ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 29.03.2024, 00:14
Доброй ночи, Гость!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Premier  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Отзывы и рецензии на изданное » Лучшие рецензии на книгу "Хитросплетения" (Сага Кусочки, Часть 1 - Хроники XVII века. Наследие. Отзывы)
Лучшие рецензии на книгу "Хитросплетения"
PremierДата: Пн, 09.11.2020, 12:22 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
В этой теме вы найдете отзывы из Интернета
на книгу Рины Аньярской "Хитросплетения",
впервые выпущенную в свет в 2020 году
благодаря чешскому издательству
Animedia Company

Внимание! Здесь только отзывы, которые выкладывают администраторы!
Обсуждение в другой теме.





Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Пн, 09.11.2020, 12:23 | Сообщение # 2
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв от Ольганиус, 23:19, 21.09.2017 (бета ридер):

Цитата
Очень быстрая книга. "Кусочки" становятся короче, дни - насыщеннее, размышления - четче. А главное, каждая секунда может повернуть события так, что назад уже не будет дороги... Здесь над ключевым моментом я впервые в жизни рыдала, искренне до глубины души сочувствуя ее героям, а не своему отражению в этих героях (как было в предыдущих книгах). Здесь я выросла. И вопреки ожиданиям, в конце осталось ощущение радости, света, нового дня. Все-таки он наступил, а история... История уходит в прошлое для того, чтобы вспоминать о ней с улыбкой, помнить ее ошибки, не повторять их, и надеяться на возвращение былых традиций в новой интерпретации. Мне кажется, сейчас настал в мире тот момент, когда это нужно каждому. Поэтому отзываясь о этой ключевой книге, еще раз благодарю Рину за Сагу!

Оригинал  тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Пн, 09.11.2020, 12:25 | Сообщение # 3
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв от Мирра, 20:01, 08.02.2018 (бета ридер):

Цитата
Книга-финал. Книга. закрывающая повесть о том, как ушли от трона Тюдоры, если бы у Елизаветы был сын... Красиво ушли.,надо сказать. Династия не исказилась, не измельчала - как те же Валуа, не стала уродливым пятном на судьбе своей страны.
Мне очень нравится эта альтернативная история Рины Аньярской.
И мне очень нравится глубокая философия, заложенная в 8-ую книгу.
Вся сага, все предыдущие 7  историй - это лишь преддверие. Преддверие той глубинной мысли, которая вложена в идею романа. Каждому воздастся по делам его.
Пожалуй, да, это так. И еще одно - не мечтайте неосмотрительно. Ваши мечты могут внезапно сбыться, но... формулировка может подкачать.
Мечты принцессы сбудутся. Все, но... не так. как она того хотела.

Оригинал тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Пн, 09.11.2020, 12:26 | Сообщение # 4
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв от Таня, 12:48, 12.05.2020 (бета ридер):

Цитата
В 8-й книге автор ставит все точки над"и". Тяжелая развязка. трагические судьбы героев, но это жизнь и не всегда бывает heppi end.Тайны, отравления, заговоры,испытания в судьбе Ирены. Она была беспечной простой веселой девчонкой (если вспомнить первую книгу) , за 2 года быстро повзрослела. Так и не став королевой, став свободной, свою любовь потеряла. Очень жаль.Но жизнь продолжается и Август пробуждает в ней женщину. Анжелина все же стала королевой, как мечтала, но другой страны, и это ее предназначение, Она создана изначально,благодаря своему характеру, быть королевой.

Оригинал тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Пн, 09.11.2020, 12:28 | Сообщение # 5
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв от AlyDonna • 18:01, 06.11.2020:

Цитата
Хочу сказать, что к финалу серии начинаешь не просто переживать за отдельных героев, начинаешь уже волноваться о будущем Англии. И испытываешь некоторый катарсис, когда закрываешь Эпилог.
Это очень грустная история падения дома Тюдоров, но грусть здесь светлая. Светлая, потому что люди не вы родились. Потому что короли не измельчали. Просто прошёл век рыцарства, и в эпоху новой буржуазной мысли нет места старым стандартам и ценностям. Поэтому Тюдоры уходят со сцены. Гаснет рампа, пустеет зал.
У меня было впечатление, что закончился дивный спектакль, а я не хочу уходить, не хочу вставать из кресла.
С удовольствием прочла лирику, не вошедшую в книги. И, конечно, особенно приятно было увидеть упоминание о себе в авторском послесловие.

Оригинал Тут.


Ставлю фунт! (с)
 
PremierДата: Ср, 03.03.2021, 23:58 | Сообщение # 6
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отзыв на сайте издательства:

 Евгения – 28.11.2020
Цитата
В этом романе напряжение достигает высшей точки: смертей становится больше, а светлых моментов — меньше. Один комендантский час в Виндзоре чего стоит — постоянный общий невроз, когда каждую минуту ждёшь нового отравления, и никакой надежды на скорое окончание этого кошмара (особенно актуальная ситуация для уходящего года, вы не находите?) Роквелла с его завиральными идеями хочется стукнуть чем-нибудь тяжёлым… хотя вряд ли удастся вправить ему мозги. И даже он пришёл в ужас от методов Дарсена — связался с этим маньяком на свою голову, теперь не жалуйся! И всё равно ведь в итоге этот старый интриган ничего не понял… А от его дурости пострадали невинные люди, оказавшиеся пешками в его глупой игре! Думал он, что все будут действовать по его сценарию, да не по его вышло! *простите, не сдержалась, но уж больно нехороший человек этот тайный советник!*
В общем, если в предыдущих книгах ещё оставалась надежда на относительно благополучный исход, то после похищения наследницы и двойного самопожертвования герцогов становится понятно, что сказки не будет… хотя поначалу и хочется верить в счастливое разрешение создавшейся ситуации. Однако на всё воля автора… который, как всегда, прав, ибо знает своих героев лучше.

Ссылка.


Ставлю фунт! (с)
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » Отзывы и рецензии на изданное » Лучшие рецензии на книгу "Хитросплетения" (Сага Кусочки, Часть 1 - Хроники XVII века. Наследие. Отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили: