ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 19.04.2024, 07:41
Доброе утро, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Шотландские принцы (О Роберте и Чарльзе Стюартах)
Шотландские принцы
Старая_КлюшкаДата: Вс, 13.01.2019, 22:07 | Сообщение # 1
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Не увидела такой темы, поэтому хочу сделать её отдельно - о рыжих братьях Ирены.

Понятно, что  про Карла как будущего правителя острова тут много чего написано уже. Но я хочу обменяться впечатлениями именно о том, какими принцы предстали нам на страницах романов.


Итак, в  5-ой книге мы только знакомимся с  герцогом Ротсеем - он же принц Чарльз, он же Чарли; и герцогом Кинтайром - он же принц Роберт, он же Доб.

С первого взгляда сразу бросается в глаза разница в темпераментах двух молодых людей. Старший, как будущий наследник, ведёт себя важно и чинно-благородно. Ему не по сану хулиганить. Зато младший, чувствуя, что он доживает последние вольные деньги до брака, дурачится напропалую.

Как тут уже подмечали пользователи, принцы вызывают чёткую ассоциацию с современными наследниками британской короны: Гарри и Уильямом. Даже внешне и по характеру они на них похожи, поэтому их предложили даже на кастинг.

Делаю ставку, господа, что в 20 веке этих парней мы ещё встретим  wink Но Роберт станет Генри, а Чарльз превратится в Уильяма.


Натали Бесфамильная
 
МаргоДата: Пн, 14.01.2019, 19:01 | Сообщение # 2
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Хорошая тема! Парни интересные, но пока о них многого не скажешь: появились, посветили лицами в свете и все. Ну младший ещё фрейлину-шпионку за собой на хвосте потащил и к Ирене Джерома приревновал. Но это все баловство и оно пройдет.

Не всё то золото, что блестит...
 
АндромедаДата: Вт, 15.01.2019, 08:56 | Сообщение # 3
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Младший имел неосторожность заточенный клинок в сторону Ирены обратить . .. балбес, а не принц.
Но во Франции он мне уже с момента приезда больше нравится, чем во всех событиях 5 книги.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Ср, 16.01.2019, 18:46 | Сообщение # 4
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Андромеда, посмотрим, что будет дальше, а пока он дает местному камергеру дельные советы.

Не всё то золото, что блестит...
 
АндромедаДата: Пт, 18.01.2019, 09:33 | Сообщение # 5
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Марго, а нас предупреждали, что принц не так прост, как кажется.

С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Пн, 21.01.2019, 19:02 | Сообщение # 6
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Андромеда, это мы уже уяснили, теперь ждём подтверждения в сюжете.

Не всё то золото, что блестит...
 
СмарточкаДата: Вс, 31.03.2019, 18:31 | Сообщение # 7
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Во Франции принц Роберт проявил себя отлично, я очень пожалела, что Ирена не согласилась выйти за него фиктивно. Все бы получилось.
Чарльз классный, чувствуется, что это будущий король.
Одного не понимаю: как они могли позволить Ирене ехать отдельным кортежем? Ведь если бы ехали все вместе с большой свитой, ничего плохого бы не случилось.
 
Маша_СтарДата: Вс, 31.03.2019, 22:45 | Сообщение # 8
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Смарточка, да, Алён, мне тоже понравилось, что в итоге братья прикрыли маленький секрет Джерома и все придворные вместе с королем поверили в то, что он брат Ирены. Поверил, кажется, даже Ришелье. вообще интересные у них взаимоотношения с Остином Вендером сложились. Доверительные.

Быть собой - это счастье!
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Шотландские принцы (О Роберте и Чарльзе Стюартах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: