ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 29.03.2024, 00:07
Доброй ночи, Гость!

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Ирена Луиза Шарлотта София Тюдор... (И это всё о Ней)))
Ирена Луиза Шарлотта София Тюдор...
angelic-nДата: Вс, 29.04.2018, 14:39 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Ирена – наследница английского трона, дочь Ричарда IV Благостного и Марии-Луизы Алансонской; титул – Её Высочество принцесса Уэльская, герцогиня Корнуоллская и Йоркская; наименования в народе: Элисса Английская, Дочь Англии; прозвище среди стражей – Русалочка.

В этой теме говорим именно о Принцессе  ;)




Фотограф Антон Ярко.
Модель Катя Нагирняк.
Прикрепления: 2928167.jpg (432.0 Kb) · 7294494.jpg (413.9 Kb)


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
medvedkoitДата: Чт, 26.08.2021, 09:51 | Сообщение # 61
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 4
Награды: 2
Статус: В реале
Ирена - просто супер!
 
angelic-nДата: Сб, 28.08.2021, 15:42 | Сообщение # 62
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата medvedkoit ()
Ирена - просто супер!
да, и не сравнить ни с кем wink


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МаргоДата: Пн, 30.08.2021, 08:07 | Сообщение # 63
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
medvedkoit, не без изъяна, конечно, но ее лучшие качества покоряют.

Не всё то золото, что блестит...
 
marcellozucca55Дата: Пт, 11.02.2022, 19:08 | Сообщение # 64
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 31
Награды: 6
Статус: В реале
Этот образ покоряет своей естественностью, что в духе большинство литературных произведений как романтизма, так и реализма. Центральная героиня при условии, что она положительна, всегда представляется автором как нечто совершенное с точки зрения природного прямодушия, естественности и искренности. даже тот маскарад и недомолвки, которые сопровождают Ирену ежечасно. не портят этого впечатления. Не делают ее менее прелестной в глазах окружающих её мужчин. Причём, как хотелось бы отметить - без сексуального подтекста. Их тянет не тело, но ДУША.

Наверное, сегодня такой образ, как Ирена, не вызовет популярности. Сегодня модно играть в роль, казаться чем-то иным, недели ты есть на самом деле, прятаться за аватаром в соцсетях. Я уж молчу про накладные ресницы, нарощенные волосы, силиконовые груди и губы. Сегодня естественность девушки и её природное очарование вызовут скорее насмешку, чем уважение (не берём в расчёт движение боди-позитива, поскольку моё глубокое убеждение, оно не царит на земле и скоро ибивет себя в силу неэстетичности).
Именно поэтому я верю, что Ирена - героиня 17 века, а не нашей с вами современности, когда такое поведение, как у неё (основанное на наитии), и такой облик героини привел бы к троллингу со стороны остальных, которые не захотели бы и пытаться разгадать ее тонкую возвышенную душу за "мещанским платьем".

И да, маскарад Ирены - это вовсе не то же самое, что облачение себя в модные статусы, как происходит сегодня. Это другой уровень игры - тонкой игры в две роли себя: я реальное и я-зеркальное, которую многим нашим современникам не понять. Потому что у современников на первом месте я-зеркальное, притянутое за уши к я-идеальному, а у Ирены - я-реальное в образе того, что людям привычнее воспринимать, а её удобнее "носить".

Надеюсь, что у Иренынайдутся поклонники среди  таких же "книжных червей". как я. Потому что мне милее образ именно такой героини, нежели успешной женщины-вамп, светской львицы Ксюши Собчак или супер-женщины как Никита или Наташа Романова.

Желаю искренней ей счастья и .. всё-таки смириться со своим происхождением, иначе будет плохо. Любой жанр обязывает героиню стать сильнее или сломаться. Не хотелось бы, чтобы Ирена сломалась.
 
KorsakДата: Сб, 12.02.2022, 14:42 | Сообщение # 65
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата marcellozucca55 ()
Любой жанр обязывает героиню стать сильнее или сломаться. Не хотелось бы, чтобы Ирена сломалась.
Дальше пойдут испытания по нарастающей, хочешь-не хочешь, а сильнее быть придётся...


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
PremierДата: Сб, 12.02.2022, 20:17 | Сообщение # 66
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
marcellozucca55, отличный отзыв! Образ раскрыт на 100%  up

Ставлю фунт! (с)
 
AlyDonnaДата: Пн, 14.02.2022, 16:25 | Сообщение # 67
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 264
Награды: 21
Статус: В реале
Цитата marcellozucca55 ()
Именно поэтому я верю, что Ирена - героиня 17 века, а не нашей с вами современности, когда такое поведение, как у неё (основанное на наитии), и такой облик героини привел бы к троллингу со стороны остальных, которые не захотели бы и пытаться разгадать ее тонкую возвышенную душу за "мещанским платьем".

Да, это про нее! Сегодня в лучшем случае у виска пкрутят, если кто-то скажет, что желает отказаться от благ общества ради простой жизни.
 
marcellozucca55Дата: Вт, 15.02.2022, 17:41 | Сообщение # 68
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 31
Награды: 6
Статус: В реале
Premier, спасибо!
Korsak, догадываюсь, что придется.
AlyDonna, сегодня общество потребления - оно совсем иначе мыслит.
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Ирена Луиза Шарлотта София Тюдор... (И это всё о Ней)))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня форум посетили: