Форум по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пятница, 16.11.2018, 19:42
Добрый вечер, Гость!

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Premier  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Изданное » Рецензии читателей на книгу "Нереальная дружба" (Сага Кусочки, Часть 1 - Хроники XVII века. Наследие)
Рецензии читателей на книгу "Нереальная дружба"
PremierДата: Пятница, 09.02.2018, 18:56 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Награды: 33
Статус: В реале
В этой теме вы найдете отзывы из Интернета
на книгу Рины Аньярской "Нереальная дружба",
впервые выпущенную в свет в 2017 году
благодаря чешскому издательству
Animedia Company

Внимание! Здесь только отзывы, которые выкладывают администраторы!
Обсуждение в другой теме!

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Пятница, 09.02.2018, 19:31 | Сообщение # 2
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзывы от пользователя Mylady 

Цитата
Ясная лёгкая история. Красивое начало сложной взрослой жизни. 
С первых строк сопереживает героям. Повествование очень динамичное, скучать некогда.
Ссылка на первоисточник: ТЫК.

Цитата
Дружба действительно - НЕРЕАЛЬНАЯ. но не потому что так не бывает, а потому что в голову никому не придет, что подобное вообще осуществимо. и разбитые в финале мечты девушки тому яркое подтверждение. 
Впрочем, она нарвалась ровно на тот камень, от которого пряталась.  
Не стоит убегать от собаки, которую боишься -  она все равно догонит и укусит, лучше попытаться с нею подружиться, прикормить ее...

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Пятница, 09.02.2018, 19:40 | Сообщение # 3
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзыв пользователя Ольганиус:

Цитата
Когда впервые познакомилась с этой книгой, совершенно не думала о том, как дальше разовьется сюжет, но точно помню - на первом месте среди героев был Кеннеди. Его было и жалко, и интересно о нем читать, и он показался самым "живым" из всех мужчин, которые описаны. Легкое повествование - и хоп-па за два вечера книжка скушана  Ни с одной так раньше не случалось )  
Концовка оказалась неожиданной, что подогрело интерес к прочтению следующих частей, а через несколько дней приснился сон - как во время свадьбы Ирены с одним из Джонов врывается в церковь второй )))

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Пятница, 09.02.2018, 20:09 | Сообщение # 4
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзыв пользователя Маша_Стар:

Цитата
Прочитала вчера книгу - хочу сказать пару слов . 
Ожидала любви, не дождалась   Роман не любовный, а именно о дружбе, хоть и о нереальной. 
 Хотя это не значит, что я не жду возникновения отношений главной героини с одним из центральных персонажей мужского пола  . Правда, я ещё не решила, кто мне нравится больше и кого бы я хотела видеть  в качестве её выбора. 
Жду продолжения!

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Пятница, 09.02.2018, 20:11 | Сообщение # 5
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзыв пользователя Смарт Почта:
Цитата
Очень легко читается эта история. Лёгкий Роман, но не женский в общепринятом понимании этого слова. Это история, но альтернативная. Тем не менее, я верю, что Ирена - девушка из 17 века. Не возникает в этом никаких сомнений!

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Пятница, 09.02.2018, 20:13 | Сообщение # 6
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзыв пользователя Мирра 
Цитата
Зачин, завязка, присказка... Легкая история в духе комедии положений. да, это так! Это самое начало - та самая "случайность", которая стала причиной для целого ряда закономерностей...

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Пятница, 09.02.2018, 20:19 | Сообщение # 7
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзывы пользователей play.google:

Lady R Lady R
Цитата
На самом деле роман не любовный вовсе, а скорее авантюрный, приключенческий. Тут политика, власть, дух времени ,дружба и честь- основные мотивы. Кто ищет книги про секс - проходите мимо. Это чтиво более глубокое.
Ссылка.

Наталья Адарченко
Цитата
Хотела написать, что эта книга попала ко мне в руки случайно, но разве можно назвать случайностью череду событий, которая привела меня к знакомству с этим произведением и даже с его автором?!) Я невероятно горда, что хоть немного знакома с талантливой писательницей, моей современницей, которая написала такую незабываемую историю. Очень надеюсь однажды получить на книгу автограф, а пока с невероятным интересом слежу за судьбами Ирены и Красного Джона, искренне переживая за них обоих и надеясь на чудо, хоть понимаю, что книга-то историческая, и сказочного конца не будет... Но тем и интереснее! Как будто погружаешься с головой в ту эпоху, а тонкие нюансы позволяют это сделать по-настоящему. Ведь одно дело читать о выдумке из прошлых веков, а совсем другое - исторический роман, максимально приближенный к истине, к реальной жизни того времени, хоть и альтернативной.
Ссылка.

Евгений Верный
Цитата
Я на самом деле очень давно знаком с этой книгой, и читал в качестве бета-ридера на протяжении нескольких лет. Еще в юности. Теперь она появилась в Интернете. чему я вдвойне рад. Казалось когда-то, что это будет романтическая история про нежную барышню. А вышло все не так вовсе. Это целая эпоха - эпоха, которая могла быть именно такой, как описано у Рины Аньярской. Коротко все романы из серии "Кусочки" можно охарактеризовать так: закат всесильной династии Тюдоров. Альтернативный закат.
Ссылка.

Евгения Романычева
Цитата
Перефразируя известный радиоспектакль, "давным-давно на белом свете жили справедливые короли, очаровательные принцессы, страшные "черные" разбойники и Лесные рыцари". И все они - и король Ричард IV Тюдор, и его дочь, принцесса Ирена, и разбойники во главе с Черным Джоном, и Лесные рыцари - встретятся читателям в романе Рины Аньярской "Нереальная дружба". Название говорит само за себя - дружба, которая не знает преград, дружба, которая объединяет людей независимо от сословий и положения в обществе... возможно, кому-то такая дружба может показаться нереальной, но именно она помогает героям противостоять любым врагам. И такая дружба дороже любых богатств и привилегий.
Ссылка.

CreatureOfDarknes100
Цитата
В первую очередь это ни разу не любовный роман, а альтернативная история. Однако это ничуть не значит, что автор слишком даёт волю фантазии (и прикрывает ей незнание истории). Вовсе нет, несмотря на изменение некоторых исторических событий (династия Тюдоров и ещё некоторые аристократические роды волею автора продлились ещё на одно поколение), строгие нравы и обычаи Англии той эпохи соблюдены полностью. Возможно, по первой книге так не скажешь - она производит впечатление самой лёгкой, даже где-то сказочной. Но зато чем дальше, тем серьёзнее становятся события, на долю героев выпадает больше испытаний. Любителям экшена серия может показаться скучной - "погонь-стычек-шпаг-драк-коней" здесь не так уж много.Любовные линии, хоть они и действительно есть, занимают тоже не совсем главенствующее место. Здесь ценна психология героев, их реакция на события, множество играющих мелочей, которые не сразу заметишь, и многое открывается уже при повторном прочтении. Так что эта серия - как хорошее вино, которое надо распробовать. "Нереальная дружба" - что-то вроде аперитива: довольно простая и немного наивная история о дружбе одной девушки и целого лесного братства, состоящего из сорока мужчин, о кровной вражде двух антагонистов... и о том, что за ложь и недоговаривание всегда приходится платить.
Ссылка.

Ольга Павлова
Цитата
Легкий слог, подробные описания, живые образы и при всём этом - интересный и совсем не женский стиль повествования. Самое классное , что есть в этой книге - уникальный сюжет, совершенно не стандартные его повороты делают героев настолько настоящими , словно вы сидите у костра с лесными стражами и русалочкой, и они хором или по одному рассказывают свои истории, смеются и плачут вместе с тобой. И ты чувствуешь тепло от огня и бесед, слышишь ароматы леса и звуки гитары лесного трубадура..
Ссылка.

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Пятница, 09.02.2018, 21:15 | Сообщение # 8
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзывы пользователей play.google:

Смарт Почта
Цитата
Интересная, захватывающая дух, альтернативная история Англии! Сначала предполагаешь схему развития сюжета, потом понимаешь, что вообще не можешь мыслить так, как мыслили они - люди начала 17 века. И понимаешь, что они правы. В итоге перестаешь пытаться угадывать авантюры. Вме равно не предугадать финал! Интриги и тайны двора Тюдоров, как всегда, покрыты мраком, хоть и правит благостный король smile А насчёт героев -ну ясно, что троица, названная в аннотации. - это центральные персонажи. Другой вопрос, как они будут взаимодействовать дальше, и какая роль будет кому отведена....
Ссылка.

Пользователь Google
Цитата
Больше всего в книге понравилось, как подается характер персонажей - через внешность и жесты. Это очень напомнило манеру М.Ю. Лермонтова, когда даже разница меж цветом волос и оттенком бровей указывала на "породу" в Печорине..А здесь акцент на глаза. Обратите внимание, у главных героев такие разные глаза! Глаза-угольки у Черного Джона, глаза-солнечные лучи у Красного, глаза-агаты у маркизы и глаза-море у принцессы. Глаза - зеркало души, И тут это чётко прослеживается. Второе, что тоже понравилось - речь. Речь персонажей в стилистике века, но в рамках сословия. То есть когда мы видим мещанку Ирену, она говорит на языке, отличном от языка принцессы Уэльской. И третье - новый сюжет в традиции романов с переодеванием. Понятно, что без разоблачения тут никуда. Но я ждала до последней страницы, что накажут маркизу, и не дождалась этого. Когда окружили разбойников.,выяснилось, что правая рука атамана сбежал. Тоже не в каноне. И никакой радости в душах стражей, узнавших истину,, не обнаружилось. А Красный Джон и вовсе разочаровался в наследнице. Всё это наталкивает на мысль. что следующая книга - продолжение "НД", а не самостоятельная история. Открыла "ВвД" и поняла - да-да, сюжет сквозной. А значит герои ещё себя проявят с новых сторон. Дочитаю, отпишусь.
Ссылка.

Цитата
Кристина Бочарова
Книга очень затягивает. Все персонажи описаны прекрасно, человек с хорошим воображением снимет фильм у себя в голове. Но мне не понравилась концовка, как-то всё быстро и не очень понятно. Как будто человек устал писать и так сяк лишь бы быстрее начеркал конец. В целом книга хорошая, отвлекает хорошо, расслабляет. 5+
Ссылка

Елена Степакова
Цитата
Мне книга понравилась. Прочитала на одном дыхании.
Ссылка.

Екатерина Савельичева
Цитата
Прочитала на лету)) Я страсть как обожаю исторические романы, и этот вошёл в число любимых. Поначалу я путалась в именах героев (ибо их оооочень много), потом запуталась в титулах и званиях, но все равно сюжет был ясен и понятен. А как красиво автор описывал внешний вид, а в особенности глаза. Фантазия сама рисует картинку происходящего от взмахов клинков до самого обычного мимического выражения героев. В общем я довольна, всем советую))
Ссылка.

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Четверг, 22.02.2018, 16:51 | Сообщение # 9
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзыв на readrate.com

Евгений Верный

Цитата
Книга напоминает по эмоции "детство". На страницах появляется юная наследница трона ещё не совсем готовая к правлению. А в Англии нет пресловутого салического закона. поэтому передать корону братцам-Стюартам ей никто не позволит.
Зато в первой книге девушка встречает настоящих друзей!
таких настоящих, что даже позавидовать можно!
А всего книг 8. Чем дальше в лес, тем больше страстей, интриг. экшена и.. взрослых проблем августейшей особы!

klyuschka Natasha

Цитата
Я в курсе что книг 8, но выпущено в свет только три. И согласна, что каждая последующая на порядок "старше" предыдущей. начинается все с зеленой романтики и постепенно доходит до махрового реализма.
Полагаю, к 8-ой книге история станет совсем темной, да?

Источник.

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:17 | Сообщение # 10
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзывы на Гугл-Плей:

Илья Попов

Цитата
Очень красиво написанный роман
Ссылка.

Пользователь Google 

Цитата
Отличная книга))) Прочитала на одном дыхании!
Ссылка.

Пользователь Google

Цитата
Отличная книга, советую всем почитать, я прям в восторге! Автор молодец!!

Ссылка.

Starly Zolotova

Цитата
Первая книга саги - это преддверие, пролог ко всей истории, который расскажет об Англии 17 века не только в красках, но и в лицах. Очень ценен психологизм в этой серии книг - не даром автор имеет степень магистра в этой науке, что очень чувствуется. Кто ждёт, что персонажи вот прям с первой страницы раскроют свою подноготную, не дождетесь! Большинство из них - это тайны, которые раскрываются от книги к книге. И первое впечатление не всегда оказывается верным.... "Наследие" имеет сквозной сюжет. Герои растут на глазах читателя. Мы вместе с ними радуемся и переживаем.... Эта серия - о Доблести и Чести в их традиционном каноническом понимании без подмены ценностей. Имхо - сегодня ТАК не пишут. Это больше похоже на романы Скотта по своей идее, чем на стилизацию под историю. Лёгкий авантюрный сюжет, красивый стиль речи - понятный, простой, но в меру украшенный эпитетами - создаёт нужное настроение: романтическое, рыцарское, робингудовское.... И отдельное спасибо за оформление книги издательству - такие произведения приятно держать в руках !
Ссылка.

Anna Su

Цитата
Книга прочитана за несколько дней, залпом такое чудо читать нельзя! Чисто и красиво описаны Дружба, Достоинство, Порядочность и Честь. Огромное спасибо автору.
Ссылка.

Пользователь Google

Цитата
Читал книги этой серии ещё когда они не были изданы, и был в восторге от подробного описания мира и персонажей, великолепно! А тут прочитала книгу моя мама и сказала о твоей работе: "Спасибо, какая милая, изящная вещь, даже не думала, что сейчас кто-нибудь может так писать".
Ссылка

Дмитрий Князев

Цитата
Хорошая книга
Ссылка

Галина Шибзухова
Цитата
Очень интересная, прочитала на одном дыхание
Ссылка

Валентина Кочеткова

Цитата
Книга классная.
Ссылка.

Пользователь Google
Цитата
Очень интересная книга. Читаеться на одном дыхании
Ссылка.

взрыв сестёр

Цитата
Очень хорошая книга.

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:38 | Сообщение # 11
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзывы на 24symbols:

татьяна
Цитата
Интересный сюжет, необычные герои. Я давно не встречала книг , написанных в классической традиции романистики. Тут нет идеальных героев. Зато есть живые образы, за которыми интересно следить.

mashastarceva87
Цитата
Хочу сказать пару слов об этой серии книг. Во-первых, сквозной сюжет и общие герои делают повествование максимально интересным. Во-вторых, книги этой серии подойдут как для девушек, которые любят пышные платья, веера и кружева, так и для парней, которым нужен экшен, приключения и авантюры. Я в корне не согласна с ограниченнием "женский" и "любовный" роман. Вот что-что, а любовь тут только фоном. Потому что на пераом месте - политика и интриги. И что ещё важно, каждый образ уникален. Поэтому интересно за ними следить, интетесно смотреть, как развиваются герои и изменяются

perspektiva-redaktor
Цитата
Книга о настоящей дружбе. не как в мушкетерах, когда видятся раз в 20 лет. Не как а "Графине де Монсоро", где дружат с тем, с кем выгодно. Есть чему поучиться у героев.

Источник.

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:57 | Сообщение # 12
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Отзывы на livelib:

GoidenRita
Цитата
Всем бы таких друзей
"Нереальная дружба" - это очень добрый рыцарский роман в хорошей старой традиции. Очень легкий красивый, ажурный стиль, тонкие образы, которые раскрываются постепенно, не с бухты-барахты. 
Ноль авторских нравоучений и ноль отступлений + это безусловный плюс.
Действие очень динамичное!
Красивая сказка, которая раскрывается на первых страница, вмиг обрывается на последних. Романтика рассеивается, словно та лодка которая ударяется о скалы реальности. И начинается Взрослая Жизнь Юной Героини....
Советую всем, кто любит не пустое, но легко воспринимаемое чтиво.

Ссылка.

BurklandFeuding

Цитата
Этот автор - последний из современных, которого я прочитала. Честно - забыла, что читаю современного романиста. Ощущение полного погружения в эпоху раннего ренесенса, но с очень легким слогом. Сюжет ничем не утяжелен.
Ссылка.

LorangerChylifies
Цитата
Книга для души и мозговСначала кажется,что роман легкий, приключенческий, немного авантюрный и не требует вникать в суть деталей. Потом понимаешь, что не всё так просто. 
Ржачные ситуации оборачиваются не смешными вовсе интригами. В итоге - резкий скачок героини во взрослую жизнь. И никакого тебе хеппи-энда. Финал грубо говоря открытый.
Зато хочется продолжения!
А продолжение - ещё более исторически грамотная книга, в которой реалии Англии 17 века показываются уже во всей красе.
Всего в серии 8 книг.
Ссылка.

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Суббота, 22.09.2018, 16:13 | Сообщение # 13
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Ещё рецензия на livelib.ru:

curly_books93 
Цитата
《 Нереальная дружба 》 - женский исторический роман 2017 года. Рина Аньярская - первую историю из саги писательница закончила в неполных 14 лет, но издала гораздо позже. ~ Англия XVII века. Династия Тюдоров находится на закате правления. Не всех устраивает царствование короля и его наследница. Что же будет, когда зависники решат посягнуть на юную принцессу?И как это связано с многочисленными грабежами на дорогах? ~ ✨ 《Пусть кануло в Лету время «славных парне­й», Только память о них не убьёшь.  Расскажет о них стук деревянных мечей,  Что стругает мальчиш­ечий нож.  И сердце от бардовск­их баллад в кабаках  Дрогнет, будто ждёт добрую весть…  А знать, ещё место есть в английских сер­дцах Для таких слов, как доблесть и честь! 》 (с) На страницах этого романа Вас ждут рыцари и принцессы, дворцовые интриги и ослепительные балы. У читателя есть отличная возможность пройтись под сводами английского замка, потеряться в великолепном царском саду и завоевать сердце самой прекрасной девушки королевства. Героям предстоит сразиться с разбойниками и доказать.свою преданность королю. В лучших традициях сказки здесь будет присутствовать противостояние добра и зла. Всегда представляла, что именно такие истории родитеди должны читать детям перед сном. Меня всегда привлекали такие романы, где показана атмосфера той эпохи, через описание стиля одежды героев и манеры их общения, описания английских городов и полей. Скорее поэтому, чем из-за сюжета смотрела такие сериалы, как 《Тюдоры》 или фильм 《Еще одна из рода Болейн》. Хотя в данной книге автор не очень сильно отвлекается на внешние описания, уделяя больше времени действию и диалогам. Из-за этого роман получается динамичным с очень интригующей концовкой.

Тык.

Ставлю фунт! (с)

PremierДата: Понедельник, 05.11.2018, 18:53 | Сообщение # 14
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Та же рецензия от curly_books93  но в другом месте: тык.

Ставлю фунт! (с)

Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Изданное » Рецензии читателей на книгу "Нереальная дружба" (Сага Кусочки, Часть 1 - Хроники XVII века. Наследие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: