ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Чт, 28.03.2024, 23:15
Добрый вечер, Гость!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Герцог Роквелл (Опытный политик или хитрый интриган?)
Герцог Роквелл
smotritel_mirovДата: Чт, 09.08.2018, 20:14 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Олдермен
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 39
Награды: 18
Статус: В реале
Лорд Самуэль Кестенфилд, герцог Роквелл, в прошлом канцлер, ныне тайный советник (по совместительству крёстный отец и наставник леди Анжелины Линкольн).

Что можно сказать хорошего и/или не очень об этом человеке? Прошу высказываться всех неравнодушных!


Всё к лучшему в этом лучшем из миров! (с)
Сообщение отредактировал Rina-Anyar - Ср, 15.04.2020, 09:34
 
СмарточкаДата: Пт, 10.08.2018, 09:13 | Сообщение # 2
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Таких людей всегда тяжело судить. Он, действительно, хороший политик, который много чего сделал на благо своей страны. Но подсиживать правящего короля и его дочь - это уже не политика, это заговор.
Тем более был бы Ричард тираном... А то ведь вся идея Роквелла сводится к нездоровому желанию посадить на трон крестницу.
И методы он для этого выбирает не самые " чистые".
Мне нравится, что он к Джерому прицепился, как банный лист. Ощущение, что скоро его шпионы перестанут даже скрывать, что следят за фаворитом...
 
Чибис_на_КрышеДата: Пт, 10.08.2018, 14:13 | Сообщение # 3
Активный Читатель
Счастье - под крышей, мир - на земле!
Группа: Дворяне
Сообщений: 478
Награды: 23
Статус: В реале
Смарточка,
Меня вообще терзают смутные сомнения, что тона дочь маркиза Линкольна.... Возможно, Роквелл ей не крестный папа, а родной....вон как он любил принцессу... А после тоо, как спас ее от Штарля, всякое могло быть.


Нет ничего невозможного
 
МирраДата: Сб, 11.08.2018, 09:52 | Сообщение # 4
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Смарточка ()
А то ведь вся идея Роквелла сводится к нездоровому желанию посадить на трон крестницу.
Собственно, он в политику ради неё и попёрся.

Цитата Чибис_на_Крыше ()
Меня вообще терзают смутные сомнения, что тона дочь маркиза Линкольна.... Возможно, Роквелл ей не крестный папа, а родной....вон как он любил принцессу... А после того, как спас ее от Штарля, всякое могло быть.
Смущает, что слишком сильно любит крестницу? Она же дочь его любимой и недосягаемой Принцессы. serenade  Дамы в башне. Этакий романтический аспект. Мужчинам свойственно ценить всё, что связано с возлюбленной.
Не допускаете?



Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
АндромедаДата: Сб, 11.08.2018, 14:30 | Сообщение # 5
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Советник - человек, конечно, умный. Но при этом он не всегда печется о королевстве - это его минус.
И ещё что меня даже немного удивляет в нём - это непонимание, что люди могут искренне дружить и дорожить друг другом.


С уважением, Второй Белинский
 
МирраДата: Вс, 12.08.2018, 10:03 | Сообщение # 6
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
И ещё что меня даже немного удивляет в нём - это непонимание, что люди могут искренне дружить и дорожить друг другом.
Он сам способен только любить. Дружить и дорожить не умеет, поэтому и не видит этих чувств в других людях.
Только любовь у Роквелла очень однобокая и эгостичная. Помните. как в кино: "И не доставайся же ты никому!" Ему подходит.


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
СмарточкаДата: Вс, 12.08.2018, 16:28 | Сообщение # 7
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Чибис_на_Крыше ()
Меня вообще терзают смутные сомнения, что тона дочь маркиза Линкольна.... Возможно, Роквелл ей не крестный папа, а родной

Я такой ситуации тоже не исключаю, конечно biggrin
 
МаргоДата: Вс, 12.08.2018, 22:25 | Сообщение # 8
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Я вот  полвечера читала форум - очень много всего появилось. И уже все мысли даже растеряла. которые хотела сказать.
Решила пока написать про Канцлера.

Канцлер, он же Тайный советник - личность многогранная. О , как сказали выше, уверен в том, что держит короля под каблуком и может разлучить Ирену с фаворитами. Но это не так.
Он думает, что он умнее всех, но его политическая дальновидность делает его  близоруким по жизни. Достаточно вспомнить, как он ломал голову, почему Райта к Мелани привела сама наследница. Не мог он понять, ради чего Ирена так рисковала - быть узнанной ночью в обществе первого пэра, ведя его во фрейлинский корпус! О чем тут можно подумать вообще? А чем такая встреча чревата, сами знаете - эшафотом!

Не взял канцлер в толк, что есть такое в мире чувство, как дружба. А если между людьми существует ДОВЕРИЕ, то никакими интригами его не разрушить. Райт и Джером молодцы. Они не позволяют никому вмешиваться в свои отношения с Иреной. И не позволяют себе сомневаться друг в друге. Поставьте себя на место Райта - многим друзьям вы бы смогли сказать: "иди к ней, ты сейчас ей нужнее" - отправляя друга к любимой? Какая должна быть степень доверия между этими людьми, чтобы они точно знали, что ничего предосудительного не будет!

Но я отвлеклась.
Так вот Роквелл, между прочим, и сам любивший принцессу крови до одури, почему-то не понимает, что есть на свете искренняя любовь. Он не понимает и не видит тех взглядов между Иреной и Джоном, которые замечает де Нанон. Он не понимает, что Райт до последней капли крови будет сражаться за свою ЛЮБИМУЮ, а не за страну. А Джером скорее даст себя раздавить заживо (читать статью "Казнь в Англии" от Историка), чем скажет хоть слово, которое может повредить репутации его любимой названной сестрёнке.

Роквелл видит в мужчинах, окружающих Ирену, только вассалов, фаворитов. гвардию. Но он не видит в них  главное - ДРУЗЕЙ.
И в этом его основная ошибка.


Не всё то золото, что блестит...
 
Маша_СтарДата: Вс, 26.08.2018, 01:18 | Сообщение # 9
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
По-моему как раз с Роквеллом всё очень и предельно ясно.

Он любил принцессу Мэри (похоже, безответно), поэтому после ее смерти забрал к себе крестницу - дочь принцессы, чтобы иметь рядом хоть какое-то живое напоминание о своей любви.
А с годами идея фикс сделать из девочки королеву-марионетку king все крепла и крепла. Какой смысл ему преклоняться перед Иреной, у которой, как всем вокруг ясно, нет никакого царя в голове, когда есть Анжелина - его крестница, подоопечная, воспитанница, которая, ясно-красно, будет прислушиваться к советам своего почти приемного отца и наставника.
Поэтому фанатизм Роквелла, с которым он чистит дорогу к трону для своей любимицы, мне понятен. yes

Цитата Мирра ()
Только любовь у Роквелла очень однобокая и эгостичная. Помните. как в кино: "И не доставайся же ты никому!" Ему подходит.
Не соглашусь! Нам во флешбэке показали, насколько он искренне обожал принцессу Мэри!  Жизнью рисковал ради её спасения.

Цитата Марго ()
Так вот Роквелл, между прочим, и сам любивший принцессу крови до одури, почему-то не понимает, что есть на свете искренняя любовь. Он не понимает и не видит тех взглядов между Иреной и Джоном, которые замечает де Нанон. Он не понимает, что Райт до последней капли крови будет сражаться за свою ЛЮБИМУЮ, а не за страну.
Не вижу ничего в этом удивительного: такие люди, как Роквелл, считают, что они одни способны любить, а остальные все - истуканы без сердца.
Именно такой тип мужчин покидая женщину скажет: "И никто тебя никогда не будет любить так, как я!" Они искренне уверены в том, что говорят, при этом!
Так что про "не доставайся ты никому", Мирра, я не согласна!


Быть собой - это счастье!
 
АндромедаДата: Вс, 26.08.2018, 09:40 | Сообщение # 10
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
Он сам способен только любить. Дружить и дорожить не умеет, поэтому и не видит этих чувств в других людях.

Мнение главного бета-ридера понятно wink

Цитата Марго ()
его политическая дальновидность делает его  близоруким по жизни.

Ага, не менее близоруким, чем самого короля и в итоге два политика прохлопали влюбленность принцессы, которая перерастает в любовь на глазах читателя.

Цитата Маша_Стар ()
Какой смысл ему преклоняться перед Иреной, у которой, как всем вокруг ясно, нет никакого заря в голове, когда есть Анжелина - его крестница, подоопечная, воспитанница, которая, ясно-красно, будет прислушиваться к советам своего почти приемного отца и наставника.

Это само собой.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Вт, 28.08.2018, 08:59 | Сообщение # 11
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Маша_Стар, вот про идею фикс Вы точно выразились. У Роквелла идея сделать из крестницы королеву - главная. Иногда кажется, что он не перед чем не остановится. И мне одно непонятно: почему Благостный ещё правит?

Добавлено (28.08.2018, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата Андромеда ()
два политика прохлопали влюбленность принцессы, которая перерастает в любовь на глазах читателя.

Ничего удивительного:они привыкли смотреть далеко вперёд, просчитывать завтрашний день, поэтому немного забывают, что под ноги тоже надо смотреть иногда.
Полагаю, именно эта "близорукость" на руку Ирене. Все споткнутся в итоге о то, чего не заметили.


Не всё то золото, что блестит...
 
АндромедаДата: Вт, 28.08.2018, 09:07 | Сообщение # 12
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Марго ()
почему Благостный ещё правит?

У малолетней маркизы не было достаточно поддержки. Ощущение, что Роквелл ожидал ее совершеннолетия, чтобы не ставить вопроос о регентстве. Ну и Говарда надо вывести в дамки. В смысле - в герцоги. И это своими руками должен сделать король, чтобы у народа даже тени мысли не закралось о заговоре в пользу Анжелины и Говарда.


С уважением, Второй Белинский
 
АндромедаДата: Вт, 28.08.2018, 09:08 | Сообщение # 13
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Марго ()
они привыкли смотреть далеко вперёд, просчитывать завтрашний день, поэтому немного забывают, что под ноги тоже надо смотреть иногда.

Пожалуй, соглашусь.


С уважением, Второй Белинский
 
Маша_СтарДата: Вс, 09.06.2019, 21:19 | Сообщение # 14
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Роквелл сволочь!!! saddam 
Он не просто Анжелину на троне желает видеть, он её использует в своих интересах! jumpon 

Вот это просто убило!
Цитата
Примените все Ваши умения и знания, делайте, что хотите, Филипп, но утром онадолжна отказаться от этой идеи! Или принц – от неё.
–Ваша Светлость, уж не предлагаете ли Вы мне соблазнить племянницу короля, чтобы
запятнать её девичью честь перед женихом?
–Мне не важно, как именно Вы, виконт, будете переубеждать маркизу. Браните её,
жалейте, ласкайте или убеждайте – Вам лучше знать, как поступать со своей
невестой, Говард! Вы сговорены уже шесть лет, и не мне Вас учить, как покоритьженщину.
 –Я очень хорошо помню, чем карается соблазнение девственницы королевской крови.

Виконт, не злите меня упрямством! – повысил голос Роквелл, но тут же снова
снизил тон. – Вы получили приказ – выполняйте его! Я развязываю Вам руки – мненужен результат! Или Вы предпочтёте убить принца Бранденбургского, чтобы
разразился грандиозный международный скандал? Я дам Вам и эти полномочия!


Я надеюсь. Филипп не станет его слушать!  :\'( 
*ушла читать!*


Быть собой - это счастье!
 
МаргоДата: Пн, 10.06.2019, 16:50 | Сообщение # 15
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Маша_Стар, да, на поверку Филипп оказался меньшей сволочью, чем мы о нём думали.

Не всё то золото, что блестит...
 
АндромедаДата: Ср, 12.06.2019, 19:59 | Сообщение # 16
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Роквелл сволочь!!!

Это факт. Ничего святого у человека.


С уважением, Второй Белинский
 
АндромедаДата: Пт, 13.03.2020, 09:00 | Сообщение # 17
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Разговор Лота и Констанции о Роквелле в начале 7 книги навёл на мысль, что советник ведёт двойную игру, раз уж его даже супер-вумен не понимает... И не может разгадать его планов ...
То, что Роквелл приказал Клеру убрать с дороги Джерома - закономерно.
Надеюсь, у бастарда кишка тонка выполнить приказ герцога.
Хорошо, что Говард свалил и вышел из-под контроля Роквелла. Ему пристрелить Остина Вендера труда бы не составило....


С уважением, Второй Белинский
 
АндромедаДата: Пн, 23.03.2020, 09:39 | Сообщение # 18
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Размышления Роквелла о Говарде, Суррее и Клере - это, конечно, показатель его подлой душонки.
Он всех использует... Люди для него - реально пешки.


С уважением, Второй Белинский
 
МаргоДата: Сб, 26.09.2020, 17:30 | Сообщение # 19
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
Интересный нюанс... Говард уверен на 100%, что Анжелина - дочь Доступно только для пользователей

Не всё то золото, что блестит...
 
MyladyДата: Пн, 28.09.2020, 13:27 | Сообщение # 20
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Говард уверен на 100%, что Анжелина - дочь Роквелла...
Вот потому он и относится к ней хорошо.


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
АндромедаДата: Чт, 01.10.2020, 13:45 | Сообщение # 21
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Хотя Роквелл поддакивает Говарду, видимо, он все эти годы морочил ему голову насчет своего мнимого отцовства!

Роквелл использует всех и вся для достижения своей цели. И даже сама Анжелина для него не ценна сама по себе. Она ценна как кровь и плоть принцессы Марии, что подтверждают следующие слова автора:
Цитата

Толстые пальцы советника забарабанили по столешнице. В юности он обещал принцессе Мери корону – она смеялась в ответ. В молодости он обещал над её остывающим телом, что единственная дочь Линкольнов станет королевой, и не мог позволить, чтобы правда о происхождении отца Анжелины всплыла из бездны времени.


С уважением, Второй Белинский
 
ЛинаДата: Пт, 02.10.2020, 20:14 | Сообщение # 22
Внимательный Читатель
Хулиганка
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 182
Награды: 15
Статус: В реале
Цитата Андромеда ()
Она ценна как кровь и плоть принцессы Марии, что подтверждают следующие слова автора:
ППКС!
 
marcellozucca55Дата: Вт, 15.02.2022, 17:58 | Сообщение # 23
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 31
Награды: 6
Статус: В реале
Про него ясно с первого появления: интриган и подлец. Ощущение.  что его  "любовь" к Анжелине - это прост желание иметь в ее лице марионетку на троне.
 
KorsakДата: Ср, 16.02.2022, 13:39 | Сообщение # 24
Архивариус
Не ангел, но Хранитель!
Группа: Аньяры
Сообщений: 585
Награды: 125
Статус: В реале
Цитата marcellozucca55 ()
Ощущение.  что его  "любовь" к Анжелине - это прост желание иметь в ее лице марионетку на троне.
Да нет, определённая привязанность к ней есть... но политикой эта привязанность подпорчена очень сильно.


Вы имеете право на свою гражданскую позицию. Другое дело, что за неё вы лишитесь головы (с)
 
MyladyДата: Ср, 16.02.2022, 17:46 | Сообщение # 25
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата marcellozucca55 ()
Ощущение.  что его  "любовь" к Анжелине - это прост желание иметь в ее лице марионетку на троне.
Примерно так и будет...


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
МаргоДата: Пт, 18.02.2022, 08:47 | Сообщение # 26
Поклонник
Королева Наварры
Группа: Дворяне
Сообщений: 1040
Награды: 110
Статус: В реале
marcellozucca55, тот ещё пакостник! Никого он не любит, кроме себя и своих воспоминаний.

Не всё то золото, что блестит...
 
СмарточкаДата: Вт, 29.03.2022, 17:55 | Сообщение # 27
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Роквелл, между прочим, и сам любивший принцессу крови до одури, почему-то не понимает, что есть на свете искренняя любовь. Он не понимает и не видит тех взглядов между Иреной и Джоном, которые замечает де Нанон.

Наверное, потому что любовь Роквелла, словно ржавчиной, изъедена эгоизмом. Он и Анжелины любит весьма специфически, имея на нее СВОИ ПЛАНЫ.
 
СмарточкаДата: Вт, 29.03.2022, 17:58 | Сообщение # 28
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Жизнью рисковал ради её спасения.
Тут скорее было нечто типа " не отдам ее немцу!"
Ему сама мысль претила, что Штарль доберется до принцессы Мэри.
 
СмарточкаДата: Вт, 29.03.2022, 18:02 | Сообщение # 29
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата Марго ()
Роквелл поддакивает Говарду, видимо, он все эти годы морочил ему голову насчет своего мнимого отцовства!

Я думаю, он боялся, что иначе Говард его пошлет.
 
СмарточкаДата: Вт, 29.03.2022, 18:04 | Сообщение # 30
Эксперт
Кудесница
Группа: Магистры
Сообщений: 872
Награды: 65
Статус: В реале
Цитата marcellozucca55 ()
Ощущение.  что его  "любовь" к Анжелине - это прост желание иметь в ее лице марионетку на троне
Безусловно, так и есть. Он сам не королевского рода, сесть не может, поэтому ему нужна кукла. P.s. Простите, что столько сразу настрочила, но что-то эта тема выпала к меня из ленты в свое время.
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Герцог Роквелл (Опытный политик или хитрый интриган?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили: