ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Вт, 19.03.2024, 05:46
Доброй ночи, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Евгения, Mylady, Андромеда  
Главная страница Форума » В гостях у Рины » Литературный салон (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Наши обсуждения » Читаем с комментированием. «Эдалар» (Ваши мысли по ходу чтения повести)
Читаем с комментированием. «Эдалар»
MyladyДата: Вт, 28.08.2018, 22:06 | Сообщение # 1
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Здесь обсуждаем повесть "Эдалар - Честнее не бывает" по ходу чтения.
Прикрепления: 2675353.jpg (73.9 Kb)


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
СмарточкаДата: Ср, 29.08.2018, 09:31 | Сообщение # 2
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Первая глава - интрига, а вторая - уже начало приключений! Я думала, по аннотации судя ,что ему придется с кем-то в ручье драться, а оказалось, что ребенок просто запутался. Вроде бы и опасности особенной нет, но все-равно за Вали переживаешь.
А "допрос" Эдалара старейшиной почему-то вызвал у меня холодок по коже... Мурашки так и побежали!
И ещё очень забавно, что на планете с феями и вампирами живут древние славяне biggrin
 
KorsakДата: Ср, 29.08.2018, 22:06 | Сообщение # 3
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Смарточка, там ещё и высокие инопланетные технологии будут)

Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
АндромедаДата: Чт, 30.08.2018, 09:25 | Сообщение # 4
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Смарточка, меня тоже позабавил винегрет из " каст" . Но я помню, что это фэнтази - анализировать такое меня не учили!)

С уважением, Второй Белинский
 
МирраДата: Чт, 30.08.2018, 21:13 | Сообщение # 5
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Андромеда, а  по-моему, анализ он и в Африке анализ. всё одинаково! художественные приемы же не меняются в зависимости от жанра.

Я, правда, тоже фэнтази сказкой считаю но могу по стилистике отметить - не "Кусочки"  biggrin  Простенько .
Действительно, для малолетних покатит.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
СмарточкаДата: Сб, 01.09.2018, 11:24 | Сообщение # 6
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Korsak, я уже поняла, что здесь смещение миров wink
Мирра, не "Кусочки", с первых строк заметно )
 
МаргоДата: Сб, 17.08.2019, 16:56 | Сообщение # 7
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Почитала на досуге историю про титана Эдалара. Читается как сказка, действительно. Но в начале. А когда вот в четвертой главе рассказывается о не очень красивом решении Старейшин относительно влюбленной пары, каким-то  чудесным образом зародившим жизнь, стало грустно. schmoll 
Получается, что те, кто призван быть арбитрами в спорах и делать, как лучше, делают так, как удобно им... Даже в сказочном мире, получается, работают законы несправедливости, на которые мы все сетуем в нашем с вами реальном мире  sad


Не всё то золото, что блестит...
 
KorsakДата: Вс, 18.08.2019, 13:06 | Сообщение # 8
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Получается, что те, кто призван быть арбитрами в спорах и делать, как лучше, делают так, как удобно им...

Им во всём порядок нужен, а порядок хаоса не терпит.


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
MyladyДата: Сб, 22.05.2021, 11:32 | Сообщение # 9
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
А кто прочитал продолжение? До активации камня дошли, что скажете?

Как вам вампирка?))) Лично у меня каждый раз при взгляде на картинку возникаю ассоциации с БДСМ и я хочу понять гриф книги о 18+  biggrin  Хотя в самом тексте ничего такого нет, Эди - само совершенство в плане рыцарства и благородства. Думает только о том, как стать полезным окружающим.


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
СмарточкаДата: Сб, 22.05.2021, 21:06 | Сообщение # 10
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Да, я читаю!
Мне очень понравился профессор, который с Циалковского срисован, а вот его сын Виктор вызывает некоторые сомнения. Понятно, что он по дурости брата предал, теперь, вероятно, жалеет, но к Эду он относится как-то не очень хорошо. Хотя Диану явно жалеет.
Из всей молодежи мне Алекс больше всего нравится, кажется, что он умный. Но я уже поняла, что это не про него книга.
 
AlyDonnaДата: Вс, 08.08.2021, 19:32 | Сообщение # 11
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 264
Награды: 21
Статус: В реале
Из 12-й главы очень понравился диалог о поцелке:
– Что это было?
– Не знаю. Наверное, прикосновение душ.

Что-то мне сейчас в голову пришло, что получилась вовсе не детская книжка, а пособие для взрослых, как понимать своих подрастающих детей. У Виктора и Грега (дядя и дед героя, соответственно) совершенно разные представления о внутреннем мире мальчика.
 
KorsakДата: Пн, 09.08.2021, 14:47 | Сообщение # 12
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
AlyDonna, Виктор необъективен))

Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
МаргоДата: Сб, 14.08.2021, 16:06 | Сообщение # 13
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Что-то мне не нравится, что эта вампирша не стала возвращаться в лес и "передумала". Малани напоминает. Интрига грядет.

Не всё то золото, что блестит...
 
MyladyДата: Пт, 19.11.2021, 14:25 | Сообщение # 14
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Марго, вампиры классически - не те существа. которым можно доверять и верить. Посмотрим)

Филолог, литературный редактор, литературовед
 
AlyDonnaДата: Вс, 10.04.2022, 11:38 | Сообщение # 15
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 264
Награды: 21
Статус: В реале
Обратила сегодня внимание на то, что "Глава тринадцатая. Нарушение правил" - это так символично, число чёртовой дюжины.
И очень понравилась финальная фраза: "Потому что он влюблён. Он сам не ведает, что творит".
А не такой уж этот Виктор и плохой, мне кажется. Он печется об Эдике не меньше деда.
 
Главная страница Форума » В гостях у Рины » Литературный салон (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Наши обсуждения » Читаем с комментированием. «Эдалар» (Ваши мысли по ходу чтения повести)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: