>
Аннотации к книгам Рины Аньярской: Хроники XVII века"

Аннотации и отзывы


Главная » Аннотации » Кусочки » Хроники XVII века

Книга 8. Хитросплетения
20.03.2017, 15:48

Сюжет::Король настаивает на скорейшем заключении брака дочери с графом. Элисса в ужасе. Становиться настоящей женой своего родственника она не собиралась, рассчитывая на фикцию. И тому множество причин, самая главная из которых – страх перед древним проклятьем всех Капетингов, которое передалось их потомкам.

Вторая причина – девушка знает о любви жениха к сестре Красного Джона. И третья – принцесса искренне надеется на шанс реализовать свою тайную любовь, пусть не сейчас, а через годы, но шанс есть! Сэр Джером всеми силами пытается убедить названную сестру, что это возможно.

Пока Элисса тянет с ответом, кольцо заговора вокруг наследницы и её потенциального жениха стягивается. Интриганы искусно подставляют пару – парламент всерьёз озаботился безопасностью короля. Вместо венца Элиссе грозит Тауэр. Принцесса находится под домашним арестом. Её рыцарский орден отстранен от замка. Красный Джон клянется, что найдет способ спасти наследницу трона, даже ценой собственной жизни, в стране тем временем назревает бунт пуритан…



Купить книгу можно здесь.
Прочитать отзывы - здесь.

Категория: Хроники XVII века | Добавил: Rina-Anyar (20.03.2017)
Просмотров: 1162 | Комментарии: 18 | Теги: 17 век, Наследие, Кусочки | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 18
avatar
0
1 Ольганиус • 23:19, 21.09.2017
Очень быстрая книга. "Кусочки" становятся короче, дни - насыщеннее, размышления - четче. А главное, каждая секунда может повернуть события так, что назад уже не будет дороги... Здесь над ключевым моментом я впервые в жизни рыдала, искренне до глубины души сочувствуя ее героям, а не своему отражению в этих героях (как было в предыдущих книгах). Здесь я выросла. И вопреки ожиданиям, в конце осталось ощущение радости, света, нового дня. Все-таки он наступил, а история... История уходит в прошлое для того, чтобы вспоминать о ней с улыбкой, помнить ее ошибки, не повторять их, и надеяться на возвращение былых традиций в новой интерпретации. Мне кажется, сейчас настал в мире тот момент, когда это нужно каждому. Поэтому отзываясь о этой ключевой книге, еще раз благодарю Рину за Сагу!
avatar
0
2 Rina-Anyar • 14:43, 22.09.2017
Спасбо, Ольга!
Проникновенно...
avatar
0
3 Ольганиус • 10:25, 23.09.2017
Спасибо. Эти ощущения еще свежи, чтобы я могла о них свободно писать. Мне кажется, они вряд ли потускнеют, учитывая актуальность темы на сегодняшний день.
avatar
0
4 Rina-Anyar • 21:06, 23.09.2017
Всё будет хорошо! Ты ведь уже давно не глупая девочка с наивными фантазиями и попыткой казаться. Ты без пяти минут фолк-Менестрель, который знает себе цену. И... помнит о ялолках на вершине дерева wink
avatar
1
5 Ольганиус • 23:46, 23.09.2017
Это правда. Тем более, что на вершине яблоки вызревают хорошо, и тому кто дотянулся - самый десерт достался smile
avatar
0
7 Rina-Anyar • 23:43, 27.09.2017
Вот-вот!
avatar
0
6 Mylady • 22:22, 26.09.2017
Ой, блин... Вот она - высокая цена за чувства... но в итоге все напрасно. Узнаю исторические закономерности - до правления Карла осталось совсем немного.
avatar
0
8 Rina-Anyar • 00:04, 28.09.2017
"до правления Карла осталось совсем немного." -да, пуритане недовольны властью...
avatar
0
9 Mylady • 21:17, 21.10.2017
А когда они были довольны?
Что-то Фельетон вспомнился...
avatar
0
10 Rina-Anyar • 22:21, 24.10.2017
Цитата
"А когда они были довольны? "
  - Разве что когда насадили своих законов в Новом свете...
avatar
0
11 Мирра • 20:01, 08.02.2018
На мой взгляд. аннотацию можно существенно сократить - тут столько спойлеров уже в ней самой! cry

Книга-финал. Книга. закрывающая повесть о том, как ушли от трона Тюдоры, если бы у Елизаветы был сын... Красиво ушли.,надо сказать. Династия не исказилась, не измельчала - как те же Валуа, не стала уродливым пятном на судьбе своей страны.

Мне очень нравится эта альтернативная история Рины Аньярской.
И мне очень нравится глубокая философия, заложенная в 8-ую книгу.
Вся сага, все предыдущие 7  историй - это лишь преддверие. Преддверие той глубинной мысли, которая вложена в идею романа. Каждому воздастся по делам его.
Пожалуй, да, это так. И еще одно - не мечтайте неосмотрительно. Ваши мечты могут внезапно сбыться, но... формулировка может подкачать.
Мечты принцессы сбудутся. Все, но... не так. как она того хотела.
avatar
0
12 Ольганиус • 00:48, 15.01.2019
Это к вопросу о страхах персонажей, которые сбывались также, как и их мечты. Посыл-то в Космос единый..
avatar
0
13 Мирра • 18:44, 27.01.2019
Согласен, страхи погубили многих.
avatar
0
14 Таня • 12:48, 12.05.2020
В 8-й книге автор ставит все точки над"и". Тяжелая развязка. трагические судьбы героев, но это жизнь и не всегда бывает heppi end.Тайны, отравления, заговоры,испытания в судьбе Ирены. Она была беспечной простой веселой девчонкой (если вспомнить первую книгу) , за 2 года быстро повзрослела. Доступно только для пользователей
avatar
0
15 Модератор • 21:13, 12.05.2020
Спасибо за отзыв!
avatar
0
16 Rina-Anyar • 22:32, 14.05.2020
Благодарю!
avatar
0
17 AlyDonna • 18:01, 06.11.2020
Хочу сказать, что к финалу серии начинаешь не просто переживать за отдельных героев, начинаешь уже волноваться о будущем Англии. И испытываешь некоторый катарсис, когда закрываешь Эпилог.
Это очень грустная история падения дома Тюдоров, но грусть здесь светлая. Светлая, потому что люди не вы родились. Потому что короли не измельчали. Просто прошёл век рыцарства, и в эпоху новой буржуазной мысли нет места старым стандартам и ценностям. Поэтому Тюдоры уходят со сцены. Гаснет рампа, пустеет зал.
У меня было впечатление, что закончился дивный спектакль, а я не хочу уходить, не хочу вставать из кресла.
С удовольствием прочла лирику, не вошедшую в книги. И, конечно, особенно приятно было увидеть упоминание о себе в авторском послесловие. smile
avatar
0
18 Premier • 12:13, 09.11.2020
Спасибо!
avatar
Вт, 01.07.2025, 08:03

Приветствую Вас Гость

Вдохнуть
(по e-mail для пользователей 2017 г.)

Официальный представитель в ВК -

Официальный художник - Anton Yarko:


- Меню -

- Поиск -

- Ответы -
Марго ответил(а):
Очень хорошая задумка! Желаю скорейшего осуществления этих планов и жду полные версии обеи >>>
09.05.2025 - 23:12

Женя ответил(а):
Интересная парочка.
>>>
09.05.2025 - 10:59

Rina-Anyar ответил(а):
Спасибо художнице: она вытащила сей образ буквально из моей головы. >>>
25.04.2025 - 21:52

Rina-Anyar ответил(а):
Так и есть) >>>
25.04.2025 - 21:51

Rina-Anyar ответил(а):
Он действительно есть. >>>
25.04.2025 - 21:51

Rina-Anyar ответил(а):
Собственно новая серия (или цикл - я сама еще не решила) так и называется: "Сиреневый >>>
25.04.2025 - 21:50

starly-zolotova ответил(а):
28.03.2025 - 08:01



- Статистика -

В Мире сейчас: 1
Проезжих: 1
Жителей 0

Сегодня в Мире были: