ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 29.03.2024, 07:44
Доброе утро, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Premier  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Отзывы и рецензии на изданное » Лучшие рецензии на книгу "Весна в душе" (Сага Кусочки, Часть 1 - Хроники XVII века. Наследие. Отзывы)
Лучшие рецензии на книгу "Весна в душе"
PremierДата: Пт, 09.02.2018, 19:08 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
В этой теме вы найдете отзывы из Интернета
на книгу Рины Аньярской "Весна в душе",
впервые выпущенную в свет в 2017 году
благодаря чешскому издательству
Animedia Company

Внимание! Здесь только отзывы, которые выкладывают администраторы!
Обсуждение в другой теме!


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 15:49 | Сообщение # 2
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв пользователя Смарточка
Цитата
Прочитать, действительно, быстро и легко. Сюжет побежал, словно конь галопом. Никаких длинных отступлений, описаний, лишнего пустословия, как это часто встречается в книгах-поучкениях. И тем не менее, роман учит. Учит быть честным , любить искреннее, не притворяться пред самим собой, себя не обманывать.
Что касается любви героев - есть линии ожидаемые, а есть неожиданные.... Не буду раскрывать тут карты, чтобы остальным было интересно читать 
Скажу лишь: теперь дико интересно, чем дело кончится. Особенно с учётом того, что центральная пара и не собирается объясняться! И ещё дико интересно ,что это за таинственный герцог так круто осадил Анжелину в "Дополнении"....

Источник тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 15:56 | Сообщение # 3
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв пользователя Андромеда

Цитата
Когда я прочла аннотацию, сразу решила, что героиня выберет Чёрного Джона сердцем. И, надо признать, до последнего была непоколебима в этой уверенности. Что, кстати, в духе романистики: хорошая девочка влюбляется в плохого парня и пытается наставить его на путь истинный. К моему большому удивлению, сюжет повернулся иначе. Она простила и отпустила бандита, вместо того, чтобы предпринимать какие-то опрометчивые решения и безалаберные действия. А на такое, как мы знаем, Ирена способна. Поэтому линия Ирена - Чёрный Джон заслуживает отдельного уважения. Она есть, но она нетривиальна.

Источник тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 15:57 | Сообщение # 4
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв пользователя Марго
Цитата
На картинке - одна из самых сильных, на мой взгляд сцен книги. Это леди Линкольн у Джона Кеннеди. Я думала, она его на месте убьет... Без суда и следствия. Наглая особа, но сильная. И, полагаю, у неё будет много поклонников. Она хороша, чертовка, но так несчастна... Хотя сама себя в это состояние загнала.
Сюжет динамичный. Даже слишком. Не успеваешь запоминать, что было вчера, а Хроники уже несутся вперед. Иногда приходилось даже сделать передышку, чтобы поставить события в рядок в своей памяти.
Сцена на берегу, где Джером орёт на Ирену -  до мурашек. Он вообще молодец - прёт против правил и законов, когда знает, что прав.
Ночная вылазка принцессы - это просто кошмар какой-то. Я думала. всё,  песенка её будет спета после этого. Но Токкинса зауважала за его поступок в эту ночь.
Красный Джон откровенно филонит. Я всё понимаю - условности века, личные тараканы и тяжёлый характер. Но можно было бы и чуть чуть подеятельнее быть, при дворе чаще вращаться, а то сидит в своем лесу, как медведь (прав моряк, забегая вперед). Но патент ему реально был в тему. Мне понравилось, что он не помыслил даже отказываться. А то эти честные рыцари такие...
Самый крутой персонаж - француженка. Вот кто всё разрулит, к гадалке не ходи.
Эвелина и Артур прошли мимо меня как-то.... Слишком они рафинированные оба.

Первоисточник тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 15:58 | Сообщение # 5
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв пользователя Ольганиус :

Цитата
Для меня эта книга самая "движушная". И первенство главного (для меня главного) героя перешло к Джерому) Потрясающий момент, когда Джером "попадается" Токкинсу (я думала он реально попался), а потом когда вылезает из окна, а Токкинс не может в него выстрелить. Сильно! Суд - от многих героев многого не ожидала. И интерес к выбору Ирены подогревался до самого конца, настолько завуалированы оказались ее чувства.

Первоисточник тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:02 | Сообщение # 6
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв пользователя Мирра :

Цитата
Я соглашусь: книга - сплошь движуха и напряг. И ни разу не из-за любви . если вдуматься! Хотя, конечно, весна в душе наступила и весь лед у всех растопила. 

Первоисточник тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:03 | Сообщение # 7
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв пользователя Vicount
Цитата
Вторая книга за плечами. Она оставила двойственный след в душе. С одной стороны, восхищение юной принцессой и ее силой воли, с другой стороны , горечь от мысли, что чем дальше, тем сложнее будет героям выпутаться из пут любви.
Дружба спасёт рыцарей, а вот что спасёт принцессу?

Первоисточник тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:05 | Сообщение # 8
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв пользователя Solomeya 
Цитата
Неожиданно очень про дуэль на берегу.
Я когда читала, думала - вот проткнет тебя сейчас этот испанец и что ты кому докажешь? Понятно, что книги бы не было, если бы она не выиграла. Но все равно из разряда невероятного такая выходка.
Исходник тут и ниже.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:10 | Сообщение # 9
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв пользователя smotritel_mirov

Цитата
Да, краски сгущаются - этот суд, этот очередной заговор с целью похищения... но все это меркнет и отходит на второй план по сравнению с душевными терзаниями героев. Я даже не знаю, кому я больше сочувствую - принцессе или ее рыцарю (или обоим сразу)


Первиосточник тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:11 | Сообщение # 10
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы пользователя Дама_из_замка
Цитата
Вторая произвела двойственное впечатление. С одной стороны, очень смешно описан суд. С другой стороны, коленца принцессы иногда кажутся совсем неправдоподобным. Особенно ее ночная встреча с бандитом и дуэль на берегу - вообще не по-королевски это как-то.
Очень понравилась сцена в Дувре. Жду продолжения этой линии, надеюсь, Блек еще вернется и покажет, что к чему на сердце у маркизы.

Источник тут.

Цитата
А еще про двух Джонов - их диалог на суде - такая сцена, то ли плакать, то ли смеяться.
Тут

Цитата
И еще удивил выбор Эвелины. 
Внезапный такой, не понятно, что на нее нашло. 
А про Ирену было три варианта, она голову всем морочит до конца, да и себе тоже.
И тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:17 | Сообщение # 11
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы пользователей на сайте издательтсва:

От пользователя Lady R Lady R
Цитата
Ожидаемое и неожиданное продолжение «Нереальной дружбы» одновременно! Нет, эти герои, действительно, способны запасть в душу smile Причём  не только центровые. Всю книгу «болела» за Токкинса и очень рада, что ему удалось выйти почти сухим из воды. Анжелина — коза. А Черного Джона даже не жалко. Красного вот жаль… Одним словом, читайте сами smile Выбирайте фаворитов. Что касается стилистики — роман легкий, как и первая книга. ОЧЕНЬ интенсивный по действиям. Только и успеваешь, что следить и запоминать, кто куда пошел и что натворил. Очень помогают ориентироваться в пространстве даты Хроник — создается впечатление некой летописи. Теперь жду. чем дело кончится! На сайте писательницы обещается в скором времени импортный жених для главной героини. Боюсь даже предположить, во что это выльется, она же не пойдёт под венец по доброй воле!
[i]От пользователя AndromeDA
Цитата
«Весна в душе » — это логическое продолжение «Нереальной дружбы». Мы слушаем суд, следим за динамичным сюжетом и все ждём, когда же главная героиня раскроет сердце!
В повествование водится масса новых персонажей. И теперь я понимаю, почему это все называется «Кусочки» — здесь нет ни одного лишнего слова и ни одного лишнего героя. Если персонаж назван — он непременно ещё будет нужен, он покажет себя! И это правильно, Это гармонично. Читается книжка легко. Но чувствую, ещё не раз придётся заглянуть на страницы первых историй, когда будут выпущены остальные — ведь персонажей становится очень много!

Тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:21 | Сообщение # 12
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы на сайте bookmate.com

Светлана Сбойчикова
Цитата
Познавательно. Романтично. Мило.

Kate
Цитата
Красный Джон - очень неоднозначный персонаж в книге. Все его считают сурер-правильным и каменным. А мне все время крикнуть хочется - вы его трогали хоть, чтобы так отзываться?! Ощущение, что с подачи друзей его иным вообще никто не видит. И только маленькая принцесса Эви заметила в нем чувствительность рядом с внешней невозмутимостью.

AndromeDA
Цитата
"Весна в душе " - это логическое продолжение "Нереальной дружбы". Мы слушаем суд, следим за динамичным сюжетом и все ждём, когда же главная героиня раскроет сердце!
В повествование водится масса новых персонажей. И теперь я понимаю, почему это все называется "Кусочки" - здесь нет ни одного лишнего слова и ни одного лишнего героя. Если персонаж назван - он непременно ещё будет нужен, он покажет себя! И это правильно, Это гармонично. Читается книжка легко. Но чувствую, ещё не раз придётся заглянуть на страницы первых историй, когда будут выпущены остальные - ведь персонажей становится очень много!

Евгения Романычева
Цитата
Как и в первой книге, название говорит само за себя: через всю историю красной нитью (да-да, красной!) проходит тема любви - любви, проснувшейся в сердцах героев с приходом весны. Для кого-то эта любовь - благо, но для многих она становится серьезным испытанием. А между тем жизнь в королевстве идет своим чередом: суд над Кеннеди, новые козни первой леди... Что ждет принцессу и ее стражей - рыцарей Красного ордена? Чем окончится судебный процесс? Ответы на эти вопросы - в романе "Весна в душе"!

Евгений Верный
Цитата
Любовь - двигатель прогресса! И истории. В прямом смысле слова. Как сказал в одной из экранизаций Бекингем "Я политик такого уровня, что мне все можно". (за дословность цитаты не ручаюсь)
В общем, политика тоже делается людьми, а люди слабы. И идут на поводу своих чувств. Я бы так охарактеризовал этот роман. Весна наступила в душах героев и они стали чудить...

Февралиночка
Цитата
По названию тут ждешь пробуждение любви в юных сердцах, Собственно. название и не обманывает. Даже самая холодная и колючая дама в романе и та, как выясняется, таит в сердце нежность.
Но любовь для аристократа 17 века - это лишь част жизни. Причем вовсе не бОльшая её часть, Политические игрища для многих куда важнее!
Вот и получается, что в итоге стравливаются чувства и долг.. Да-да, вечная тема!
Вечная, и потому мне каждый раз интересно следить, как герои той или иной истории выпутываются из отвратительных обстоятельств, в которых их ставят законы времени.


Источник.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:24 | Сообщение # 13
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы на сайте scribd.com

татьяна мягких
Цитата
Книга-продолжение первой части. Здесь раскрываются сердечные тайны героинь и героев. А вокруг трона продолжают плестись интриги.

Маргарита
Цитата
Альтернативная история, Англия 17 века, но всё в духе времени. Интриги, заговоры, тайны.... Ну и любовь, конечно, хотя без всяких пошлостей.
Читать надо только после первой книги из серии, иначе ничего не понятно :)

Smarto4ka
Цитата
Я не уверена, что книгу можно прочесть за 6 часов :), но она стоит потраченного времени.
"Весна" открывает нравы и политические обычаи вылезающей из Средневековья Англии. Варварские казни только-только стали заменять менее мучительными, но мы до конца не знаем, удастся ли Черному Джону избежать жуткого варианта с подвешиванием, потрошением и далее.... Анжелина обещает похлопотать, чтобы ему просто отрубили голову - звучит зловеще, но разбойник искренне рад такой перспективе.
Ещё мы понимаем, что в Англии нет возможности уйти от закона, если уж попался. Но к счастью, судьи судят по прицедентам.
А за свою любовь персонажи хватаются как за ниточку, соломинку - единственный просвет в суровой реальности. Спасаются ею. 
И только наследница точно знает, что чувства надо держать в узле. Для нее, единственной дочери короля, они непозволительны...
Обидно за героиню, если честно. Не получается у нее лав-стори.... Я прекрасно понимаю, почему, но ТАК ХОЧЕТСЯ, чтобы была....


Королева Марго
Цитата
Я ждала, признаюсь, другого развития сюжета. в книге очень много интриг и политики. но это значит, что она стала вдруг неинтересной. читается на одной дыхании. Особенно сцены с экшеном. 
А любви маловато, да. Несмотря на название.

mashastarceva
Цитата
Я наткнулась на серию этих книг случайно и вовсе не пожалела. Сюжет захватывает, его повороты чем дальше - тем неожиданнее. При этом книга с глубокой идеей о чести и верности, но написана в легком романтическом стиле.
Герои очень интересные и не шаблонные. Нет однозначных гадов и супер-правильных идеалов.
А самое главное- автор такой контактный! Отвечает на все вопросы, какие задают ей читатели - это редкость в наши дни, мне кажется. Сегодня каждому, кто имеет свой ресурс, словно положено возгордиться. Пусть это даже обычная страничка в ВК.
Считаю, что у меня есть уникальная возможность прикоснуться не просто к новому слову в современной художественной прозе, но и заглянуть на творческую кухню писателя! А это безумно интересно!

Andromeda
Цитата
Очень динамичная книга, некое продолжение первой, но в "Весне" появляются новые лица. Вернее сказать - очень много новых лиц, поскольку "Хроники" - это сага из 8 книги, я полагаю, что каждый персонаж, который был упомянут во второй книге , сыграет существенную роль в дальнейшем повествовании. Конечно, на первый взгляд, кажется, что вся эта толпа влюбленных мужчин и женщин нужна только для того, чтобы запутать читателя, заставить его следить за тайной наследницы. Но по факту каждое имя значимо. Дойдя уже до конца третьей книги, я понимаю, почему во второй ставится небольшой акцент на фаворитке короля. Она ещё нужна дальше. Но пока мы не знаем, зачем.
Что касается главных линий - очень жду развития отношений между героями. Они пока топчутся на месте, что и понятно - им о государстве думать надо, а не о своих сердечных делах.
Подытожу- сюжет очень нетривиальный, персонажи объемные, интересные и нет ни одного лишнего или незначимого эпизода. Кажется, теперь я поняла, почему вся сага целиком на сайте автора называется "Кусочки".

Источник.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:27 | Сообщение # 14
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы на play.google.com/

Натали Бесфамильная
Цитата
Начала читать продолжение. Посмотрим, каковы героини в любви )))) И чего в романе больше - чувств или политики.. Пока они активно гавкаются вокруг суда над Черным Джоном Анжелина ведет себя крайне подозрительно и лезет на рожон сама. Жду, когда оступится. . Появился у меня любимчик - лесной поэт, за которого хочется сложить пальцы. И, хоть принцесса сказала сестре - это не "он", хочется верить, что все же "он" и есть, так как оба Джона из первой книги ей не пара. Имхо, как говорится, но посмотрим.

Смарт Почта
Цитата
Это не просто романтическая история, это история в духе Времени. А время выбрано интересное - эпоха дюманских мушкетёров, но по другую сторону Ла-Манша. Очень мне понравился один из центральных героев - Джером. Сцену на берегу в середине книги считаю просто кульминацией всего романа! И очень хочется пожелать всем в реальности такого верного друга!

CreatureOfDarknes100
Цитата
Продолжение немного следует правилам сиквела - история где-то повторяется, но не совсем. Снова разбойники, снова попытка похищения, но на сей раз есть ещё и заседание суда, на котором обвиняемые отжигают, как могут) Да и сюжетных линий, как их заделов на дальнейшее уже больше. Любовная тема как таковая идёт фоном, и лишь в конце раскрывается, что (точнее, кто) по-настоящему в сердце у героини. Она, кстати, ничуть не похожа на классических девушек в беде, не пассивничает, а наоборот, всюду сама лезет, нервируя окружающих, которые, между прочим, теперь за неё головой отвечают) В принципе, первая и вторая части складываются в единую историю, но самостоятельности первой это не отменяет.

Евгений Верный

Цитата
Я очень дико ржал со сцены объяснения меж Токкинсом и Остином Вендером. И хотелось обоих обнять и плакать. Ну это ж надо так заморачиватся ерундой!!!! Эх, мужика, берите пример с девиц - они свою природу в узде держать умеют. А Кеннеди балбес, ей-богу. Киньте в меня камнем, если это не так.

Lady R Lady R
Цитата
Ожидаемое и неожиданное продолжение "Нереальной дружбы" одновременно! Нет, эти герои, действительно, способны запасть в душу smile Причём , не только центровые. Всю книгу "болела" за Токкинса, и очень рада, что ему удалось выйти почти сухим из воды. Анжелина - коза. А Черного Джона даже не жалко. Красного вот жаль... Одним словом, читайте сами smile Выбирайте фаворитов. Что касается стилистики - роман легкий, как и первая книга, . ОЧЕНЬ интенсивный по действиям. Только и успеваешь, что следить и запоминать, кто куда пошел и что натворил. Очень помогают ориентироваться в пространстве даты Хроник - создается впечатление некой летописи. Теперь жду. чем дело кончится! На сайте писательницы обещается в скором времени импортный жених для главной героини, Боюсь даже предположить, во что это выльется, она же не пойдёт под венец по доброй воле!

Источник.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:33 | Сообщение # 15
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы на livelib.ru

CohoonKarma 

Цитата
Точки над i "Весна в душе" - это продолжение "Нереальной дружбы". Книга завершает рассказ о треугольнике "Красный Джон- Ирена - Чёрный Джон". Но открывает новые горизонты. Появляется линия "Анжелина - Говард - Моряк". Игры вокруг трона становятся более изысканными. В конце "весны" кажется, что всё наладилось: стражи простили принцессу, Джером стал её названным братом, разбойника выслали прочь... Даже Анжелина не пострадала. Но заканчивается история на полуноте - Ирена приоткрывает тайну своего сердца сестре. И обещает, что справится с собой. Потому что так ей положено по сану. Забегая вперёд, скажу - вся третья книга посвящена борьбе с искушением.
 
BurklandFeuding 

Цитата
Не 18+ явно, ничего такого в книге нет. Герои благородны и честны, таких бы в нашей жизни побольше. Гады тоже есть, но их "гадкость" относительно политики весьма под вопросом. Политика и любовь сплелись. Сюжет очень красивый, небанальный. Присутствует хороший детективный элемент.
 
LorangerChylifies 

Цитата
Динамично! Книга-суд. Сначала можно подумать - это скуШно. Но ничего подобного.Сам суд - это вообще отдельная песня, которая стоит особого внимания. Но в общем объеме страниц суд занимает не так уж много места. Все внимание автора отдано чувствам персонажей и это, действительно, весна в душе. несмотря на дикий мороз в политике королевства.
 
Источник.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:37 | Сообщение # 16
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы на books.google.ru

Тут они безымянные.

1)
Цитата
Вторая часть восьмикнижия - уже не "Детство", но еще не "Взрослость" героини. Очень нравится наблюдать, как персонажи из книги в книгу растут и изменяются.
Легкий авантюрный стиль романа скрывает многие жизненные моменты. За интригами английского двора таятся судьбы и души...
 
2) 
Цитата
Согласна с предыдущим автором отзыва - книга полна драматизма и психологизма. Вечная борьба между долгом и сердцем.Повествование заставляет держать себя в напряжении постоянно.
Я понимала, что кончится все хорошо. Не погибнет главная героиня и ее лучший друг, но всё давно переживала.
Некоторых персонажей хочется обнять и плакать - таких и в наши дни полно, самоуверенных и не от мира сего.
Центральный положительный герой вызывает очень противоречивые чувства. Но о нём я запишу в третьем отзыве на третью книгу из этой серии.
Стиль сохранен очень легкий, но он стал чуть более эмоциональный - весна всё -таки!
Автор умело обходит исторические нюансы - например, отправив скандального Бекингема в Испанию .
Одним словом - захватывает!
 
3) 
Цитата
Это книга не только про любовь, но и про метания меж законом и совестью.
Детство принцессы закончилось.
Надо принимать взрослые решения.
Легкости, как было в первой "нереальной" книге уже нет. Психодогизм наростает. Герои раскрываются все больше и больше.
 
Источник.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:41 | Сообщение # 17
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы в группах vk.com

Смарт Почта
Цитата
Интересная, захватывающая дух, альтернативная история Англии! Сначала предполагаешь схему развития сюжета, потом понимаешь, что вообще не можешь мыслить так, как мыслили они - люди начала 17 века. И понимаешь, что они правы. В итоге перестаешь пытаться угадывать авантюры. Вме равно не предугадать финал! Интриги и тайны двора Тюдоров, как всегда, покрыты мраком, хоть и правит благостный король smile А насчёт героев -ну ясно, что троица, названная в аннотации. - это центральные персонажи. Другой вопрос, как они будут взаимодействовать дальше, и какая роль будет кому отведена...

Ссылка.

Lady R Lady R
Цитата
Ожидаемое и неожиданное продолжение «Нереальной дружбы» одновременно! Нет, эти герои, действительно, способны запасть в душу smile Причём не только центровые. Всю книгу «болела» за Токкинса и очень рада, что ему удалось выйти почти сухим из воды. Анжелина — коза. А Черного Джона даже не жалко. Красного вот жаль… Одним словом, читайте сами smile Выбирайте фаворитов. Что касается стилистики — роман легкий, как и первая книга. ОЧЕНЬ интенсивный по действиям. Только и успеваешь, что следить и запоминать, кто куда пошел и что натворил. Очень помогают ориентироваться в пространстве даты Хроник — создается впечатление некой летописи. Теперь жду. чем дело кончится! На сайте писательницы обещается в скором времени импортный жених для главной героини. Боюсь даже предположить, во что это выльется, она же не пойдёт под венец по доброй воле!

Ссылка.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Чт, 22.02.2018, 16:52 | Сообщение # 18
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы на readrate.com

 Евгений Верный

Цитата
Не каждый современный читатель готов воспринять хорошую традицию "рыцарского романа". И если ты готов, то сага "Наследие" - идеальный выбор.
Англия. 17 век. Юная принцесса, прекрасная первая леди, умный король, хитрый канцлер, отважные рыцари, дальновидные шпионы...
Интриг не счесть! Угадать сразу, что кроется за тем или иным поступком персонажа невозможно. Тут тебе и детектив, и приключения. Но главное - все в разрезе времени.
Книг 8.
Первые три - это как детство, отрочество и юность главной героини.
Она растет на наших глазах, растут и её проблемы, задачи, вопросы, которые необходимо решать будущей королеве.
Но рядом с нею всегда будут её верные рыцари - последние недобитые паладины уходящей эпохи Тюдоров...

klyuschka Natasha

Цитата
Мне вторая понравилось даже больше первой.
Потому что уже приближена к реалии линия поведения главной героини, Девушка вышла из поры детства и делает свои первые взрослые шаги.
Это,,действительно, переходный период от детства к взрослости.
Очень хорошо выписаны образы - не только первых персонажей, но и второстепенных. в новых книгах они раскрываюся с новой стороны.

Источник.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Вс, 17.06.2018, 11:21 | Сообщение # 19
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв на Гугл-Плей

Starly Zolotova
Цитата
Вся серия оставляет после прочтения очень яркое впечатление. Каждая книга заметно отличается от предыдущих . Если в 'Нереальной Дружбе" мы только знакомимся с ситуацией и видим героев как бы со стороны, со слов окружающих, то в "Весне " уже заглядываем в их души и сердца. Вершина книги - сцена на берегу и суд. Есть некий рефрен к первой части, но сюжет поворачивается иначе, давая героям шанс изменить ситуацию. Линия Ирены и Черного Джона явно требует продолжения: подаренное кольцо намекает, что это не конец. Чувства персонажей только наклевываются в "Весне "., а раскрываться они будут уже в следующих книгах саги.

Ссылка.

Этот же отзыв readli.net и goldenlib.ru.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Вс, 17.06.2018, 11:40 | Сообщение # 20
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзывы с сайта 24symbols.com

татьяна
Цитата
Красивая история, в которой сердце спорит с разумом, а долг - с честью. Опять нет идеальных персонажей. Рыцарь обижается на принцессу, которая его обманула. Принцесса дарит кольцо разбойнику, прощая его. В общем, интригует книга!


perspektiva-redaktor
Цитата
Всю книгу переживаешь: попадется - не попадется.... Засудят - не засудят. любит - не любит... выгорит - не выгорит...


Источник.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Сб, 23.03.2019, 13:38 | Сообщение # 21
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Рецензия от писателя  фентази Арчи Гончарова

Цитата
Это вторая книга из цикла «Кусочки. Хроники XVII века. Наследие» 

Итак, дочитал вторую книгу из этой серии и спешу поделиться впечатлениями с вами! Наивно полагал, что произведение войдёт в колею, став линейным, но вместо этого Рина заплела ещё больше интриг! 
В благодарность за спасение принцессы монарх посвятил Красного Джона и всю его братию в рыцари, меня это немного удивило, но на то он и король, чтобы делать всё, что захочется. Такие были нравы в Англии стародавних времён. 
Заговорщики схвачены, но всех больше всего интересует вопрос: кто же затеял эту странную игру? Молва обвиняет в подготовке заговора родственницу короля, и если это окажется правдой, то разразится грандиозный скандал. Надо сказать, что эта версия не показалась мне такой уж невероятной, учитывая характер последней. Однако на суде принцесса и её внезапный герой Красный Джон начинают защищать заговорщиков, а девушка ко всему ещё и тайком дарит главному разбойнику кольцо. Это был довольно странный поворот сюжета... 
Дальше пересказывать не буду, чтобы не спойлерить. От первой книги сохранился великолепный стиль изложения и атмосфера погружения в средневековую Англию, хоть я, конечно, в средневековой Англии не жил, а знаю эту эпоху только по произведениям многогранного искусства, но у меня диссонанса в восприятии не было. Есть небольшое ощущение, что между написанием книг прошло время, слог как-то "возмужал" что ли, если так можно выразиться. Персонажи, описанные в первой книге, раскрылись как личности и обрели множество мелкий дополнительных черт и деталей, заиграв новыми красками. Дамы, как всегда, прекрасны, герои доблестны и великодушны! Получил от прочтения огромное удовольствие, словно посмотрел добротно снятую историко-приключенческую ленту, теперь точно буду читать остальные книги этой серии!


Источник.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Ср, 24.04.2019, 21:28 | Сообщение # 22
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв пользователя Камила

Цитата
Я прочитала эту книгу в "длинные" выходные. Прикольно. Особенно понравился моряк маркизы Анжелины. Надеюсь, она вернет его скорее на сушу. Интересно будет ли ревновать виконт Говард? 
Не понравился мужик в кусах - нахал. 
Не поняла, почему Анжелина скрывает своего моряка от крестного. Ведь он приносит Англии деньги. А как она его защищала перед сестрами! Молодец! Восхищаюсь - сильная дама, которая идёт к своей цели напролом и не останавливается не перед чем. Так и надо поступать по жизни, с таких и надо брать пример девушкам. 
Полагаю, она со своими приближенными в два счета отнимет корону у "простушки" принцессы. 
Ирен сама не знает, чего хочет. Люблю, не люблю. То к одному приезжает, то другому кольцо дарит, то имя третьего пишет. Она определилась бы уже!
 

Источник


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Ср, 24.04.2019, 21:34 | Сообщение # 23
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв на сайте bookmate.com:

Lady R

Цитата
Если вас интересует история Европы 17 века, в частности Англии, то смело беритесь за продолжение саги.
Тут и куча титулов. и куча принципов английского законодательства. а право наследия, и правосудие, а также отношения с сопредельными государствами и... Особенности средневекового наказания через жуткие варианты казней, но - не в кадре, что уже хорошо)
Герои раскрываются с новой стороны - если в первой книге они крепко дружили, несмотря ни на что, то во второй им предстоит справиться с весной в душе, которая, как водится, приходит, не спрашивая, хочешь ты того или нет, можешь ответить взаимностью или за это полагается секир башка...


Источник


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Ср, 24.04.2019, 21:57 | Сообщение # 24
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв на сайте play.google.com:

Пользователь Google

Цитата
Мило, душевно, трогательно. Но ни фига не в тренде: "хорошая девочка втюхалась в плохого мальчика", не дождетесь!


Источник


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Ср, 24.04.2019, 22:07 | Сообщение # 25
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв на сайте bookmix.ru:

AndromedaSPb

Цитата
Романтичная и политическая одновременно история. Если вы думаете, что принцессой было быть легко и весело, то прочитайте и поймете, как заблуждались.


Источник


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Сб, 30.05.2020, 14:22 | Сообщение # 26
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв на нашем сайте от пользователя  sherstneva_69

Цитата
Сначала "Весну в душе" восприняла как повтор "Нереальной дружбы"... Но такое впечатление было только вначале). Видимо повлияло второе похищение Ирены. 
Книга прочитана на одном дыхании, динамика действия зашкаливает, не успеваешь переводить дух. 
А самой сильной сценой в книге считаю суд над Чёрным Джоном и Токинсом. Интрига и недосказанность будят фантазию и желание читать дальше...
Ссылка.


Ставлю фунт! (с)
 
МодераторДата: Чт, 27.08.2020, 19:28 | Сообщение # 27
Главный библиотекарь
Главный по сайту
Группа: Министры
Сообщений: 170
Награды: 28
Статус: В реале
Свежий отзыв на ЛитРес:

Lady R Lady R

Цитата
Это книга-суд, полная динамики и нарастающего психологизма. В отличие от первой, здесь читателю уже приоткрывается внутренний мир героев, и многие вопросы, которые оставил роман «Нереальная дружба» находят ответы именно здесь.
В книге хорошо описана судебная система 17 века, способы защиты и вера благородным свидетелям на слово. Пока в суде происходит процесс над государственным изменником, сердца многих героев касаются любовные переживания. И мы становится свидетелями сразу двух типов борьбы: политической и личной.

Ссылка.


Всевидящее око
 
PremierДата: Вт, 08.06.2021, 21:28 | Сообщение # 28
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
ЛитРес:

Mapa Myagkih
28 ноября 2020
Цитата
Чем дальше читаешь книгу, тем больше интриги, политические тайны и тайны героев, любовь, судебная система 17 века Англии. Очень захватывает, читается на одном дыхании. Рекомендую – не пожалеете.

Перспектива Редактор
01 ноября 2020
Цитата
Несмотря на романтическое название «Весна в душе», тут не все про любовь. Или совсем не про любовь)
Здесь раскрываются многие политические аспекты Англии начала 17 века, в частности – особенности судебной системы и правило казнить изменников очень и очень жестоко. Только это правило и заставляет наследницу действовать неосмотрительно и иногда нелогично, чтобы отвести страшную казнь от Черного Джона. Но со стороны многие действия её смотрятся иначе и поэтому читателя на притяжении всей книги гадает, кто же на самом деле затаился в уголках сердца принцессы, а где ею движет просто человеколюбие.
На первый план выходит линия второй претендентки на трон и в этой книге впервые показывается обратная сторона её души.

Петр Кавалерин
05 апреля
Цитата
Самый интересный роман про суд! Я столько нюансов в жизни не запомню, сколько здесь увидел. Ещё понравилось, как постепенно автор знакомит нас с внутренним миром героев , и главное, что нет банального хода сюжета с "хорошей девочкой "и « плохим мпльчиком», нет пошлятина и постельных сцен. Я увлекся так , что готов читать сагу до конца, включая 21 век!

Ссылка.


Ставлю фунт! (с)
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Отзывы и рецензии на изданное » Лучшие рецензии на книгу "Весна в душе" (Сага Кусочки, Часть 1 - Хроники XVII века. Наследие. Отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: