ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 18:05
Добрый день, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angelic-n, Premier  
Главная страница Форума » О Портале » Материалы сайта » «Я молчу» – тихоня Дешторнак (Истории появления персонажей)
«Я молчу» – тихоня Дешторнак
PremierДата: Ср, 24.04.2019, 21:17 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Статья от 15-12-18

Граф Дешторнак – крёстный отец наследницы престола, вдовец, который так и не женился после смерти супруги, верный друг и советник короля моей альтернативной Англии. 




Этот персонаж был всегда: он появился с первых дней написания первых страниц романа и сразу заявил, что никуда не денется в дальнейшем, являясь одним из ключевых образов саги.

Для меня чисто внешне он напоминает графа  Лудовико из кинофильма «Собака на сене», только моложе лет на 25.



Сам Дешторнак из Клиффордов. То есть он со Стюартами в родстве – на минуточку. Граф производит впечатление спокойного старца, умудрённого жизнью и совершенно нехаризматичного. Но при этом, в отличие от близорукого короля, Вильям Клиффорд обладает по сей день острым зрением и прекрасным слухом – вспомним, как он видит за ширмой и слушает все разговоры короля с подданными. 
  • Именно премьер-министр раскрывает секрет принцессы, шатающейся по Лондону в простом платье. 
  • Именно по наводке Дешторнака капитан-лейтенант лейб-гвардии герцог Ландешот следит за каждым шагом наследницы вне Виндзора.
  • Именно Клиффорд узнаёт в Джоне Райте потомка Вильяма Райта, графа Мора, уволившегося со службы по непонятным окружающим причинам, а по сути – из-за странного предсказания цыганки.



Первый министр знает всё и обо всех. С одной стороны, он лучше короля осведомлен о том, что творит его непоседливая дочь (и при этом прикрывает Её Неугомонное Высочество перед папой), а с другой – покрывает связь Величества с фрейлиной, скрывая эти отношения даже от наследницы.

Это единственный человек, который может не просто поворчать на августейшую семью, но и говорить им «ты». В Англии прошлых веков право говорить представителю королевского рода «ты» имели только самые близкие им люди, например, к таковым относился Чарльз Брендон – друг Генриха VIII, муж его младшей сестры Марии.

Можно с уверенностью назвать Клиффорда первой скрипкой королевства. Ни Ричард IV, ни Элисса Английская без его доброго совета и шагу не ступят. А сам Дешторнак, конечно, до конца своих дней останется верным Тюдорам.
Прикрепления: 2331046.jpg (49.1 Kb) · 8755626.jpg (104.7 Kb)


Ставлю фунт! (с)
 
АндромедаДата: Пт, 26.04.2019, 10:50 | Сообщение # 2
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Надеюсь, что эта "скрипка" ещё долго поскрипит. Слишком уж он важный человек, несмотря на скромный титул.
Вот даже интересно, как так вышло, что Первый министерства Англии - всего лишь граф, в то время как министерства иностранных дел и советник к титулованны герцогами?
Я про Роквелла и Бекингема


С уважением, Второй Белинский
 
KorsakДата: Пн, 29.04.2019, 14:36 | Сообщение # 3
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Андромеда, он скромный, ему и графа хватит)

Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
МирраДата: Чт, 16.05.2019, 18:47 | Сообщение # 4
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Korsak, ну и где граф родовитый из Клиффордов и где новоспечённый герцог из Вильярсов?

Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
Главная страница Форума » О Портале » Материалы сайта » «Я молчу» – тихоня Дешторнак (Истории появления персонажей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: