ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Сб, 27.04.2024, 11:22
Доброе утро, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, Premier, smotritel_mirov, Мирра  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XX века. Новая жизнь » Обсуждаем книгу 1 "Колесо истории" (Сюжет, интрига, дежавю)
Обсуждаем книгу 1 "Колесо истории"
PremierДата: Сб, 19.01.2019, 19:37 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале

"Колесо истории" снова соединяет главных героев 17-го века: Ирену Тюдор и двух любивших её мужчин, двух Джонов. Первая встреча снова происходит в динамичных условиях: вновь ограбление ювелирной лавки и снова странная молчаливая девушка с морским штормом в глазах охлаждает пыл грозного бандита.
Только ведут себя герои иначе и весь дальнейший сюжет развивается уже в совершенно новом русле.


Чего мы ждали от книги, что нас удивило, что обрадовало, чего не хватило?
Каково настроение первого романа "Хроник  XX века", как оно соотносится с "Нереальной дружбой"?
Прикрепления: 6309399.jpg (150.3 Kb)


Ставлю фунт! (с)
 
МирраДата: Вс, 20.01.2019, 10:37 | Сообщение # 2
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Первое впечатление было - опа! Я их знаю!  biggrin  Сначала возникало странное ощущение нестыковки: вроде бы те же герои, но говорят иначе, уже почти по-нашему, по-современному. И в то же время в них было что-то не от нашего мира.

Сначала думаешь, история должна повториться от и до. Но в результате ничего подобного не случается: Анжелины Доступно только для пользователей

Весь Камелот для меня - просто песня! Самые любимые места (не считая развития отношений между Райтом и Иреной)  - это именно деятельность МИ-6. Не сразу въехал, кто есть "Артур", но потом, когда понял, долго ржал - ловко распорядилась Судьба, соединив потомков ТЕХ героев в новых обстоятельствах.

Рыцари стали детективами,
Кеннеди занимается Доступно только для пользователей
. yes

Разумеется, не обошлось без любовного треугольника Райт- Ирена - Кеннеди. И тут у Райта уже нет и капли сомнений в том, что соперник на его девушку не просто так глаз положил.

Продолжается линия Джерика - он верен себе, а женщины неверны ему, тут ничего не меняется  angry  Но когда приходит Эмили, можно голову сломать, гадая, кто она такая из многочисленного полчища его бывших в 17 веке.

Главная интрига "Колеса истории" -  существует ли третье кольцо Тюдоров? То самое, которое, как известно нам с вами, но неизвестно героям 20 века, Ирена Луиза Английская в 1624 году  по глупости подарила Чёрному Джону и оно благополучно укатило в Голландию.

В целом книга динамична и стремительна, в ритме жизни 20 века. cool


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
KorsakДата: Пн, 21.01.2019, 13:26 | Сообщение # 3
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Но когда приходит Эмили, можно голову сломать, гадая, кто она такая из многочисленного полчища его бывших в 17 веке.


Тут надо ооочень внимательно читать 17ку)
Цитата Мирра ()
Не сразу въехал, кто есть "Артур", но потом, когда понял, долго ржал


Я ржал, когда он Тюдору звонил - мол, "Ну шо тебе сказать, Федя..." (с) Только это вроде ещё не в первой, забыл уже, когда там Иренин папа вздумал жениха проверять)
Цитата Мирра ()
Но самое приятное для меня было то, что линия бывшего графа Г. появилась сразу же! Вот сразу, с первой книги. В 20 веке этот герой вышел с задворок


Ну так там всю 17ку за кадром прятался, теперь прятаться незачем, сразу в своей семье действует, тут никаких интриг с пелёнками не было biggrin

Цитата Мирра ()
Гений (Кеннеди) чудит, как хочет, отрываясь по полной программе

И в чулок плюётся biggrin Это ещё только начало его дурачеств, он потом такие номера откалывать пойдёт...


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
МирраДата: Вс, 27.01.2019, 19:04 | Сообщение # 4
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
Тут надо ооочень внимательно читать 17ку)

Да невнимательным сага вообще не по зубам, имхо!

Цитата Korsak ()
Я ржал, когда он Тюдору звонил - мол, "Ну шо тебе сказать, Федя..." (с) Только это вроде ещё не в первой, забыл уже, когда там Иренин папа вздумал жениха проверять)

Во второй  wink 

Цитата Korsak ()
Ну так там всю 17ку за кадром прятался, теперь прятаться незачем, сразу в своей семье действует,

И это гуд! Хоть при деле парень.

 
Цитата Korsak ()
Это ещё только начало его дурачеств, он потом такие номера откалывать пойдёт...

В первой он ещё производит какое-никакое но более-менее солидное впечатление. а как начнёт по лестницам скакать, как полоумный... shutup Всё, молчу, как говорит Смотритель.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
KorsakДата: Вт, 29.01.2019, 16:50 | Сообщение # 5
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Во второй

То-то у меня ощущение было, что сильно соскучился по отжигам этих двоих, когда они вместе встречаются)
Цитата Мирра ()
а как начнёт по лестницам скакать, как полоумный...

И дверки запирать biggrin


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
МирраДата: Вс, 10.02.2019, 20:45 | Сообщение # 6
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
То-то у меня ощущение было, что сильно соскучился по отжигам этих двоих, когда они вместе встречаются)

Они и в 17 веке куралесят, а в 20 вообще тушите свет! Чего только приколы про подзорную трубу стоят  biggrin 
Цитата Korsak ()
И дверки запирать

Ага, на ключик потайной  lol


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
KorsakДата: Вс, 17.02.2019, 13:12 | Сообщение # 7
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Чего только приколы про подзорную трубу стоят

Не, я про короля с Дешторнаком) Джим-то с Джериком - эти вообще вне конкуренции, про подзорную трубу там просто все интонации и подтексты сразу услышались и считались biggrin


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
ОльганиусДата: Ср, 20.03.2019, 15:01 | Сообщение # 8
Внимательный Читатель
Менестрель
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 61
Награды: 37
Статус: В реале
Когда я начала читать 20-й век - было очень интересно и захватывало не меньше, чем 1-я книга 17-й. Сразу стало понятно, что темп вырос, какие-то моменты стали острее. Когда я дочитывала 17-й, я давала обратную связь по ощущениям на уровне времени суток. И так 8-я книга стала хмурым рассветом в начале, и ярким закатом в конце, вспышкой.
Тогда как первая книга 20-го века стала ярким новым днем, без всяких тучек. Честно сказать, не ожидала от нового Кеннеди таких поступков. Как будто переродившийся Черный Джон вырос над своим предыдущим воплощением.
И когда Ирена с Джоном Райтом начали копаться в прошлом своих предыдущих воплощений, мне вспомнилась эта музыкальная композиция:
Прикрепления: fleur-pamyat.mp3 (2.55 Mb)


"Но поёт соловей на рассвете потому лишь, что солнцу он рад" (с)
 
МодераторДата: Ср, 20.03.2019, 21:34 | Сообщение # 9
Главный библиотекарь
Главный по сайту
Группа: Министры
Сообщений: 170
Награды: 28
Статус: В реале
Цитата Ольганиус ()
мне вспомнилась эта музыкальная композиция:

Красивая песня, спасибо!
specool  Такая воздушная и нежная!


Всевидящее око
 
МирраДата: Чт, 28.03.2019, 20:47 | Сообщение # 10
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Ольганиус, никогда не слышал этой композиции! Очень душевная мелодия, спасибо! flowers 
И очень подходит "Кусочкам".


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
ЛинаДата: Сб, 27.07.2019, 12:51 | Сообщение # 11
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Первое впечатление было - опа! Я их знаю!
 
Ага, и начинаешь соображать, откуда они там появились, причём в том же примерно возрасте. что и в 17 веке.
 
Rina-AnyarДата: Чт, 14.05.2020, 21:34 | Сообщение # 12
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Само название "Новая жизнь со старым названием" говорит о том, что в романе встретятся всё те же герои, но в иных условиях. Правда, это не значит, что не будет совершенно новых образов. Иначе сюжет был бы пресным  dry 
Чего только майор Спарк стоит!


Дверь в другую реальность
 
ТаняДата: Пт, 15.05.2020, 11:37 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 8
Награды: 5
Статус: В реале
Добрый день автору. Закончила я читать книгу "Наследие", действующие лица в которой, живут в 17 веке. Очень захотелось узнать, что же будет с потомками. И вот 20 век. Узнаваемые герои, через несколько поколений,они вновь в центре событий. Очень интересно как сложится судьба молодых людей в нынешних условиях, так как благородство ,преданность, честность и коварство у них в крови. Не буду перечислять героев и пересказывать чем они заняты. По моему они все заняты своим дело, и даже Кеннеди - хакер. Хочется чтобы они все с достоинством вышли из всех затруднений и соблазнов, что готовит для них 20 век.
 
Rina-AnyarДата: Пт, 15.05.2020, 21:58 | Сообщение # 14
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Таня, спасибо! Да, всё раскроется в следующих книгах.

Дверь в другую реальность
 
MyladyДата: Вт, 16.06.2020, 22:21 | Сообщение # 15
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Таня ()
Хочется чтобы они все с достоинством вышли из всех затруднений и соблазнов, что готовит для них 20 век.
О да, с теми возвышенными  душами, которыми обладают герои саги, 20 век станет для них серьезнейшим испытанием...


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
angelic-nДата: Пт, 05.11.2021, 16:34 | Сообщение # 16
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Дааа,  первое впечатление -ой, где то это уже было biggrin

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МаргоДата: Пт, 05.11.2021, 18:27 | Сообщение # 17
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Premier ()
Первая встреча снова происходит в динамичных условиях: вновь ограбление ювелирной лавки и снова странная молчаливая девушка с морским штормом в глазах охлаждает пыл грозного бандита.
Да-да, это на сайте написано, я это виела  biggrin  Снова экшен, но в других условиях.
Цитата Premier ()
Только ведут себя герои иначе и весь дальнейший сюжет развивается уже в совершенно новом русле.
А вот это хорошо!

Добавлено (05.11.2021, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Мирра ()
Рыцари стали детективами,Кеннеди занимается ахинеей и программированием (считай хакерничает),
Ландешот имеет автомобильный бизнес,
Тюдоры поставляют супер автомасла в Англию из Азии,
Энтони отвечает за техническую безопасность в парламенте - в общем, полный букет новой жизни! И только Дебора, как прежде, держит кафе с шоколадом
Уууух! Интересно!


Не всё то золото, что блестит...
 
angelic-nДата: Сб, 06.11.2021, 16:01 | Сообщение # 18
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Да и Райт теперь совсем не каменный biggrin  wink

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МаргоДата: Сб, 06.11.2021, 19:37 | Сообщение # 19
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
Да и Райт теперь совсем не каменный
Оттаял за 400 лет?  happy


Не всё то золото, что блестит...
 
PremierДата: Вс, 07.11.2021, 12:15 | Сообщение # 20
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
Да и Райт теперь совсем не каменный
Он и в 17 веке каменным отнюдь не был dry , просто  сословные рамки заставляли прятать все в себе. А в веке 20-м нет необходимости скрывать свои чувства. Никто за них не казнит.


Ставлю фунт! (с)
 
loreleyleeyaДата: Вт, 12.12.2023, 15:14 | Сообщение # 21
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 21
Награды: 4
Статус: В реале
Очень яркое начало, я заинтригована!
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XX века. Новая жизнь » Обсуждаем книгу 1 "Колесо истории" (Сюжет, интрига, дежавю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: