ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 19:06
Добрый вечер, Гость!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: angelic-n, Mylady  
Главная страница Форума » В гостях у Рины » Без каблуков и галстуков (флудилка) » Отношения » О любви и отношениях (Мысли, чувства, эмоции. разочарования и радости)
О любви и отношениях
PremierДата: Вс, 11.02.2018, 12:02 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Тут можно говорить бесконечно о вечном вопросе взаимоотношения полов...


  • Что есть любовь и какая она бывает?
  • Вещественные доказательства невещественный отношений - это настоящая романтика или голый фетишизм?
  • Стоит ли она жертв или лучше держаться от неё на расстоянии?
  • Если любишь - отпустишь на все 4 стороны или будешь держать на привязи любимого человека, который не любит тебя?
  • Оправдывает ли долгий взгляд короткую встречу или надобно чего-то более существенного?
  • Стоит ли любить на расстоянии?
  • Безответная любовь - это высокая жертва, глупость или "так получилось"?
  • Стоит ли хранить память о тех, кого уже нет и давать обеты безбрачия?
  • Бывает ли в любви равноправие?


Все эти и многие другие темы уже не раз поднимались в литературе. Все эти вопросы решают герои книг нашей Рины.

А вы что думаете по каждому поводу? И какие ещё вопросы задаете себе, когда дело касается интимной стороны жизни?


Ставлю фунт! (с)
 
МирраДата: Пн, 18.06.2018, 21:00 | Сообщение # 2
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Любовь подобна бабочке

Ею все любуются, хвалят, желают себе такую же. Кто-то даже пытается её поймать. Но если неаккуратно схватить её за крылышки, то можно их - ажурные и тончайшие - повредить. Или стереть пыльцу... И тогда бабочка больше не сможет летать.
Никогда.

Это страшно - понимать, что у тебя есть крылья, но они... оборваны. Представьте каково бабочке, понимающей, что она должна ползать по земле в поисках хоть какого-го пропитания вместо того, чтобы порхать с цветка на цветок и собирать божественный нектар.
Так и люди... Лишенные крыльев, они уже не смогут взлететь над суетой.
Никогда.

Есть и другая сторона медали.
Бабочка - существо наивное, и часто летит на свет лампочек, бьется в стекло, не понимая, что нужно влететь в форточку. И  в тщетных попытках обрести свободу, она разбивает себе голову, неистово ломясь в закрытое пространство.

Но ещё хуже, если бабочка полетит к открытому огню... Он почему-то всегда привлекает насекомых, и горе тем, кто приблизится к нему слишком близко!
Тут просто опаленными крылышками уже не отделаться.  И часто это очень быстрая смерть!

Какой выход?
Хорошо быть бабочкой в диких тропический лесах, где не ступает нога человека, где некому стереть пыльцу с крылышек и развести смертельный огонь...


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
СмарточкаДата: Вт, 19.06.2018, 10:30 | Сообщение # 3
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Любовь подобна бабочке

Какое красивое эссе! Спасибо!!!
hands
 
angelic-nДата: Вт, 19.06.2018, 15:30 | Сообщение # 4
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Мирра, красиво и грустно ...

вспомнилось вот это:

"Счастье… Счастье — это мотылёк! Понимаете? Порхает, сядет на плечо — и бойся его спугнуть, береги его. А схвати его грубыми руками — нет мотылька. Один прах!"


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МирраДата: Вт, 19.06.2018, 18:33 | Сообщение # 5
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Смарточкаangelic-n, спасибо за внимание, барышни!

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
МирраДата: Вт, 19.06.2018, 19:05 | Сообщение # 6
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
Ну вообще желание самца "покрыть" как можно больше самок всегда возводят к охотничьим инстинктам - это не так?Ps
По-моему, нам в тему двумя разделами пониже пока переходить.
Перешёл.

Смарточка, нет, это разные вещи. Желание "покрыть" - это инстинкт продолжения рода. А охотничий инстинкт - это желание поймать то, что убегает - в переносном смысле, и просто убийство других животных ради пропитания - в прямом.
Как видите, ничего общего отношениями и уж тем более с похотливостью, у охотничьего инстинкта нет.

Если мужчина не получил желаемую женщину в любовницы/жены, то он может пойти двумя путями:
- или отступить и найти другой вариант,
- или приложить максимум усилий, чтобы добиться своего.

Есть мнение. что на первый путь  способны или те, кто искренне любят ("Поздравляю и счастья тебе желаю пусть не со мной, так с другим")  или те. кому женщина не была  ценна, как единственная и любимая.
Как разобраться, что  происходит в каждом конкретном случае, - это уже на пальцах не объяснить.

Второй путь, в свою очередь, делится на два подвида деятельности (зависит от степени наглости и самоуверенности индивида):
- применять все методы - в том числе и незаконные, и силу,, и обман, и подлог, лишь объект страсти сдался.
- применять политику осаждения и дождаться, что рано или поздно башня откроет ворота.

Чем это иллюстрируется и что означает?
Долго будет ждать тот, кому действительно дорога сама Дама - он желает получить её сердце, её СО-гласие! И он не отступит от мечты, лишь отойдет немного в тень, но будет регулярно напоминать о себе. Грамотный человек сделает все, чтобы ассоциироваться у Дамы только с приятным (Не при Ландешоте будет сказано). И в итоге когда она привыкнет, что он всегда появляется в её жизни только вместе с положительными эмоциями, выбор её падет именно на него.
Даже если Дама не любит изначально своего поклонника, вполне возможно, что  спустя годы она и прочувствует, насколько дорога ему. 


А в случае ведения активных (часто агрессивных) атак, признаний, серенад и использования запрещенных приемов, я лично не всегда вижу реальный интерес к женщине, как личности. Тут скорее интерес к её телу.
И здесь скрывается тот самый "охотничий" инстинкт, о котором Вы изволите говорить. "Убегает? Надо поймать!" И женщина становится просто... мишенью. Объектом желания. А когда желание будет удовлетворено, станет уже не нужная сама женщина (вот и думайте после этого, стоит ли сдаваться , когда тебя берут на абордаж, и гордиться тем, что кто-то ходит по пятам)
Только тут есть ещё и такая крайность. Войдя в раж, мужчина не всегда будет себя контролировать (гормоны всё-таки!), и поэтому я подчеркиваю, что в таком стиле поведения очень часты насильственные и незаконные методы вплоть до шантажа. Ведь ценность для человека имеет не личность возлюбленной, а её тело. да и возлюбленной в таком случае "объект страсти" назвать сложно.

Это  не спортивный интерес, который можно сравнить с "желанием самцов покрыть много самок", как Вы говорите. Это другое. Это желание подчинить. Поработить. А мужчина устроен так, что подчинение женщины видится только в сексуальном плане. Если "оседлал", простите за выражение, значит подчинил, подавил, она твоя и делай с ней, что хочешь.
Поэтому насилие - это один из способ унижения женщины. Мужчина может испытывать отвращение к даме, с которой он это делает, но чувство, что он её унизил будет им руководить и его удовлетворять. Это отвратительная часть природы человека. Но, увы, она такая.

Именно поэтому я никогда не смогу оправдать поведение насильника. Этот тип преступников бросает большое пятно на репутацию всего мужского населения планеты. angry


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
МаргоДата: Ср, 20.06.2018, 13:01 | Сообщение # 7
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Мирра, я просто замираю в восхищении.

Не всё то золото, что блестит...
 
Маша_СтарДата: Ср, 20.06.2018, 19:06 | Сообщение # 8
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Есть мнение. что на первый путь  способны или те, кто искренне любят ("Поздравляю и счастья тебе желаю пуст не со мной, так с другим")  или те. кому женщина не была  ценна, как единственная и любимая.
По-моему, на эту тему спорят столетиями..... Что лучше: когда тебя осаждают или когда отпускают? И каждая женщина - непредсказуема!

Мне вот кажется. что Анжелина не поддастся никакой осаде, хоть ты её как уговаривай, хоть какие подарки дари. Она скорее подчиниться сильному, мужчине, чем навязчивому. Поэтому серенады Токкинса и камушки в окошко её не особенно задели, мне показалось. Ну приятно... и всё!

Цитата Мирра ()
А мужчина устроен так, что подчинение женщины видится только в сексуальном плане. Если "оседлал", простите за выражение, значит подчинил, подавил, она твоя и делай с ней, что хочешь.
Вот вы так просто, понятно и по-русски объяснили всё то, что в моей голове последние 10 лет никак не укладывалось... Спасибо, Мирра!
Жестоко, грубо, но правдиво...


Быть собой - это счастье!
 
angelic-nДата: Чт, 21.06.2018, 16:36 | Сообщение # 9
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Мирра, браво! flower

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МирраДата: Чт, 21.06.2018, 20:00 | Сообщение # 10
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
МаргоМаша_Старangelic-n, благодарю, что не побили за горькую правду камнями.

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
angelic-nДата: Чт, 21.06.2018, 21:20 | Сообщение # 11
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Мирра, за правду не бьют)))

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МаргоДата: Вс, 24.06.2018, 20:04 | Сообщение # 12
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
angelic-n, поддерживаю!

Не всё то золото, что блестит...
 
MyladyДата: Пн, 25.06.2018, 10:12 | Сообщение # 13
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Если мужчина не получил желаемую женщину в любовницы/жены, то он может пойти двумя путями:
- или отступить и найти другой вариант,

- или приложить максимум усилий, чтобы добиться своего.
Любят и те и другие, просто выражается их любовь по-разному.

К первым обычно относятся те, которые не хотят женщине делать больно, мешать ей жить, быть третьим лишним. они скорее сами будут страдать, чем заставят её проронить хоть одну слезинку.

А вторые -  это нахрапистые эгоисты, которым закон не писан, и, если они любят, то никто не должно мешать реализации их мечты. Они будут использовать любые методы - не мытьем, так катаньем, как говорится.

В любом случае, поведение мужчины показывает его отношение к женщине - учитывает он твои интересы или не учитывает, дает тебе право выбора или не дает, решая все за тебя сам.

И каждая женщина вольна выбирать, что ей ближе, что ей по душе: когда все за нее решается (но тогда и конфеты есть не придется, вполне возможно), или когда все-таки ценится твоя личность и мужчина умеет с  тобой договариваться.

Есть и другая сторона медали в первом типе мужчин - когда робость мужчины превышает все мыслимые границы. Это те, кого называют нерешительным героем. Такая "патология", увы, неизлечима, и дожидаться от такого человека Поступка (хотя бы просто предложения начать отношения) можно вечность.
Если подобный тип личности встретился женщине, то ей придется самой решать: хочет она с таким робким поклонником совместной жизни или не хочет. Потому что тут всё будет зависеть только от неё.
Зато по жизни - делай, что хочешь, никто слова поперёк не скажет)))
Единственный минус подобных отношений - с робким мужчиной дама сама должна быть во всем доминантом и потом не жаловаться, что она везёт на себе всё.


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
MyladyДата: Пн, 25.06.2018, 10:14 | Сообщение # 14
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Поэтому насилие - это один из способ унижения женщины. Мужчина может испытывать отвращение к даме, с которой он это делает, но чувство, что он её унизил будет им руководить и его удовлетворять. Это отвратительная часть природы человека. Но, увы, она такая.Именно поэтому я никогда не смогу оправдать поведение насильника. Этот тип преступников бросает большое пятно на репутацию всего мужского населения планеты.
Про насилие всё в точку. И добавить нечего. Как бы подобное поведение ни оправдали.
Если инстинкт и желание "поработить" берет верх, значит человек не умеет себя контролировать. А это в социуме уже за гранью нормы.


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
Чибис_на_КрышеДата: Ср, 27.06.2018, 17:41 | Сообщение # 15
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Мирра, спасибо, есть о чем задуматься.

Нет ничего невозможного
 
МирраДата: Пт, 29.06.2018, 21:48 | Сообщение # 16
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
за правду не бьют)))
И это отрадно слышать!

Цитата Mylady ()
К первым обычно относятся те, которые не хотят женщине делать больно, мешать ей жить, быть третьим лишним. они скорее сами будут страдать, чем заставят её проронить хоть одну слезинку.А вторые -  это нахрапистые эгоисты, которым закон не писан, и, если они любят, то никто не должно мешать реализации их мечты. Они будут использовать любые методы - не мытьем, так катаньем, как говорится.
Собственно, да.

Цитата Mylady ()
В любом случае, поведение мужчины показывает его отношение к женщине - учитывает он твои интересы или не учитывает, дает тебе право выбора или не дает, решая все за тебя сам.
Именно! И меня крайне удивляет, когда женщины ведутся на пустые слова, не замечая дел!


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
Маша_СтарДата: Пт, 13.07.2018, 22:24 | Сообщение # 17
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Именно! И меня крайне удивляет, когда женщины ведутся на пустые слова, не замечая дел!
Говорят же, что женщины любят ушами. Чего вы хотите от нас? Нам красивые слова подавай, серенады под окнами и стихи до утра  biggrin  Вот ЭТИ дела мы заценим  wink


Быть собой - это счастье!
 
Старая_КлюшкаДата: Вс, 15.07.2018, 10:30 | Сообщение # 18
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Маша_Стар 
Мы, женщины, мы такие 


Натали Бесфамильная
 
angelic-nДата: Вс, 15.07.2018, 15:14 | Сообщение # 19
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Всё, Девочки, бросаем это неблагодарное дело wink Уши развешивать biggrin

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
СмарточкаДата: Вс, 15.07.2018, 22:44 | Сообщение # 20
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
angelic-n, я давно уже словам не верю! Только поступкам!
 
angelic-nДата: Пн, 16.07.2018, 14:15 | Сообщение # 21
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Смарточка, и это правильно! wink

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
СмарточкаДата: Вт, 17.07.2018, 19:06 | Сообщение # 22
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
angelic-n, ага )
 
Маша_СтарДата: Вт, 17.07.2018, 22:17 | Сообщение # 23
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Мы, женщины, мы такие
  Вот что есть, того не отнять!
Цитата angelic-n ()
Всё, Девочки, бросаем это неблагодарное дело  Уши развешивать
Нет. ну а как отказаться от удовольствия слушать серенады под окнами?  cry  Я не согласна! Пусть лучше мужчины следуют в делах своим словам.


Быть собой - это счастье!
 
СмарточкаДата: Сб, 21.07.2018, 16:34 | Сообщение # 24
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
а как отказаться от удовольствия слушать серенады под окнами?    Я не согласна! Пусть лучше мужчины следуют в делах своим словам.

Ах, серенады - это прекрасно! Мне уже лет 10 никто серенады не пел...
sad Все чаще в кровать зовут на первом свидании. Такие нынче нраввы!
 
angelic-nДата: Вс, 22.07.2018, 00:52 | Сообщение # 25
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Да уж... Серенады все в прошлом, как и рыцари.. Эх...

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
Маша_СтарДата: Вт, 24.07.2018, 22:25 | Сообщение # 26
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
angelic-n, ну... мне вот пели недавно  biggrin

Быть собой - это счастье!
 
СмарточкаДата: Чт, 26.07.2018, 09:01 | Сообщение # 27
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Маша_Стар, счастливая!
 
angelic-nДата: Чт, 26.07.2018, 13:57 | Сообщение # 28
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
мне вот пели недавно
Ооо, как здоровски!))


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
Чибис_на_КрышеДата: Чт, 26.07.2018, 18:52 | Сообщение # 29
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Маша_Стар, серьезно?! и как пели! под фонограмму?  или по-настоящему.

Нет ничего невозможного
 
Маша_СтарДата: Сб, 04.08.2018, 21:55 | Сообщение # 30
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
Маша_Стар, счастливая!
Есть такое  dry 
Цитата angelic-n ()
Ооо, как здоровски!))
Да, пели, да так забавно serenade  весь двор слушал! Теперь на всю жизнь есть, что вспомнить!

Цитата Чибис_на_Крыше ()
и как пели! под фонограмму?  или по-настоящему.
Серьёзно-серьёзно! По-настоящему, под гитару. И пели так:
"Венец творенья, дивная Мария"  biggrin


Быть собой - это счастье!
 
Главная страница Форума » В гостях у Рины » Без каблуков и галстуков (флудилка) » Отношения » О любви и отношениях (Мысли, чувства, эмоции. разочарования и радости)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: