ФОРУМ по книгам Рины Аньярской
[ Обновления в темах · Жители Мира · Этикет · Розыск · RSS ]

Форум по книгам Рины Аньярской

Пт, 29.03.2024, 08:51
Доброе утро, Гость!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: angelic-n, smotritel_mirov, Mylady  
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Ирена и Джон Кеннеди в 5 книге (Встреча в домике на болотах)
Ирена и Джон Кеннеди в 5 книге
angelic-nДата: Пн, 29.10.2018, 13:59 | Сообщение # 1
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Давайте обсудим эти весьма неоднозначные отношения wink

Особенно интересно впечатления читателей от сцены объяснения в домике на болотах!


Рисунок автора.


Фото - Антон Ярко.
Модели: Алеександр и Катя Нагирняк.
Прикрепления: 9152613.jpg (341.2 Kb) · 4569111.jpg (499.5 Kb)


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
angelic-nДата: Сб, 22.06.2019, 21:24 | Сообщение # 31
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Мирра,Спасибо, Командир! up

Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
Маша_СтарДата: Сб, 22.06.2019, 22:12 | Сообщение # 32
Активный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 496
Награды: 35
Статус: В реале
Цитата Отшельник ()
Неужели вы не женщина, такие вопросы задаёте.

А Вы не хамите. angry 
Я девушка, которая не любит использовать мужские чувства в своих целях, но Вас это не касается. И Ирена - юная и чистая девушка, которая никогда не будет глумиться над мужчиной.  no 
Только Вам, господин Отшельник, видимо, этого не понять. Потому Вы и - Отшельник!
Где по тексту сказано, что ей льстили чувства Чёрного Джона? deal Она страдает от этого, вон даже ночами не спит!


Быть собой - это счастье!
 
iraklijneandronnikoffДата: Вс, 14.07.2019, 12:26 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 45
Награды: 5
Статус: В реале
Цитата Маша_Стар ()
Ирена - юная и чистая девушка, которая никогда не будет глумиться над мужчиной.   

Побольше бы сейчас таких....
 
ОтшельникДата: Ср, 21.08.2019, 19:03 | Сообщение # 34
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 14
Награды: 6
Статус: В реале
Цитата Мирра ()
У Ирены нет женских штучек.
Я протестую!


Если ты их не видишь, или автор не написал, это не значит, что их вообще нет.
Цитата Мирра ()
Он шестерых во Франции уложил в одну морду и потом ещё Ирениных добил противников. А тут всего то один Чёрный Джон. С ним бы Джерик справился одной левой (собственно


Не знаю такого, не читал.

Цитата Мирра ()
Только один пункт у меня сомнение вызывает: я бы сказал, что Райт всё-таки любит Русалочку Ирену, а не наследницу престола.


С какого? Если бы он любил женщину, а не венценосную особу, то послал бы условности к чертям, взял её на коня и увёз в свой замок, хрен сыщешь. Но раз так он не поступает, значит и не нужна ему женщина. Ему прикольнее вокруг трона вращаться. Почести получать, признание.
Цитата Korsak ()
Уж во владении шпагой Кеннеди явно далековато и до Райта и до Джерома, который после Райта второй в отряде по фехтованию - не случайно принцессу учит.


Ладно, уболтал, речистый.

Цитата angelic-n ()
Простите, но если у мужчины нет баланса между головой и головкой, это маньяк...


Вы женщина, что Вы можете в этом понимать?

Цитата iraklijneandronnikoff ()
тебя куда-то не в ту сторону занесло , приятель.


Куда хочу, туда и иду, человек с длинным, никому не понятным именем, который не читается.
Тебя как величать-то?

В общем, я вижу, что беседа зашла в тупик. Противопоставить тезису, что Чёрный Джон - сильная личность, нечего вам?


Отшельник, Вам вынесено предупреждение - ведите себя впредь корректно.
Злой_Модератор


Ищи ветра в поле...
 
АндромедаДата: Чт, 22.08.2019, 09:52 | Сообщение # 35
Эксперт
Второй Белинский
Группа: Магистры
Сообщений: 1005
Награды: 105
Статус: В реале
Отшельник, ловко вы всё на изнанку вывернули - а ведь большинство аргументов форумчан просто пропустили, как неудобные.
Кто ж так споры ведёт?
Или тезисы по каждому опровержению выдвигайте, или не утверждайте, что вам контраргументов не привели.
И, кстати, всё-таки советую читать все книги подряд, а не вырывать сцены с Кеннеди из контекста. Иначе судить о других героях саги Вы просто не можете.


С уважением, Второй Белинский
 
PremierДата: Чт, 22.08.2019, 10:05 | Сообщение # 36
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
Отшельник, Вам не кажется, сударь, что Вы даме как минимум нагрубили ? Извиниться не желаете?

Ставлю фунт! (с)
 
MyladyДата: Чт, 22.08.2019, 12:07 | Сообщение # 37
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата Отшельник ()
В общем, я вижу, что беседа зашла в тупик. Противопоставить тезису, что Чёрный Джон - сильная личность, нечего вам?

Вы темой ошиблись. Все аргументы здесь: "Сильный ли персонаж Черный Джон". И, кстати, вы там не ответили.


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
angelic-nДата: Чт, 22.08.2019, 15:14 | Сообщение # 38
Главный библиотекарь
Супердобрый Модератор, пока не разозлишь!
Группа: Министры
Сообщений: 1245
Награды: 227
Статус: В реале
Цитата Отшельник ()
Вы женщина, что Вы можете в этом понимать?


да почти ничего   teehee 

Цитата Отшельник ()
Ему прикольнее вокруг трона вращаться. Почести получать, признание.


Неужели??! Где это сказано? Будьте добры, по тексту приведите примеры   book


Не верь, что жизнь одна! Жизней много!(с)
 
MyladyДата: Чт, 22.08.2019, 16:50 | Сообщение # 39
Библиотекарь
ГлавВред
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 799
Награды: 67
Статус: В реале
Цитата angelic-n ()
Будьте добры, по тексту приведите примеры
  
Поддерживаю! Только это в тему по Райту, пожалуйста.
wink 
Доступно только для пользователей


Филолог, литературный редактор, литературовед
 
smotritel_mirovДата: Пт, 23.08.2019, 00:30 | Сообщение # 40
Библиотекарь
Олдермен
Группа: Лейб-гвардия
Сообщений: 39
Награды: 18
Статус: В реале
Цитата Отшельник ()
Противопоставить тезису, что Чёрный Джон - сильная личность, нечего вам?


Конечно, он сильная личность... если считать силой нападки на тех, кто заведомо слабее. И следует признать, в этом Вы с ним очень похожи — как в народе говорят, молодец против овец. Вот только не стоит обольщаться, ибо на самом деле такая сила — это признак слабости и трусости. Если Вы желаете в этом уподобиться своему герою... что же, это Ваше право. Вот только будьте готовы, подобно Чёрному Джону, заплатить за это, и радуйтесь, если дело обойдётся изгнанием, а не чем-нибудь похуже.  Засим позвольте откланяться, мистер. И да, на прощание настоятельно советую принести извинения леди Ангелике.



Всё к лучшему в этом лучшем из миров! (с)
 
ОтшельникДата: Пт, 30.08.2019, 18:41 | Сообщение # 41
Читатель
Группа: Горожане
Сообщений: 14
Награды: 6
Статус: В реале
Ой, сколько шума из ничего. И в мыслях не было никого обижать. Но если леди считает, что я её обидел, то, angelic-n, прошу простить и понять, что это не являлось самоцелью.
Mylady, я почитаю аргументы там, спасибо.
Марго, мадам, не обижайтесь, но я выскажусь: не указывайте мне, что читать, а что нет.
Смарточка, я же не виноват, что вам что-то непонятно! По русски выражаюсь вроде.


Ищи ветра в поле...
 
Старая_КлюшкаДата: Вс, 01.09.2019, 07:37 | Сообщение # 42
Внимательный Читатель
Барабанные палочки
Группа: Дворяне
Сообщений: 206
Награды: 44
Статус: В реале
Я всё пропустила, но оно и к лучшему - не люблю разногласия.
Итак, по теме.

Иреной, на мой взгляд, движут два чувства:
- Интерес
- И жалость.
Сначала её охватывает любопытство, откуда такой бандит взялся в королевских угодтях, да ещё и в замке первой леди сидит. А дальше, когда на уже понимает, что он паяц и искатель приключений больше, чем убийца и злодей, то её охватывает жалость к дворянину, сошедшему с правильного пути. К тому же, огда она понимает, что в заговоре он пешка, а руководит всем кузина (прекрасная маркиза), то ничего иного, кроме желания спасти того, кого стало жалко, в ней и не могло появиться.
А что касается Кеннеди, то он влюбился до одури, у него появилась навязчивая идея - обладать единолично той смелой девочкой, которая в глаза ему смотрела, пока другие ахали, находясь в полуобморочном состоянии.


Натали Бесфамильная
 
ТаняДата: Чт, 30.04.2020, 14:15 | Сообщение # 43
Читатель
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 8
Награды: 5
Статус: В реале
Даже не верится, что Ирена воспитывалась при дворе. Зачем то ходит по улицам Лондона и ,видя,что бандиты лютуют, даже не попыталась скрыться. А в пятой книге вообще раздвоение личности - зачем пошла на встречу с Черным Джоном? Почему не слышит своего названного брата? Захотелось острых ощущений? Мало ей заговоров против неё самой и любящих её людей? Хотела послушать очередное признание в любви? А для Джона -  Ирен - это просто страсть, а не любовь. Это месть Красному Джону. Если Красный любит  Ирен, значит Черный должен отобрать и этим повергнуть Красного Джона. И похоже это на подсознательном уровне в голове Кенеди

---------------------------------------------
 
AlyDonnaДата: Чт, 30.04.2020, 15:11 | Сообщение # 44
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 264
Награды: 21
Статус: В реале
Цитата Таня ()
А для Джона -  Ирен - это просто страсть, а не любовь. Это месть Красному Джону. Если Красный любит  Ирен, значит Черный должен отобрать и этим повергнуть Красного Джона

Вот полностью согласна! Любовью там не пахнет.

Цитата Таня ()
в пятой книге вообще раздвоение личности - зачем пошла на встречу с Черным Джоном? Почему не слышит своего названного брата? Захотелось острых ощущений?

Мне кажется, она хочет разобраться в самой себе. Сложно выбирать между желанной свободой и тройном, который не мил.

На мой взгляд, типаж женщины, который создаёт Ирена, это опережение времени. Это не феминизм, конечно, но это тот случай, когда хочется тонуть ножкой и скащать: я никому ничего не должна!
Ни трону, ни государству. Это внутренний голос той её части души, которую Стражи зовут "Русалочкрй". Но хочешь - не хочешь, а родилась ты в семье монарза, и придётся подчиняться велениям света.
Вот и мечется девушка между "надо" и "нельзя"....

И Кеннеди - одно из слабых мест принцессы. Однажды его пожалев, она проявила непростителтную слабость. И теперь сама себе должна доказать, что эта слабость - не любовь к бандит, а просто приступ жалости.
 
МирраДата: Пн, 04.05.2020, 19:27 | Сообщение # 45
Фанат
Командир Райт
Группа: Пэры (бета-ридеры)
Сообщений: 708
Награды: 87
Статус: В реале
Таня, мы это выше здесь уже обсудили.
Тут действия по велению внутреннего голоса, детской непосредственности и этого чувства вины, которое она сама себе придумала.
Полшага не хватило до психологии жертвы. Благо, вовремя одумалась!


Я - Почётный оратор Альтернативных миров. Попробуй меня переговорить!
 
RakДата: Ср, 06.05.2020, 20:41 | Сообщение # 46
Внимательный Читатель
Группа: Дворяне
Сообщений: 177
Награды: 6
Статус: В реале
Мирра, хорошо, что она окончательно в психологию жертвы не сьезжает с ним.... Как во снах.
 
PremierДата: Вс, 08.08.2021, 21:04 | Сообщение # 47
Главный библиотекарь
Админ Дешторнак
Группа: Министры
Сообщений: 489
Награды: 52
Статус: В реале
В стартпосте темы появилось фото героев.

Ставлю фунт! (с)
 
Главная страница Форума » Мир книг Рины Аньярской » «Кусочки». Обсуждение (Осторожно - СПОЙЛЕРЫ!) » Хроники XVII века. Наследие » Ирена и Джон Кеннеди в 5 книге (Встреча в домике на болотах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня форум посетили: