рассуждения добавляют. Это не безлико выходит. А то ведь в сети сплошь люди ограничиваются двумя словами: понравилось, интересно - и их антонимами...


Натали Бесфамильная
 
АндромедаДата: Пн, 24.08.2020, 12:24 | Сообщение # 30
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата AlyDonna ()
История Княжны Штарль и Стивенсона Рида трогает до глубины души. Очень жаль, что чуда в этой истории не случилось.

Да, очень жаль девушку. Но на то перед нами и не сказка.
Цитата nielappel85 ()
Линия родовой тайны короля и интригана князя Штарля заставляет держаться в напряжении до последней страницы.

Да уж... Уже сожжённые листы церковной книги даже не успокаивают. Ведь правду отныне знает Ирена! И что ей взбредёт в голову, одному Богу известно. И то я даже в этом не уверена...
Цитата nielappel85 ()
В  целом повествование очень динамичное, отмечено и давно знакомыми нотками дружеской атмосферы между стражами и принцессой, и новыми интересными яркими образами, и изящным вплетением родовых тайн Тюдоров в повествование сегодняшнего дня, и, конечно, тем неповторимым налётом английской романтики, который принято называть фразой "старая добрая Англия"... с её традициями, канонами и принципами.

Хорошо сказано - подпишусь!
Цитата Маринка ()
обнаглевший немецкий князь, конечно, удивил.)

Лично меня он раздосадовал. Столько наглости и нахрапа... 20 лет не оставлял мечты взгромоздиться на английский трон. Такому упорству можно только позавидовать!


С уважением, Второй Белинский
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Отзывы и рецензии на изданное » Книга 3. Шоколадное дельце. Ваши отзывы (Ваши отзывы и их обсуждения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: