ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 18:12
Добрый день, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, Mylady, Географ  
Главная страница Форума » В гостях у Рины » Пересечение Миров » Кусочки » Моя история похожа на... (Откровения тех, кто "узнал" себя в книгах)
Моя история похожа на...
MyladyДата: Пн, 12.02.2018, 22:08 | Сообщение # 1
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Дорогие друзья, всем мы - люди Вселенной, а она едина.  Истории разных судеб так или иначе повторяют давно известные сюжеты...

Поэтому интересно было бы узнать, есть среди форумчан такие, которые, читая книги Рины Аньярской, вдруг узнавали в отдельных персонажах или их поступках себя или своих знакомых?
Случались ли с вами  (или вашими близкими) в реальной жизни истории, похожие на те, которые украсили страницы романов?

Поделитесь, ведь мы не Тайная Канцелярия, не сольём! wink


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
МирраДата: Пт, 16.02.2018, 18:37 | Сообщение # 2
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Интересно было бы почитать откровения  жителей Мира!

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
МирраДата: Вс, 20.01.2019, 10:06 | Сообщение # 3
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Все молчат, словно рыбы об лёд. А мне хочется поделиться...

Прошлый год выдался невероятно эмоциональным и насыщенным. Благодаря двум очень сердечным девушкам и их добрым советам, я сумел расстаться с самым главным тараканом своей жизни - уверенностью, что я, такой, какой есть, никому не нужен. Что мои привычки и стереотипы никто не разделит.
Непозволительный для командира Райта таракан, верно? В этом смысле я больше на иного рыцаря похож... Так вот, накаркал.

В марте случилось не очень приятное событие, которое уж очень напомнило мне историю Остина Вендера в одной из книг 20 века (с мисс Шелли, кто читал, поймет) - надо сказать, что его там откровенно дамочки используют в своё удовольствие в прямом смысле этого слова, а он потом зализывает раны. И, не делая выводы, снова наступает на те же грабли.
Но я не Остин Вендер по натуре своей. Поэтому выводы сделал и предпринял все предосторожности, чтобы история не повторилась.
Через некоторое время Судьба-злодейка подкинула мне новое приключение. В какой-то момент я возомнил себя эдаким альтруистом, который должен спасти ближнего своего. И в этом смысл его жалкого существования.
Но, как верно отметила Рина в личке , да и в книгах она об этом пишет, отношения без любви - это отношения для галочки. И нет смысла класть свою жизнь на алтарь невесть чего. Всю жизнь тянуть лямку будет сложно. Отношения без любви, даже когда они гармоничны и приятны обоим, не должны быть долгими. Любовь - это не страсть и не романтика. Любовь глубже, сильнее, чище, выше... Она ОКРЫЛЯЕТ.
И вот, пока я упирался рогом, что моя тихая гармония без глубоких чувств меня вполне утраивает (ну и что, что нет ликования в груди и крылышек за спиной?), Судьба решила поиздеваться. И я снова оказался в ситуации Остина Вендера (она у него, кстати, повторяется из одного века в другой) - в ситуации выбора.
Имея стабильные и "удобные" отношения, в которых мне не перечили, я понял вдруг, что хочу совсем других, с совсем другой... И некоторое время находился меж двух огней. Но этот узелок нужно было распутывать самому, а не ждать, когда Судьба отберет обеих дам (вспоминая участь некоторых).

Тогда я задал себе только один вопрос: Ты простишь себе, если позволишь СВОЕМУ уйти в никуда? И ответил: Нет!
В результате пара месяцев усилий вознаградились тем, о чем мечтало сердце. И крылышками  wink  Конечно же, крылышками за спиной!
Вот как-то так...


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
СмарточкаДата: Вс, 20.01.2019, 16:07 | Сообщение # 4
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Надо же! Вы не перестаете меня удивлять, Евгений. Никогда бы не подумала, что есть в Вашем характере что-то от Остина Вендера... Вы же Стальной Мэн, как мне всегда казалось.
 
angelic-nДата: Вс, 20.01.2019, 17:14 | Сообщение # 5
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Мирра, поздравляю с крылышками wink

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
АндромедаДата: Пн, 21.01.2019, 09:21 | Сообщение # 6
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
И вот, пока я упирался рогом, что моя тихая гармония без глубоких чувств меня вполне утраивает (ну и что, что нет ликования в груди и крылышек за спиной?), Судьба решила поиздеваться.

А вот не надо упираться рогом, когда вам правильные вещи говорят wink

Цитата Мирра ()
В результате пара месяцев усилий вознаградились тем, о чем мечтало сердце. И крылышками    Конечно же, крылышками за спиной!

Самое главное, что кончилось все хорошо! А побегать Вам, Эжен, пришлось именно потому, что пытались жить иными ценностями , не веря в свое предназначение и счастье!
Желаю сохранить окрыленность на долгие годы!


С уважением, Второй Белинский
 
Главная страница Форума » В гостях у Рины » Пересечение Миров » Кусочки » Моя история похожа на... (Откровения тех, кто "узнал" себя в книгах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: