ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 15:15
Добрый день, Гость!

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Джонатан Райт (о Джоне Райте (Красном Джоне) и только о нём))
Джонатан Райт
angelic-nДата: Чт, 22.03.2018, 14:53 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Сэр Джонатан Райт, барон Эшер, граф Мор и Лот, маркиз Вандаун, герцог Джинджеффер э Лот.

Фото дорыцарского периода:


Фотограф Антон Ярко
Модель Лев Краевский.


Восхищаемся, критикуем, грустим, умиляемся, переживаем и всё о Нём ;)
Прикрепления: 2172353.jpg (345.7 Kb)


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
MyladyДата: Чт, 22.03.2018, 18:44 | Сообщение # 2
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
У меня пока претензий к Райту нет, одно восхищение 
wink


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
МирраДата: Пт, 23.03.2018, 20:11 | Сообщение # 3
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Прекрасная тема! Спасибо топеру!  flowers 

Райт - правильный рыцарь и благородный дворянин.
Не идеальный, но именно правильный в хорошем смысле этого слова. Он скорее промолчит, чем солжет. И скорее сам пойдет  в пекло, чем отпустит туда друга.

Даже не представляю, как сложно ему было на балу в первой книге "врать" Ирене про Генуэзского. Уши-то на всю залу покраснели, как фонари!


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
СмарточкаДата: Сб, 24.03.2018, 00:25 | Сообщение # 4
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Мне очень нравится этот " хмурый рыцарь", хотя в целом, как я уже поняла, Райт - герой не Доступно только для пользователей
 
МирраДата: Вс, 25.03.2018, 10:59 | Сообщение # 5
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Смарточка, насчет повезет, пожалуй, соглашусь.

Подумалось сегодня ещё - "наш" Райт из 17 века  - это такая промежуточная стадия между его властным и фанатичным отцом, с одной стороны, и романтично-влюбленным преданным рыцарем, его прадедом - мужем Доступно только для пользователей


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
KorsakДата: Вс, 25.03.2018, 12:48 | Сообщение # 6
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Кстати, когда в Райте говорит сердце - это не самый хороший вариант. В такие минуты Робин просит его включить голову...
Потому что сердцем думать тоже уметь надо, чтоб обе составляющие синхронно работали, а не противоречили друг другу.


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
МирраДата: Вс, 25.03.2018, 13:08 | Сообщение # 7
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Korsak, вот это факт!

Синхрон тут важен и гармония, а это подвластно далеко не каждому дано - по себе знаю. Или включается голова и рацио работает на 99%, не давая чувствам даже пошевелиться, или зашкаливают эмоции, и голос разума замолкает напрочь... Очень сложно оставаться холодным, решая личные вопросы.

Поэтому я ничуть не удивляюсь тому, что Райт - это командир до мозга костей в любой ситуации. Что с ребятами в переделках, что перед королем, когда ему тайны прошлого открывают, что с... двумя графинями в карете (не будем спойлерить), что с принцессой в весьма щекотливой ситуации (я про пещеру). Он всегда должен оставаться мужчиной-лидером. А все остальное вторично.

Пожалуй, роль слушателя он избирает только с д'Альбре, понимая, что она мудрее и дальновиднее его. И то... вспомните про "дуэль снежками" за непослушание  biggrin  Опять командирское вылезает. Это звучит с таким подтекстом: "Слушайте меня, миледи, и не перечьте, я лучше знаю, что лучше для Вас сейчас за пределами политических интриг".

Пожалуй, он другой только в одной сцене... Доступно только для пользователей


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
ОльганиусДата: Вс, 25.03.2018, 13:12 | Сообщение # 8
Внимательный Читатель
Менестрель
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 61
Награды: 37
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Пожалуй, он другой только в одной сцене... Кто дочитал 17 век - поймут. Разговор через окно в 8-ой.
Он там живой, настолько, что хочется рыдать и смеяться одновременно!


"Но поёт соловей на рассвете потому лишь, что солнцу он рад" (с)
 
MyladyДата: Пн, 26.03.2018, 18:05 | Сообщение # 9
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Ольганиус ()
что хочется рыдать и смеяться одновременно!
Вот даже так?!


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
СмарточкаДата: Вт, 27.03.2018, 12:10 | Сообщение # 10
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Мирра, хорошо расписали!
 
angelic-nДата: Вт, 27.03.2018, 14:15 | Сообщение # 11
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Очень хочется, чтобы Райта было побольше в книгах))

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МирраДата: Ср, 28.03.2018, 18:00 | Сообщение # 12
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Ольганиус ()
Он там живой, настолько, что хочется рыдать и смеяться одновременно!
Живой он везде. Просто сдержанный. А в той сцене уже нет смысла пытаться сохранять рамки приличия и оглядываться на что-то. Собственно, не на что оглядываться уже.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
МирраДата: Ср, 28.03.2018, 18:08 | Сообщение # 13
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
Очень хочется, чтобы Райта было побольше в книгах))
Будет побольше в 4 и 5-ой, обещаю!

Смарточка, спасибо!


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
angelic-nДата: Чт, 29.03.2018, 20:39 | Сообщение # 14
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Будет побольше в 4 и 5-ой, обещаю!

Ок) буду ждать:)


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МирраДата: Пт, 30.03.2018, 19:24 | Сообщение # 15
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
буду ждать:)
wink

Ещё два слова о Райте.

Вот мы всегда говорим, что он не умеет врать и в принципе не врёт людям.
Но каким-то невероятным чудом Мейсону и К удалось его уговорить поехать на бал под личиной графа Генуэзского...
Конечно, там за него "соврёт" церемониймейстер, и фактически  Райту не надо никому называть имени того, кем он не является. Но вот незадача - наследница лично притопала засвидетельствовать своё почтение наместнику выяснить, какого фига Доступно только для пользователей


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
ЛинаДата: Сб, 31.03.2018, 13:51 | Сообщение # 16
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Мирра, а поменьше спойлеров?  biggrin 

Про Райта...
На самом деле, это почти идеал. Почему почти? Потому что он идеален для своего 17 века, а в условиях нашей современности такие персонажи не выживают, что неоднократно доказано комиксами про супергероев. Правильность нынче не  в моде, как и честность. А благородство - вообще пустой звук.

В наши дни такому герою придется учиться военной хитрости, а не только мудрой тактике. И пока он не научится быть мобильным, изворотливым и гибким, фиг что получится... Увы и ах.

Поэтому Райт хорош для 17  столетия. И только.
 
Маша_СтарДата: Сб, 31.03.2018, 19:09 | Сообщение # 17
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Для меня Красный Джон - слишком непонятная темная и хмурая личность. он очень замкнутый. я догадываюсь. что ему отведена в саге большая роль, иначе бы принцесса не полюбила Его Одиночество.

Быть собой - это счастье!
 
MyladyДата: Сб, 31.03.2018, 21:19 | Сообщение # 18
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
непонятная темная и хмурая личность
Вот прям "темная"?  biggrin


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
angelic-nДата: Вс, 01.04.2018, 20:56 | Сообщение # 19
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Красный Джон - слишком непонятная темная и хмурая личность

Нее, совсем Райт не тёмная личность, а очень даже светлый, благородный рыцарь)))


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
СмарточкаДата: Пн, 02.04.2018, 18:23 | Сообщение # 20
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
angelic-n, согласна!
 
Старая_КлюшкаДата: Вт, 03.04.2018, 00:19 | Сообщение # 21
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Райт

  • Первое появление




Его первое появление - на выступе в замке Линкольн - уже  само за себя говорит о том, что пришёл Герой. Я вспомнила, что именно так - сверху и по канату -  спускались к своим соперникам герои в масках. Типа Зорро...
Но в нашем случае мужчина не бандит и маску не носит, а очень даже дворянин и из приличной семьи.

  • Первый поединок с Чёрным Джоном




Понятно, что встретились два давних антагониста. Понятно, что знают они друг друга и все приёмчики как облупленные. И понятно, что Чёрному крышка - Красный пришёл чтобы выиграть, иначе не было бы смысла писать историю о Герое.
Но диалог между мужчинами - это одна сплошь недосказанность. И, разумеется, эта загадка не могла не заинтересовать юную и любопытную барышню, которой предстает перед читателем Ирена.

  • Первый диалог с Иреной




Райт вдруг, сам не понимая почему, решает излить ей душу - взять и рассказать всё, что связывает его с давним неприятелем. При этом, не скажу, что он поведал девушке тайну - о его вражде с кланом Кеннеди в отряде лесных стражей не знает только ленивый. Но и отчитываться перед незнакомкой командир не был обязан.
Пришёл - увидел - победил. Чего ещё нужно?
Скажите спасибо, пленников освободил и отпускает на все 4 стороны.

Пожалуй вот тут в первый раз я задумалась, что этот Райт не просто антагонист опереточного злодея "Чёрного Джона" с пометкой "Красный". Это совершенно иная личность - живой человек, который может поведать малознакомой девушке то, что лежит у него на душе камнем не один год. Объяснить, почему он не убивает бандита и не сдаёт его властям - казалось бы, что может быть проще?

То есть не "святое мщение" им движет, как большинством Героев средневекового Эпоса - Монте-Кристо вспомним, например.
Он словно ждёт, когда его соперник "вырастет", повзрослеет и перестанет валять дурака.
А повзрослеет Кеннеди только  Доступно только для пользователей

  • Второй поединок с Чёрным Джоном




Здесь вскрывается правда. Читая "Нереальную дружбу", мы ещё не видим в Райте никакой Доступно только для пользователей
Это после "Весны в душе" понимаешь, какие именно чувства двигали Кеннеди, когда он раскрывал тайну наследницы. Понимаешь, насколько эгоистичен Доступно только для пользователей
Райт растерялся только в первый миг. Но на клинок врага мгновенно отреагировал - мне этот момент в их поединке очень понравился. Он продолжал "машинально" защищаться от нападающего на него разбойника, пока "переваривает" сказанное и пытается противиться новости.
До последнего, пока сама Ирена не подтверждает слова бандита, Джон Райт не верит в то, что он услышал своими ушами.
Почему?
Потому что  он "правильный". Иоанн Верный, как тут уже на сайте писали.
И хоть сколько говорите, что должен был догадаться сам, а не ждать, когда его носом ткнёт вечный соперник, это был бы не Райт.
Доступно только для пользователей.


В целом после первой книги понимаешь, что Райт - это очень благородный дворянин старой закалки.
А потом - вторая и третья этот тезис подтверждают и укрепляют. Недаром именно его король посылает за тайнами к Снежной Королеве.

Посмотрим, что принесёт четвертая книга Саги!
Прикрепления: 2807171.jpg (52.7 Kb) · 6320576.jpg (37.7 Kb) · 7208820.jpg (185.0 Kb) · 9963810.jpg (29.2 Kb)


Натали Бесфамильная
 
angelic-nДата: Вт, 03.04.2018, 14:00 | Сообщение # 22
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Старая_Клюшка, брависсимо!!! 

Смарточка


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
МирраДата: Вт, 03.04.2018, 17:49 | Сообщение # 23
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Лина ()
Мирра, а поменьше спойлеров?
   Это буду не я!

Цитата Лина ()
Поэтому Райт хорош для 17  столетия. И только.
И не надо говорить, что время другое. Люди другие. Время тут не при чем. Нынче не в моде благородство.
Ты даме руку предложишь, она тебя хамом обзовет!

Цитата Маша_Стар ()
Для меня Красный Джон - слишком непонятная темная и хмурая личность. он очень замкнутый.

Ой, ну Вы как скажете тоже  biggrin  Нашли Дарта Вейдера  lol


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
МирраДата: Вт, 03.04.2018, 18:00 | Сообщение # 24
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Его первое появление - на выступе в замке Линкольк - уже  само за себя говорит о том, что пришёл Герой.
Очень символично то, что он стоит выше других, да? Я так и думал. что это на подсознательном уровне  считывается... Вот не просто так все парни - внизу, а он - наверху!

Цитата Старая_Клюшка ()
Но диалог между мужчинами - это одна сплошь недосказанность. И, разумеется, эта загадка не могла не заинтересовать юную и любопытную барышню, которой предстает перед читателем Ирена.

Да, это как подслушать чужой разговор в поезде... и половины не понять!

Цитата Старая_Клюшка ()
Райт вдруг, сам не понимая почему, решает излить ей душу - взять и рассказать всё, что связывает его с давним неприятелем.
А это сплошь и рядом. Выговориться незнакомцу, вывалив на него все свои эмоции всегда проще - знаешь, что разбежались и больше не увидитесь.
Доступно только для пользователей whistling

Цитата Старая_Клюшка ()
То есть не "святое мщение" им движет, как большинством Героев средневекового Эпоса - Монте-Кристо вспомним. например
Вот это точно. Иначе бы давно прибил уже своего "антагониста" недоделанного.
Это Кеннеди очень повезло, что Райт Доступно только для пользователей

Цитата Старая_Клюшка ()
Это после "Весны в душе" понимаешь, какие именно чувства двигали Кеннеди, когда он раскрывал тайну наследницы.
Сволочь он, что сказать. Не съем, так пыднаткусываю... angry

Цитата Старая_Клюшка ()
Райт растерялся только в первый миг. Но на клинок врага мгновенно отреагировал - мне этот момент в их поединке очень понравился. Он продолжал "машинально" защищаться от нападающего на него разбойника, пока "переваривает" сказанное и пытается противиться новости.
Некогда сопли распускать - бой идёт!
Цитата Старая_Клюшка ()
И хоть сколько говорите, что должен был догадаться сам, а не ждать, когда его носом ткнёт вечный соперник, это был бы не Райт.Не могла в голову благородного и честного человека прийти такая догадка, тем более что, читая дальше, мы понимаем: в тот день Красный Джон вообще мечтал поскорее уже покончить историю с антагонистом и сделать предложение любимой.
И не до идентификации принцессы и Ирены ему в тот миг было.
Вот спасибо! Просто  бальзам на мои красные уши!
flowers
Цитата Старая_Клюшка ()
Недаром именно его король посылает за тайнами к Снежной Королеве.
Естественно. Такими рыцарями, тем более герцогами, не раскидываются!

Наталия, респект вам! Очень здорово написали!


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
СмарточкаДата: Ср, 04.04.2018, 17:48 | Сообщение # 25
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Читая "Нереальную дружбу", мы ещё не видим в Райте никакой особой любви к принцессе, и никаких чувств в Чёрном Джоне тоже не видим. Я бы скорее поверила, что искорка юношеской страсти Доступно только для пользователей

Вот да! Это был такой Доступно только для пользователей
Спасибо за такой подробный анализ, Наталия!
 
MyladyДата: Ср, 04.04.2018, 21:28 | Сообщение # 26
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
Вот да! Это был такой обманный поворот!
Да ладно вам, это не обманка, а просто ложный след, который имеет выхлоп с другую сторону.  biggrin

Наталия, про Райта эссе - просто супер!
 5+1


Филолог, литературный редактор, литературовед
Сообщение отредактировал Mylady - Ср, 04.04.2018, 21:28
 
АндромедаДата: Чт, 05.04.2018, 09:37 | Сообщение # 27
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
прямолинеен и жесток

Мирра, простите, Эжен, что придираюсь, но хотелось бы уточнить, тут вторая буква "е" или "е с точками"? ( Пордон, на смартфоне просто ее нет).
Слова-то разные получаются.

Цитата Мирра ()
что с... двумя графинями в карете (не будем спойлерить), что с принцессой в весьма щекотливой ситуации (я про пещеру). Он всегда должен оставаться мужчиной-лидером. А все остальное вторично.

Все бы так " не спойлерили" biggrin
Про двух женщин в карете прозвучало пикантно, но, зная Райта, полагаю, что там ничего предосудительного не происходило wink Просто кое-кто решил проверить, насколько читающие его пользователи испорчены)

Цитата Мирра ()
вспомните про "дуэль снежками" за непослушание    Опять командирское вылезает.

Ого! Это Джон так в свой новый титул вжился, что осмелился подобное сказать француженке?! cry

Цитата Лина ()
в условиях нашей современности такие персонажи не выживают

Вот здесь я не совсем согласна. Потому что, сохранив свой стержень, благородный рыцарь в наши дни становится тем, кого называют " настоящими мужчинами".
Не "мужик", а именно " мужчина".

Цитата Старая_Клюшка ()
Его первое появление - на выступе в замке Линкольк - уже  само за себя говорит о том, что пришёл Герой. Я вспомнила, что именно так - сверху и по канату-  спускались к своим соперникам герои в масках. Типа Зорро...

Да, в кинематографе этот прием используется сплошь и рядом, т.к. зрительно он в 100% случаев воспринимается именно так - у нас на подкорке это записано.

Цитата Старая_Клюшка ()
Он словно ждёт, когда его соперник "вырастет", повзрослеет и перестанет валять дурака.

Соглашусь!

Цитата Старая_Клюшка ()
в тот день Красный Джон вообще мечтал Доступно только для пользователей

Точно-точно, мысли уже заранее разделили все по полочкам: сердечное - отдельно, долг - отдельно. Как написал выше Мирра, если в Райте заговорило сердце, это не Доступно только для пользователей

Цитата Мирра ()
Нынче не в моде благородство.
Ты даме руку предложишь, она тебя хамом обзовет!

Я уверена, Эжен, что Вы интуитивно чувствуете, какой даме можно предлагать руку и другую помощь wink
Вот и Райт бы так научился.


С уважением, Второй Белинский
 
MyladyДата: Чт, 05.04.2018, 16:55 | Сообщение # 28
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
Ого! Это Джон так в свой новый титул вжился, что осмелился подобное сказать француженке?!
Мне вот тоже интересно, как у него язык повернулся...  whistling  Это ж насколько должны были отношения измениться между ними чтобы он перестал считать её небожительницей.


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
Старая_КлюшкаДата: Чт, 05.04.2018, 20:18 | Сообщение # 29
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Цитата Лина ()
Кааак здорово написали!!!
Накатило на меня что-то лирическое настроение, перелистала я первую книгу  (в ожидании продолжения), и вот оно и написалось!

Цитата angelic-n ()
Старая_Клюшка, брависсимо!!!
 Спасибо. уважаемая СуперДобрый Модератор!

Цитата Мирра ()
Очень символично то, что он стоит выше других, да?
Да.

Цитата Мирра ()
А это сплошь и рядом. Выговориться незнакомцу, вывалив на него все свои эмоции всегда проще - знаешь, что разбежались и больше не увидитесь.
Пожалуй, соглашусь!

Цитата Мирра ()
Интерес к её персоне возник именно после того, как она свинтила в противоположную предполагаемой сторону... А потом и парни масла в огонь добавили - сначала Рип сказал, что она "победила Громилу", потом остальные подтвердили, как легко досталась её шпага и ключи от оков.Тут-то Райт репу и зачесал - "Зачем она меня выспрашивала про Чёрного???!
 
biggrin Забавно сказали! Но всё верно. Всё так и получилось.

Цитата Мирра ()
Некогда сопли распускать - бой идёт!
Да! Это очень по-мужски.

Цитата Мирра ()
Просто  бальзам на мои красные уши!
Пусть Ваши уши поменьше краснеют))

Цитата Смарточка ()
Спасибо за такой подборный анализ, Наталия!
Пожалуйста!

Цитата Mylady ()
Наталия, про Райта эссе - просто супер!
Спасибо!

Цитата Андромеда ()
Да, в кинематографе этот прием используется сплошь и рядом, т.к. зрительно он в 100% случаев воспринимается именно так - у нас на подкорке это записано.
В кинематографе - да. А вот в книгах сейчас к сожалению, встречается менее часто, Не думают современные авторы о том, чтобы все детали телодвижений своих героев прописать. Типа пусть читатель сам додумывает , что к чему, куда и как- зачем лишнюю работу проделывать?
Так странно, а потом удивляются, отчего действия их персонажей трактуют кто как хочет  biggrin Тут с конкретикой-то и то возникают разночтения, а что говорить если её нет в тексте?

Всем спасибо за теплые отклики! Мне, правда, очень приятно!


Натали Бесфамильная
 
KorsakДата: Пт, 06.04.2018, 16:06 | Сообщение # 30
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата Старая_Клюшка ()
Райт вдруг, сам не понимая почему, решает излить ей душу - взять и рассказать всё, что связывает его с давним неприятелем. При этом, не скажу, что он поведал девушке тайну - о его вражде с кланом Кеннеди в отряде лесных стражей не знает только ленивый. Но и отчитываться перед незнакомкой командир не был обязан.
Ну накипело у человека, не вечность же в себе держать) Потом он вообще не выдержал и на суде всю подноготную вывалил.


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Джонатан Райт (о Джоне Райте (Красном Джоне) и только о нём))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: