Форум по книгам Рины Аньярской - Книга 7. Свадьба. Ваши отзывы
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Сб, 15.08.2020, 08:06
Доброе утро, Гость!

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Premier  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Изданное » Книга 7. Свадьба. Ваши отзывы ((Ваши отзывы и их обсуждения))
Книга 7. Свадьба. Ваши отзывы
PremierДата: Сб, 30.05.2020, 14:14 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Награды: 47
Статус: В реале
«Свадьба» – книга мистическая, раскрывающая подсознание героев.

Здесь можно оставлять свои впечатления и отзывы на книгу "Свадьба".

• Что скажете о сюжете?
  • Что больше всего запомнилось?
  • Кто изображен на обложке?

Лучшие из них войдут в перечень официальных рецензий на книгу (с сохранением стилистики и орфографии).
Прикрепления: 5606755.jpg(51.8 Kb)

Ставлю фунт! (с)

MyladyДата: Сб, 30.05.2020, 17:11 | Сообщение # 2
Библиотекарь
ГлавВред
Награды: 57
Эту книгу можно назвать самой эмоциональной. Эмоции зашкаливают во всех возможных плоскостях человеческой жизни:  в любви и в опасности, во сне и наяву, в горе и в радости.

Раскрываются две самые важные интриги: реальное отношение Чёрного Джона ко всему, что происходило в замке Линкольн и его реальные чувства к Ирене, а также вся (ну почти вся) подноготная Джима Токкинса, который оказался не просто родовитым испанцем, как многие догадывались, но и человеком. которому герцог Ротсей обязан жизнью, а Англия и Шотландия - отсутствием войны на самом острове..

Акценты в повествовании постепенно смещаются с личностно окрашенным в политически необходимые. Всё, что делают обе принцессы, продиктовано уже не их субъективными желаниями, а объективными требованиями внешней и внутренней политики государства. Тем и объясняется практически каждый их шаг.

Филолог, литературный редактор, литературовед

СмарточкаДата: Сб, 30.05.2020, 17:38 | Сообщение # 3
Эксперт
Кудесница
Награды: 48
Для меня эта книга самая неоднозначная.
Я окончательно разочарована линией Остина Вендера, но появился новый герой, который мне нравится . Я хотела бы видеть его рядом с Иреной, как моей любимой героиней, но он выбирает Мелани.
Мне безумно нравится второй вариант развития снов - сон Ирены, это просто лучший из сюжетов для меня . Но не остался лишь во сне принцессы , а наяву она не может принадлежать Райту.
Мне не нравится тот выбор, который делает Анжелина,но я понимаю, что много пути у нее нет. Ничего личного, детка, это политика.
Мне не нравится нездоровый интерес Августа к Ирене. И я боюсь за ее будущее.
Зато мне нравится поведение Ландешота и я верю, что он не будет ставить палки в колеса Райту в дальнейшем.
Я ратую "за" отношения между ним и де Нанон, но она говорит, что поздно пить боржоми... Жаль эту линию безумно!

Закрывая книгу с лёгкой грустью, что счастливые дни выпали на долю героев так ненадолго, ожидаю с трепетом развязки этой истории . .

AlyDonnaДата: Вс, 31.05.2020, 16:29 | Сообщение # 4
Читатель
Награды: 5
Наверное, я повторю за многими, что эта книга более всего раскрывает чувственность и даже эротичность героев. Во снах мы видим подтверждение тому, что в основе любви Кеннеди лежит только голая страсть, а в основе любви Райта: нежность и уважение.
В реальности отношения Ирены и Джона являются тем, что называют "Любовь-Дружба". На мой взгляд, это самое чистое и сильное чувство из всех типов любви. Похожее наблюдается только у Лотов и Джерома с Брендборд.
Наличие новых интриг, вводимых вместе с сюжетной линией нового персонажа не дают читателю расслабиться. Мы снова и снова погружаемся в пучину придворных тайн и страстей.
И в этом особенность всех книг этой серии - раскрытие персонажей через их действия в той или иной экстремальной ситуации.

СмарточкаДата: Вс, 31.05.2020, 20:54 | Сообщение # 5
Эксперт
Кудесница
Цитата AlyDonna ()
Во снах мы видим подтверждение тому, что в основе любви Кеннеди лежит только голая страсть, а в основе любви Райта: нежность и уважение.
В реальности отношения

В принципе, в этом не приходилось сомневаться и ранее... Но подсознание расставило всё по своим местам, согласна . Райта не в чем упрекнуть по отношению к Ирене ... Разве что в безмерном уважении к ее сану, но иначе в те годы было нельзя.

Чибис_на_КрышеДата: Пн, 01.06.2020, 09:10 | Сообщение # 6
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Награды: 22
После 6 книги я думала, что уже не буду ТАК переживать за героев, но ошибалась. И хотя события в книге 7 в целом мягче, но накал сохраняется до конца  После того, как часть отряда Рыцарей Красного Ордена навеки осталась во Франции, можно ожидать чего угодно.
Безусловно, нельзя не симпатизировать новому герою. Но в то же время не все его действия мне понравились.
Что касается леди Анжелины, тут просто фейспалм....

Нет ничего невозможного

VicountДата: Чт, 04.06.2020, 23:08 | Сообщение # 7
Внимательный Читатель
Ровесник века
Награды: 36
Простите, господа, что надолго пропал, учёба онлайн сопрягалась с кучей дел.
Но вот я дочитал 7 книгу и готов написать несколько строк.

Во-первых, я сразу отмечу, что мне очень понравилась история Ротсея, будущего короля Карла Первого. Он предстал на страницах романа не просто королём-рыцарем, самым благородным человеком нации, но ещё и щедрым, тактичнвм и мудрым человеком, который не забывает добрых дел, но и не навязывает своей милости против воли. Как старший наставник для юной Ирены он мне очень симпатичен.
Жаль, что младший принц погиб, но рэто было неизбежно с его характером.

В целом сюжет романа очень дигамичен, яркие события, как красивые картинки сменчют друг друга. Словно разноцветные крылья бабочки, мелькают в сюжете лмца прекрасных дам и изящных кавалеров, благородных пэров и отважных рыцарей. И во всем этом пестром водовороте две насоедницы английского трона зализывают кровавые раны своих истрепанных чувств. Ирена переживает из-за Кенеди и предстоящего ей брака. Анжелина, отказавшись от Джима, не знает, куда деться от тоски, поэтому чудит перед свпдьбой.

Очень глубоко прорисоапны внутренние переживания основных и второстепеных героев, раскрыт психологизм, трагедия каждой души. Сочувствие и сопереживпние вызывает губернатор Генуи, отвергнутый любимой девушкой. Невозможно не пожалеть герцога Ландешота, который разрывается между Иреной и Констанцией. И, конечно, мои глубокие симпатии на стороне хмурого Рвйта, ожидающего перемен вовсе не к лучшему в ближайшее время.

Спасибо автору за яркую, эмоциональную истрию!
Сообщение отредактировал Vicount - Чт, 04.06.2020, 23:11

Rina-AnyarДата: Пт, 05.06.2020, 09:47 | Сообщение # 8
Архивариус
Писатель
Награды: 47
Mylady, Смарточка, AlyDonna, Чибис_на_Крыше, Vicount, спасибо за отзывы!

Дверь в другую реальность

MyladyДата: Вс, 07.06.2020, 15:48 | Сообщение # 9
Библиотекарь
ГлавВред
Цитата Смарточка ()
Я окончательно разочарована линией Остина Вендера, но появился новый герой, который мне нравится .
Вы сменили фаворита, ах, как непостоянны женщины  biggrin 

Цитата Смарточка ()
Я ратую "за" отношения между ним и де Нанон, но она говорит, что поздно пить боржоми... Жаль эту линию безумно!
Да, эту линию реально жаль - кому-то надо было чуть раньше открыть глазки..

Цитата AlyDonna ()
В реальности отношения Ирены и Джона являются тем, что называют "Любовь-Дружба".
Согласна!

MyladyДата: Вс, 07.06.2020, 15:56 | Сообщение # 10
Библиотекарь
ГлавВред
dry 
Цитата Vicount ()
Во-первых, я сразу отмечу, что мне очень понравилась история Ротсея, будущего короля Карла Первого. Он предстал на страницах романа не просто королём-рыцарем, самым благородным человеком нации, но ещё и щедрым, тактичнвм и мудрым человеком, который не забывает добрых дел, но и не навязывает своей милости против воли. Как старший наставник для юной Ирены он мне очень симпатичен.
Жаль, что младший принц погиб, но рэто было неизбежно с его характером.

Я даже не сомневалась, Виконт, что вам понравится история карла и его поведение! dry

МаргоДата: Вс, 07.06.2020, 18:45 | Сообщение # 11
Мыслящий Читатель
Королева Наварры
Награды: 81
О "Свадьбе" я скажу так: мне нравится, что она довольно светлая по общему настроению по сравнению с предыдущими. Но одним большим тёмным пятном остаются эмоции Ирены связанные с её страхами, обязательствам и планами на замужество.
Всю первую часть книги создаётся очушение, что наша "белая роза" ждёт того, кто её погубит. И когда появляется Прекрасный Эльф, простите, потенциальный Жених, она всеми четырьмя лапами от него открещивается.
При этом даже Рвйт понимает, что губернатор - отличная партия. Но подсознание принцессы громко критючит : НЕТ!
Закрывая последние страницы романа, я лично с облегчением вздохнула, что никого на этот раз не убили, но с грустью понимаю, что впереди у главной героини - самая большая и жестокая битва. Битва с собственными страхами при необходимости сделать выбор.

Не всё то золото, что блестит...

AlyDonnaДата: Пн, 08.06.2020, 09:31 | Сообщение # 12
Читатель
Награды: 5
Цитата Смарточка ()
этом не приходилось сомневаться и ранее.

Согласна, сомнению это не подлежит. Но сны в очередной раз только доказывают слова и дела.

Цитата Чибис_на_Крыше ()
После 6 книги я думала, что уже не буду ТАК переживать за героев, но ошибалась

О... Полагаю, что самые большие неприятности и, следовательно, переживания за героев ещё впереди! Близится развязка.

АндромедаДата: Пн, 08.06.2020, 19:07 | Сообщение # 13
Эксперт
Второй Белинский
Награды: 100
Коротко о "Свадьбе":
Это предвестник заката.

За внешним спокойствием чувствуется постоянное напряжение. У мужчин всегда наготове оружие, у женщин: следы и саван . Как сказал кто-то из главных героев, они сидят на бочке с порохом.
На первый взгляд радостное событиет- венчание - приносит большинству героев сплошные неприятности и переживания.
Политический узел затягивается и, похоже, затягивается на шее персонажкй.
Подчеркивает грядущую беду пессимизм , выраженный во снах троих главных героев . Их подсознание подсказывает, что счастье могло бы стоить им слишком дорого, но и этот "шанс" они упустили .
Ждём развязку .

С уважением, Второй Белинский

Чибис_на_КрышеДата: Чт, 11.06.2020, 11:23 | Сообщение # 14
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Награды: 22
Цитата AlyDonna ()
Полагаю, что самые большие неприятности и, следовательно, переживания за героев ещё впереди! Близится развязка.

Да, и это то самое чувство, когда не знаешь, радоваться или печалиться, что история заканчивается  ...

Нет ничего невозможного

СмарточкаДата: Чт, 11.06.2020, 18:27 | Сообщение # 15
Эксперт
Кудесница
Цитата Mylady ()
Вы сменили фаворита, ах, как непостоянны женщины

Что поделать, если Джером не оправдывает моих ожиданий.

Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Изданное » Книга 7. Свадьба. Ваши отзывы ((Ваши отзывы и их обсуждения))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: