ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 02.05.2024, 08:10
Доброе утро, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, Premier, smotritel_mirov, Мирра  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XX века. Новая жизнь » Обсуждаем книгу 5. Осколки (Сюжет, интрига, дежавю)
Обсуждаем книгу 5. Осколки
PremierДата: Сб, 19.01.2019, 20:10 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Почему такое название? Перекличка с "Кусочками" - общим названием саги - очевидна. Что несёт героям этот роман?

Ставлю фунт! (с)
 
МирраДата: Вс, 27.01.2019, 19:10 | Сообщение # 2
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Пятая в сюжетном плане  -  пипец, атас и дикий кошмар, :\'( 
Хочется всех пристукнуть и расстрелять мелкой дробью, начиная с Козы, заканчивая Тюдорами.
"Осколки" - потому что счастье разбивается вдребезги.  Собственно. кульминация в каждом веке, как я понимаю, приходится именно на 5-ую  книгу и раскручивается в 6-ой. А 7-8  - это последствия того, что стряслось в 5-ой.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
KorsakДата: Чт, 11.11.2021, 14:00 | Сообщение # 3
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Мирра, ооо, как я там на "красных" матерился... Автор всё обещала какую-то грандиозную катастрофу, а в итоге - "ребята, я думал, что у вас случилось что-то серьёзное" (с). Так эпически слиться какой-то жучке на букву "с" - это суметь надо. Прекрасно понимал Эрика, который потом приехал, офигел от произошедшего и первым делом наорал на этих обалдуев) А потом ещё Мейсон добавил) Ирена, которая затараканилась на ровном месте - ох, какое же это подростково-Рачье, вот прям мой внутренний Станиславский во весь голос возопил "Верю!" Райту прилетело спустя 400 лет за его обидки, ага  biggrin  Теперь, называется, почувствуй на своей шкуре, каково это - когда на тебя за замалчивания по полгода дуются) Ландешот по сравнению с 17 веком измельчал просто безбожно, прямо обидно за него было. Пролез со своим "благородным спасением" в личных интересах - эх, где тот Ландешот из "Хитросплетений", а... В общем, расхлёбывать героям не столько козни врагов, сколько всё то, что сами налажали)

Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
Rina-AnyarДата: Сб, 13.11.2021, 13:27 | Сообщение # 4
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
В общем, расхлёбывать героям не столько козни врагов, сколько всё то, что сами налажали)
Правильно, потому что виновниками катастрофы они сами и стали, поскольку решили, что справятся без привлечения более сильных персон. Нельзя гнушаться помощью тех, кто лучше тебя в данном деле разбирается. Это не зазорно. Это просто  разные плоскости полномочий.  wink


Дверь в другую реальность
 
KorsakДата: Пн, 15.11.2021, 16:43 | Сообщение # 5
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Rina-Anyar ()
Нельзя гнушаться помощью тех, кто лучше тебя в данном деле разбирается. Это не зазорно. Это просто  разные плоскости полномочий
Да уж, когда Стефани полезла права качать, я чуть не в голос орал - Райт, блин, да поржи ты над убогой и скажи, мол, девочка, ты на кого бублик крошишь, один мой звонок Оливии - так тебя порвут и не заметят! Нет, вы ж Райты упёртые... ладно хоть Джерик не как в первой редакции "ну не шмогла я" ;-)


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
Rina-AnyarДата: Пн, 15.11.2021, 21:23 | Сообщение # 6
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Цитата Korsak ()
Нет, вы ж Райты упёртые...

Райты всегда решили свои проблемы самостоятельно. Вот и результат излишней самонадеянности.
В 20 веке правила игры изменились и, чтобы устоять, нужно вспомнить старый девиз: "Вместе мы - сила!".


Дверь в другую реальность
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XX века. Новая жизнь » Обсуждаем книгу 5. Осколки (Сюжет, интрига, дежавю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: