Форум по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Вторник, 18.12.2018, 14:12
Добрый день, Гость!

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » "Кусочки". Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Парламентские заседания в 5 книге
Парламентские заседания в 5 книге
МаргоДата: Среда, 03.10.2018, 21:58 | Сообщение # 1
Активный Читатель
Королева Наварры
Награды: 54
Статус: В реале
Делимся впечатлениями wink

Не всё то золото, что блестит...

MyladyДата: Среда, 03.10.2018, 22:06 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Леди Кларик? Нет, не слышала
Награды: 41
Марго, отличная темка! Про парламентские фортели в 5 книге действительно,  стоит отдельно поговорить.

Что скажете? wink

Филолог, литературный редактор, литературовед

МаргоДата: Четверг, 04.10.2018, 18:46 | Сообщение # 3
Активный Читатель
Королева Наварры
Цитата Mylady ()
 Что скажете?

Скажу, что ожидала по итогам дебатов в женихи какого-нибудь немца. Из протестантов выбирать все же логичнее. Да и сын мелкого князька или ландграфа какого-нибудь был бы счастлив, окажи ему парламент эту честь.
И очень неожиданный поворот заседания от Бэкингема! Интересно, если бы он не ляпнул про своих пэров, никому бы в голову не пришло сватать принцесс за герцогов? Или это всё же в воздухе витало, что лучше свои , чем чужие? Война всё-таки. И лорды просто боялись это озвучить.
Но всё же я склонять к тому, что это дело рук Говарда.... В большей степени, чем стечения обстоятельств.

МирраДата: Четверг, 04.10.2018, 21:25 | Сообщение # 4
Фанат
Командир Райт
Награды: 57
Скажем так: парламент очень сильно о...фонарел, когда посмел предложить двойной брак королю, да ещё и с претензией возвращения салического закона.И и тут дело даже не в том. что под раздачу попали оба наших доблестных герцога. Дело в том. что парламент затребовал НАСЛЕДНИКА МУЖСКОГО ПОЛА.
А это автоматически означало бы одно: после родов обеих принцесс (и их мужчин по молчанию) нужно было бы отстранить от дел. А лучше всего убрать физически. priest При малолетнем короле регентом ставим Роквелла, king потом Филиппа, как второго мужа Анжелины. И дело в шляпе.

ОЧЕНЬ наглый ход и откровенно подставной.
 Мне казалось, что Ричард Благостный вообще без объяснения причин должен был поступить так, как в реальности поступал Карл - распустить такой парламент к чертовой бабушке. angry 
 А наш король еще и няньчился с ним, отвечая на дебильнейшее предписание весьма корректно, хоть и безапелляционно. Зато после его выступления ни у одного из лордов не возникло сомнений в том, что они все... пи-пи-пи, а король один там д'Артаньян.

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!

АндромедаДата: Пятница, 05.10.2018, 09:11 | Сообщение # 5
Эксперт
Второй Белинский
Награды: 65
Мирра, вот попытка вернуть салический закон меня вдвойне и удивила , особенно при отсутствии прямого наследника! Неслыханная наглость! При живых дочери и племяннице короля... О чем говорить тогда в случае рождения мальчика?
В общем, я рада, что Ричард 4 не просто отказался от возвращения этого закона, но и настоял на коронации Ирены, хотя, конечно, она этому решению не обрадуется.

С уважением, Второй Белинский

Маша_СтарДата: Суббота, 06.10.2018, 22:29 | Сообщение # 6
Внимательный Читатель
Награды: 28
Цитата Мирра ()
Дело в том. что парламент затребовал НАСЛЕДНИКА МУЖСКОГО ПОЛА.
Я же говорю, распустить их надо было!

Цитата Мирра ()
Мне казалось, что Ричард Благостный вообще без объяснения причин должен был поступить так, как в реальности поступал Карл - распустить такой парламент к чертовой бабушке.
 Вот да!
Цитата Андромеда ()
В общем, я рада, что Ричард 4 не просто отказался от возвращения этого закона, но и настоял на коронации Ирены
А как красиво он их сделал!  up

Быть собой - это счастье!

АндромедаДата: Понедельник, 08.10.2018, 10:50 | Сообщение # 7
Эксперт
Второй Белинский
Награды: 65
Цитата Маша_Стар ()
А как красиво он их сделал

По-королевски!

С уважением, Второй Белинский

МаргоДата: Понедельник, 15.10.2018, 18:58 | Сообщение # 8
Активный Читатель
Королева Наварры
Цитата Мирра ()
При малолетнем короле регентом ставим Роквелла,  потом Филиппа, как второго мужа Анжелины.

Собственно, вы подтверждаете мою теорию!

Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » "Кусочки". Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Парламентские заседания в 5 книге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: