ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 19:05
Добрый вечер, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Сон графа Г.
Сон графа Г.
angelic-nДата: Чт, 26.11.2020, 21:18 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Друзья, давайте обсудим этот потрясающий сон в отдельной теме wink 
Какие были Ваши впечатления при чтении и что ощутили, когда стало ясно, что это Не явь? book


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
Rina-AnyarДата: Чт, 26.11.2020, 21:39 | Сообщение # 2
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Придётся дублировать часть постов из ветки "Читаем с комментированием" biggrin

Дверь в другую реальность
 
angelic-nДата: Чт, 26.11.2020, 22:00 | Сообщение # 3
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Rina-Anyar, видимо да wink  biggrin 

А сон реально потрясающе- классный! Держит в напряжении surprised  и Граф очень достойно себя ведёт wink  молодец! up 

Марго, прокол там в том, что Эйда в добром здравии wink  book


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
RakДата: Пт, 27.11.2020, 13:52 | Сообщение # 4
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
angelic-n, да, сон показывает нам Генуэзского как добропорядочного благородного человека и верного подданного, который готов ждать решения своей королевы сколько угодно.
Правда, он понимает, что его прикосновения ей не очень приятны... И во сне это красной нитью проходит. 
И ещё, мне кажется, он доказывает готовность графа подчиниться воле короля вопреки желаниям сердца.
 
СмарточкаДата: Пт, 27.11.2020, 18:29 | Сообщение # 5
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
Какие были Ваши впечатления при чтении и что ощутили, когда стало ясно, что это Не явь?

Цитата angelic-n ()
Какие были Ваши впечатления при чтении и что ощутили, когда стало ясно, что это Не явь?

Я уже писала, но повторюсь, что была в шоке от происходящего и как на иголках сидела, когда читала. Выдохнуть получилось лишь тогда, когда стало ясно, что ничего на самом деле не было.
Прием впечатляет! cry И заставляет задуматься, что все не так уж и плохо пока, во всяком случае, герои в их взаимном уважении друг к другу точно не ударят в грязь лицом.
 
МаргоДата: Пт, 27.11.2020, 18:36 | Сообщение # 6
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
Друзья, давайте обсудим этот потрясающий сон в отдельной теме
 Наконец!  biggrin  я боялась открыто писать про сон в брачную ночь , потому что это был бы слишком большой спойлер для тех, кто ещё не прочитал.
Но все равно лучше прятать важное под  кат, чтобы не было искушения подсмотреть тем, кто вообще 8 книгу в руки не брал! Иначе потом они не смогут испытать того невероятного чувства облегчения, когда действие переносится в явь!

Сейчас скопирую то, что писала на своей стене в ВК по поводу как раз ЭТОГО самого СНА, будь он неладен!!!

Цитата
Писать про "Хитросплетения" даже сил нет... Все ушли в эмоции при прочтении. Цитировать что-то - либо не передаст кусочек всей силы момента, либо это будет большой спойлер для тех, кто ещё не прочёл.
Доступно только для пользователей


Не всё то золото, что блестит...
 
СмарточкаДата: Пт, 27.11.2020, 18:38 | Сообщение # 7
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
прокол там в том, что Эйда в добром здравии

Мммм... Сейчас посмотрела в 3ниг4 даты отравления Эйды и дату со сном... И правда, не могла бы она так быстро на ноги встать после такой дозы яда!
 
МаргоДата: Пт, 27.11.2020, 18:41 | Сообщение # 8
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Цитата Rina-Anyar ()
Придётся дублировать часть постов из ветки "Читаем с комментированием"
Там было не очень много - видимо, как и я, Доступно только для пользователей
Цитата angelic-n ()
Марго, прокол там в том, что Эйда в добром здравии
   Да? Я не обратила внимания на этот нюанс... Скорее меня смутило то, что она крестилась, убегая, но это я объяснила нервозностью. whistling 

Цитата angelic-n ()
А сон реально потрясающе- классный! Держит в напряжении
Ещё в каком! Говорю ж - я валерьянку на середине пила!

Цитата Rak ()
Правда, он понимает, что его прикосновения ей не очень приятны... И во сне это красной нитью проходит.
 Да.. И его поведение напоминает мне поведение Джона Райта, ставшего нелюбимым мужем принцессы Екатерины в 16 веке....


Не всё то золото, что блестит...
 
СмарточкаДата: Пт, 27.11.2020, 18:47 | Сообщение # 9
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Марго ()
я боялась открыто писать про сон в брачную ночь , потому что это был бы слишком большой спойлер для тех, кто ещё не прочитал.

biggrin Ну, я-то написала как раз, только на момент выхода на форум, я уже знала чуть больше, и следующая сцена перетянула на себя одеяло wink В эмоциональном плане я стала больше переживать за главную пару, у которой после всего этого шансов на счастье явно прибавилось.
Поэтому сон стал тем самым облегчением, которое дало пинка быстрее дальше читать happy
Граф же сказал Ирене, чтоДоступно только для пользователей
Примерно так я рассуждала, пока не вскрылась настоящая интрига wink
 
Маша_СтарДата: Пт, 27.11.2020, 23:04 | Сообщение # 10
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
давайте обсудим этот потрясающий сон в отдельной теме
Какие были Ваши впечатления при чтении и что ощутили, когда стало ясно, что это Не явь?

Очень правильная мысль! thumbup
Этот граф - вообще сплошной сюрприз. Ага, чертик из табакерки... robot
И сны у него соответствующие! cranky
Первое впечатление, когда только открыла вторую часть - drool такое примерно. Что происходит, почему так быстро?
Но я-то уже была к этому повороту событий готова и ожидала, что граф принесёт себя в жертву, женившись на наследницей. Что Ирену так быстро решат короновать, конечно стало неожиданностью... Как обухом по голове. bangin А потом и вовсе мои шарики съехали за ролики, когда кое-кто проснулся... meeting


Быть собой - это счастье!
 
Старая_КлюшкаДата: Сб, 28.11.2020, 07:28 | Сообщение # 11
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
С учётом того, что едва ли не третью часть предыдущей книги занимают сны персонажей, призванные вскрыть их внутренний мир перед читателем, обнажить душу героев, не стоило бы удивляться, что к такому товарищу, как граф Генуэзский также будет применён этот приём. Но никогда не знаешь, когда такое случится.Доступно только для пользователей

Натали Бесфамильная
 
RakДата: Сб, 28.11.2020, 14:34 | Сообщение # 12
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
Старая_Клюшка, классно написали!
 
Чибис_на_КрышеДата: Вс, 29.11.2020, 11:54 | Сообщение # 13
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
А я сначала растерялась, а потом обрадовалась, что всё неправда  biggrin

Нет ничего невозможного
 
СмарточкаДата: Пн, 30.11.2020, 09:48 | Сообщение # 14
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Как обухом по голове. А потом и вовсе мои шарики съехали за ролики, когда кое-кто проснулся...

biggrin
Цитата Старая_Клюшка ()
чисто технически, в отличие от предыдущих снов героев, которые уточнялись фразрй "Ночь в...", такого маркера данный сон не требовал.

И правда!
 
KorsakДата: Пн, 30.11.2020, 22:07 | Сообщение # 15
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
У меня вообще приличных слов в адрес автора не было, когда выяснилось, что это сон  biggrin

Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
ОльганиусДата: Пн, 30.11.2020, 23:55 | Сообщение # 16
Внимательный Читатель
Менестрель
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 61
Награды: 37
Статус: В реале
Я поняла, что это сон, только когда он завершился... А, поскольку, мое воображение в процессе чтения уже нарисовало нерадужные картины будущего, я уже приготовилась к реакции Райта на все происходящее и "а что же дальше?". Но "дальше" не случилось, к счастью, хотя "чуда" тоже не случилось, и то, что это сон, не спасло главную пару от того, что случилось... Не буду спойлерить, но мое воображение такого не предполагало совсем. И этим роман отличается от всего, что я читала ранее. Ты никогда не угадаешь развязку. Этим и ценен и интересен!

"Но поёт соловей на рассвете потому лишь, что солнцу он рад" (с)
 
МаргоДата: Ср, 02.12.2020, 16:57 | Сообщение # 17
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Korsak, ну, Вам поругать можно, Вы лично знакомы с автором.  biggrin А нам остаётся только поражаться, откуда такие ХИТРОСПЛЕТЕНИЯ  рождаются.

Добавлено (02.12.2020, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Ольганиус ()
Но "дальше" не случилось, к счастью, хотя "чуда" тоже не случилось, и то, что это сон, не спасло главную пару от того, что случилось..
Ой, я даже думать боялась, что с Райтом случится после этого венчания...  cry Он верноподданный, конечно, но сердечную боль никто не отменял.


Не всё то золото, что блестит...
 
ЛинаДата: Ср, 02.12.2020, 22:25 | Сообщение # 18
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Это ОЧЕНЬ сильный момент всей истории в целом и 8 книги в частности!
 
ЕвгенияДата: Ср, 02.12.2020, 22:39 | Сообщение # 19
Библиотекарь
Творческая чукчанка
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 96
Награды: 31
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
У меня вообще приличных слов в адрес автора не было, когда выяснилось, что это сон

И в этом ты не одинок!  shock  Но поскольку «панна приличная, панна таких слов не знает»... то я просто испытала огромное облегчение и подумала: «Автор, дорогой, ты меня, пожалуйста, больше так не пугай — у меня же слабое сердце!»


Историк пишет о том, что было, а поэт — о том, что могло бы быть (Аристотель)
Сообщение отредактировал Евгения - Ср, 02.12.2020, 22:40
 
СмарточкаДата: Чт, 03.12.2020, 13:48 | Сообщение # 20
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Ольганиус ()
Ты никогда не угадаешь развязку. Этим и ценен и интересен!

Вот точно. Столько разных было предпосылок к всевозможным финалам, Но что получится ТАК с наследником, кто бы предположил!
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Сон графа Г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: