ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 29.03.2024, 15:33
Добрый день, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Premier, angelic-n  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Библиотека » Хроники XVII века. Наследие » Книга 5. Всё сначала. Читать (Издание первое, 2018 г. демо)
Книга 5. Всё сначала. Читать
Rina-AnyarДата: Пт, 15.06.2018, 18:15 | Сообщение # 1
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Книга 5. Всё сначала
Часть первая: Три рандеву
Время действия: октябрь-ноябрь 1624 года



Действующие лица, знакомые читателю по книгам1-4

Королевская семья и высшая знать:
Ирена – наследница английского трона,дочь Ричарда IV Благостного и Марии-Луизы Алансонской; титул – Её Высочество
принцесса Уэльская, герцогиня Корнуоллская и Йоркская; наименования в народе:
Элисса Английская, Дочь Англии; прозвище среди стражей – Русалочка. Полное имя
– Ирена Луиза Шарлотта София Тюдор.


Анжелина – первая леди, дочь Первого маркизаЛинкольна и принцессы Марии Тюдор, племянница короля; титул – Вторая маркиза
Линкольн в своём праве; наименование в народе – Маркиза Прилондонских краёв.
Полное имя – Анжелина Геррит.


Ричард IV Благостный –король Англии, сын Элизабет I. Полное имя – Ричард Тюдор.

Дешторнак – первый министр Англии, праваярука, советник и друг короля; титул – граф в своём праве. Полное имя – Вильям
Клиффорд.


Констанция – француженка, протестантка,дочь «гугенотского короля» – герцога Наваррского и Маргариты де Валуа,
единокровная сестра Первого маркиза Линкольна, троюродная сестра Людовика  XIII, двоюродная сестра Ирены; титулы –графиня Перигора, Арманьяка и Дрё, маркиза Суасонская, герцогиня д’Альбре.
Полное имя – Констанция-Жозефина-Виктория де Герриэт.


Эвелина – дочь короля Шотландии,двоюродная сестра Ирены по матери, четвероюродная племянница по отцу; титулы –
леди, принцесса. Полное имя – Эвелина Мария Стюарт.


Джон Райт – командир лесного отряда Красныхстражей, основатель Красного ордена; титулы – барон Эшер в своём праве,
Четвёртый герцог Джинджеффер в своём праве (королевской крови); первый герцог
Джинджеффер э Лот в своём праве(королевской крови); наименование в народе –
Красный Джон. Полное имя – Джонатан Райт.


Ландешот – первый пэр, начальник виндзорскойохраны, капитан-лейтенант лейб-гвардейского полка, троюродный племянник короля,
четвероюродный брат Ирены и Анжелины; титул – Пятый герцог Ландешот в своём
праве (королевской крови). Полное имя – Чарльз Кост.


Графиня Брендборд –высокородная дама, неофициальная кузина короля, хранительница тайн дома
Тюдоров; аллегорическое наименование – Снежная Королева; титулы – дама Ордена
Подвязки, графиня Родберри, Кент и Брендборд. Полное имя – Виржиния Штарль, в
девичестве – Найт.


Придворные:
Роквелл – тайный советник Англии,крёстный отец леди Анжелины Линкольн; титул – Первый герцог Роквелл в своём
праве (некоролевской крови). Полное имя – Самуэль Кестенфилд.


Говард – наречённый Анжелины, тайныйшпион, сподвижник Роквелла, внук 20-го графа Арундела, осуждённого и
канонизированного католика, правнук Четвёртого герцога Норфолка, казнённого
Элизабет
 I, сын графа Фицалана; титул – виконт поучтивости. Полное имя – Филипп Говард.

Лорд Тей – новый конюший Анжелины; титул– виконт по учтивости, бывший жених леди Джулии Рокквел. Полное имя – Эрнест
Тей.


Барон и баронесса Лот –супружеская чета, родственники Джонатана Райта по материнской линии,
придворные: распорядитель Большого двора и статс-дама Малого двора; титулы –
барон в своём праве и баронесса по мужу. Полные имена: Юджин Олдерс и Шарлотта
Олдерс, в девичестве Рид.


Капрал Блаунт – дворянин,гвардеец, сын Пенелопы Рич и барона Маунтжоя, дальний родственник Тюдоров по
побочной ветке. Не титулован. Полное имя – Джордж Блаунт


Ребекка Течер –племянница барона Фана, вдова баронета Мелвилла, камер-фрейлина принцессы,
живущая под девичьей фамилией; титул – леди.


Леди Винтефриш –красавица, любимая придворная дама короля; титул – вдовствующая графиня. Полное
имя – Алиса Фрост.


Леди Мелани – родная сестра Красного Джона;уменьшительное имя – Мэл. Титул – графиня Кендбер в своём праве. Полное имя –
Мелани Райт.


Леди Вайолетт – роднаясестра Красного Джона, невеста сэра Тоода Обермэйна; уменьшительное имя – Вэй. Титул
– графиня Олдерс в своём праве. Полное имя – Вайолетт Райт.


Барон Роквелл и леди Джулия – придворные Малого двора,родные брат и сестра Лоренса Блека, двоюродные племянники советника;
уменьшительные имена – Ло и Джилл. Титулы – барон в своём праве и леди. Полные
имена – Лоуэн Роквелл и Джулия Роквелл.


Мари Рид – младшая сестра Стива иДжаспера Рида и Шарлотты Олдерс, любимая фрейлина принцессы. Влюблена в Мейсона
Кеша. Не титулована.


Рыцари:
Робин – джентри, эсквайр, правая рукаДжона Райта и его родственник; титул – достопочтенный. Полное имя – Роберт
Винтер.


Джером – эсквайр, валлиец, поэт имузыкант, левая рука Джона Райта. Не титулована. Полное имя – Джером Остин
Вендер.


Рей Шервуд – капитан второго звена Красныхстражей, влюбленный в Мелани Райт. Они сговорены, но не помолвлены.

Рональд Рок – капитан третьего звена Красныхстражей, самый сильный и могучий рыцарь.

Амори Фантье – капитанчетвёртого звена Красных стражей, француз, гугенот.

Мейсон Кеш – командир пятого звена Красныхстражей, влюбленный в Мари Рид.

Эрик Вайт – самый «блондинистый блондин»отряда Красных стражей, джентри, помолвленный с троюродной сестрой Деборой
Вайт.


Питер Гаабс – рыцарь, жених Мери Бенсон.

Тед и Туд Обермэйны –братья-близнецы, возлюбленные Джулии Роквелл и Вайолетт Райт, соответственно.
Туд и Вайолетт помолвлены официально.


Джеймс Томпсон – конюх.

Холл Сейлор – американец, научивший весьотряд рыцарей курить.

Дядюшка Бен – повар.

Рипли Моис – «шпион» Красных стражей,человек, который первым заметил Ирену в замке Линкольн.

Другие:
Джон Кеннеди – осуждённый на ссылку атаманразбойников; титул – виконт Грендбер в своём праве; наименование в народе –
Чёрный Джон. Полное имя – Джон Самуэль Кеннеди.


Джим Токкинс – правая рука Чёрного Джона, заменившийего в шайке; испанский эмигрант, живущий под английским именем, биография
покрыта тайной; прозвище, данное Красными стражами, – Преподобный.


Блек – пират, капитан судна«Маркиза», титул – граф Джингл. Полное имя – Лоренс Блек.

Дебора Вайт – невеста Эрика Вайта, хозяйка кофейни «Шоколад» и тайныйагент Констанции д’Альбре.

Диана Шеллер – невеста Робина Винтера.

Мери Бенсон – камеристка Ирены, невестаПитера Гаабса.

Эйда Вильямс –камеристка Ирены, жена Брюса Вильямса. В девичестве – Браун.

Сара  камеристкаАнжелины, мулатка.

Брюс Вильямс – конюх Малого двора,приставленный к лошадям Ирены.


Купить электронную книгу можно здесь или в Паблика автора со скидкой 50%.


Дверь в другую реальность
 
Rina-AnyarДата: Пт, 15.06.2018, 18:16 | Сообщение # 2
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
День первый, 26 октября

– Ты так и будешь здесь сидеть? – горящие глаза младшего кузена буквально сверлили хмурое лицо английского изгнанника.
Виконт Грендбер молчал.
– Я лично видел твой приговор! Ты можешь вернуться!
– Джейк, это не твоего ума дело, – нехотя ответил бывший атаман разбойников и увёл взгляд в сторону от родственника. – Я не хочу рассуждать на эту тему.
Оба Кеннеди в ожидании, когда хозяйка принесёт закуску, сидели за маленьким деревянным столиком в комнате, которую снимал виконт.
– И это говоришь ты? Чёрный Джон, которым я всегда восхищался?! – угольки в тёмных глазах Джейкоба Кеннеди, младшего сына графа Оствейского загорелись ещё сильнее.
Это был уже не азарт – так в юноше проявлялась ярость.
– Всё в прошлом, – отрезал Грендбер.
– И долго ты будешь сидеть в этой проклятой «Низкой земле»? – имея в виду Голландию, возмутился незваный гость. – Ты – виконт, который может заявить о своём праве пэра!
– Меня лишили этого права на суде, хоть и сохранили за мной дворянство. А отец, умирая, оставил мне одни долги.
– Ты ведёшь себя так же трусливо, как Энтони, сбежавший с передовой при первой же возможности, прикинувшись контуженным, – брезгливо бросил младший кузен.
Джон Кеннеди поднял на юношу колючий взгляд и холодно произнёс:
– Не смей так отзываться о старшем брате.
– Да что это изменит? Он и раньше был не с нами. Кричал, что лучше сгниёт в Европе без пропитания, чем проведёт хоть день под крышей с отцом! Но тебя-то выслали! – ожесточённо заорал Джейкоб. – Ты же не по доброй воле тут! Ты можешь вернуться в Англию.
– Зачем?
– Отомстить Райтам, конечно, – низким голосом добавил молодой человек. – Ведь ещё есть, за что. И есть кому.
Лорд Грендбер резко вскочил, почувствовав внезапно нахлынувшую волну ярости, что помогала ему управлять бандой разбойников когда-то, схватил через стол младшего кузена за пазуху и процедил сквозь зубы:
– Послушай внимательно… Да, меня выслали, и было за что – тебе лучше не знать даже половины всех моих прегрешений. И я не собираюсь возвращаться туда, где в помыслах своих едва не осквернил само божество – будущую королеву моей Родины, дочь Ричарда и Марии, внучку Тюдоров, Валуа и Медичи! Ту, что милостью своей сохранила мне жизнь и даже не отобрала титул!
– Да, я помню… – качая головой, ответил Джейкоб и обнажил ровные белые зубы. – Внучку Тюдоров – это ключевое слово. Это главное.
Джон разжал кулаки, выпустив одежду молодого человека. С внезапно нахлынувшим гневом было нужно бороться, пока эмоции не поглотили его существо. Зато Джейкоб светился счастьем, увидев, как в испанских глазах кузена снова отразились дьявольские пляски, так присущие атаману разбойников прежде.
– Забудь! Забудь об этом, – рыкнул Чёрный Джон, опускаясь на стул.
– Забыть о том, что Райты украли у нашего прадеда любимую женщину?
– Ты ничего не понимаешь… – не отрывая взгляда от глаз Джёйкоба, ответил виконт. – Эта древняя распря между нашими кланами возникла из-за руки принцессы Тюдор. И только любовью к такой же, как она, принцессе, только мы – два Джона, два разных человека с одним именем – сможем искупить вину предков и положить конец этой бессмысленной войне.
Грендбер тяжело вздохнул и отошёл от брата. Отвернувшись, он стал искать глазами бутылку, силясь вспомнить, куда её засунул с утра.
– Любовь… Любовь – это главное в жизни… За неё не наказывают. И я уверен, что кольцо на твоём пальце появилось неспроста. А как знак…
– Замолчи! – резкий окрик виконта и молнии его взгляда заставили Джейкоба прикусить язык. – Я не буду обсуждать с тобой ни Её Высочество, ни её подарок!
Подойдя снова вплотную к родственнику, бывший атаман добавил:
– И заклинаю тебя, как самого молодого в нашей семье, никогда не рассказывать своим детям эту байку про якобы обещанную нашему предку руку принцессы Екатерины. Не травить их молодые души пустой ненавистью. Я решил покончить с этим раз и навсегда. Мы решили – я и Райт! И мы это сделаем. Потому что это в наших силах.
Разглядев за спиной брата под табуретом валяющуюся бутыль, Джон Кеннеди сделал решительный шаг, поднял её, поставил на стол, рядом с деревянными кружками и уже совсем другим тоном предложил:
– Давай лучше выпьем, и не порти мне более настроения пустыми разговорами!
– Давай, – сузив глаза, согласился младший кузен.
Он внимательно проследил, как, откупорив бутылку, тот, кого в Англии по сей день называли Чёрным Джоном, разлил по кружкам тёмно-бордовую жидкость и залпом выпил свою порцию. Печатка с красно-белой розой блеснула в свете восковых свечей. Джейкоб пригубил вино.
Прикрыв глаза, он видел сквозь полуопущенные ресницы, как его родственник снял перстень с мизинца и спрятал в цветочный горшок на окне.


Дверь в другую реальность
 
Rina-AnyarДата: Пт, 15.06.2018, 18:16 | Сообщение # 3
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Доступно только для пользователей

Дверь в другую реальность
 
Rina-AnyarДата: Пт, 15.06.2018, 18:16 | Сообщение # 4
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Доступно только для пользователей

Дверь в другую реальность
 
Rina-AnyarДата: Пт, 15.06.2018, 18:17 | Сообщение # 5
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Доступно только для пользователей

Дверь в другую реальность
 
Rina-AnyarДата: Пт, 15.06.2018, 18:17 | Сообщение # 6
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
День второй, 27 октября

Доступно только для пользователей


Дверь в другую реальность
 
Rina-AnyarДата: Пт, 15.06.2018, 18:17 | Сообщение # 7
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
День третий, 28 октября

Доступно только для пользователей


Дверь в другую реальность
 
Rina-AnyarДата: Пт, 15.06.2018, 18:24 | Сообщение # 8
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
Доступно только для пользователей

Ссылка на Интернет-магазины.


Дверь в другую реальность
 
Rina-AnyarДата: Пн, 09.11.2020, 19:18 | Сообщение # 9
Архивариус
Писатель
Группа: Аньяры
Сообщений: 422
Награды: 74
Статус: В реале
© Рина Аньярская, 2018
© Издание, оформление. Animedia Company, 2018
Возрастное ограничение: 18+
Редактор-корректор: Евгения Романычева
Литературный редактор: Марина Мягких

Aňjarskaja, Rina: Vsjo snačala (Kniga 5),
1. vyd. Praha, Animedia Company, 2018
ISBN 978-80-7499-324-4 (online : epub)
ISBN 978-80-7499-269-8 (online: epub) (soubor)
ISBN 978-80-7499-270-4 (online: epub) (1 sv.)
ISBN 978-80-7499-271-1 (online: epub) (2 sv.)
ISBN 978-80-7499-272-8 (online: epub) (3 sv.)
ISBN 978-80-7499-303-9 (online : epub) (4 sv.)

СЕРИЯ: КУСОЧКИ. ХРОНИКИ XVII ВЕКА. НАСЛЕДИЕ. КНИГА 5
ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН, ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Часть 1:


Часть 2:


Парламент задумал вернуть салический закон. Наследником Тюдоров будет объявлен первый рождённый в семье мальчик, а для этого принцесс нужно выдать замуж. Королю не нравится предписание парламента, но варианты отменить его тают с каждым днём.
Элисса Английская и леди Анжелина объединяют усилия, чтобы не стать пешками в игре заговорщиков.
Тем временем младший кузен Чёрного Джона мечтает воскресить древнюю вражду кланов Кеннеди и Райтов. Проникнув во дворец и напомнив принцессе об изгнаннике, он посеял в её душе смятение. Наследница разрешает Чёрному Джону приехать в Англию, где их ждёт тайное рандеву…

Купить в Интернет-магазинах или в Паблика автора со скидкой 50%.
Прикрепления: 8702453.jpg (501.2 Kb) · 5375193.jpg (493.6 Kb)


Дверь в другую реальность
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Библиотека » Хроники XVII века. Наследие » Книга 5. Всё сначала. Читать (Издание первое, 2018 г. демо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: