Форум по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Суббота, 20.04.2019, 07:16
Доброе утро, Гость!

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Евгения, Mylady, Андромеда  
Главная страница Форума » В гостях у Рины » Литературный салон (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Герои и их характеристика (Анализ образов литературных персонажей)
Герои и их характеристика
ЕвгенияДата: Четверг, 01.02.2018, 23:24 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Творческая чукчанка
Награды: 22
Статус: В реале
Анализируем героев книг Рины Аньярской: внешность, характеры, привычки, судьбы.

Основные критические статьи выкладываются на сайт. 
Здесь - обсуждения, баталии, дискуссии и возражения.

Историк пишет о том, что было, а поэт - о том, что могло бы быть (Аристотель)

МирраДата: Суббота, 22.12.2018, 12:25 | Сообщение # 61
Фанат
Командир Райт
Награды: 64
Цитата Андромеда ()
Задумалась о первом пэре - герцоге Ландешоте.Этот человек сначала лишь мельком появляется в книгах. В первой он " знакомится" с Красным Джоном и Робином в день Икс и, замечу, не очень дружелюбно относится к Райту.
Во второй книге его вообще особенно не помню, мелькает на заднем плане. НО! Потом именно он описан в Дополнении как антагонист маркизы. Причем, без фамилии , без имени. Автор называет только титул неизвестного, которому принадлежит голос с металлическими нотками, - герцог.
Да, герцог Л. тщательно замаскирован от внимания читателя ровно до того момента, когда он из тени выходит на первый план и становится занозой в жизни Ирены и в пнём на пути Райта.
Именно поэтому его полноценная характеристика как человека, придворного и мужчины  дана только в "ШД".
Раньше-то он нам с вами зачем?
Цитата Vicount ()
Но, с другой стороны, я понимаю, что получается новый треугольник: Райт - Ирена - Ландешот.
И этот треугольник Доступно только для пользователей shutup 
Цитата Андромеда ()
Хочу про символизм написать подробно.Пока кратко только основные мысли изложу
Шикарные мысли! Зачитался!  hands

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!

АндромедаДата: Четверг, 07.02.2019, 21:43 | Сообщение # 62
Эксперт
Второй Белинский
Награды: 81
Я недавно задумалась. что многих героев можно оценить через из чувства - через любовь к мужчине-женщине, через преданность и дружбу.
 И на фоне других персонажей каждый герой выигрывает или проигрывает. поскольку персонажей, попавших в похожие истории  в саге очень много.
 Повествование выглядит, словно  матрёшка, одну на другую надевает сюжетные линии, схожие между собой. Но.. герои ведут себя по-разному.ч то обуславливается их социальным статусом, воспитанием и внутренним миром.

С уважением, Второй Белинский

МаргоДата: Пятница, 08.02.2019, 08:44 | Сообщение # 63
Активный Читатель
Королева Наварры
Награды: 63
Цитата Андромеда ()
на фоне других персонажей каждый герой выигрывает или проигрывает. поскольку персонажей, попавших в похожие истории,  в саге очень много.

Да, согласна, линии не просто так дублируют друг друга. В каждой ситуации - свое разрешение конфликта.
Мне вот сразу вспомнился Стив, который был готов, вопреки законам и правилам , жениться на Элизе-Катерине.

Добавлено (08.02.2019, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата Андромеда ()
на фоне других персонажей каждый герой выигрывает или проигрывает. поскольку персонажей, попавших в похожие истории,  в саге очень много.

Да, согласна, линии не просто так дублируют друг друга. В каждой ситуации - свое разрешение конфликта.
Мне вот сразу вспомнился Стив, который был готов, вопреки законам и правилам , жениться на Элизе-Катерине.

Не всё то золото, что блестит...

Главная страница Форума » В гостях у Рины » Литературный салон (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Герои и их характеристика (Анализ образов литературных персонажей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня форум посетили: