ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Вс, 28.04.2024, 12:44
Доброе утро, Гость!

Модератор форума: Евгения, Mylady, Андромеда  
Главная страница Форума » В гостях у Рины » Литературный салон (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Наши обсуждения » Читаем с комментированием. Книга 7 «Свадьба» (Размышления и обсуждения по ходу чтения)
Читаем с комментированием. Книга 7 «Свадьба»
СмарточкаДата: Вс, 13.10.2019, 15:32 | Сообщение # 1
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Обсуждение по мере чтения Саги


В процессе чтения часто очень хочется высказаться, но в теме "Какую книгу сейчас читаете" это будет уже глубокий офф-топ.
Поэтому высказываем свои эмоции и впечатления тут. Делимся, обсуждаем, спорим)

ВНИМАНИЕ!
ПРИМЕЧАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ:
Прячем под спойлер для незарегистрированных пользователей всё то, что касается сюжета
В bb-кодах - тег

Темы, которые выросли из этой ветки и оформились отдельно (за исключением именных тем):


В начале 7 книги удивило изменение в списке стражей. Появились указания на веру.... Что-то это не к добру...
И очень много принцев - неужели все поведут друг против друга войска?
Первые строчки вызвали мороз по коже, я думала, уже все, брак с суассонским свершился! cry
Дарсену досталось от стражника на бочке biggrin
Ирена с черными розами - это что за прихоть такая?!
Очень смешно, как Анжелина и Джим друг на друга смотрят, пытаясь остаться незамеченными biggrin
Кеннеди повезло, но убили, получается брата королевы?!
 
СмарточкаДата: Вт, 24.03.2020, 15:58 | Сообщение # 181
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Приступаю ко второй части ...
Песня Ирены в самом начале - до дрожи просто ...
Ирена так переживает за кузена.... Или за "последнюю надежду на фикцию"? Она ведь сама ему отказала!
 
KorsakДата: Вт, 24.03.2020, 16:42 | Сообщение # 182
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
я тоже хочу мужа, с которым будет можно ругаться молча
Стрелами?  wink


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
СмарточкаДата: Чт, 26.03.2020, 15:50 | Сообщение # 183
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Korsak, а почему бы и нет? wink
 
СмарточкаДата: Чт, 26.03.2020, 15:59 | Сообщение # 184
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Так смешно, когда описано, как проверка у Кеннеди пришла biggrin Он боялся, что его начнут строить, а оказалось - наследство!

Жалко, что Клер прибил старого хромого пирата - такой колоритный был персонаж!
Новый замок Джерома понравился happy
 
МаргоДата: Пт, 27.03.2020, 14:58 | Сообщение # 185
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
Жалко, что Клер прибил старого хромого пирата - такой колоритный был персонаж!
Да, жалко... Хотя я понимаю, что рано или поздно все пираты заканчивают как-то так, а не иначе.

Адмирала вот жалко больше - сидит в башне взаперти и молится за Елизавету... До слез!  sad

Наглый Суассонский вторично просит руки английской наследницы, на что не имеет ни прав ни оснований, а утверждает обратное! angry

Цитата Смарточка ()
Новый замок Джерома понравился
А мне еще больше понравилось. как он Джону про замок сказал, мол пригодиться для тайных встреч с Ирен, чтобы Ландешот не запалил  biggrin  Как Райт в него клинком не запулил в этот момент, не знаю!

А уж что творит красавица леди Линкольн - уму не постижимо! uhm

Сейчас у меня "день рождения Джерома" -  17 апреля. Ну, кто в курсе уже, тот поймет, почему это важно  victory  Держу за него кулачкки.


Не всё то золото, что блестит...
 
МаргоДата: Вт, 31.03.2020, 21:55 | Сообщение # 186
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
О, Граф Генуи - само очарование! Такой милый и просто волшебный! Мужчиной назвать его не могу - неземное существо! biggrin Эльф!
Прикрепления: 0482013.jpg (23.8 Kb)


Не всё то золото, что блестит...
 
RakДата: Ср, 01.04.2020, 12:07 | Сообщение # 187
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
Читаю дальше. Кинтайра жалко, за Джерома рада. Кеннеди повезло!
Граф подозрительный..... Ирена его боится....
Марго, а усики где?

Добавлено (01.04.2020, 12:10)
---------------------------------------------
Цитата Марго ()
мне еще больше понравилось. как он Джону про замок сказал, мол пригодиться для тайных встреч с Ирен, чтобы Ландешот не запалил
   Ой, а я даже не уловила, что он ЭТО имел в виду, и не поняла, чего Райт взьерепенился...
 
Маша_СтарДата: Ср, 01.04.2020, 22:28 | Сообщение # 188
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
тоже хочу мужа, с которым будет можно ругаться молча

Не знаю, что тебе нравится в этой паре. Меня эти два молчуна начали подбешивать. angry
Кеннеди смешной, когда к нему еврея привели. Все про кольцо думает. biggrin Разговаривает с ним. Он умом часом не тронулся? uhm


Быть собой - это счастье!
 
АндромедаДата: Чт, 02.04.2020, 14:15 | Сообщение # 189
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Марго, о да... Свалился нежданно-негаданно на голову Ирене этот Эльф .. Ещё и в Эшер за ней увязался.
И с чего все рыцари взяли, что он - жених ? Как-то единодушно это решили... Хотя он по происхождению ниже Ла́ндешота и Райта получается.
Или я запуталась в родословной Костов. Он ведь Граф, не Герцог . wacko
А самое смешное на полянке было, как стражи реагировали:
Генуэзский? НАСТОЯЩИЙ???!!!
Да уж... Немудрено, что и король, и Констанция на том балу в "Нереальной дружбе" сразу раскололи Райта - он брутальный дядя и не похож на этого Эльфа совсем. biggrin


С уважением, Второй Белинский
 
АндромедаДата: Чт, 02.04.2020, 14:16 | Сообщение # 190
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Кеннеди смешной, когда к нему еврея привели. Все про кольцо думает. Разговаривает с ним. Он умом часом не тронулся?

У меня тоже возник такой вопрос ...


С уважением, Второй Белинский
 
RakДата: Чт, 02.04.2020, 19:20 | Сообщение # 191
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
Немудрено, что и король, и Констанция на том балу в "Нереальной дружбе" сразу раскололи Райта - он брутальный дядя и не похож на этого Эльфа совсем.
Ещё бы Констанция не заметила подмены! Ведь этот граф Валуа по маме и родственник ей.
Не пора ли сделать про него отдельную тему?
 
СмарточкаДата: Пт, 03.04.2020, 14:40 | Сообщение # 192
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Марго ()
пригодиться для тайных встреч с Ирен, чтобы Ландешот не запалил

Бедный Ландешот! Не зря он за Джеромом соглядатаев отправил! wink
Цитата Марго ()
Граф Генуи - само очарование! Такой милый и просто волшебный! Мужчиной назвать его не могу - неземное существо!

Принц из сказки! thumbup
Он прекрасен и мне нравится. А ещё такой романтичный, не успел появиться, уже на Вайолетт запал. teehee И, кажется, у них с де Нанон что-то было, так свободно себя ведут, и он знает ее тайну, кто она.
Прелестный наместник!
Цитата Rak ()
Не пора ли сделать про него отдельную тему?

Пожалуй!
 
iraklijneandronnikoffДата: Сб, 04.04.2020, 18:35 | Сообщение # 193
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 45
Награды: 5
Статус: В реале
Эльф... Принц.... angry Обычный дипломат, которому нужно уметь много и витиевато говорить. По манерам можно было бы принять за нетрадиционного, если бы за бабами не волочился направо и налево: и сестры Райт ему понравились, и с Нанон у него отношения, и к Ирене не ровно дышит, и даже Анжелину впечатлил .
Ассоциации с Арамисром. Он ещё им всем даст жару, этот ваш прекрасный губернатор.
Вот какого черта король с ним так любезничает? Неужели и правда, как подозревает Джером, собрался женить на дочери? И зачем он Анжелину заставил остаться и поговорить с губернатором о море??
Одно понравилось: король не лыком шит и все прекрасно видит про своих наследниц: и что не подружки, и что Анжелина успокоилась после смерти пирата своего, и поэтому будет союзничать с Англией, выйдя замуж за Фридриха.

Ещё странный момент. Почему-то губернатор решил, что руки Анжелины просил принц Август. Он в сговоре с Роквеллом? Откуда эта линия мыслей? Явно на континенте он знает все правящие династии довольно хорошо.
Не нравится мне этот наместник... Подозрительный тип ваш "эльф", как бы он гоблином не оказался. wacko
 
АндромедаДата: Вс, 05.04.2020, 21:44 | Сообщение # 194
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Какой длинный день - 19 апреля! Никак не кончится! Я все читаю, а губернатор Генуи все с дамами заигрывает! Второй раз с Мелани встречается и не может сам себе ответить, кто ему больше понравился: Ирена или Старшая Младшая biggrin

С уважением, Второй Белинский
 
Старая_КлюшкаДата: Вс, 05.04.2020, 23:31 | Сообщение # 195
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Прочла первую часть - осталась под глубоким впечатлением от того, что творится в душах героев.
Порадовал синхрон в снах Ирены и Джона Райта. И все-таки хорошо, что в рельности было иначе. Стражи успели в Лиинкольн, и пинцессе не пришлось приносить себя в жертву.
Рада за близнецов, они хоть и самые юные в отряде, ио уже отхватили себе в жёны по Леди.
Похоже, в них течёт еврейская кровь. biggrin


Натали Бесфамильная
 
Чибис_на_КрышеДата: Пн, 06.04.2020, 09:30 | Сообщение # 196
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Похоже, в них течёт еврейская кровь.
Похоже!  biggrin


Нет ничего невозможного
 
МаргоДата: Пн, 06.04.2020, 11:31 | Сообщение # 197
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Rak ()
Марго, а усики где?
Второй раз уже пишу (в первый раз у меня в ВК спрашивали) - ну где же я возьму Эльфа с усами?  biggrin

Добавлено (06.04.2020, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Андромеда ()
А самое смешное на полянке было, как стражи реагировали:Генуэзский? НАСТОЯЩИЙ???!!!
Вот, кстати, как стражи повели себя при Генуэзском, мне не понравилось.  angry  Слишком много внимания было направлено на его персону, бедняге стало не по себе. Вот уж где видно, что в отряде 3,5 дворянина...

Добавлено (06.04.2020, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Смарточка ()
Принц из сказки! Он прекрасен и мне нравится.
Кажется, вы сменили Джерома на графа Генуи  biggrin  Ах, как непостоянны женщины!

Цитата Смарточка ()
И, кажется, у них с де Нанон что-то было, так свободно себя ведут, и он знает ее тайну, кто она.
А как Вам их диалог после покушения? То "вы", то "ты", а в итоге - крепкие объятия... wacko  Поцелуя разве что не хватает, чтобы понять: в щеку он будет или в губы...
И недаром Ландешот ревнует Констанцию к нему! Тут есть о чём задуматься...

Хотя граф уверяет Мелани Райт, что  Нанон ему  - как сестра и не более. Честно: мне слабо в это верится.  И она ему сказала, что её девичья честь 
Цитата
не настолько великая ценность,  чтобы я ставила её превыше твоей жизни.
Правда, мы-то знаем, что  там уже Говард побывал и всё попортил, а вот знает ли об этом сам Генуэзский?..

Добавлено (06.04.2020, 11:51)
---------------------------------------------
iraklijneandronnikoff, вы как-то уж очень недовольны графом!  biggrin  Истинно говорят: хочешь узнать, кто из мужчин стоящий соперник, послушай, что говорят про него другие.
(Опечатка в имени Арамиса прикольная)

Цитата iraklijneandronnikoff ()
Почему-то губернатор решил, что руки Анжелины просил принц Август.
Как-то я этот момент упустила, надо перелистать. Это где было? В разговоре с первой леди он делает вид, что не в курсе, пока она его прямым текстом не спрашивает, знает ли он о её брачном контракте. Тогда Генуэзский признается, что знает.
Ему же король сказал про этот брак.

Добавлено (06.04.2020, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Андромеда ()
Какой длинный день - 19 апреля! Никак не кончится!
О, да, по-моему, это самый длинный день в саге! Ну или в книге точно! Столько событий!!!

Цитата Андромеда ()
Я все читаю, а губернатор Генуи все с дамами заигрывает!
Это для отвода глаз, по-моему  biggrin ну, не могут они ему все скопом нравиться одинаково!


Не всё то золото, что блестит...
 
АндромедаДата: Пн, 06.04.2020, 16:39 | Сообщение # 198
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Старая_Клюшка, лично мне вторая даже больше нравится - столько событий! Прям как из рога изобилия!
Цитата Марго ()
Вот, кстати, как стражи повели себя при Генуэзском, мне не понравилось. 

В этом их особая прелесть: естественность! За что их Ирена и любит.
Здесь явное противопоставление графа-дмплрмата, привыкшего в придворному этикету, и простого народа, пусть даже посвященного в рыцари.

По поводу того, кто на самом деле нравится Генуэзскому, я бы пока выводы не делала. Он дипломат, и все его движения просчитаны до мелочей.
Есть, правда, одна авторская ремарка... Что глядя на Мелани он понимал, что готов влюбиться. Но это говорит лишь о его горячей натуре, быстро увлекающейся женщинами, но не более того.


С уважением, Второй Белинский
 
Чибис_на_КрышеДата: Вт, 07.04.2020, 09:30 | Сообщение # 199
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
До 19 апреля ещё не дошла - У меня 17е.^_^ Джером женится  cool

Нет ничего невозможного
 
АндромедаДата: Вт, 07.04.2020, 16:33 | Сообщение # 200
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Чибис_на_Крыше, не "женится", а "обручается". wink
Чтобы мы не забыли, в чем разница, автор напомнила, что и Мейсон с Марией тоже обручились, но не праздновали свадьбу.
Я поняла так: разница по сути только в том, что Венчание - это церемония для гостей, а Обручение - для двоих.
В наши дни обручение и свадьба-женитьба стали синонимами уже .
А в те годы была разница, хоть по факту и не существенная.


С уважением, Второй Белинский
 
RakДата: Вт, 07.04.2020, 19:25 | Сообщение # 201
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
Андромеда, да там вообще все  очень загадочно с этими отношениями и правилами.
 
АндромедаДата: Ср, 08.04.2020, 11:57 | Сообщение # 202
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Выходки Анжелины становятся всё более экстравагантными!
Ландешот на Весеннем балу сам не свой, такая каша у него в голове! Ревнует всех ко всем! Ну вот не знаю, плакать над его мыслями о возможных романах между Констанцией и Генуэзским и Райтом, или смеяться над ними.
Тьфу, милорд, займитесь прямыми обязанностями, хватит перетряхивать чужие грязкое белье, оставьте это на совести Тайной Канцелярии!
Ещё очень пикантная сцена произошла в оранжерее, но об этом я напишу в отдельной теме wink


С уважением, Второй Белинский
 
MyladyДата: Ср, 08.04.2020, 12:24 | Сообщение # 203
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Тему про графа Г. есть. а теперь вот еще и такая появилась: 
Д'Альбре и Генуэзский – что связывает эту пару?
Обсуждаем!   wink


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
Маша_СтарДата: Чт, 09.04.2020, 22:53 | Сообщение # 204
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Бедный Райт! cry Когда Ирена привезла в Эшер своего кузена, он решил, что это будущий муж.... huh Бедняга, мне его жаль! Как ещё он не ляпнул этому Генуэзскому, что под его именем во дворец пробрался пару лет назад. biggrin
Зато мы теперь знаем, откуда у стражей вещички и ценности.... Ведь как-то этим вопросом никто не задавался ранее, а реально непонятно было, откуда они взялись в лесу happy
А этот Гкнуэзский ничего, мне понравился внешне и манерами. Только слишком много говорит.
И показалось, что его интерес к Ирене взаимный. wink Ой, что будет?.. dwarf Похоже, дуэли не избежать!


Быть собой - это счастье!
 
АндромедаДата: Пт, 10.04.2020, 11:32 | Сообщение # 205
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Маша_Стар, Райт повел себя адекватно. Более того, его вопрос о статусе приезжего графа не на пустом месте возник.
Да, Ирена раздражается, когда у нее спрашивают каждый раз, не сделал ли ей уже Генуэзский неофициальное предложение....
Но по факту нет дыма без огня!
Кто и зачем стрелял в графа снова? Сдается мне, тут все стрелки на Ирену сейчас переведут, мол, она избавляется от неугодного жениха....

Очень классная сцена попытки Ирены объясниться с Графом dry Она наконец посмотрела в его глаза wink
Только что в ее душе теперь творится,непонятно. Даже Джером сказал, что складывается впечатление, словно она влюбилась...

Интрига обретает новый оборот!


С уважением, Второй Белинский
 
KorsakДата: Пт, 10.04.2020, 15:31 | Сообщение # 206
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Как ещё он не ляпнул этому Генуэзскому, что под его именем во дворец пробрался пару лет назад.
Это был бы не Райт)


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
iraklijneandronnikoffДата: Сб, 11.04.2020, 17:00 | Сообщение # 207
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 45
Награды: 5
Статус: В реале
Похоже граф - шпион Нанон. Но за чью политику он шпионит?..
 
МаргоДата: Сб, 11.04.2020, 21:46 | Сообщение # 208
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
iraklijneandronnikoff, тут скорее наоборот, Нанон прикрывает его!
После покушения на Генуэзского я стала думать, кому это на руку.
Считала, как и король, что мотив убить графа Г. есть только у графа С .
Оба - претенденты на руку наследницы Английского трона. Но Нанон выгораживает Суассонского, сказала, что у него кишка тонка, хотя все факты против него.
Получается, его уже дважды подставляют? Сначала с кортежем Ирены во Франции, теперь вот с наместником Генуи. Вот как появится этот граф С. в Лондоне, посмотрим, что будет.... И кого Ирена в итоге предпочтет видеть рядом с собой. Выбипать-то все равно придется. sad


Не всё то золото, что блестит...
 
АндромедаДата: Вс, 12.04.2020, 15:07 | Сообщение # 209
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
Это был бы не Райт)

Сонласна, он, конечно, правдолюб, но не до такой степени, чтобы рассказывать об этой позорной истории наместнику.
Цитата iraklijneandronnikoff ()
Похоже граф - шпион Нанон. Но за чью политику он шпионит?.

На стороне Англии, конечно!
И покушались на него, похоже, французы.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Вс, 12.04.2020, 18:33 | Сообщение # 210
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
И покушались на него, похоже, французы.
Не знаю... что-то все думают на Суассона, значит, это не он.  А какой смысл Ришельё подставлять Суассона? Если только под саму д'Альбре так не копает...

Начало третьей части интригует тем, что Нанон подключила к игре леди Мелани! А та, разумеется, ввязалась в интригу , не сказав ничего ни брату, ни Рею, маленькая козюлина! Похоже, ей этот Эльф-Генуэзский  так понравился, что она готова в любую авантюру ввязаться из-за него!


Не всё то золото, что блестит...
 
Главная страница Форума » В гостях у Рины » Литературный салон (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Наши обсуждения » Читаем с комментированием. Книга 7 «Свадьба» (Размышления и обсуждения по ходу чтения)
Поиск:

Сегодня форум посетили: