>
Ирена и Робин в Альбре - XVII век. Книга 6 "Кусочки". Портал Рины Аньярской

Мир Кусочков

Главная » Мир Кусочков » Мои любимые сцены » XVII век. Книга 6

Ирена и Робин в Альбре 
14.04.2019 17:51
Автор текста: Марго

Любимый момент – самый трогательный из второй части, как мне кажется:

Толкнув дверь, девушка вошла. Было темно, но свет однобокой луны, подглядывавшей в окно, падал на кровать Робина.
– Ты, Русалка? – угадал мужчина.
– Я, Робби…
– Снова не спишь?
– Не могу спать одна.
Девушка подошла ближе и присела на край ложа рыцаря. Робин повёл головой, пытаясь разглядеть свою подругу в полумраке. Бобби и Сем мирно похрапывали рядом.
– Джей не вынес бессменного караула?
– Он всю неделю глаз толком не сомкнул из-за меня, – оправдывая названного брата, возразила Ирена. – Пусть отдохнёт.
– Пусть, – кивнул Робин.
Девушка догадалась, что рыцарь улыбнулся, по мягкой складочке у правого уголка губ – вся левая часть его лица была тщательно перебинтована.
– Что тебя тревожит, Ирен?
– Так…
– Скажи мне, как есть, – приподнявшись на локтях, произнёс мужчина. – Я, конечно, плохо вижу тебя одним глазом, но это не значит, что плохо чувствую твоё настроение. Что случилось?
– Мне больно за них, – опустив голову, произнесла девушка. – Я не знаю, как мне по возвращении смотреть в глаза Джону. Я их не уберегла.
Робин ещё немного приподнялся, осторожно подтянув тело на руках, чтобы сесть. Ирена с опаской посмотрела на его манипуляции.
– Иди сюда, – похлопав своё левое плечо правой рукой, мягко произнёс мужчина. – Я хочу, чтобы ты меня почувствовала. Тогда поймёшь всё, что я скажу.
– Тебе доктор запретил сидеть, – напомнила принцесса рыцарю, но всё же подвинулась ближе.
– Голова уже не кружится, значит, можно, – улыбнулся страж. – Иди ко мне.
Ирена повернулась на кровати, чтобы сесть другим боком, и прильнула к жилистому плечу Робина. Он обхватил её, прижав к себе. Голос Винтера потёк бархатно и нежно, а свободная рука его стала поглаживать наследницу трона по голове:
– Ты совсем ещё девочка и многого не понимаешь. Ты не виновата в том, что случилось. Перед Джоном отвечать мне – я старший в отряде, и значит, это я не сберёг ребят. Но сейчас перед нами цель важнее – довезти тебя до дворца. Понимаешь?
Ирена кивнула.
– Твоя жизнь ценнее всех наших, вместе взятых, Ирен. Этого не изменить. Ты родилась дочерью короля, и даже если бы не была единственной прямой наследницей трона, то стоила бы дороже нас всё равно. Это истина, и тебе пора её принять.
– Мне не нравится эта истина, я так не хочу…
Голос дрогнул, словно принцесса проглотила слёзы. Правая рука Винтера не останавливалась, лаская волосы девушки, левая крепко прижимала её к сердцу. Голову он положил на спинку кровати, а лицо поднял к потолку.
– Ты уже ничего не изменишь…
 

Добавил: Марго |   | Теги: ирена, Стражи, рыцари, корона
Просмотров: 910 | Рейтинг: 5.0/5


Всего комментариев: 11
avatar
0
1 Rina-Anyar • 18:15, 14.04.2019
Спасибо, Марго, за зарисовку! Иллюстрация очень в тему!
avatar
0
2 Марго • 18:20, 14.04.2019
Спасибо, Рина!
avatar
0
3 Марго • 18:21, 14.04.2019
На самом деле искала иллюстрацию долго - все раненые рыцари смотрятся слишком жутко... А эта пусть не подходит непосредственно к сцене, но к эмоциям и состоянию Ирены - перед новый этапом в своей жизни, очень даже подходит. И теперь у нее появился еще один старший друг - Робин.
avatar
0
4 Rina-Anyar • 18:53, 14.04.2019
Да, согласна : Робин очень символично здесь протягивает к ней руку, приглашая в жестокий взрослый мир.
avatar
0
5 Старая_Клюшка • 08:39, 15.04.2019
Очень тонкий момент, согласна.
avatar
0
6 Андромеда • 09:54, 15.04.2019
Вот здесь тоже интересный момент: хронологически диалог относится ко времени пребывания во Франции. Но по сути слова Робина читателю услышать важнее уже после того, как Ирена попрощалась с рыцарями в капелле и озвучила идею мщения.
Акценты иначе расставляются.
avatar
0
11 Старая_Клюшка • 22:56, 27.04.2019
Цитата
Акценты иначе расставляются.

Это точно.
avatar
0
7 Психея • 12:50, 15.04.2019
Цитата
Ты уже ничего не изменишь…
 
Да, это дорога в один конец...
avatar
0
8 angelic-n • 15:07, 15.04.2019
Да, очень трогательно!..
avatar
0
9 Смарточка • 17:30, 17.04.2019
Робин мне теперь тоже нравится, как персонаж.
avatar
0
10 Мирра • 20:30, 27.04.2019
Очень красивая иллюстрация подобрана. спасибо. Несмотря на то, что на ней не 17 век, она весьма символична.
avatar
Пн, 30.06.2025, 23:29

Приветствую Вас Гость

Вдохнуть
(по e-mail для пользователей 2017 г.)

Официальный представитель в ВК -

Официальный художник - Anton Yarko:


- Меню -

- Поиск -

- Ответы -
Марго ответил(а):
Очень хорошая задумка! Желаю скорейшего осуществления этих планов и жду полные версии обеи >>>
09.05.2025 - 23:12

Женя ответил(а):
Интересная парочка.
>>>
09.05.2025 - 10:59

Rina-Anyar ответил(а):
Спасибо художнице: она вытащила сей образ буквально из моей головы. >>>
25.04.2025 - 21:52

Rina-Anyar ответил(а):
Так и есть) >>>
25.04.2025 - 21:51

Rina-Anyar ответил(а):
Он действительно есть. >>>
25.04.2025 - 21:51

Rina-Anyar ответил(а):
Собственно новая серия (или цикл - я сама еще не решила) так и называется: "Сиреневый >>>
25.04.2025 - 21:50

starly-zolotova ответил(а):
28.03.2025 - 08:01



- Статистика -

В Мире сейчас: 3
Проезжих: 3
Жителей 0

Сегодня в Мире были: