ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 19:15
Добрый вечер, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, Premier  
Главная страница Форума » О Портале » Материалы сайта » Горячий шоколад (Истороии появления сцен)
Горячий шоколад
PremierДата: Пн, 21.05.2018, 19:21 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Статья написана 27 августа 2017 года.

"Горячая кружка обжигала пальцы. Придворный кулинар так постарался в приготовлении шоколада, что густой тёмный напиток, испускающий чуть горьковатый аромат по всем комнатам в покоях, долгое время не остывал. Принцесса снова взяла кружку в руки.
…День выдался серым и промозглым. На душе скребли кошки. Обещавший приехать к обеду Джером до сих пор не появился. Уже три четверти часа наследница не отходила от окна, бесцельно глядя в парк и лишь изредка прохаживаясь по комнате. Её волнение нарастало, поэтому принесённая Эйдой горячая порция американского напитка оказалась как нельзя кстати"

Книга 3. Шоколадное дельце
Часть 1. Ревность, тайны, шоколад

...Этой сцене уже больше 20 лет. Она приходила в голову каждый раз, когда я подростком варила себе какао, оставаясь дома одна. И каждый раз состояние наследницы английского трона из Альтернативной Англии проникало в мою душу до мельчайших подробностей. Состояние тревоги до дрожи на кончиках пальцев. Состояние неизвестности и предчувствия беды.
Я всегда знала, что с третьей книги при дворе короля начнётся тот самый бардак, который будет заложен в основу интриги против трона.

А записана сцена была в блокнот карандашом в поезде, в 2012 году. Я ехала тогда к Корсаку.
После возвращения домой, в Питер, набрала начало третьей книги в ворд. Третья была на тот момент отписала частями (да-да, кусочками), а старая сцена с горячей кружкой американского напитка всё ещё жила в памяти.
И таких сцен в саге, родившихся ещё в 1990-е и отписанных в период с 2012 по 2016 годы, довольно много... Удивительное дело - схроны нашей памяти

© Rina-Anyar


Ставлю фунт! (с)
 
АндромедаДата: Вт, 22.05.2018, 17:25 | Сообщение # 2
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Хотелось бы, чтобы автор побольше таких эссе писал. Обещала ведь, да все никак!)

С уважением, Второй Белинский
 
KorsakДата: Чт, 24.05.2018, 16:10 | Сообщение # 3
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Андромеда, автору и без эссе много всего ещё писать)

Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
МирраДата: Пн, 28.05.2018, 21:42 | Сообщение # 4
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Людям всегда интересно заглянуть за занавеску тайны, прикрывающую творческий процесс!

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
sherstneva_69Дата: Пн, 27.04.2020, 18:56 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 55
Награды: 15
Статус: В реале
Получается, что из таких вот кусочков и пишутся книги, точней собираются, как пазлы... 

Очень интересно было прочесть!
 
Rina-AnyarДата: Вт, 28.04.2020, 22:02 | Сообщение # 6
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Цитата sherstneva_69 ()
Получается, что из таких вот кусочков и пишутся книги, точней собираются, как пазлы... 

В моем случае почти всегда так. А уж что касается "Кусочков", то они так и собирались по кусочкам, словно пазлы, в течение долгих лет. happy
Цитата sherstneva_69 ()
Очень интересно было прочесть!

Спасибо!


Дверь в другую реальность
 
Главная страница Форума » О Портале » Материалы сайта » Горячий шоколад (Истороии появления сцен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: